Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Поделитесь оптытом о постройке недорогого загородного дома

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Поделитесь оптытом о постройке недорогого загородного дома


Anfisa




Дописів: 167
Важливих: 10
Анкета
Лист

19 Мая 15:59 Marie писав(ла):
Очень дорого. И очень вредно из-за образования магнитного поля. Особенно для маленьких детей.

Это если теплый пол - электрический? Бывает еще трубопроводный, или что-то в этом роде...

 
19 Тра 2009 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marie


Дописів: 23
Анкета
Лист

19 Мая 19:26 Anfisa писав(ла):
Это если теплый пол - электрический? Бывает еще трубопроводный, или что-то в этом роде...

Да, если электрический. Водяной бывает, но я не слышала, чтобы его кто-то делал. И продавцов оборудования не встречала (а я часто на строительные выставки хожу). И потом, для отопления (а не подогрева пяток в ванной) лучше тогда уж традиционный радиатор. Он эффективнее.

 
20 Тра 2009 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paco


Дописів: 8
Анкета
Лист

Геграфическое разнообразие участков поражает воображение, а вот геодезия этих мест, где участки находятся, поражает воображение в другую сторону так, что начинаешь задумываться о том, почему страна, которую ты ценишь-любишь-уважаешь и называешь Родиной посылает тебя... в болото

Практически все осмотренные участки находятся в болотистой местности, грунты слабые, подвижные... Как это?... Суглинки! Видимо, выбор будет сделан в пользу деревянного дома на малозаглубленной сборной ленте из ФБС с отмосткой на пеноплистироле. Но, конечно, это планы, поскольку конкретногоучастка еще нет.

Поскольку "каркасник" для меня ассоциируется с "прохладно" рассматриваю, как вариант, клееный брус. Большой плюс - в минусах по отделке

Не сталкивался ли кто с производителями, поставляющими комплекты домов для сборки? Спасибо.
Пако.
 
22 Тра 2009 04:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 121
Важливих: 17
Анкета
Лист

22 Мая 13:12 Paco писав(ла):
Практически все осмотренные участки находятся в болотистой местности, грунты слабые, подвижные... Как это?... Суглинки! Видимо, выбор будет сделан в пользу деревянного дома на малозаглубленной сборной ленте из ФБС с отмосткой на пеноплистироле.


ФБС разлезутся и никакая пенополистирольная отмостка не спасет.
Для такого случая оптимальный вариант - [url= #8210 date=22 Мая 13:12]Поскольку "каркасник" для меня ассоциируется с "прохладно" рассматриваю, как вариант, клееный брус. Большой плюс - в минусах по отделке [/quote]
Клееный брус - дорогое удовольствие.
По теплопроводности брус заменяет 5 см-й слой минеральной ваты. А для каркасного дома в ваших краях рекомендованная толщина минеральной ваты, думаю, 20 см.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
22 Тра 2009 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paco


Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Мая 15:33 Administrator писав(ла):
ФБС разлезутся и никакая пенополистирольная отмостка не спасет.
Для такого случая оптимальный вариант - плитный фундамент.


Клееный брус - дорогое удовольствие.
По теплопроводности брус заменяет 5 см-й слой минеральной ваты. А для каркасного дома в ваших краях рекомендованная толщина минеральной ваты, думаю, 20 см.



И все же во всех местах, где я побывал, несмотря на грунты, 90% фундаментов - из ФБС. Почему, собственно, и возникла мысль. Хотя сегодня, после сравнения предварительных смет выяснилось, что монолитная лента и сборная из ФБС обойдутся примерно одинаково.
Плита - это выход.. А насколько толстой она должна быть? Для каркасника в документации толщина плиты указана 150мм для самой плиты и 1150мм для периметра. Хватит ли для дома из бруса такой толщины?

Про брус - я не совсем понял Вас, уважаемый Администратор. Для каркасника действительно в том же проекте (кстати, весьма солидный и полезный оказался документ ) закладывается минплита 200 мм (50+150). Т.е., 210 мм бруса заменят лишь первый слой минваты?
Пако.
 
23 Тра 2009 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 122
Важливих: 17
Анкета
Лист

23 Мая 15:18 Paco писав(ла):
И все же во всех местах, где я побывал, несмотря на грунты, 90% фундаментов - из ФБС.


Но ФБС был выше уровня земли. Это называется - цоколь. Он может быть выложен на любом типе фундамента, в т.ч. и на плитном. Кстати, если место болотистое, цоколь желательно сделать повыше.

23 Мая 15:18 Paco писав(ла):
Плита - это выход.. А насколько толстой она должна быть? Для каркасника в документации толщина плиты указана 150мм для самой плиты и 1150мм для периметра. Хватит ли для дома из бруса такой толщины?


Точную цифру могут дать только расчеты. 150 мм - это не много, но для деревянного дома может хватить.

23 Мая 15:18 Paco писав(ла):
210 мм бруса заменят лишь первый слой минваты?


Да.
Людям, построившим дома из бруса, если они живут там и зимой, потом приходится утеплять фасад, при этом внешняя эстетика дома из бруса теряется.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
23 Тра 2009 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paco


Дописів: 10
Анкета
Лист

Да, действительно, брус придется утеплять... Нашел участок, 15 км и 15 минут езды от города по хорошей дороге. 15 соток. просят 500 тыр. 100 тыр обойдется неограниченная мощность эл-ва. с водой лажа. соседи скважину не хотят. колодец под техническую и привозная питьевая видимо, благо, скважина в полукилометре.

участок высокий, дорога прямо до участка, с 2-х сторон сделан дренаж участка, грунт - песок+камень, соседи говорят, что в полутора метрах под плодородным слоем - чистый песок.

Дом все-таки каркасный.

Какой все же залить фундамент?
Пако.
 
3 Чер 2009 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 177
Важливих: 10
Анкета
Лист

3 Июн 18:31 Paco писав(ла):
с водой лажа. соседи скважину не хотят. колодец под техническую и привозная питьевая видимо, благо, скважина в полукилометре.


А почему колодец только под техническую воду?

 
3 Чер 2009 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 124
Важливих: 17
Анкета
Лист

3 Июн 18:31 Paco писав(ла):
участок высокий, дорога прямо до участка, с 2-х сторон сделан дренаж участка, грунт - песок+камень, соседи говорят, что в полутора метрах под плодородным слоем - чистый песок.

Какой все же залить фундамент?


Если песок крупнозернистый, то фундамент можно ставить прямо на него, мелкозаглубленный ленточный. Монолит или ФБС, это как покажут экономические расчеты.
3 Июн 18:31 Paco писав(ла):
Дом все-таки каркасный.



Я тут открыл [url= ]тему про каркасные дома, Вам должно быть интересно.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
3 Чер 2009 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Поделитесь оптытом о постройке недорогого загородного дома

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 21:16




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор