Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » На что мы живем

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: На что мы живем


max2011

Хасавюрт

Дописів: 3
Анкета
Лист

Одно другому не помеха. У каждого человека есть своё место под солнцем.

 
4 Лют 2012 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 12
Анкета
Лист

4 Фев 2012 22:15 max2011 писав(ла):
Одно другому не помеха. У каждого человека есть своё место под солнцем.


Круто все хотят сидеть за ком...и нечего не далать....мне нравится это так держать.

5 Фев 2012 10:49 IgorMelnik писав(ла):
Круто все хотят сидеть за ком...и нечего не далать....мне нравится это так держать.


А раз и все нету электричества и что будем делать !!!

 
5 Лют 2012 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

max2011

Хасавюрт

Дописів: 4
Анкета
Лист

Генератор покупать нужно в селе. У нас в городе и то многие прикупили.

 
5 Лют 2012 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Многие путают понятия бизнес и ремесло, бандит и предприниматель, олигарх и премьер-министр.
Что такое ремесленник?Это человек, который зарабатывает деньги, своим умом, знаниями, физическими возможностями.
Что такое бизнес? В переводе с английского-дело.А так же еврейский вариант-Гешефт, цыганский-Лаве и т.д.Т.е следует терминология жуликов и паразитов, которые ничего не производят, а обманывают и паразитирут на производителе.Причем это нормальный природный процесс.Ведь сколько в природе паразитов?Но раз они существуют и благоденствуют в природе, сколько с ними не борись, значит они нужны, для чего то.
Вот к примеру такую же роль играет большой бизнес, о котором
в тайне или явно(особенно женщины)мечтают многие люди."Эх мне бы эти деньги, этого гада олигарха, вот я бы развернулся".
А олигархи типа Прохорова, как правило начинают рассказывать сказки:Как они в молодости , с другими будущими олигархами-джинсы варили и продавали на базаре.А потом на вырученные деньги купили Норникель, который и никому кроме них был не нужен.
Достаточно зайти на Компромат.ру, что бы узнать хотя бы приблизительно, как на самом деле зарабатывались огромные состояния.Т.е подведем итог: бизнесом можно назвать систему, которую создали умные люди, начиная от фарисеев, Ротшильдов и кончая Абрамовичем, призванную паразитировать и ничего не производить, кроме ценных бумаг и денежных обязательств.Грубо говоря-заурядное ростовщичество.
В деревне тоже можно заниматься некотороми вариантами ростовщичества:Давать деньги в долг под большие проценты, сельхозорудия, наркотики и просто водку.Всё это является высокодоходным бизнесом.И как говаривал К.Маркс, тоже из этой же компании умной расы-"если прибыль составляет 300%, нет такого преступления, на которое бы не пошел капитализм"
Теперь рассмотрим ремесло.Ремесленик-покупает сам материалы, обрабатывает их, производит продукцию и продает.
То же самое и сельхоз -производитель.Сельское хозяйство требует больших капиталовложений, чем скажем ремесло сварщика на селе.Нам постоянно с 1917 г твердят что сельский труд невыгоден, поэтому не надо им заниматься.Пусть занимается государство, фермер на Западе, но не мы.Этот миф очень живуч.Но ведь достаточно посчитать, как сделал Homorus, что бы понять, что это не так.Конечно сельский труд тяжелый, но почему?Потому что мы как вели хозяйство 200лет назад так и ведём.Если даже в личном хозяйстве, применять современные методы, это уже будешь тратить меньше сил и будет больше времени на себя родного и дальнейшего улучшения своего хозяйства.Но это не гарантирует, что Вы будете получать прибыль300%, потому что продукцию надо продать, а на это у сельского жителя нет времени.И тут в этот процесс включаються другие ремесленники(перекупщики), которых почему то путают с паразитами.Ведь что бы купить у сельхозпроизводителя, довезти до города, отбиться от бандитов и чиновников-это ведь тоже труд.
Далее аналогично, труд продавца.Везде норма прибыли не превышает 30%.И если сравнить это с трудом чиновника, доход труженика и зарплату чиновника-то лучше всё таки быть чиновником.Поэтому и лезут во всякие депутаты.
Но если не обращать внимания на всякие экономические чудеса и не завидовать на чужие доходы и зарплаты-что же может принести труд на самого себя.Во первых это удволетворение от результатов, во вторых нет над тобой ни какого начальства.Доходы твои, если посчитать в раза три будут превышать зарплату наемного рабочего(не путать с чиновниками и олигархами), но и соответственно больше труда.
Ну вернемся к бизнесу.Меня часто спрашивают, особенно женщины:ну как же всё таки начать заниматься бизнесом?
Я в свою очередь, непременно поведаю старинный еврейский рецепт:купил дешевле, продал дороже а разницу....все сразу кричат- себе! Нет, разницу я положу в банк и буду получать проценты с капитала.А проценты с капитала я положу в другой банк и буду получать проценты на проценты.Далее следует ехидный вопрос: А на что же ты милок жить будешь?Я тут же отвечаю: а я у тебя займу до получки, по дружески, без процентов.Обычно это сердит простых людей, но куда деваться -это же Высшая математика!
Вот читаю с внучкой русскую сказку про волка и лису-и краем уха слушаю как вещает Прохоров, про бизнес и как всё он славно устроит в стране, как всех заставит работать и почему то сразу сработала эта аналогия с лисой из сказки.Она ведь тоже подсказала волку как разбагатеть и наловить рыбы хвостом.Дескать всю ночь мучалась, но наловила.А правды то не рассказала , что на самом деле схитрила и своровала из телеги старика рыбу(ну не паразитка ли?, пока тот мечтал о воротнике для бабки.
А результат то каков? Бабка со стариком-без воротника и рыбы, а поверивший лисе волк, замёрзший, побитый и без хвоста.
Мало того-лиса ещё и проехалась на волке, напевая песенку-типа какой у нас глупый народ.Не могут Россияне наладить свою жизнь и жить так же комфортно как на Западе-потому что глупы и ленивы.Оказывается что бы стать олигархом надо варить по молодости джинсы и торговать на рынке.Вот славно то как!
К моёму большому сожалению , я пока сам не знаю, как начать свое дело в деревне, ищу, но бытовые дела сьедают всё полезное время.Может на пенсию выйду и заведу 100коров!
Или на компе бизнес-проекты проектировать и продавать всем желающим.Это пожалуй будет повыгоднее.

 
6 Лют 2012 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 310
Анкета
Лист

6 Фев 2012 14:01 bax3000 писав(ла):
.Не могут Россияне наладить свою жизнь и жить так же комфортно как на Западе-потому что глупы и ленивы.

Наверное это есть истина. Или Вы считаете, что это Американские шпионы к вам в подъезд приезжали и лампчки выкручивали:
6 Фев 2012 14:01 bax3000 писав(ла):
Я над подьездом постоянно вкручивал лампочки, что бы было светло ходить и алкаши не стояли с пивом, потому что они как вампиры не выносят яркого света.Обычные лампочки уворовывали на следующий день.Ставил необычные(т.е не выгодно использовать в личном хозяйстве), на 350 ватт или цветные или галогенки.Так их просто через некоторое время элементарно разбивали(Для меня это вообще загадка.Для чего?)

Игорь
 
7 Лют 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 176
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Приятно конечно, что меня уже цитируют как Ленина, но я не считаю Россиян глупыми и ленивыми.Это нам , избранная раса паразитов- навязывает такой миф.Если меня огорчают неандратальцы, то это не означает, что кругом только дикая природа.Моё мнение такое что вообще глупых людей нет.Просто у каждого человека- своя мера совести(нравственный закон по Канту).Чем ниже находиться человек в нравственном отношении, тем ближе он к дикой природе.И пусть у него хоть 5 высших образований-он остается неандратальцем, со своим правом сильного, стунуть Вас дубиной и отобрать всё непосильно нажитое имущество и остаться с полной уверенностью, что это его добыча и он имеет на неё полное право.Глупо обижаться на кошку, утащившую колбасу и спокойно её сожравшую.Нравоучения будут пусты.Даже веник, в качестве весомого аргумента, не отвадит её от этой дурной привычки, лазить по столам, потому что она охотиться, а колбаса-это её добыча.Вот это и есть истина-относительная конечно, потому как абсолютная истина-это много много относительных.Как говаривал Рабби:и ты прав и он и все кругом правы.Простите что уклонился от темы:так на что мы живем?
На сегодняшний день, что реально работает в качестве фриланса-это любой сетевой маркетинг, типа Эйвон.Ни какого обмана, скидки, плати и лети.Только на это не проживешь.Так просто интересно , ради процесса.Да и втюхивать знакомым не каждый может.Я вот тут очень удивился, когда узнал, что продавцы в московских электричках, которые весьма надоедливы, делают 200т.р в месяц.А вроде кажется торгуют всякой ерундой.

 
8 Лют 2012 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 313
Анкета
Лист

8 Фев 2012 13:28 bax3000 писав(ла):
.Это нам , избранная раса паразитов- навязывает такой миф.

Это неандертальцы навязывают нам миф он нашем расовом превосходстве над другими и нашей особой миссии - помните: " Мы есть третий Рим ".
А я так считаю есть объективный результат нашей деятельности- наша реальная жизнь. И есть объективный результат деятельности тех кого за врагов у нас принято считать - их реальная жизнь в странах Запада. Ну и кто получил лучший результат?


Игорь
 
8 Лют 2012 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Неандратальцы-это те Шариковы и Троцкие , которые пришли к власти в 1917г
Может и на западе хорошо живут, но Вы посмотрите на американцев:Что не негр или латинос-так неестественно жирный.А вот среди японцев нет жирных-почему?

 
8 Лют 2012 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 314
Анкета
Лист

8 Фев 2012 15:28 bax3000 писав(ла):
Неандратальцы-это те Шариковы и Троцкие , которые пришли к власти в 1917г

Полностью согласен, только о чем это говорит?
8 Фев 2012 15:28 bax3000 писав(ла):
Вы посмотрите на американцев:Что не негр или латинос-так неестественно жирный.

Возможно жрут много, а работают мало ))).
8 Фев 2012 15:28 bax3000 писав(ла):
А вот среди японцев нет жирных-почему?

Вообще-то я встречал очень жирных японцев, но не могу судить по отдельным экземплярам о всех японцах. ))).

Игорь
 
8 Лют 2012 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 181
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Кто не ноет, что всё мол плохо, а просто работает и это приносит ему удовольствие-просто обречен жить хорошо.
Это как раз о том что - Миф о вековечной бедности русского народа поддерживается с таким же тщанием, как и миф о беспробудном пьянстве, неумелости и лени русов. В том, что это именно мифы, можно легко убедиться, прочитав заметки заграничных туристов...

 
12 Лют 2012 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Igor52

Курган

Дописів: 318
Анкета
Лист

12 Фев 2012 11:28 bax3000 писав(ла):
Миф о вековечной бедности русского народа поддерживается с таким же тщанием,

Как известно усиленно поддерживался коммунистическими учебниками истории, для того, чтобы оправдать все те зверства которые коммунисты творили, как на своей так и на чужой территории.
Игорь
 
12 Лют 2012 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 184
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ну как то надо оправдать бедность советского строя

 
13 Лют 2012 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ohinec

Кемерово

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Фев 2009 20:22 Dochvetra писав(ла):
Удаленная работа или фриланс сейчас становится основным источником дохода Причем приличного дохода
Удобство такой работы именно в том, что человек не привязан намертво к рабочему месту в одной точке.
Я сама занимаюсь редактированием сайтов и копирайтингом. Прибыльное, однако, дело.


1 ШАГ Изучение HTLM!!!
В деревне что бы разводить хозяйство нужно иметь левый доход - это первое.
Второе ремонт ПК не выгоден сало и яйца за работу по ремонту ПК и настройки инета мало что дают.
Народ очень жадный и любит халяву чем Россия и отличается.
Кстати писать статьи просидев весь день за компом тоже особого удовольствия не доставляют.
Оптимальный вариант где то иметь доход и заниматься разведением тех же поросят на продажу.


 
5 Чер 2012 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 24
Анкета
Лист

Неправильный термин-"Левый доход".Из социализма и уголовщины.
Аналогично предприниматель и спекулянт.Если мы рассматриваем сельское хозяйство , как бизнес, то то любые виды дохода правые.Как от продажи поросят и молока, так и от изготовления табуреток.Есть 3 варианта:
1.Получать зарплату в городе и рассматривать свой сельский бизнес как подсобное хозяйство
2.Работать где нибудь охранником 1 через 3 и основную массу времени уделять привесам поросят.
3.Посвящать полностью сельскоиу хозяйству и рассматривать фрилансерство, как дополнительный маленький доход.
Потому что если человек будет получать приличный доход с компьютерных посиделок, то на фига ему ломить тяжело физически в сельском хозяйстве.Чего то я ни где ни видел, ни у нас ни за границей-успешных финансовых биржевых брокеров-живущих и работающих, в глуши, в деревне.Ну разве что на Карибских островах.Не берусь утдтверждать что не существует успешных программистов-фрилансеров, но мне почему то больше попадались-такие нелюдимые, с кучей комплексов, с отвратительным характером непризнанных гениев, из -за чего их старались засунуть куда нибудь подальше от нормальных людей в учреждениии.У них всегда закрыта на замок дверь, к ним не дозвониться.Только и видишь их при получении зарплаты , или когда они соизволят к тебе придти(когда им директор хвост накрутит), с таким видом, как будть то они тебе делают из милости -великое одолжение.
Вот писатель и журналист пожалуй больше походят для этой роли.Или изобретатель-типа Циолковского.Ещё проще если жена обеспеченного человека.Хоть макраме, хоть сайт.На это не прожить, но как дополнительный источник дохода-приятно.

 
10 Чер 2012 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Velana

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прочитала все по этой теме. Я лично пока (наверное пока) не живу в деревне, но меня очень туда тянет. Я устала от города, несколько причин останавливают, и конечно одна из них: ЧЕМ БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ? Я и мой муж юристы, оба жители не совсем городские, так как живем в Питере не так давно, я росли в городах, но маленьких городах, где все знают друг друга, как в большом селе. Но это квартиры все-таки. Ищу чем заниматься, если переезд в деревню, и пока не нахожу прямого ответа, так как все равно крутится один в голове: это каждый день езда в город. Но это сложно, когда еще дома трое детей, детсадовского и школьного возраста. Разработка сайтов, копирайтер - это не для меня. Все-таки, это надо и учиться все этому и не у всех мозги (я имею ввиду первое) в это русло могут направиться. Вернусь к тому, как я сама смотрю на возможные заработки. Первое это - вдариться в торговлю, частная лавочка на колесах. Закупать на оптовых базах необходимые продукты, мелочевку на кухню , короче надо хорошо проанализировать рынок и вот так работать. Это не огромные деньги, но можно я думаю, вложив 250 тысяч рубликов, начать свое дело. Второе - это деревенский риелтор. Многие хотят домики в деревне, кто жить, кто как дачу, все начинают искать в просторах инета, а там такие же риелторы, а ты на месте, можешь найти и домик и помочь с оформлением документов (я юрист), ну и от сделки свои проценты поиметь. Третье: Руки все-таки не из заднего места растут, недавно видела одна умелица платья для маленьких модниц в технике ирландское кружево продавала со своей странички, так одно платье 3, 5 тысячи рубликов, и к ней очередь. А там кропотливо, но можно все освоить. Главное желание. Деньги небольшие пусть, но пару-тройку платьев и я бы срукоделила. А это 10-12 тысяч. По крайней мере на питание в деревне точно хватило бы. Вот как-то так. Можно еще много чего придумать, было бы желание.


 
14 Сер 2012 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 217
Анкета
Лист

14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
Я лично пока (наверное пока) не живу в деревне, но меня очень туда тянет.

Что лично меня поражает на данном сайте, так это наличие большого количества женщин, которые хотели бы переехать в деревню. Увы в реальной жизни таковых мне как-то не встречалась. Обычно мужчины решившие заняться с/х, встают перед выбором или расстаться с супругой или иметь воскресную жену которая приезжает на праздники, пожить в сельском домике.
14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
ЧЕМ БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ?


Вопрос конечно ключевой, но для то, чтобы правильно на него ответить, надо сначала задать вопрос: А зачем я еду в деревню?
Если Вы едите в деревню для того, чтобы реализовать свое желание и призвание работать на земле, то вопрос чем зарабатывать не стоит - производством с/х продуктов.
Если же вы едите туда чтобы вести приятную жизнь на природе обеспеченного раньте, то тогда нужно сначала заработать этот капитал, но боюсь даже в этом случае Вас может постичь разочарование. .
14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
. Но это сложно, когда еще дома трое детей, детсадовского и школьного возраста.


В принципе если отбросить всю шелуху последних лет, то дети в с/х не помеха, а наоборот должны быть подспорьем, то бишь помощниками. Наши прадедушки и прабабушки лет с 5 помогали своим родителям по хозяйству и ни чего - выросли очень даже приличными людьми.
14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
- вдариться в торговлю, частная лавочка на колесах.


Для то, чтобы вдарится в торговлю надо к этому иметь таланты или по крайней мере способности иначе пролетите. . Если б у вас таковые были то скорее всего вы бы занимались этим в Питере, чем больше город, тем больше перспектив для занятия торговлей и доход больше и все проще, вплоть до оформления разнообразных бумаги, сопутствующих этому благородному занятию. На селе боюсь Вы не сможете вернуть и свои 250 т.р.
14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
Второе - это деревенский риелтор.


Вы это работу хорошо представляете? С такой работой уж точно в деревенском доме сидеть не придется. Нужны постоянна вращаться среди людей - а где их много? ну конечно в большом городе. Нужно постоянно быть на колесах и ездить из конторы в контору, если клиентов будет мало, то и бензин не оправдаете.
Не буду комментировать шитье платьев. я в этом ни чего не понимаю, но думаю, такая работа возможна только если есть спонсор, который все это будет заказывать и покупать.
14 Авг 2012 12:40 Velana писав(ла):
По крайней мере на питание в деревне точно хватило бы. Вот как-то так. Можно еще много чего придумать, было бы желание.


Не следует думать, что жизнь в деревне на особенно на первых порах будет дешевле, чем в городе, она может оказаться существенно дороже, если Вы конечно не хотите отказаться от благ и достижений цивилизации и не собираетесь последовать пресловутому "Кошастому".
Придумывать можно много чего, вот воплатить в жизнь придумки задача очень даже не простая.
Извините, если своим комментарием Вас разочаровал, но лучше разочароваться до того. как деньги и силы уже потрачены, чем после.
А вообще каждый делает свои ошибки и свою судьбу сам.
Если Вы выбираете деревню, то я могу только пожелать Вам успехов на этом не легком пути.

Игорь
 
16 Сер 2012 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 27
Анкета
Лист

я бы ещё добавил:неизвестно ещё какие будут ближайшие соседи.Вот у меня сменились, по обе стороы, соседи и жизнь стала бурно бить ключём, так, что я уже начал подумывать о смене места жительства.

 
3 Вер 2012 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tiana

Челябинск

Дописів: 1
Анкета
Лист

А я считаю, что у каждого человека есть какой-то талант. Просто его в себе нужно вовремя раскрыть, попробовать свои силы в новых направлениях.
По моему мнению, в деревне самые лучшие возможности для самореализации.
В конце августа переехала из областного центра в небольшую деревеньку. Жалею только о том, что не сделала этого раньше). Чуть позже создам блог, в котором опишу все способы, которыми зарабатываю на жизнь.
Esse quam videri!
 
6 Вер 2012 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pchelka

Ростов-на-Дону

Дописів: 9
Анкета
Лист

6 Сен 2012 18:18 Tiana писав(ла):
А я считаю, что у каждого человека есть какой-то талант. Просто его в себе нужно вовремя раскрыть, попробовать свои силы в новых направлениях.
По моему мнению, в деревне самые лучшие возможности для самореализации.
В конце августа переехала из областного центра в небольшую деревеньку. Жалею только о том, что не сделала этого раньше). Чуть позже создам блог, в котором опишу все способы, которыми зарабатываю на жизнь.

С огромным нетерпением буду ждать Ваших сообщений! Я тоже собираюсь в деревню (продаю свою коммуналку в Ростове), Работаю в такси, график свободный... Я тоже считаю, что в деревне можно жить и зарабатывать на жизнь, на этот счёт есть свои предположения, к сожалению, не проверенные пока...НО примеры из жизни.. ...может я и философ..., но для счастья нужно не так много денег как кажется...
Татьяна
 
11 Вер 2012 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tiana

Челябинск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Прожив три недели в селе, мы не на шутку задумались, как тут можно зарабатывать на жизнь.
Конечно, можно выращивать животных и продавать на мясо, но для этого нужно много средств и времени.
Есть много хороших способов заработка в интернете. Работая веб-дизайнером, я прожила на таком заработке около пяти лет. Мы с моим парнем занимались изготовлением и продвижением веб-сайтов любой сложности, дизайном, анимацией. Очень хороший заработок - продажа рекламных мест на раскрученном сайте.
Хороший вариант - создание интернет-магазина, но тут нужно хорошо подумать, какой товар будет иметь большой спрос. Но если вы умеете делать что-то своими руками, это отличный способ найти покупателя на свои изделия.
Многие женщины хорошо шьют и вяжут (к сожалению, мне этого не дано): можно также через интернет найти себе клиентов, и шить для них на заказ.
По-доброму завидую тем людям, кто умеет работать с кожей. Поделки, сумки, куртки и прочие изделия из кожи на заказ (поверьте, на это огромный спрос во все времена) без проблем прокормят всю вашу семью.
Хороший вариант для женщин - попробовать себя в авторском деле. Попробуйте писать статьи или небольшие книги, есть ряд издательств, которые постоянно ищут авторов: например, издательство "Феникс", и так далее. С руками и ногами принимают работы авторов, которые пишут про позитивную психологию, и прочую псевдо-психологическую ерунду. У меня такой вариант заработка уже на заметке. Если вы считаете, что у вас не получится - не опускайте руки: прочтите пару хороших книг, а потом попробуйте каждый день писать по маленькой статье на любую тему. Через несколько дней вам будет легче собрать свои мысли и грамотно разместить их на бумаге.
Если вы знаете иностранные языки, отличный вариант для вас - попробовать себя в качество переводчика. На биржах для фрилансеров всегда есть подобные заказы. Можно переводить иностранные книги, и предлагать эти работы издательству.
Вообще загляните на сайты для фрилансеров: там описано столько направлений, что наверняка одно из них будет вашим: может быть, вы разбираетесь в бухгалтерии, или умеете делать чертежи?
Вариантов миллион, главное - пробовать. Но одно условие - игнорировать все объявления о легком заработке и работах на дому. Как обманывают, предлагая работу на дому в виде сборки шариковых ручек, или изготовлении свечек, здесь описывать не буду: в сети много статей на эту тему (хотя недавно один мой знакомый на эти "свечки" все же попался: благо, из него успели вытянуть всего 6 тысяч). Легкий заработок бывает лишь в том случае, если вы нашли себе работу по душе. Но в любом деле нужно много работать, будет желаемый результат не заставит себя долго ждать.

11 Сен 2012 23:44 Pchelka писав(ла):
С огромным нетерпением буду ждать Ваших сообщений! Я тоже собираюсь в деревню (продаю свою коммуналку в Ростове), Работаю в такси, график свободный... Я тоже считаю, что в деревне можно жить и зарабатывать на жизнь, на этот счёт есть свои предположения, к сожалению, не проверенные пока...НО примеры из жизни.. ...может я и философ..., но для счастья нужно не так много денег как кажется...

Будем значит перебирать все возможные и невозможные способы заработка, пока не найдем самый подходящий). А философский подход в любом деле - это здорово.
Esse quam videri!
 
15 Вер 2012 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 31
Анкета
Лист

[quote author=Tiana link=7293----21835.html#21835 date=15 Сен 2012 19:20]ть.

Будем значит перебирать все возможные и невозможные способы заработка, пока не найдем самый подходящий). А философский подход в любом деле - это здорово.[/quo

Можно ещё старую технику востанавливать.По деревням куча раритетов валяется.У вас там наверное у каждого второго мотоцикл "Урал".Купить старенький, апгрейдить, тюнинг сделать и прекрасный байк получится.В Москве с руками оторвут.Вона сейчас одна француженка на "Урале" -до ебурга добралась.Хочет на нем Сибирь покорить.


 
19 Жов 2012 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stroimdom

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

В интернете, конечно, заработать можно. Но если Вы не специалист в этой области то много чему надо учиться. Но и для каких то более мение нормальных денег работать надо!

 
2 Лис 2012 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 44
Анкета
Лист

Бизнес в деревне-смешно!
Вчера зарубил всех своих 8 кур-надоело.Один гемморр и убыток.Дешевле в магазине купить и больше свободного времени.Если уж заморачиватся , то на огромный птичник с современными европейскими технологиями.Посмотрел по телевизору, как в Израиле разводят кур, в таких неблагоприятных условиях.понял, что проще покупать.Да и меньше мух.

 
6 Лис 2012 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 220
Анкета
Лист

6 Ноя 2012 10:56 bax3000 писав(ла):
Бизнес в деревне-смешно!
Вчера зарубил всех своих 8 кур-надоело.Один гемморр и убыток.Дешевле в магазине купить и больше свободного времени.Если уж заморачиватся , то на огромный птичник с современными европейскими технологиями.Посмотрел по телевизору, как в Израиле разводят кур, в таких неблагоприятных условиях.понял, что проще покупать.Да и меньше мух.

Тут надо отметить, что Вам просто не нравтся заниматься всем этим с/х. Понятно, что насильно мил не будешь. А заниматься с/х только ради денег действительно очень тяжело, ради денег лучше найти себе что-то по легче в Городе. По этому не насилуйте себя - зарубили кур и правельно сделали, 8 кур действительно держать нет ни какого смысла, разве только как декоративных.
Игорь
 
7 Лис 2012 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 46
Анкета
Лист

Вот потому что я работаю в городе, у меня нет сил и времени на Сх.
А не создав приемлимые условия для содержания скотины-это только мучать её и себя.Вот построю теплый курятник, с обогревом, автокормушкой , автопоилкой и автоутилизацией навоза, вот тогда пожалуй вновь заведу.А так один геморрррр!

 
7 Лис 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » На что мы живем

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 24 Кві 2024 20:08




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор