Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Чем питаться горожанину в селе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чем питаться горожанину в селе


Perle


Дописів: 46
Анкета
Лист

25 Янв 2011 09:49 Smith писав(ла):
Дело не в силе. Я вымешиваю тесто и выкладываю его на противень и там оно у меня подходит. Подошедшее тесто акккуратно, что бы не образовались разрывы растягиваю на сколько позволяет тесто. Таким образом оно обминается. Когда тесто подойдет растягиваю его ещё раз, выкладываю на него начинку, даю подойти и отправляю в духовку. Усилия минимальные, тут больше аккуратность нужна.

Я точно также делаю.Моё тесто такой себе жидковатой немного консистенции, что раскатать его просто невозможно. Только растягивая аккуратно по противню.Зато очень нежное после выпечки и не черствеет на следующий день.
Продаю котлы твёрдотопливные и газовые, Тёплый пол. По Украине
 
26 Січ 2011 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 385
Важливих: 3
Анкета
Лист

23 Янв 2011 23:11 meretseger писав(ла):
попробуйте на молоке . Благодаря молоку тесто "стабильней" получается, т.е. его получится тоньше раскатать.
Правда, тут еще есть нюанс (продолжаю о толщине ). Вы в хлебопечке месите, или руками? Если руками - то понятно, что мужнины сильные руки лучше вымешивают тесто. Хорошо вымесить - это тоже очень важно для структуры теста.


Да, не понятно чего, вкуснее и все! Я, вроде, все также делаю, а не так вкусно, правда до того, как мужа пицу попробовала, я совсем по другому делала, сьедобная была и все

 
26 Січ 2011 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 215
Анкета
Лист

26 Янв 2011 11:50 misis_Smith писав(ла):
Да, не понятно чего, вкуснее и все! Я, вроде, все также делаю, а не так вкусно, правда до того, как мужа пицу попробовала, я совсем по другому делала, сьедобная была и все
А может дело в другом, я например, люблю отпить пару глотков кофе, когда муж его себе делает, и вкусно, а, если себе сделаю, почему-то не так вкусно

Он уже привык и зовёт меня, когда пьёт кофе и мы пьём из одной кружки

Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
27 Січ 2011 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 835
Анкета
Лист

Выкладываю рецептик кябаба, который мне подкинули в ЖЖ. Может, кому пригодится.

Для кябаба взять говяжий фарш, можно добавить немного измельченного свиного сала и перемешать с заранее размолотым (или нашинкованным)репчатым луком. Соотношение мяса и лука должно быть 2:1 Т.е. если у вас 500 гр.мяса, то должно быть 250 гр лука. Это очень важно, т.к. если у вас будет недостаточно или очень много лука, тогда мясо не будет держаться на шмпурах и развалится. В фарш добавить соль и перец и как следует перемешать.Чем дольше, тем лучше.Фарш должен стать вязким от перемешивания. Положить в холодное место на 4-5 часа. А потом сформировать длинные колбаски и нанизывать на шампуры. И запекать до готовности над огнем.


1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
27 Січ 2011 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 978
Важливих: 12
Анкета
Лист

А мы недавно почти всей семьей (втроем) лепили пельмени. Сначала лепили по одному, а потом я вспомнила, что у меня в приданом есть специальная штуковина - форма для массового изготовления пельменей. Не уверена, что ею получается быстрее, но точно прикольно и необычно:


Это один из главных раскатальщиков теста

Не все этапы сфотографированы. Вначале нужно хорошенько присыпать форму мукой, выложить лист нижнего слоя теста, продавить ямочки в отверстиях, уложить туда шарики фарша. Стараться класть фарш точно в центр, чтобы сок от мяса не растекался по границам будущих пельменей (иначе они плохо склеятся). Границы промазать водой, чтобы тесто в этих местах хорошо слипалось:



Накрыть вторым слоем теста. Накрывать аккуратно, чтобы не сдвинуть фарш:



Придавить сначала руками, а потом прокатать скалкой:



Снять лишнее тесто, пельмени вытряхнуть из формы:



Получаются вот такие аккуратные пельмешки:






2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
27 Січ 2011 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 4
Анкета
Лист

Телятина - 750 г, сливочное масло - 125 г, зеленый горошек - 625 г, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

Мясо (кострец или огузок) нарезать маленькими кусочками (3-4 см),
посолить и поперчить. Разогреть в кастрюле масло и поджарить, не подрумянивая, мясо на сильном огне. Когда мясо достаточно ужарилось, уменьшить огонь.
Зеленый горошек сварить, опустив в кипящую соленую воду, откинуть на сито и, положив в кастрюлю с мясом, прокипятить в течение 5 минут, а затем варить на слабом огне около 20 минут. Ни мясо, ни горошек не должны потерять свой натуральный цвет.
Подавать с мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки(если есть конечно).

горошек брала свежемороженый( варится по времени столько же как свежевылущенный)


как соус брала то что запасла на зиму
Вятский хренодер

1 кг томатов, 1 корень хрена, 100 г чеснока, сахар, соль.

Томаты пропустить через мясорубку, чеснок и хрен натереть на мелкой терке, добавить по вкусу сахар, соль и хорошо перемешать.
стоит в холодильнике всю зиму, я и в пластиковой бутылочке делала и в банках по 3 литра, не кипятить.

что бы от хрена не плакать положить на часик в морозилочку почищеный, свойства те же а эфирных масел меньше еще эта штучка от простуды прекрасно лечит

 
28 Січ 2011 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 836
Анкета
Лист

28 Янв 2011 00:47 liliya писав(ла):
Телятина - 750 г, сливочное масло - 125 г, зеленый горошек - 625 г, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

Мясо (кострец или огузок) нарезать маленькими кусочками (3-4 см),
посолить и поперчить. Разогреть в кастрюле масло и поджарить, не подрумянивая, мясо на сильном огне. Когда мясо достаточно ужарилось, уменьшить огонь.
Зеленый горошек сварить, опустив в кипящую соленую воду, откинуть на сито и, положив в кастрюлю с мясом, прокипятить в течение 5 минут, а затем варить на слабом огне около 20 минут. Ни мясо, ни горошек не должны потерять свой натуральный цвет.
Подавать с мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки(если есть конечно).

горошек брала свежемороженый( варится по времени столько же как свежевылущенный)


как соус брала то что запасла на зиму
Вятский хренодер

1 кг томатов, 1 корень хрена, 100 г чеснока, сахар, соль.

Томаты пропустить через мясорубку, чеснок и хрен натереть на мелкой терке, добавить по вкусу сахар, соль и хорошо перемешать.
стоит в холодильнике всю зиму, я и в пластиковой бутылочке делала и в банках по 3 литра, не кипятить.

что бы от хрена не плакать положить на часик в морозилочку почищеный, свойства те же а эфирных масел меньше еще эта штучка от простуды прекрасно лечит

Простите, а что такое кострец или огузок? И как называется это блюдо?

 
28 Січ 2011 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Янв 2011 03:10 Ingigerd писав(ла):
Простите, а что такое кострец или огузок? И как называется это блюдо?

Блюдо называется телятина с горошком
Огузок - это обладающий превосходными качествами отруб мяса междду крестцом и тазовой костью. Чаще всего это мясо используют для приготовления качественного ротсбифа путём медленного жарения.


Кострец
Сортовой отруб, содержащий О нижние позвонки спинного хребта и тазовую кость. Все кости обычно удаляются и мясо нарезается поперек волокон порционными кусками для приготовления нежных бифштексов с прекрасными вкусовыми качествами. Бифштексы из костреца можно жарить и на открытом огне, и на сковороде. Из кусков весом более 1, 5 кг получается превосходный ростбиф, который обычно готовят на сильном огне.
Мясо с грибами, тушенное в сметане или майонезе

•600 г мяса
•500 г грибов
•3 луковицы
•6-8 картофелин
•50 г сливочного масла
•100 г сметаны
•соль по вкусу.



Мясо нарезать кусочками, обжарить с луком и разложить в горшочки. Затем добавить нарезанные грибы и картофель, посолить,
залить небольшим количеством воды или грибного бульона и тушить до готовности.
Перед окончанием тушения добавить сметану.
- из грибов были опята свежемороженые.

вобщем вот что настряпала сегодня к обеду
выигрыш в том , что если мяса не очень много то не страшно, грибы то же очень сытные а на праздничный стол такая штучка пойдет как основное блюдо
гости были в отпаде
кстати если переложить в пластиковый контейнер, то можно морозить, неделю проживет точно в морозилочке я так в городе делала когда каждый день работала и надо было сына кормить в мое отсутствие

 
28 Січ 2011 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 11
Анкета
Лист

28 Янв 2011 14:07 liliya писав(ла):
Блюдо называется телятина с горошком
Огузок - это обладающий превосходными качествами отруб мяса междду крестцом и тазовой костью. Чаще всего это мясо используют для приготовления качественного ротсбифа путём медленного жарения.


Кострец
Сортовой отруб, содержащий О нижние позвонки спинного хребта и тазовую кость. Все кости обычно удаляются и мясо нарезается поперек волокон порционными кусками для приготовления нежных бифштексов с прекрасными вкусовыми качествами. Бифштексы из костреца можно жарить и на открытом огне, и на сковороде. Из кусков весом более 1, 5 кг получается превосходный ростбиф, который обычно готовят на сильном огне.
Мясо с грибами, тушенное в сметане или майонезе

•600 г мяса
•500 г грибов
•3 луковицы
•6-8 картофелин
•50 г сливочного масла
•100 г сметаны
•соль по вкусу.



Мясо нарезать кусочками, обжарить с луком и разложить в горшочки. Затем добавить нарезанные грибы и картофель, посолить,
залить небольшим количеством воды или грибного бульона и тушить до готовности.
Перед окончанием тушения добавить сметану.
- из грибов были опята свежемороженые.

вобщем вот что настряпала сегодня к обеду
выигрыш в том , что если мяса не очень много то не страшно, грибы то же очень сытные а на праздничный стол такая штучка пойдет как основное блюдо
гости были в отпаде
кстати если переложить в пластиковый контейнер, то можно морозить, неделю проживет точно в морозилочке я так в городе делала когда каждый день работала и надо было сына кормить в мое отсутствие




а сейчас я пеку оладушки, в прокисшее молоко или кефирчик положить изюм , порезаную курагу, корицу , ванильный сахар, и всыпать муки, изюм предаст сладость и даст подняться тесту , вбить яичко
кроме оладей еще и пользование камерой осваиваю прошу за фоторгафии не судите строго-дебют

 
28 Січ 2011 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 233
Анкета
Лист

Мы туточки пирожков с капустой напекли, это уже вторая попытка, первая вроде бы ничего, но пирожки вышли очень огромного размера, тесто я разминала руками, отщипывала кусочек теста от общей массы и разминала , в итоге мы с мужем разрезали пополам и съедали один пирожок на двоих)))

Это вторая попытка



Но пирожки вышли очень маленькими, в этот раз я раскатывала тесто скалкой и вырезала кружочки пиалочкой. Тесто на пирожках вышло тонкое, на фото не соблюден масштаб и возможно не видно.

А кто как лепит пирожки? Раскатываете ли вы тесто или разминаете руками? И как слепляете края?
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
13 Лют 2011 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 1031
Важливих: 12
Анкета
Лист

13 Фев 2011 18:09 Violetta писав(ла):
А кто как лепит пирожки? Раскатываете ли вы тесто или разминаете руками? И как слепляете края?

Я обычно режу тесто на равные кусочки: пополам, потом снова пополам, потом еще раз пополам и т.д., пока кусочки не будут приемлемого размера, затем скатываю каждый кусочек в шарик, раскатываю скалкой и леплю пирожки.
Края слепляю сначала плоско, а потом делаю защипы по краю, так и красивее, и более надежно.

В начинку у меня идет все, что найду: измельченное вареное мясо, рубленые яйца, вареная картошка, каша (лучше гречневая), творог (самодельный), обязательно добавляю измельченный лук, специи. Иногда все это вместе.

Тесто замешиваю в хлебопечке, это очень удобно. Тесто - из пшеничной муки с отрубями.

В последнее время, чтобы сэкономить время, делаю закрытые пироги: режу тесто на 2 части – побольше и поменьше, большая – на дно, меньшая – крышка. Иногда даже хватает терпения защипать края художественным образом . Но обычно у меня пироги получаются не гламурные. Хотя съедают их все равно быстро и с удовольствием .

Вот, нашла единственную фотографию, где зафиксирован один пирожок :



1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
13 Лют 2011 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 234
Анкета
Лист

13 Фев 2011 20:24 Anfisa писав(ла):
Вот, нашла единственную фотографию, где зафиксирован один пирожок
Отличный аппетитный пирожок
Я так поняла, дело в глазомере, что бы раскатать тесто приемлемой толщины и размера ... я свой глазомер ещё не набила

Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
13 Лют 2011 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 48
Анкета
Лист

Дело не только в глазомере , а еще и в качестве закваски, у меня на дрожжах хуже тесто поднимается, а на закваске ползет не только когда поднимается и выхаживается, но и в духовке ( если это пироки) и на сковородке( если это оладьи или блинчики), те оладушки что выше это только одна столовая ложечка теста а раздувает их.... мама дорогая))
На пирожки я теперь тесто катаю скалкой, и чем тоньше тем лучше, боюсь от пирожков сама колобком стану)


 
13 Лют 2011 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 235
Анкета
Лист

13 Фев 2011 21:28 liliya писав(ла):
Дело не только в глазомере , а еще и в качестве закваски, у меня на дрожжах хуже тесто поднимается, а на закваске ползет не только когда поднимается и выхаживается, но и в духовке ( если это пироки) и на сковородке( если это оладьи или блинчики), те оладушки что выше это только одна столовая ложечка теста а раздувает их.... мама дорогая))
На пирожки я теперь тесто катаю скалкой, и чем тоньше тем лучше, боюсь от пирожков сама колобком стану)

Спасибо, на дрожжах я не пеку ничего. На закваску не грешу с ней у меня "дружба" налажена, у меня подозрения, что я слишком мягкое замесила тесто и + тонко раскатала...
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
13 Лют 2011 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 240
Анкета
Лист

Продолжаю экспериментировать с цельной мукой и закваской.
Напекла сдобных булочек с корицей. Оказалось очень вкусно, муж оценил на "супер")))

Не смотря на то, что цельная мука она тяжёлая сама по себе, и воздушной выпечки из неё не добиться, а добавление молока и масла ещё больше нагружает работу для закваски, но тесто пористое и не кислит.

Поднимались они у меня долго, около 3 часов. Точного время подъёма теста не помню, так как сначала таймер завела на час а потом каждые полчаса и ориентировалась не повремени, а на внешний вид булочек. С верху полила сахарной глазурью так как сахар у меня тростниковый(коричневый) поэтому глазурь не белая.
Раньше я то и дело покупала коричные булочки, периодически пробивает по-хрумкать что-нибудь эдакое с молоком, теперь буду печь сама


Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
19 Лют 2011 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1041
Важливих: 12
Анкета
Лист

19 Фев 2011 10:46 Violetta писав(ла):
Продолжаю экспериментировать с цельной мукой и закваской.
Напекла сдобных булочек с корицей. Оказалось очень вкусно, муж оценил на "супер")))


Все забываю спросить, где вы берете цельнозерновую муку? Она продается?

В связи с ажиотажем на муку и хлеб в Украине, муж подкинул мысль, что можно покупать пшеницу (и даже выращивать), и молоть на нашей крупорушке. Тогда у нас будет своя цельнозерновая мука.



Я так понимаю, что про бисквиты на цельнозерновой муке можно забыть?

 
19 Лют 2011 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 241
Анкета
Лист

19 Фев 2011 11:20 Anfisa писав(ла):
Все забываю спросить, где вы берете цельнозерновую муку? Она продается?

В связи с ажиотажем на муку и хлеб в Украине, муж подкинул мысль, что можно покупать пшеницу (и даже выращивать), и молоть на нашей крупорушке. Тогда у нас будет своя цельнозерновая мука.



Я так понимаю, что про бисквиты на цельнозерновой муке можно забыть?
Я вроде писала, извиняюсь, если повторюсь, у меня мельничка домашняя с каменными жерновами.
такая:
фото маленькое могу дать ссылку на сайт(если нельзя ссылку то, скажите, уберу )
У них есть и ручные без электрические, но они ещё дороже на много, чем электрические

Я покупаю только зерно пшеницу или рожь и молю её сама.
Она дорогущая эти мельничка, но я, когда начала печь хлеб натолкнулась на плохую муку на базаре(тоже цельную), которая необычно убила мою закваску, не знаю, что они туда положили, мел что ли... и поэтому решилась на такую покупку.

Цельная мука продаётся тоже, но она местами стоит дороже, чем белая и вот может случиться и непредвиденное как со мной, сами производители могут и мухлевать, продать что-то несъедобное.

Бисквиты это я так понимаю для выпечки тортов...
До тортов я ещё не дошла в своих экспериментах , но возможно, если её просеять то можно и бисквит выпечь, но надо мелкое сито мельче, чем 1мм на 1мм. Ну, и цвет просеянной муки естественно, всё равно, будет коричневатый, а не белый, это если вдруг важен цвет готового изделия.

На тонкие блины, например, тоже надо просеивать цельную муку, иначе они разваливаются, отруби как бы разрыхляют структуру теста и блины не получаются. А я в продаже не видела сита мельче, чем 1 мм на 1 мм
На сдобные булочки(как и на всю сдобу) тоже желательно просеять, но как показал опыт булочки можно выпечь и так))))
А муку на хлеб, я думаю, запросто можно и на вашей крупорушке молоть, это не страшно, что она будет частично крупинками, они разбухнут и разойдутся во время замеса теста.
Моя мельничка тоже пшеницу молит частично мелкими крупинками, а рожь мягче, она не крупинками. Единственное если у вашей крупорушки очень крупные крупины, то можно, например, муку просеивать через обычное сито 1мм на 1 мм. Но можно и не просеивать, чем крупнее помол, тем пользы для организма больше Это уже на ваш вкус
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
19 Лют 2011 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1042
Важливих: 12
Анкета
Лист

19 Фев 2011 12:14 Violetta писав(ла):
Я вроде писала, извиняюсь, если повторюсь, у меня мельничка домашняя с каменными жерновами.
такая:

Обалденно! Еще и каменная! Где-то я натыкалась на информацию, что когда зерно измельчают металлическими жерновами, оно там или окисляется, или еще что-то с ним происходит, в общем, из-за этого теряются какие-то полезные свойства у муки. Не помню, что именно.


Я покупаю только зерно пшеницу или рожь и молю её сама.

А пшеницу надо мыть, сушить и все такое? А также перебирать? Попадаются ли там камешки?


но я, когда начала печь хлеб натолкнулась на плохую муку на базаре(тоже цельную), которая необычно убила мою закваску, не знаю, что они туда положили, мел что ли... и поэтому решилась на такую покупку.

У нас я встречала цельнозерновую муку только в крутых супермаркетах, она обычно находится в разделе диетического питания, продается маленькими фасовками и стоит кучу денег. А на базаре мы и не спрашивали, может у нас тоже что-то продают в рядах, где торгуют кормами для животных (там где продаются отруби, кукуруза, пшеница и т.п.).


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
19 Лют 2011 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta


Дописів: 242
Анкета
Лист

19 Фев 2011 12:54 Anfisa писав(ла):
Обалденно! Еще и каменная! Где-то я натыкалась на информацию, что когда зерно измельчают металлическими жерновами, оно там или окисляется, или еще что-то с ним происходит, в общем, из-за этого теряются какие-то полезные свойства у муки. Не помню, что именно.
Я даже не знала, но как-то интуитивно понравилось что жернова каменные))))


А пшеницу надо мыть, сушить и все такое? А также перебирать? Попадаются ли там камешки?
Смотря какое зерно, оно бывает разной степени загрязнённости и засоренности, я покупаю для людей, оно чистое я его не мою и мусора в ней очень мало, в основном семена сорных растений попадаются. Я высыпаю горстями на стол и просматриваю, перебираю, наверно можно и с этими семенами, помолоть, но мне самой как-то не очень.

Если же, и такое было, я покупала грязное зерно, тогда надо и помыть и высушить перед помолом, обычно грязное ещё и перебрано плохо в нём, по мимо сорных семян, плохо очищенные зёрнышки и части колосков, это уже муторней перебирать . Но камней не видела.
А у знакомых хуторян я смотрела кормовое зерно, для курей они мешками закупают, там вообще кошмар, это нереально перебрать, наверняка и камни имеются в наличии, но так сильно я уже не углублялась)))

У нас я встречала цельнозерновую муку только в крутых супермаркетах, она обычно находится в разделе диетического питания, продается маленькими фасовками и стоит кучу денег. А на базаре мы и не спрашивали, может у нас тоже что-то продают в рядах, где торгуют кормами для животных (там где продаются отруби, кукуруза, пшеница и т.п.).
У нас я покупала, по началу, цельную муку на центральном базаре, расфасованную в обычные полиэтиленовые кульки и кто производитель даже не указано. Но теперь там же беру зерно, но оно всё для людского употребления, если зерно для животных то так и указано, но такое зерно обычно плохоочишенное, его надо тщательней просматривать и сразу прикидывать возможно ли своими силами его довести до нужной кондиции.
Я как вспомню ту партию зерна, которую я мыла/сушила/перебирала, так вздрогну )))
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
19 Лют 2011 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 55
Анкета
Лист

осталась последняя неделя поста, но так сложилось , что мне пришлось подквашивать порцию капустки, так как то что на зиму заготавливалось уже кончилось, и квасила я капусту вот по какому рецепту:
Рецепт соления капусты: для трехлитровой банки необходимо три килограмма капусты, 50г соли, можно обойтись без моркови или заполнить на одну четверть от массы капусты. Эти кочаны нашинковать стружкой шириной не более 5мм.
Морковь следует натереть либо нарезать тонко, словно лапшу.
Капуста и морковь укладываются в большой тазик. Посолить и перемешать руками с растопыренными пальцами движениями снизу вверх для равномерного распределения соли. После этого капусту следует перетереть до появления сока.
Перемешанное содержимое уложить в банку, крепко утрамбовывая кулаком.
По правилам данного рецепта соления, банка заполняется до "плеч" или до начала горлышка банки.
Наполненные банки ставятся на тарелочки, это делается для того, чтобы вытекающий сок не попадал на поверхность стола. Банки содержатся в комнате при температуре от 15 градусов по Цельсию. Если на поверхности образовалась пена, то содержимое протыкается, чтобы вышли все газы и испарения.
После приготовления по рецепту капуста хранится в прохладной темной комнате.
готовится капустка 3-4 дня, и на щи хороша и я борщ с буряком варила постный, так что зимой досаливать капусту реально, только главное что бы соль была НЕ ЙОДИРОВАНАЯ, а то не выйдет, капустка будет как мочалка и вялая ( одну баночку я всетаки проглядела и не так посолила)

1 відвідувач подякували liliya за цей допис
 
21 Лют 2011 00:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1047
Важливих: 12
Анкета
Лист

21 Фев 2011 00:54 liliya писав(ла):
осталась последняя неделя поста

А про какой пост вы пишите?


 
21 Лют 2011 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liliya


Дописів: 56
Анкета
Лист

21 Фев 2011 11:10 Anfisa писав(ла):
А про какой пост вы пишите?


пост идет в среду и пятницу, а в этом году еще и суббота (26 февраля вселенская родительская мясопустная суббота) вот и выходит , что почти неделю надо продержаться
, я у батюшки справлялась, он даже рыбу не рекомендовал и масло постное в эти дни( если у кого было послабление)
а 28 февраля масленичная неделя, можно и даже нужно все все кушать, что бы силы на потом были.


 
21 Лют 2011 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1048
Важливих: 12
Анкета
Лист

21 Фев 2011 11:55 liliya писав(ла):
пост идет в среду и пятницу, а в этом году еще и суббота (26 февраля вселенская родительская мясопустная суббота) вот и выходит , что почти неделю надо продержаться
, я у батюшки справлялась, он даже рыбу не рекомендовал и масло постное в эти дни( если у кого было послабление)
а 28 февраля масленичная неделя, можно и даже нужно все все кушать, что бы силы на потом были.



Пост в среду и в пятницу идет круглый год, за исключением нескольких сплошных седмиц в течение года, одна из таких седмиц только что закончилась, так что как раз на прошлой неделе поста не было (а вы пишете, что осталась последняя неделя поста. Какого поста?). В субботу, которая будет 26 февраля, поста нет, это мясопустная суббота, предпоследний день перед Великим постом, когда можно есть мясо, а также все остальное, и рыбу тоже.

Ивините за придирки, просто многие ваши сообщения такие странные... будто вы все выдумываете, и про вашу красавицу овчарку, и про вязанные купальники и кофточки и вот теперь про пост и капусту.

А вот в оладики ваши я верю, что они на фото настоящие.

 
21 Лют 2011 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1099
Важливих: 12
Анкета
Лист

Муж купил на пробу пакетик цельнозерновой жерновой муки. (Дорогущая, в 6 раз дороже обычной). Испекла сегодня буханку. Нормально получилось. Я думала, что будет плохо подниматься, нет, закваска подняла хлеб за 4 часа, как и всегда. Как на вкус - еще не поняла .

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
26 Бер 2011 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF


Тверь

Дописів: 82
Важливих: 3
Анкета
Лист

Ох и давно меня тут не было.
Народу в полку прибыло, что очень радует.
Ну а возвращаюсь я не с пустыми руками, а с пирогами, точнее с беляшами. :-)
У всех пост на дворе, а мне полсвиньи привезли. Пришлось утилизовать в пельмени, котлеты и беляши. Сама пост не соблюдаю, ибо низзя мне.

Требуя от других, умей требовать от себя!
1 відвідувач подякували OlgaF за цей допис
 
28 Бер 2011 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Чем питаться горожанину в селе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 28 Кві 2024 14:23




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор