Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство гаража

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Строительство гаража


Administrator


Телешовка


Дописів: 388
Важливих: 31
Анкета
Лист

22 Мая 2011 10:36 lena4824 писав(ла):
бутовый фундамент- это фундамент с дикаря? Если да, пожалуйста Вы могли бы описать поподробнее, как его сделать своими силами. Мои родители решили построить гараж, наняли двоих рабочих, для фундамента. Делают они его, сегодня будет 4-й день. Я не спец в этом деле, но что то меня смущает...

Серый гранит разбитый на куски по 5-30 кг. Камни, имеющие ровные стороны, кладутся с лицевой стороны. В кладке главное перевязка - чтобы вертикальные швы не совпадали.

Фундамент под мой гараж 7, 2х6, 8 м клала бригада - 3 каменщика и 1 подсобник в течении 2-х дней. В первый день они засыпали траншею (глубина 50 см, ширина 40 см) камнями и залили жидким раствором (цемент:песок 1:6). Во второй день они вывели цоколь (ширина 35 см, высота 40 см).

Что конкретно Вас смущает?
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
22 Тра 2011 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Подскажите пожалуйста при строительстве крыши гаража как у Вас крепиться ( на что опирается) центральная балка с обеих сторон. По центру понятно, а с концов не видно на фото.
Работа признак бедности.
 
6 Бер 2013 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 525
Важливих: 42
Анкета
Лист

6 Мар 2013 01:13 Vitman666 писав(ла):
Подскажите пожалуйста при строительстве крыши гаража как у Вас крепиться ( на что опирается) центральная балка с обеих сторон. По центру понятно, а с концов не видно на фото.

С концов балки опираются на стены. Стены в один кирпич. Для балки в стене сделаны уступы глубиной в пол-кирпича и длиной в ширину балки.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
6 Бер 2013 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riodal

Томск

Дописів: 1
Анкета
Лист

ничего сложного в этом нет - это не дом строить)

 
8 Бер 2013 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 20
Анкета
Лист

Виталий, подскажите какие у Вас размеры гаражных ворот ? Может что еще посоветуете на что стоит обратить внимание в выборе ворот ?
Работа признак бедности.
 
8 Кві 2013 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 557
Важливих: 44
Анкета
Лист

8 Апр 2013 21:25 Vitman666 писав(ла):
Виталий, подскажите какие у Вас размеры гаражных ворот ?

У меня - 2, 7х2, 1 м. Стандартные - 2, 5х2. Я заказывал бОльшие размеры, чтобы проще было заезжать.

8 Апр 2013 21:25 Vitman666 писав(ла):
Может что еще посоветуете на что стоит обратить внимание в выборе ворот ?

Толщина стального листа, которым обшивают ворота, должна быть не менее 2 мм.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
9 Кві 2013 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DVsl

Лынга

Дописів: 1
Анкета
Лист

Виталий, а зачем для одной машины вы строили гараж такой площади и с толстыми кирпичными стенами, тем более что вы утеплять собираетесь. И зачем скользкая плитка на полу. Мне кажется голый бетон был бы удобнее.

 
23 Тра 2013 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 571
Важливих: 46
Анкета
Лист

23 Мая 2013 19:29 DVsl писав(ла):
Виталий, а зачем для одной машины вы строили гараж такой площади

1. Я строил не для одной машины.
2. Сейчас у меня одна машина, но заезжаю я с трудом, т.к. гараж забит.

23 Мая 2013 19:29 DVsl писав(ла):
и с толстыми кирпичными стенами

Толстые стены - это 1 м и более. А в кирпич - оптимальный вариант.

23 Мая 2013 19:29 DVsl писав(ла):
тем более что вы утеплять собираетесь.

Я никогда не собирался его утеплять - фасадный кирпич внутри и снаружи.

23 Мая 2013 19:29 DVsl писав(ла):
И зачем скользкая плитка на полу.

Зачем скользкая не знаю. У меня не скользкая даже в мороз.

23 Мая 2013 19:29 DVsl писав(ла):
Мне кажется голый бетон был бы удобнее.

Голый бетон пылит и крошится.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
23 Тра 2013 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 23
Анкета
Лист

23 Мая 2013 20:12 Administrator писав(ла):
1. Я строил не для одной машины.
2. Сейчас у меня одна машина, но заезжаю я с трудом, т.к. гараж забит.


Толстые стены - это 1 м и более. А в кирпич - оптимальный вариант.


Я никогда не собирался его утеплять - фасадный кирпич внутри и снаружи.


Зачем скользкая не знаю. У меня не скользкая даже в мороз.


Голый бетон пылит и крошится.




Привет, Виталий. Обещал Вам скинуть стройку своего гаража. Могу скинуть пару фотографий, только пока не понял как это сделать. Строюсь один, поэтому объем работ сделанный за лето в свободное время получился небольшой.

Работа признак бедности.
 
7 Гру 2013 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 623
Важливих: 46
Анкета
Лист

7 Дек 2013 14:53 Vitman666 писав(ла):
Привет, Виталий. Обещал Вам скинуть стройку своего гаража. Могу скинуть пару фотографий, только пока не понял как это сделать. Строюсь один, поэтому объем работ сделанный за лето в свободное время получился небольшой.


В форме ответа нажимаете "Вставить в сообщение рисунок" и следуете инструкциям.

Если не получится, вышлите мне на admin.meta@mail.ru, я вставлю.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
7 Гру 2013 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 24
Анкета
Лист

7 Дек 2013 19:49 Administrator писав(ла):
В форме ответа нажимаете "Вставить в сообщение рисунок" и следуете инструкциям.

Если не получится, вышлите мне на admin.meta@mail.ru, я вставлю.





Ок. Успел переставить опалубку стен только один раз. Законсервировал стойку до весны.
Работа признак бедности.
2 відвідувача подякували Vitman666 за цей допис
 
7 Гру 2013 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 624
Важливих: 46
Анкета
Лист

7 Дек 2013 21:14 Vitman666 писав(ла):
Ок. Успел переставить опалубку стен только один раз. Законсервировал стойку до весны.

Капитально, аккуратно.
Замечания:
1. Нужна горизонтальная арматура.
2. Нужна надежная фиксация опалубки по вертикали. Будут отклонения, чем выше ярус, тем больше отклонение.
3. Вертикальную арматуру нужно было резать на длину высоты стены.
4. Арматуру лучше было распределить в одной плоскости.
5. Въездные ворота нужно было сделать на несколько десятков сантиметров правее - чтобы было ребро жесткости в плоскости ворот.
6. Поверхность бетона не нужно заглаживать. Лучше сделать борозду.


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
7 Гру 2013 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svyt

Вильнюс

Дописів: 5
Анкета
Лист

23 Мая 2013 20:12 Administrator писав(ла):
Я никогда не собирался его утеплять



Garaza nelzia utepliati, v benzobake pojavliaetsa zimoi inei, v tepliom garaze prevrascaetsa v vodu, vyezaesj v xolod voda popadaet v truby toplivoprovoda i tam zamerzaet. Esli uz v xolode ataplivatj to do -5 gradusov nebolse. Ili kak uze net xolodov, vo dvore 0. Atopliatj mozno tolko salon, podxodit kalorifer na 10 minut ili maslenyj radiator, on bolee bezopasnyj na cas- tipa vstal, vkliucil luce s dlinym udlinitelem ctob samomu nelezt v xolod ili s casovym vkliucatelem, i poka pokusal adelsa v masine teplo.

 
4 Січ 2014 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 27
Анкета
Лист

7 Дек 2013 22:08 Administrator писав(ла):
Капитально, аккуратно.
Замечания:
1. Нужна горизонтальная арматура.
2. Нужна надежная фиксация опалубки по вертикали. Будут отклонения, чем выше ярус, тем больше отклонение.
3. Вертикальную арматуру нужно было резать на длину высоты стены.
4. Арматуру лучше было распределить в одной плоскости.
5. Въездные ворота нужно было сделать на несколько десятков сантиметров правее - чтобы было ребро жесткости в плоскости ворот.
6. Поверхность бетона не нужно заглаживать. Лучше сделать борозду.




Горизонтальная арматура есть, не попала в кадр.
Контролирую выставление опалубки лазерным нивелиром.
Не стал оставлять арматуру на всю высоту стены т.к. успел только один раз переставиться.
Будет монолитная лестница на второй этаж, поэтому ворота смещены мах. вправо, чтобы можно был загонять ее под лестницу.
Работа признак бедности.
 
27 Січ 2014 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство гаража

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 12:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор