Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Церковь   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Церковь


ALENA34


Дописів: 20
Анкета
Лист

5 Янв 2010 22:18 Sanich писав(ла):
Я не знаю что ответить, спорить точно не буду, я не знаю что такое "аскетический опыт святых отцов", но я думаю это нормально по религиозной части этого вопроса, и зла никто ни кому не принес, ибо мы выше говорили о зле, так зло это наверно у Вас(у верующих) самый большой грех.У меня получилось так, что все зло, которое было вокруг меня, я пропустил через себя, поэтому я утверждаю -злится нельзя(вредно для здоровья), поэтому лучше все дела решать сразу и не чего не откладывать на потом.все.

Злиться нельзя. Вредно не только для здоровья, но и что самое главное для души.И в этом к стати тоже заключается суть христианской аскетики.Вообще весь опыт учителей церкви в оснавном и направлен на борьбу со страстями.


1 відвідувач подякували ALENA34 за цей допис
 
5 Січ 2010 21:58

kazachka_nata


Дописів: 1
Анкета
Лист

Бог в помощь Вам и Ангела Хранителя всей Вашей семье. Очень интересный сайт, спаси Вас , Господи!
Слава Богу за всё!
 
6 Січ 2010 07:39

ALENA34


Дописів: 26
Анкета
Лист

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

 
7 Січ 2010 02:11

ALENA34


Дописів: 71
Анкета
Лист

С ПАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!

 
18 Січ 2010 20:06

Bella


Дописів: 40
Анкета
Лист

Добрый вечер! Поскольку все привыкли видеть чаще меня в этой теме, то поздравляю всех с праздником Крещения именно здесь!
На протяжении многих лет мы с семьей в этот день, невзирая на нашу сибирскую погоду, ездили окунаться на станцию Ложок. Там находится , известный многим, священный источник.
Когда мы начинали ездить , там просто прорубали прорубь , иногда круглую, позже ввиде креста, а затем соорудили какое-то сооружение с крышкой, Мне оно напоминает погреб. Конечно, надо реже прорубь расширять, она медленнее замерзает, но вид совсем уже не тот. В прошлом году В Ложке вообще было настоящее паломничество , и в ночь мы не смогли туда проехать. Там были тысячи машин. Причем купаются теперь многие.Мне приходилось окунаться от-8 гр. до -23.
Первый раз, когда мы решили это сделать температура была -21.19 января муж предложил окунуться в прорубь, я согласилась и мы поехали. В дороге меня мучали сомнения, как же это все будет. Я подумала, что это будет в любом случае легче, чем роды, и к тому же по времени не так продолжительно.Поэтому я решила, что смогу это выдержать.
В этом году на крещение температура на Крещение около -40 ночью , когда мы купаемся. Даже церковь не рекомендовала окунаться .Мы тоже решили, что погода в этот раз уж совсем экстремальная. Не поедем в этом году.Может быть позже не в Крещение, когда потеплеет.



1 відвідувач подякували Bella за цей допис
 
19 Січ 2010 07:07

ALENA34


Дописів: 72
Анкета
Лист

Вот это круто.Мы хоть и привычные в этом деле люди, но в такие морозы...Когда ездим по монастырям, то купаемся на источниках, они, как правило ледяные, но это ведь летом.Лишь однажды в жизни, лет 10 назад, когда я была беременна первым ребенком, мы с мужем сподобились, на Крещение, искупаться в источнике преподобного Серафима Саровского, что в Дивеево.

 
19 Січ 2010 09:30

Rider


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июл 2009 16:42 Alexandra писав(ла):
Бог один, но некоторые уклоняются в разной степени неправильные толкования Бога.


И каждый считает, что "уклоняются" другие. Только его группа правильная. Цирк, ей-богу

 
1 Лют 2010 09:13

mayjor


Дописів: 42
Анкета
Лист

Старая народная мудрость: каков поп, таков и приход...


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Лют 2010 10:15

isya


Дописів: 1
Анкета
Лист

не всегда всё зависит от священика

 
14 Лют 2010 00:25

mayjor


Дописів: 48
Анкета
Лист

14 Фев 2010 11:25 isya писав(ла):
не всегда всё зависит от священика



Понимаете... Священник здесь как бы и ни при чем...
"Народная мудрость", родившая эту пословицу, всегда подразумевала под "попом" некоего абстрактного начальника, хозяина... Ну как Вам проще объяснить? Короля, царька, президента тож... Админа, опять же...
Компренэ?

 
14 Лют 2010 08:21
 

Sandrik


Дописів: 1
Анкета
Лист

Бог канечно один, но только присутствует он в единой святой и нераздельной апостольской церкви, которую Он заповедывал нам.
А Филарет, учитывая что помесный собор его не не избрал главой Украинской православной церкви, решил сам себя возвысить (с помощью Кравчука и ещё ряда политиков), назначив "Патриархом" несуществующего патриархата (в Украине еть только митрополия). При этом нарушив заповедь Господа нашего, розделивь нашу единую и нераздельную апостольскую церковь.
Об этом много еть чего сказать...


3 відвідувача подякували Sandrik за цей допис
 
17 Бер 2010 23:32

Anfisa




Дописів: 474
Важливих: 12
Анкета
Лист

Христос воскрес!

Поздравляю всех с Пасхой!

http://помещик.com/hristos_voskres.htm

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
4 Кві 2010 01:51

Igor52


Дописів: 52
Анкета
Лист

Воистину воскрес!
Всех тоже поздравляю.
Игорь
 
4 Кві 2010 02:06

meretseger



Дописів: 128
Важливих: 8
Анкета
Лист

4 Апр 2010 10:51 Anfisa писав(ла):
Христос воскрес!



Воистину!!!

4 Апр 2010 10:51 Anfisa писав(ла):
В этом году паски у меня чет не очень получились. Так следила, чтобы они не подгорели, в результате, немного не допекла .

Лера, представляешь, у меня тоже!!!
Мякиш хороший, пропекшийся, а вот корочки почти нет ....

 
4 Кві 2010 03:08

Anfisa




Дописів: 475
Важливих: 12
Анкета
Лист

4 Апр 2010 12:08 meretseger писав(ла):
Лера, представляешь, у меня тоже!!!
Мякиш хороший, пропекшийся, а вот корочки почти нет ....

А на вкус наши вроде уже ничего, постояли и дозрели. Мы уже почти треть пасок сегодня съели

 
4 Кві 2010 07:41

Alevtina_K


Дописів: 21
Анкета
Лист

4 Апр 2010 10:51 Anfisa писав(ла):
Христос воскрес!

Поздравляю всех с Пасхой!

http://помещик.com/hristos_voskres.htm

Воистину Воскрес!!!

 
7 Кві 2010 02:18

Nuska


Дописів: 42
Анкета
Лист

Валерия, хочу узнать ваше мнение по поводу моей проблемы, или не совсем проблемы...в общем, вопрос меня мучает.Дело в том, что как только я заказываю сорокоуст за людей, с которыми у меня не складываются отношения, почти сразу после эти люди "оживляются" и начинают не любить меня с новой силой.Т.е. какой-то период все тихо, меня не задевают, а потом раз- и как снег на голову-новые претензии.Может, вы располагаете какой-то информацией, объяснениями(если такие существуют) по этому поводу?Заранее спасибо.

 
27 Чер 2010 16:34

Anfisa




Дописів: 646
Важливих: 12
Анкета
Лист

27 Июн 2010 16:34 Nuska писав(ла):
Валерия, хочу узнать ваше мнение по поводу моей проблемы, или не совсем проблемы...в общем, вопрос меня мучает.Дело в том, что как только я заказываю сорокоуст за людей, с которыми у меня не складываются отношения, почти сразу после эти люди "оживляются" и начинают не любить меня с новой силой.Т.е. какой-то период все тихо, меня не задевают, а потом раз- и как снег на голову-новые претензии.Может, вы располагаете какой-то информацией, объяснениями(если такие существуют) по этому поводу?Заранее спасибо.
Насколько я в курсе, это значит, что эти люди и эта ситуации даются Богом для того, чтобы что-то понять и изменить в себе. Может быть это урок смирения, или это должно научить любви, или указать на какой-то недостаток в себе, или проверить веру, или еще что-то. Если это происходит с вами, то вы обязательно знаете ответ на этот вопрос. Нужно молится, наблюдать за собой, исповедоваться, причащаться и все обязательно прояснится.

Что конкретно делать - это можно сказать только если узнать конкретно в чем заключаются проблемы и претензии "недоброжелателей". Можно посоветоваться с исповедником, или поискать конкретные психологические советы в интернете. В сети сейчас очень много хороших статей по любым вопросам, не обязательно православных авторов.

 
27 Чер 2010 17:33

Nuska


Дописів: 45
Анкета
Лист

Спасибо, Валерия!В моей ситуации необходимо примирение, я должна простить ඕ-й раз".Просто простить, ничего не выясняя.И нет никакой гарантии, что не будет 78-го, 79-го...А нервы расшатаны...Пока стараюсь что-то делать на расстоянии...Плохо получается.

 
27 Чер 2010 17:44

Nuska


Дописів: 47
Анкета
Лист

Yael, спасибо за участие!Не хочу жаловаться, короче, все очень сложно.Пробовала разговаривать, помогала, прогибалась...У людей всегда своя трактовка происходящего.Не всегда верят тем, кто говорит правду...Мне не поверили и не собираются верить.Разговаривать в такой ситуации крайне сложно.Мне, по крайней мере.

 
27 Чер 2010 18:09

Igoryanich


Дописів: 26
Анкета
Лист

Я скорее всего буду выглядеть еретиком или нехристем, Именно к Богу не имею претензий, он мне симпатичен и даже счетаю себя и его единым целым. А вот к верам разным чувств не питаю.Хоть и крестили меня, себя не перекрещиваю.И не вижу разницы если кто-то от имени Бога, не спрося Его, меня или благословит или предаст анафеме.
но вот возле меня живут живые примеры : русской провославной, свидетелей иеговы, масульмане.
Первые - мои прямые соседи.У них сын инвалид и работает на дому на предприятие "Софрино" русской православной церкви.После того как устроился он и его родители где-то пригрелись возле батюшки, вот и началось... - то музыка моя ему не нравится, мол иностранная(а слушать Пугачёву что-ли?!), то евреи у него во всём виноваты, будто наши русские намного лучше...То каштан им мой орехами сыплет...а то что снег через забор мне кидают, я терплю. То в котов моих палкой, то в собаку.Она вообще на своём участке.И сами её провоцируют.Всем кости перемолят.А чуть что - вот вы в церковь не ходите, Вот вы не молитесь, вот пост нужно соблюдать - а ты попаши с моё без мяса-то?! не на 5-й точке сижу. вот вы там-что-угодно ещё, вот в праздник нельзя стирать и мыться! А что Их Бог любит грязнуль?!А когда мне это делать - я работаю и приезжаю поздно. Дома сидел бы дома- было б проще.Сколько раз нормально говорил , что не нужно людям навязывать свою волю.Что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - Только повод для ссор.
Вобщем буду ставить от них сплошной забор из металлических листов.Пол забора уже сделано - теперь говорят, что зачем забор поставили - теперь вас не видно.И слава Богу!
Мой товарищ поехал в лавру в Сергиев Посад.Посадцы называют лавру: "Кооператив". Там на входе бабки побираются , да так активно, что одна подошла и говорит: если не дашь N-рублей, то поставлю тебе свечку за упокой. Не додумался он батюшку позвать и палкою как Иисус гнал форисеев , гнать эту тварь за порог.И зачем я пойду в такую церковь, где меня так встретят?!
А на заводе "Софрино" была форма премии : "за доносительство" - раньше было 300 рублей, сейчас не знаю - никого знакомых там не осталось. Насколько скажите эти иконки чудодейственные если их рисует человек который стучит и освещает такой же?!
На соседней улице живёт чудесная семейка Свидетелей Иеговы.Люди странные.Только здороваемся.Говорить и найти общую тему невозможно.Они на своей волне. Главное что б не пытались нас перестроить. А вот их коллеги как-то ходили у нас по улицам в поиске "заблудших душ" со своими глупыми буклетами и нарисоваными улыбками счастья - "МакДональдс" ей Богу!.Их минус, что они низкого уровня познания и даже не выдержали спор с дилетантом в вопросах религии, таким как я.
Но в своё время любая вера была просто сектой и входила в мир где с кулаками где ласкою собирая сторонников.
На улице живут две семьи мусульман.Эти никогда вопросы о вере и религии не поднимают, тем более что-то навязывать.

P.S./мнение моё может категорически не совпадать с мнением создателей сайта...
Свобода слова и вероисповедания, ничего не поделать. Извините коль обидел кого, но это написано мягче чем было на самом деле.

 
28 Сер 2010 18:22

Dove



Дописів: 314
Важливих: 2
Анкета
Лист

28 Авг 2010 18:22 Igoryanich писав(ла):
.
но вот возле меня живут живые примеры : русской провославной, свидетелей иеговы, масульмане.



А причем здесь вера и церковь? По-моему, вообще не причем! Хоть какая бы это вера (религия точнее) не была...Это проблема людей, точнее их больных головушек и поплющенной психики. Нашли вот такое место реализации своих комплексов и портят жизнь другим. Была бы это не церковь, было бы что-то другое, сообразно времени - например раньше таких личностей всякий культмассовый и пропагандистский сектор привлекал...и стукачество и прочие места, дающие хоть какую-то, хоть моральную власть...Так что дело не в церкви, дело в людях. Желаю поскорее достроить забор, забор это великое дело . Очень способствует улучшению соседских отношений .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
2 відвідувача подякували Dove за цей допис
 
28 Сер 2010 18:40

Igoryanich


Дописів: 29
Анкета
Лист

Беда в том что таких при входе в храм оказывается полно вокруг.Даже в церкви не успокаиваются.
А религию христианскую недолюбливаю за принижение личности. Недаром один из смертных грехов есть гордыня.Что ж плохого что человек стоит во весь рост и не горбится не перед кем. А выть лукаво : "господи помилуй!" может проще не грешить изначально.А?
Dove!Я соглашусь даже, что возможно я не прав.Это чисто моя точка зрения и не дай Бог Вам её перенять.
Но на земле заветы писали люди.Начали при Константине и потом веками оттачивали каждое предложение доводя его до идеала. Ассимилировали языческие праздники в христианские, добавили святых(Если у нас Ельцина причастили к великомученикам, то какие были те?!)

 
28 Сер 2010 18:54

Dove



Дописів: 315
Важливих: 2
Анкета
Лист

28 Авг 2010 18:46 Igoryanich писав(ла):
Беда в том что таких при входе в храм оказывается полно вокруг. Даже в церкви не успокаиваются...

Однозначно. Сама сталкивалась, до сих пор неприятно.
Но в общем, не смотрите на людей, не смотрите на внешние, формальные проявления той или иной религии. Смотрите вглубь. И Вы увидете, как светятся некоторые храмы, даже если это маленькие "каплички" (не знаю как по-русски) почувствуете, как буквально стены их лечат душу... Увидите прихожан, которые в серой толпе светятся словно звездочки... Если повезет, познакомитесь со священником, который - от Бога, а не потому что на этом месте можно неплохо заработать. А посещение церкви вообще дело сугубо добровольное. Как и беседы (или распития ) с батюшкой .

Ну и кроме того, Вас же никто не заставляет придерживаться той или иной религии, чего так переживать-то? Я вон пришлым свидетелям Иеговы и прочим обычно расказываю что исповедую веру Джедаев. И собираюсь на очередной слет помахать мечом. Это рвет им шаблон и они быстренько покидают мою территорию .


Гордость и гордыня совсем разные чувства .

А вообще мы не по теме . По теме было бы сказать, что у нас бабушки в селе молебен о дожде заказывают периодически, и дождь - идет!
А так я вообще не религиозна.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
28 Сер 2010 19:02

Igoryanich


Дописів: 31
Анкета
Лист

Спасибо. Приятно с хорошим человеком поговорить.Вы просто сплошной Позитив.Думаю что диалог с Богом без посредников гораздо лучше и не будет эффекта испорченного телефона.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.- хороший слоган.

Кстати, здесь тема "Церковь", а не вера.


 
28 Сер 2010 19:10
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Церковь   (Тему закрито)

Час на форумі: 19 Тра 2024 02:41




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор