Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Колодец

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Колодец


NataliJaJa

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо большое за ответ! Не менее 30 метров – это можно устроить, к счастью!

 
6 Лис 2013 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

virulentleek

Телешовка

Дописів: 9
Анкета
Лист

Виталий, а как у вас дела обстоят с качеством воды? Наш дом получается в низине, подозреваю, что состав воды в колодцах у нас может несколько отличаться, но тем не менее.
У нас вода сама по себе хорошая, пожаловаться на органолептические свойства не могу, но очень много накипи образуется на посуде и в чайнике. Плюс, если налить её в фильтрующий кувшин с умягчающим картриджем, то вода похожа на минералку без газа. При отстаивании может появится осадок из мелких частиц глины.
Я вот даже не знаю, стоит ли нам заморачиваться с хитрыми фильтрами или нет...

P.S. на анализ в СЭС воду пока не возили

 
14 Лис 2013 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 615
Важливих: 46
Анкета
Лист

14 Ноя 2013 23:11 virulentleek писав(ла):
Виталий, а как у вас дела обстоят с качеством воды?

Вкусная, мочегонная, много накипи. Делали анализы: химический, бактериологичекий, на нитраты - все в норме.

14 Ноя 2013 23:11 virulentleek писав(ла):
Виталий, а как у вас дела обстоят с качеством воды? Наш дом получается в низине, подозреваю, что состав воды в колодцах у нас может несколько отличаться, но тем не менее.
У нас вода сама по себе хорошая, пожаловаться на органолептические свойства не могу, но очень много накипи образуется на посуде и в чайнике. Плюс, если налить её в фильтрующий кувшин с умягчающим картриджем, то вода похожа на минералку без газа. При отстаивании может появится осадок из мелких частиц глины.
Я вот даже не знаю, стоит ли нам заморачиваться с хитрыми фильтрами или нет...

P.S. на анализ в СЭС воду пока не возили

Химический анализ в нашем СЭЗе не делают, а по бактериологическому у вас будет наверняка положительный результат. Нужно все равно хлорировать колодец.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
15 Лис 2013 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 616
Важливих: 46
Анкета
Лист

14 Ноя 2013 23:11 virulentleek писав(ла):
При отстаивании может появится осадок из мелких частиц глины.
Я вот даже не знаю, стоит ли нам заморачиваться с хитрыми фильтрами или нет...

Глина отфильтруется фильтром тонкой очистки. Это того стоит.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
16 Лис 2013 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kenaz

Черкассы

Дописів: 8
Анкета
Лист

Колодец - это чудо! Никогда и не думала, что они такие классные, пока не познакомилась с колодцем поближе.
Вода всегда одинаковой температуры, осадка нет, вкуснючая. У нас тут странно - по одной улице некоторые дома имеют воду, а некоторые нет - просто нет толи водяного горизонта, толи чего-то нужного нет. Но ни скважину, ни колодец невыкопать. Через домов 8 от нас стоит наикрутейший домина, и там воды нет.
Поэтому соседи все друг с другом деляться и обычай такой, что к чужим колодцам можно ходить за водой, и к нам ходят.
Грунт глинистый, через несколько метров вниз вообще сплошная глина.

 
18 Лис 2013 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Колодец

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Тра 2024 08:03




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор