Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Коты

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Коты


Igoryanich


Дописів: 150
Анкета
Лист

Каждый день собираю трофеи в доме, в пристройке и около дома. Можно уже из шкурок на Монсерат шубу сшить на 60-й не меньше! А ещё на участке газон не косил. Сколько там ещё "волосатых сарделек" пораскидано?!
Сейчас начнутся огородные баталии и вместе с ними миграции грызунов к "одомашниванию". Тут-то мои киски их и встретят....уверен!


А пока мы дремлем...но мы ...начеку!

2 відвідувача подякували Igoryanich за цей допис
 
4 Вер 2010 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 182
Важливих: 2
Анкета
Лист

1 Сен 2010 16:13 Ingigerd писав(ла):
А меня вот коха сошла с ума после стерилизации. То своего сына облизывает и при этом тут же рычит на него. Лижет и рычит. Бред полный!

Инна, а зачем ты ее стерилизовала? Она ж породистая, котят бы с руками отрывали, если-бы дешево просила ИМХО. У нас у соседки какая-то породистая, белая, пушистая, с Киева привезенная, кошь, так ни один котенок не задержался она еще беременная, а уже очередь пару человек есть

 
5 Вер 2010 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 358
Анкета
Лист

Оксана, я карьерой своей кошки не занималась. Чтоб было выгодно продавать котят (а это от 2000 грн за морду), надо ходить на выставки. Скажем так, это не совсем та кошь, которую стоит пускать в разведение. Я и так на последний помет поставила 100 уе за котенка. Но разошлись по своим в полцены. А самый мелкий таки завис. Уже уехал будущий охотник в Привольное. Да и вряд ли кому-то в Черниговской губернии нужны тайские кошки. Ну и здоровье у кохи уже не то. Не хочу ее больше вязать.

 
6 Вер 2010 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 334
Важливих: 2
Анкета
Лист

Блин, а у меня кошка, которая старшая, которая на стерилизацию, после этих родов так сдала...ходит как старушка...смотреть жалко. И резать страшно. А не резать - так опять нас пополнением порадует, на это здоровья ей хватит. И никакие таблетки или домашний арест не помогут. Не знаю, может есть какие интенсивные методы приведения коши в порядок? Может яйцами ее покормить сырыми? Или отделить котенка, а ее под замок на откорм? Только она не любит дома сидеть, на улицу все равно просачивается...

А вот это ее сынуля

На самом деле он гораздо красивее, просто шустрый и не получается сфоткать. Последний раз всем предлагаю, иначе оставлю себе . Красавец - длинные уши и мордочка, крупный, ласковый...Мой идеал кота короче. Только он до сих пор без имени, может кто что предложит?
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
6 Вер 2010 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 359
Анкета
Лист

У меня имена у животных как-то сами по себе появляются. Вот кошка мелкая (для хоз.двора) - Бяка, потому что она же Проныра. От нее никуда не спрячешься. СОбак - Беня, он же Бандит. Но Беня как-то по-домашнему .
Dove, если здоровье так шалит, строчно стерилизуйте. Кошка за свою жизнь может принести порядка 200 котят. В природе они рожают каждые полгода. А любой фелинолог скажет, что чаще 1 раза в 9 месяцев нельзя. Еще подавайте ей кальций. Моя после родов тоже стльно сдала. Еще толкьом не очухалась.

1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
6 Вер 2010 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 335
Важливих: 2
Анкета
Лист

6 Сен 2010 16:18 Ingigerd писав(ла):
У меня имена у животных как-то сами по себе появляются. Вот кошка мелкая (для хоз.двора) - Бяка, потому что она же Проныра. От нее никуда не спрячешься. СОбак - Беня, он же Бандит. Но Беня как-то по-домашнему .
Dove, если здоровье так шалит, строчно стерилизуйте. Кошка за свою жизнь может принести порядка 200 котят. В природе они рожают каждые полгода. А любой фелинолог скажет, что чаще 1 раза в 9 месяцев нельзя. Еще подавайте ей кальций. Моя после родов тоже стльно сдала. Еще толкьом не очухалась.


Она еще кормит этого гаврика. Если их изолировать, то сколько дней достаточно, чтобы молоко перестало вырабатываться? Спрашивала у одного вета, говорит, хоть неделю и чеснок подавать (?), чтоб, типо чтобы молоко перегорело...как-то мне этот совет доверия не внушил. А кальций в какой форме давать? Молокопродуктами или поискать витамины для кошек с кальцием? А рожает последние несколько лет она 1 раз в год. Обычно по 4 котенка, но в этом году 3х. Еще ж проглистогонить опять надо...

Котенка пока зовем Мелкий, но это явно до поры до времени, т.к. по размерам он уже почти догнал свою сестричку с прошлого года .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
6 Вер 2010 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 361
Анкета
Лист

Дело в том, что котята могут подсасывать маму даже до года. Изолировать будет тяжело. Я свою стерилизовала, когда она еще кормила. Молоко и так перегорело. Мелкий дурачок по привычке до сих пор чего-то там у нее ищет. Витаминки кальцинированные стоит подавать. Если кошь молочная, это класс. Моя коха молокопродукты не любит. Она мясная. Кстати, с чесноком вариант. И как профилактика глистов хорошо. Только чеснок как-то специально дают, чтоб пищевод не пожечь. В варианте с собаками идет один мелкий зубок на 10-15 кг веса. Не чистится. А вообще, конечно, сами веты говорят, что стерилизация и кастрация продлевают жизнь животного лет на 5-7.

2 відвідувача подякували Ingigerd за цей допис
 
6 Вер 2010 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja


Дописів: 162
Анкета
Лист

6 Сен 2010 15:41 Dove писав(ла):
Блин, а у меня кошка, которая старшая, которая на стерилизацию, после этих родов так сдала...ходит как старушка...смотреть жалко. И резать страшно. А не резать - так опять нас пополнением порадует, на это здоровья ей хватит. И никакие таблетки или домашний арест не помогут. Не знаю, может есть какие интенсивные методы приведения коши в порядок? Может яйцами ее покормить сырыми? Или отделить котенка, а ее под замок на откорм? Только она не любит дома сидеть, на улицу все равно просачивается...


6 Сен 2010 16:18 Ingigerd писав(ла):
Dove, если здоровье так шалит, строчно стерилизуйте. Кошка за свою жизнь может принести порядка 200 котят. В природе они рожают каждые полгода. А любой фелинолог скажет, что чаще 1 раза в 9 месяцев нельзя. Еще подавайте ей кальций. Моя после родов тоже стльно сдала. Еще толкьом не очухалась.


Девочки хорошее обсуждение. Моя любимая кошка родила уже пятый раз, и мне её так жалко, тоже как старушка ходит, а ей всего 2 года.

Так часто нагуливать котят -- уму непростижимо, тех ещё кормит, и уже следующих нагуляла.
То есть она у меня такая... гулящая кошка, и таблетки вряд ли кардинально помогут.
Стерилизовать скорее всего, только недавно услышала такое, будто стерилизованная кошка перестаёт ловить мышей.
Это правда?

Инна, рада, что ты снова с нами!
У нас вообще вопиющий случай произошёл.
Моя любимая кошка, Щастя, и её дочка (оставила с первого помёта) Чили.

Они обе родили с разницей в дней 10.
Щастины котята благополучно выросли до 1, 5 мес, толстенькие, упитанные, и я их раздала (было 4, осталось 3)

Чилины котята ооочень явно отставали в росте, сейчас им месяц, но выглядят, будто две недели.

Оказалось, что мамаша их, Чили, кормит их от случая к случаю, а позавчера и вовсе отказалась от них.
Котята едва-едва научились пить из миски, но явно им это ещё трудно, они какие-то мелкие, будто недоедали и недоразвились.

Так вот чтоб они с голоду не пропали, после отказа Чили, я попыталась приложить котят к бабушке, Щасте. Щастя удивилась, но приняла. Кормит их, облизывает.
Получается она два помёта выкормит.
И сразу -- к астрологу.
Кальций, говорите, подавать?
Причём, что меня возмутило:: сама Чили сосала мамку до полугода! Лежала Щастя и рядом с ней такая же по размеру "доця".
Чили отказа ни в чём не знала, а тут... бросила детей((
Они, котята, к ней лезут, мяучат, просят, а она на них шипит и ударила один раз.



 
6 Вер 2010 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 362
Анкета
Лист

Тут есть много вариантов. Одни говорят, что стерилизованные и кастрированные животные теряют бдительность. Другие говорят, что это ерунда. Но мышей по идее они все равно ловят. Инстинкты. И этому есть масса доказательств.
Айша, я еще пока не снова. Я еще пока. Как муж проблемы с работой решит, так и уедем. Звонила сегодня брату, чтоб узнать, как они там доехали. Он по правилам выпустил кошей первыми в дом. Это дурачье со страху в печь залезло и сидит.

Котятам можно витаминки подавать. Есть для маленьких витамины. А, кстати, часто бывает, что кошки не хотят выкармливать потомство. Это может быть по разным причинам. У меня даже объяснений нет.

1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
6 Вер 2010 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 336
Важливих: 2
Анкета
Лист

У меня стерилизованные кот (6 лет) и кошка (2 года). С ними вообще никаких проблем. Вот вообще никаких. Даже не знаю на что пожаловаться. Мышей ловят. Не орут. Не метят. Активные, ласковые, послушные, не агрессивные. Не обжоры. Чистоплотные. Операции прошли без каких-либо побочек, вообще легко. Ну, кошка простудилась на передержке, неделю соплями на меня чихала, но сама выздоровела, лечить не пришлось. Оба в хорошей физической форме.

А рожающая кошка - уличная. Ест абсолютно все, что дадут, так что молочка это не проблема. Другое дело что при ее всеядности я уже замучалась глистов гонять. Проглистогонишь, вроде поправится, неделю-другую походит, и снова кости торчат, пузик выпирает. И аппетит при этом просто ужасный...Она может есть, есть и есть.

А насчет мышей - это индивидуально. Есть коты и кошки мышеловы, а есть так себе. Обычно кошки лучшие мышеловы. В тоже время крысобои - в основном коты, на крысу не каждая кошка пойдет. Мне вет рассказывала, что они после стерилизации, на передержке проверяют "мышеловность". У них там белые мыши живут, вот на них и проверяют . Т.к. многие усыновители хотят именно мышеловов. Тест работает .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
6 Вер 2010 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ingigerd


Дописів: 363
Анкета
Лист

Хм, прикольно. Мыши - это действительно индивидуально. Я вот скоро на своих кохах проверю, зря они хлеб едят или нет

 
6 Вер 2010 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 337
Важливих: 2
Анкета
Лист

Моя супер-квартирно-городская неженка в первые же сутки в сельском доме мышку поймала. Первую вообще в своей жизни, она до этого и не видела их никогда .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
6 Вер 2010 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 364
Анкета
Лист

А мои обормоты в печи сидят.

 
6 Вер 2010 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja


Дописів: 163
Анкета
Лист

6 Сен 2010 19:11 Dove писав(ла):
А насчет мышей - это индивидуально. Есть коты и кошки мышеловы, а есть так себе. Обычно кошки лучшие мышеловы. В тоже время крысобои - в основном коты, на крысу не каждая кошка пойдет. Мне вет рассказывала, что они после стерилизации, на передержке проверяют "мышеловность". У них там белые мыши живут, вот на них и проверяют . Т.к. многие усыновители хотят именно мышеловов. Тест работает .


Щастя -- прекрасная мышеловка, ттт. Первого своего мыша поймала, когда самой было месяца полтора-два (я её только-только подобрала, и в дом принесла. Она первые сутки объедалась, отогревалась, а на следующий день -- поймала мышь))
Надеюсь, что и после операции не подкачает.

А у моей тётки была кошка, Мика, так вот это была кошка-Жуковкрысобой. Она с возрастом ходила с порванными ушами и побитой мордой. Была преданная мама всю жизнь, до старости, и постоянно ловила-ловила-ловила.
Подарок, а не кошка.
С тех пор у тётки жило много котов, но такой роскошной больше не было.

 
6 Вер 2010 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 186
Важливих: 2
Анкета
Лист

6 Сен 2010 15:01 Ingigerd писав(ла):
Оксана, я карьерой своей кошки не занималась. Чтоб было выгодно продавать котят (а это от 2000 грн за морду), надо ходить на выставки. Скажем так, это не совсем та кошь, которую стоит пускать в разведение. Я и так на последний помет поставила 100 уе за котенка. Но разошлись по своим в полцены. А самый мелкий таки завис. Уже уехал будущий охотник в Привольное. Да и вряд ли кому-то в Черниговской губернии нужны тайские кошки. Ну и здоровье у кохи уже не то. Не хочу ее больше вязать.


Ну-у народ у нас любит хотя-бы прикоснуться к гламурному и модному, а породистая кошь это и гламурно, и модно, ну , а купленная очень дешево (ок 100-200 грн, но кто ж признается ) от, почти, выставочной кошки - это ж и в деревне полный РЕСПЕКТ

А здоровье, это конечно да, нужно стерилизовать, правильно сделала, поживет еще, и вас порадует

А маленький охотник еще наделает в черниговской губернии, тайских котят, и прикоснется народ к почти модному

Хочу русскую голубую, гламурную, и дешево можно от почти выставочной кошки Я ж тоже народ или Мейн Куна


 
9 Вер 2010 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 340
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Сен 2010 10:46 misis_Smith писав(ла):
Хочу русскую голубую, гламурную, и дешево можно от почти выставочной кошки Я ж тоже народ или Мейн Куна



Оставь заявку спасателям животных. Может тебе и настоящая выставочкая кошь достанется, они тоже иногда без хозяев остаются. А уж метисов там завались, каких хошь. Только совсем лысые мне никогда не попадались, а так даже сноу шу видела пару раз.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
9 Вер 2010 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 392
Анкета
Лист

Кстати, да. У меня есть знакомства среди волонтеров. Я так свою блюшку нашла (это втроая кошь). Знаю, что сейчас на передержке силовая тайка.

 
9 Вер 2010 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 188
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Сен 2010 10:51 Dove писав(ла):
Оставь заявку спасателям животных. Может тебе и настоящая выставочкая кошь достанется, они тоже иногда без хозяев остаются. А уж метисов там завались, каких хошь. Только совсем лысые мне никогда не попадались, а так даже сноу шу видела пару раз.


9 Сен 2010 20:59 Ingigerd писав(ла):
Кстати, да. У меня есть знакомства среди волонтеров. Я так свою блюшку нашла (это втроая кошь). Знаю, что сейчас на передержке силовая тайка.


Девочки, плиз, это как? я никогда с таким не сталкивалась

 
10 Вер 2010 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 353
Важливих: 2
Анкета
Лист



Чем хорошо брать животное из приюта (мои меркантильные соображения)
1) четко видишь, кого берешь. Обо всех особенностях характера и здоровья тебе сообщат ОБЯЗАТЕЛЬНО
2) зверек как правило, пролечен, прооперирован и привит, ухожен, приучен к чистоте
3) зверек не выделывается, т.к. помнит о худших днях
4) во время смотрин есть возможность понять, подходите вы друг другу или нет.

Тут уже судьба...у них была одна кошка, красивенная, ее 4 раза возвращали (такое тоже можно) - агрессивная. А потом пришли люди за другой кошью, а эта залезла в их корзинку и не хотела вылазить. Так они ее и забрали . И все у них стало хорошо.

ПЫ.Сы. у меня кошь из приюта, собак из приюта и кот подобранный на улице. На всех не нарадуюсь .

только это.... если ты - кошатница...самообладание, самообладание и еще раз самообладание...Знаешь, как они глазки строить умеют? уффф...хочется всех забрать, хоть и понимаешь, какие это наглые и хитрые твари...
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
10 Вер 2010 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 190
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Сен 2010 14:19 Dove писав(ла):
ПЫ.Сы. у меня кошь из приюта, собак из приюта и кот подобранный на улице. На всех не нарадуюсь .

только это.... если ты - кошатница...самообладание, самообладание и еще раз самообладание...Знаешь, как они глазки строить умеют? уффф...хочется всех забрать, хоть и понимаешь, какие это наглые и хитрые твари...


Лидочка, спасибо! Я таки кошатница-зверятница. Но! Самообладание у меня железное 10 дней без кофе, муж купил и принес после обеда, я пью только утром, до следующего утра даже не нюхала У подружкиной мамы офигенно-красивенная кошь-подросток строила глазки и все мне ее сватали, даже муж сказал, что не против, выстояла! Так что, есть шанс котоферму не завести

 
10 Вер 2010 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 197
Важливих: 2
Анкета
Лист

Лидочка, спасибо за наводку, систему поиска поняла. К тебе еще пара вопросов. Там на форуме, где люди оставляют заявки на животных, на первой странице девочка работник спасателей или волонтер, признается, что она раздает через е-маркет подобраных на улице котят, как своих домашних, и всем так рекомендует делать . Я не имею ничего против бездомных кошек, но мне почему-то кажется, что я имею право знать правду. К тому же, как показывает практика, кошки привыкшие к бездомной жизни, очень полохо переносят жизнь в квартире, для них единственный возможный вариант обретения счастливой жизни - это частный дом. У нас (у всех, кто живет в частном доме) этим кошкам рай, но они же попадают премущественно в Киевские квартиры, и эта барышня в своих благих намерениях перебарщивает. Теперь вопрос: те кошки, что ты взяла с приюта, раньше были домашними?
Кошечка РГ Я ее помню, пересмотрела, на 2-ой и 4-ой странице этой темы ты о ней рассказывала, очень красивая. Ее судьбу до того, как она попала к тебе, знаешь? Она у тебя стерилизована? Сколько ей лет? Вторая кошь - пушистая, шикарная, это ее котик-сыночек, черный с белым? Ее фотки ты не показывала, а на сайте спасателей она до сих пор есть Есть еще один вопрос, что такое передержка?
Скоро можно будет пересажывать растения



 
13 Вер 2010 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 356
Важливих: 2
Анкета
Лист

Значит так, не по-порядку
Передержка - это временное жилье для подобранной на улице или брошенной зверюшки. "Передержки" находятся у многих кураторов дома или в приютах, также волонтеры договариваются с адекватными одинокими людьми, любящими животных(не путать с сумашедшими старушками ))). Во время передежки животному приводят в порядок здоровье и внешний вид, социализируют (приучают к чистоте, обществу других кошек/собак, не царапаться во время вычесывания и т.д. и т.п. в зависимости от индивидуальных потребностей именно этой кошки).

Девочку с е-маркетом не нашла , но думаю, это кто-то из новеньких волонтеров и она не права. Хотя реально, по моему опыту это без разницы, где котейко родился, если отдается он чистым и здоровеньким. Все равно взаимодействие с людьми они осваивают после отлучения от кошки. Но я больше по взрослым .


Оксана, я очень сорри, тут надо много писать, а у меня с лаконичностью гайки и огород зовет...вечером допишу, ок? Заодно подумаю, как покороче . Уточни только что за черно-белый котик, не поняла . Мой черно белый? Он не пушистый...хотя шерстка обалденная - атлас .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
13 Вер 2010 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 202
Важливих: 2
Анкета
Лист

13 Сен 2010 11:40 Dove писав(ла):
Оксана, я очень сорри, тут надо много писать, а у меня с лаконичностью гайки и огород зовет...вечером допишу, ок? Заодно подумаю, как покороче . Уточни только что за черно-белый котик, не поняла . Мой черно белый? Он не пушистый...хотя шерстка обалденная - атлас .

Лидусь, твой котик, не пушистый, который родился весной, двух, из этого помета ты раздала, а он остался


А я заподозрила, что ты тоже поклонница РГ, у тебя, наверное, их двое.

 
14 Вер 2010 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 358
Важливих: 2
Анкета
Лист

Уф, пока я отбивалась от своей подработки, ты тут архив успела поднять .

Значит так:
Приютские кошки бывают, грубо говоря, 3х типов.

1 тип - самый малочисленный. Дикие уличные кошки. Родились и выросли на улице, пугливые, к людям не идут, к квартире привыкают с большим трудом. Таких очень мало, т.к. у спасателей и так забот по-горло, чтобы еще за дикими кошками гоняться целыми днями, а потом мозги парить кому ее пристроить, эту дикарку.

2 тип - уличные кошки, чаще рожденные на улице, которых кто-то подкармливает. Эти кошки контактны, ласковы, хорошо социализируются и быстро привыкают к квартире. У моего друга такая кошка, удочерил . Жила раньше "где-то в гаражах". Кошка как кошка, я ее несколько дней кормила в его отсутствие. Ласковая, чистоплотная, послушная.

3 тип - самый срочный по пристройству. Бывшие хозяйские кошки, волей судеб оказавшиеся на улице. Кого-то выкинули, кто-то свалился из окна и потерялся, у кого-то заболел или даже умер хозяин. Эти кошки совсем не приспособлены к жизни на улице и гибнут в первую очередь. Особая торба настает всяким персам и полуперсам. Они вообще не могут без квалифицированного ухода за шертью и глазами. Многие даже зрение теряют.

к чему это я? не помню..., а, котята

Чем раньше подобран котенок с улицы, тем меньше он отличается от доморожденного. Если (дикий)коть подбирается в близком к подростковому возрасту, особо ласковым он вряд ли вырастет. Разве что специально переучивать, не у всех на это таланты и время есть. Кстати, наша Кнопка как раз почти "дикорожденная". Мы котят даже на руки не брали, чтобы не привязываться. Думали им все равно конец скоро настанет от болезней или еще чего. А она выжила. Дичилась, дичилась, пока не поняла, кто еду выдает . Теперь эту кошку хоть до раны прикладывай. И с чистотой проблем нет.

Ну в общем, сугубо ИМХО, но я за взятие в дом ВЗРОСЛЫХ животных. Чем младше зверек, тем больше забот и непредсказуемости.

далі буде...
Постараюсь свести путаницу к минимуму. Вот хит-парад моих кошек.

Сперва была Лизетта

Досталась вместе с домом. Точнее я попросила прежнюю хозяйку, которая хотела ее кому-то отдать, оставить кошку. Мне тогда казалось, что для коши это сильный стресс, менять и дом, и хозяев. А так стресс как бы наполовину . Уличная, живет на улице, но при необходимости нормально живет в доме, пользуется туалетом и ловит мышей. Такая себе "сельская тетка", может и со стола потянуть. Но вообще характер хороший. Лизетта нам "подарила" Кнопку и чб котенка. Будет стерилизоваться как очухается малость от родов.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
14 Вер 2010 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 359
Важливих: 2
Анкета
Лист

А потом появилась Поляна.
Она из Бородянского приюта. Раньше в Бородянке была просто живодерня. Много лет упорной борьбы зоозащитников и несколько международных скандалов - и живодерня стала "приютом". Там перестали массово убивать животных, стали пускать туда волонтеров. У тех, кто там побывал, нервы сдавали...Концлагерь для животных...по 10 см помета на полу..в жуткой тесноте вперемешку больные со здоровыми, маленькие и большие, отощавшие до скелетов собаки и кошки. Но зато стало возможным забирать (за деньги) оттуда животных. Привозить им еду и лекарства.
Кошачье отделение хотели закрывать, в связи с чем надо было куда-то деть кошек. Директор приюта любезно разрешил спасателям забрать всех кошек, даже бесплатно - лишь бы забрали. Кошек было около 40... Начали забирать самых молодых, красивых (если это слово тут применимо) и ласковых. Т.е. самых перспективных на пристройство. Кошки просекли, что есть возможность спастись, протягивали к людям лапы, просовывали мордочки, изо всех сил пытались понравится... В результате, удалось забрать почти всех. Кроме тех, кто погиб от стресса, голода и болезней, не дождавшись очередного приезда спасателей.

Ну и я влюбилась в эти глаза ...на фоте
Полтора месяца кошка провела в ветеринарной клинике, где ее подлечили, откормили и стерилизовали. Но все равно, когда привезла домой, это были косточки обтянутые облезлой шкуркой. Взрослая крупная кошка лежа (!) помещалась у меня на двух ладонях. Выпустила ее из переноски, показала мисочки и туалет. И тут кошу порвало. Вы когда-нибудь видели КОШКУ, которую буквально разрывает от благодарности? Я даже не знала, что такое бывает. Она не знала как ей приласкаться, муркнуть и куда сесть, срывалась с места по первому зову и даже взгляду, буквально чихнуть боялась... По ночам вздрагивала и "разговаривала". Похоже, ей снились кошмары.
Потихоньку все прошло. И сопли, и ночные вскрикивания, и неуверенность. Теперь это наглая тварь всеобщая любимица, почему-то неизменно вызывающая восторг у гостей. У нее появилось второе имя: Принцесса Поляна Задолбала . И все равно ее балуют, особенно муж. И это взаимно

Это ее законные полчаса вечером на мужиных руках )).
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
14 Вер 2010 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Коты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 01:37




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор