Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Куры

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Куры


Zirka


Дописів: 17
Анкета
Лист

Спасибо за ценный опыт)) я бы отметила, что ведро комбикорма в день, 500 гр рыбы плюс еще овощи на 15 курей для наших условий-это много, дорого и неэффективно- они ожиреют и сдохнут. У вас, наверное, холодно, поэтому корм расходуется на обогрев. Проще поставить в курятнике небольшой обогреватель с терморегулятором - об этом тут уже писали.
и еще...у меня куры линяют раз в год - в ноябре...куры обычные, беспородные.

 
3 Бер 2010 02:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF


Дописів: 8
Анкета
Лист

3 Мар 2010 13:47 Zirka писав(ла):
Спасибо за ценный опыт)) я бы отметила, что ведро комбикорма в день, 500 гр рыбы плюс еще овощи на 15 курей для наших условий-это много, дорого и неэффективно- они ожиреют и сдохнут. У вас, наверное, холодно, поэтому корм расходуется на обогрев. Проще поставить в курятнике небольшой обогреватель с терморегулятором - об этом тут уже писали.
и еще...у меня куры линяют раз в год - в ноябре...куры обычные, беспородные.

Всегда рада.
Ведро распаренного комбикорма. :-) А рыба и овощи только в качестве прикорма, никак не основное питание. Разумеется, делать сноску на температру и метонахождение необходимо, но вот ставить обогрев совершенно не нужно, потому как это уже "тепличное" содержание птицы. При сытом зобе, куры совршенно спокойно выносят низкие температуры, а низкая температура в птичнике, в свою очередь не дает условий для размножений бактерий.
3 Мар 2010 13:47 Zirka писав(ла):
и еще...у меня куры линяют раз в год - в ноябре...куры обычные, беспородные.

Весеннюю линьку вы можете просто не заметить, вылинивает только нижний пух, да то куры его бывает, съедают в процессе чистки.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
3 Бер 2010 02:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 18
Анкета
Лист

Они-то сыты))))))))))))да мы при таком раскладе есть перестанем. 50 кг мешок комбикорма-110 гривен, хватит нам его - по Вашему кормлению- где-то дней на 10, цена десятка яиц при этом- от 8 до 12 грн))))))))))золотые яйца практически
все пройдет....и это тоже
 
3 Бер 2010 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF


Дописів: 11
Анкета
Лист

3 Мар 2010 14:44 Zirka писав(ла):
Они-то сыты))))))))))))да мы при таком раскладе есть перестанем. 50 кг мешок комбикорма-110 гривен, хватит нам его - по Вашему кормлению- где-то дней на 10, цена десятка яиц при этом- от 8 до 12 грн))))))))))золотые яйца практически

Ирина, я специально акцентирую внимание на том, что комбикорм дается в распаренном виде, 1 кг сухого комбикорма, после того как его заливают теплой (даже горячей) водой, увеличивается в пять-шесть раз, норма суточного питания на одну курицу составляет при таком подходе 80-100 грамм комбикорма. На свое поголовье я запариваю 1, 5 кг _сухого_корма, в разбухшем виде это как раз ведро. При грубом расчете, мешка сухой смеси комбикорма хватает на месяц.
Запаренное на ночь зерно, так же увеличивается, примерно в два раза.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
3 Бер 2010 04:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Turchanka


Дописів: 3
Анкета
Лист

3 Мар 2010 14:04 OlgaF писав(ла):
...я специально акцентирую внимание на том, что комбикорм дается в распаренном виде...


Как интересно! Попробую запарить комбикорм... То есть получается, что его меньше расходуется? Очень интересно... А на питательных качествах запаривание не сказывается? Ведь по идее, при воздействии кипятка многие ценные вещества могут быть потеряны...


 
3 Бер 2010 06:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 19
Анкета
Лист

3 Мар 2010 14:04 OlgaF писав(ла):
Ирина, я специально акцентирую внимание на том, что комбикорм дается в распаренном виде, 1 кг сухого комбикорма, после того как его заливают теплой (даже горячей) водой, увеличивается в пять-шесть раз, норма суточного питания на одну курицу составляет при таком подходе 80-100 грамм комбикорма. На свое поголовье я запариваю 1, 5 кг _сухого_корма, в разбухшем виде это как раз ведро. При грубом расчете, мешка сухой смеси комбикорма хватает на месяц.
Запаренное на ночь зерно, так же увеличивается, примерно в два раза.

Пойду сейчас запарю)))Ну не верю я, что из 1, 5 кг получится 10 литров)))))
все пройдет....и это тоже
 
3 Бер 2010 06:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF


Дописів: 16
Анкета
Лист

3 Мар 2010 17:44 Turchanka писав(ла):
Как интересно! Попробую запарить комбикорм... То есть получается, что его меньше расходуется? Очень интересно... А на питательных качествах запаривание не сказывается? Ведь по идее, при воздействии кипятка многие ценные вещества могут быть потеряны...


Не надо кипятком, просто горячей водой, градусов 40-50 вполне достаточно. На пищевой ценности это ни как отрицательно не сказывается, скорее наоборот, тем более зимой. Это ж и еда и питье в одном флаконе.
3 Мар 2010 17:56 Zirka писав(ла):
Пойду сейчас запарю)))Ну не верю я, что из 1, 5 кг получится 10 литров)))))

Проверяйте.
В дополнение, именно при кормлении комбикормом в сухом виде мои куры стали прибавлять в весе, при чем не все, а те кто понаглее и постарше, видать успевали слопать больше остальных.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
3 Бер 2010 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 17
Важливих: 3
Анкета
Лист

Пока муж на кухне воюет с фильтром для воды, продолжу свои излияния на тему кур.

Вывод и содержание молодняка или как это происходит у нас.

Из четырнадцати кур две являются прекрасными «клушами» (или как еще принято говорить «наседками») и две «квочки». В чем разница? Разница заключается в том, что «квочка» не высиживает птенцов, но при этом отличная мать, не каждая «клуша» будет ухаживать за потомством, как правило, их хватает на три-четыре недели, а потом типа гуляйте сами детки дорогие. Этот факт неприемлем, потому как даже месячные цыплята несамостоятельны в полной мере, не говоря уже об угрозе в виде котов, хорьков и хищных птиц. Так вот в этот момент «квочка» берет на себя цыплячий патронаж, уж будьте уверены она врага близко не подпустит, даже «кормящей руке» войну объявляет. В силу своего склада «квочки» являются прекрасным дополнением к инкубатору и его жителям, ее инстинкт просыпается с первым писком птенца и она настойчиво начинает требовать прав на воспитание. Зная все это на собственном опыте и примерах куриной жизни, настоятельно советую приобретать не «клушу», а именно «квочку», это лучший инструмент в воспитании потомства. Конечно же, это не означает, что «клуша» плохая мать, но к сожалению инстинкт высиживания у них сильней, чем забота о воспитании потомства.
Сидим на пАру.

Поедание яичной вермишели о которой я писала выше.

Требуя от других, умей требовать от себя!
4 відвідувача подякували OlgaF за цей допис
 
3 Бер 2010 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 410
Важливих: 10
Анкета
Лист

3 Мар 2010 19:04 OlgaF писав(ла):
Пока муж на кухне воюет с фильтром для воды, продолжу свои излияния на тему кур.

Вывод и содержание молодняка или как это происходит у нас.

Из четырнадцати кур две являются прекрасными «клушами» (или как еще принято говорить «наседками») и две «квочки». В чем разница? Разница заключается в том, что «квочка» не высиживает птенцов, но при этом отличная мать, не каждая «клуша» будет ухаживать за потомством, как правило, их хватает на три-четыре недели, а потом типа гуляйте сами детки дорогие. Этот факт неприемлем, потому как даже месячные цыплята несамостоятельны в полной мере, не говоря уже об угрозе в виде котов, хорьков и хищных птиц. Так вот в этот момент «квочка» берет на себя цыплячий патронаж, уж будьте уверены она врага близко не подпустит, даже «кормящей руке» войну объявляет. В силу своего склада «квочки» являются прекрасным дополнением к инкубатору и его жителям, ее инстинкт просыпается с первым писком птенца и она настойчиво начинает требовать прав на воспитание. Зная все это на собственном опыте и примерах куриной жизни, настоятельно советую приобретать не «клушу», а именно «квочку», это лучший инструмент в воспитании потомства. Конечно же, это не означает, что «клуша» плохая мать, но к сожалению инстинкт высиживания у них сильней, чем забота о воспитании потомства.


Спасибо! Я не знала об этой особенности.

У нас в позапрошлом году цыплят вывела белая курица-несушка. Она, похоже, была квочкой - никого к цыплятам не подпускала, даже нас, и котов гоняла. А в прошлом году на яйца сели, похоже, две клуши. Первая бросила одного цыпленка еще в гнезде (он вылупился позже остальных), я забрала его на ночь домой отогреваться на конвекторе - лучше бы я положила его под курицу, потому что когда я принесла цыпленка утром и пыталась его ей отдать, она начала его клевать как чужого и не приняла.

И за цыплятами они смотрели очень плохо, ходят себе, кормятся, а цыплята - за ними, отстают, не остают - это их проблемы, куры на них даже не смотрели. И когда коршун склевал четвертого подряд цыпленка, мы оставшихся цыплят у этих кур забрали в клетку к инкубаторским. Одна из куриц пару дней рвалась к цыплятам в клетку, а потом перестала.

Теперь я понимаю, что значит слово "клуша" .


 
3 Бер 2010 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 18
Важливих: 3
Анкета
Лист

3 Мар 2010 19:20 Anfisa писав(ла):
Спасибо! Я не знала об этой особенности.

У нас в позапрошлом году цыплят вывела белая курица-несушка. Она, похоже, была квочкой - никого к цыплятам не подпускала, даже нас, и котов гоняла. А в прошлом году на яйца сели, похоже, две клуши. Первая бросила одного цыпленка еще в гнезде (он вылупился позже остальных), я забрала его на ночь домой отогреваться на конвекторе - лучше бы я положила его под курицу, потому что когда я принесла цыпленка утром и пыталась его ей отдать, она начала его клевать как чужого и не приняла.

И за цыплятами они смотрели очень плохо, ходят себе, кормятся, а цыплята - за ними, отстают, не остают - это их проблемы, куры на них даже не смотрели. И когда коршун склевал четвертого подряд цыпленка, мы оставшихся цыплят у этих кур забрали в клетку к инкубаторским. Одна из куриц пару дней рвалась к цыплятам в клетку, а потом перестала.

Теперь я понимаю, что значит слово "клуша" .


Ну да, именно так есть, работа "клуши" вывести, а воспитывать должна "квочка". Типо разделения обязанностей или сурогатное птичье материнство.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
3 Бер 2010 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Turchanka


Дописів: 5
Анкета
Лист

А может вы сможете ответить на мой вопрос: неделю назад взяли цыплят-бройлеров(им было 3-4 дня), почти сразу выяснилось, что они поносят. Едят хорошо, активные, но поносят изрядно. Так как ветаптек тут нет, пока давала им раствор марганцовки и фуразолидона. Но результата нет... Что делать?
(кур никогда не держала. нужны любые советы)

 
3 Бер 2010 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 19
Важливих: 3
Анкета
Лист

3 Мар 2010 19:54 Turchanka писав(ла):
А может вы сможете ответить на мой вопрос: неделю назад взяли цыплят-бройлеров(им было 3-4 дня), почти сразу выяснилось, что они поносят. Едят хорошо, активные, но поносят изрядно. Так как ветаптек тут нет, пока давала им раствор марганцовки и фуразолидона. Но результата нет... Что делать?
(кур никогда не держала. нужны любые советы)

Для таких малышей, это совершенно нормально, работа желука налаживается к трем-четырем неделям, когда птючи начинают потреблять в пищу мелкие камушки (песок), подсыпьте в постил немного песка, они сами разберуться. :-)
Требуя от других, умей требовать от себя!
2 відвідувача подякували OlgaF за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
3 Бер 2010 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bash-maci


Дописів: 23
Анкета
Лист

У нас прошлым летом при выводе в инкубаторе один петушок(как потом оказалось) вылупился на 3 суток раньше других и так орал от одиночества и днем и ночью , хотя был накормленный, напоенный.У меня от его ора начался гипертонический криз .Муж увез цыпу на дачу на печку, еду я передавала , ц.у. давала что как делать, он там спокойней себя вел, но когда все остальные вылупились и муж привез домой того страдальца , у него был понос.Вылечили левомицетином. Можно растолочь и добавить к еде, или выпаивать в поилке. Дозировку нужно смотреть по весу, небольшой кусочек на всех. Привез его, тот пищит, как ультразвук, аж уши закладывает, подсадили его в коробку к остальным, он там пару раз пискнул, получил по башке клювом и сразу же успокоился. Про песок для цыплят и про понос, что это норма - это что- то новое! Обязательно с 4-дневного возраста ставим мелкий промытый гравий, золу( кстати, прекрасный сорбент при поносе), ракушку измельченную, специально для цыплят выпускают; мел. Про кормление -Цыплят нужно сбалансировано кормить, как это не банально звучит! И зерном, и картошкой, яйцами, молоком, кефиром, зеленью, рыбкой вареной, творогом! Поедают очень хорошо, когда в мешанку добавлена тертая на мелкой терке морковь(маленькие червячки). Без морковки еду не видят, добавляешь морковь и они набрасываются на корм.

 
3 Бер 2010 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 21
Важливих: 3
Анкета
Лист

Bash-maci, не надо кричать на весь форум, Вас прекрасно видно и слышно.
Вы можете продолжать кормить цыплят промытым гравием, включать курам отопление, кормить птицу "сухарем", да и вообще заниматься чем угодно. Мой же десятилетний самостоятельный опыт, плюс опыт полученный от предков показывает, что понос у цыплят в первые три-четыре недели совершенная норма, вне зависимости от того чем именно кормить, а вот песок должен быть уже в подстилке, дабы ускорить налаживание процесса пищеварения. Да и вообще, с клоачными, все более сложно. Устраивать панику по этому поводу явно не стоит, и уж тем более повышать голос. Относительно сбалансированности питания птицы, я совершенно не спорю с вами, что птенцы должны получать, и кефир и творог, и крупы, но (!) не в первые две-три недели жизни, если использовать такой подход, то может произойти засорение желудка и птица может погибнуть или заболеть.
На заметку: в дикой природе мать перетирает пищу в клюве со слюной, затем срыгивает и кормит птенцов, видимо она не в курсе, что детям с первого дня нужно давать промытый гравий и золу.
Спасибо, что выключили CapsLock.

Требуя от других, умей требовать от себя!
 
3 Бер 2010 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Turchanka


Дописів: 6
Анкета
Лист

Спасибо за ответы! А то я с этим поносом уже извелась вся... Первыми мы брали цыплят яичной породы, с ними было все проще. А вот бройлеры... Мало того, что стоит у них кончиться корму, они орут как ненормальные, при виде меня даже если только что наелись, начинают подпрыгивать и кружиться от нетерпения, так еще и понос... Спрашивала про антибиотик для цып у местных куроводов:"А зачем?"
Вообще тут к домашним животным отношение очень странное, на наш, русский взгляд.Всё на самотеке, по принципу "и так сойдет". У хозяйки куры несутся... в саду. Она каждый день обшаривает все закоулки, чтоб отыскать яйца. Когда я спросила, не лучше ли поставить курам ящик с соломой в курятник, она ответила, что тогда куры нестись не станут, так как до вечера они в курятник не заглядывают...

 
4 Бер 2010 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 20
Анкета
Лист

Ну не получилось у меня ведра, и куры мои эту фигню есть не хотят)))) Я согласна с Bash-maci насчет цыплят, у меня бабуля именно так и делает. И вообще, по-моему, больше кричите Вы. Имейте уважение к чужому мнению, а не только к своему.
все пройдет....и это тоже
 
4 Бер 2010 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 23
Важливих: 3
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:27 Turchanka писав(ла):
Спасибо за ответы! А то я с этим поносом уже извелась вся... Первыми мы брали цыплят яичной породы, с ними было все проще. А вот бройлеры... Мало того, что стоит у них кончиться корму, они орут как ненормальные, при виде меня даже если только что наелись, начинают подпрыгивать и кружиться от нетерпения, так еще и понос... Спрашивала про антибиотик для цып у местных куроводов:"А зачем?"
Вообще тут к домашним животным отношение очень странное, на наш, русский взгляд.Всё на самотеке, по принципу "и так сойдет". У хозяйки куры несутся... в саду. Она каждый день обшаривает все закоулки, чтоб отыскать яйца. Когда я спросила, не лучше ли поставить курам ящик с соломой в курятник, она ответила, что тогда куры нестись не станут, так как до вечера они в курятник не заглядывают...

Антибиотики давать в этом возрасте не стоит, уничтожите все полезные бактерии, лучше уж кефиру налейте(если кушают хорошо и ведут себя активно, то все в порядке).
Про яйца, у меня соседка такая же, сперва все лето охает что яиц нет, а по осени (когда трава с саду ложится) находитть кладки по 20-30 яиц.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
4 Бер 2010 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 21
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:33 OlgaF писав(ла):
Антибиотики давать в этом возрасте не стоит, уничтожите все полезные бактерии, лучше уж кефиру налейте(если кушают хорошо и ведут себя активно, то все в порядке). .


Блин, ну что Вы такое говорите....Если у Вас куры сами сидят на яйцах- антибиотиков цыплятам не надо, но если бройлеры - обязательно, иначе сдохнут. В питомниках их пропаивают, если брать у частников-надо обязательно пропоить самим.
все пройдет....и это тоже
 
4 Бер 2010 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Turchanka


Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:33 OlgaF писав(ла):
лучше уж кефиру налейте

Ну с кефиром тут ничего не выйдет... у нас поллитра кефира почти 2$ стоит, так что я им йогурт натуральный даю, разведенный водичкой.Но пьют так себе...
А вот запаренный комбикорм цыпы умяли в один присест.А увеличился он реально раза в четыре!

 
4 Бер 2010 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 24
Важливих: 3
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:30 Zirka писав(ла):
Ну не получилось у меня ведра, и куры мои эту фигню есть не хотят)))) Я согласна с Bash-maci насчет цыплят, у меня бабуля именно так и делает. И вообще, по-моему, больше кричите Вы. Имейте уважение к чужому мнению, а не только к своему.

Ирина, вы можете не соглашаться со мной, я не настаиваю, ростите и лечите птицу как вам удобней. Я же тут никого не принуждаю и голос не повышаю, скажу больше, в некоторой части я совершенно согласна с Bash-maci, но далеко не во всем. На счет комбикорма, я не знаю какой именно у вас комбикорм, я использую гранулированный (не зерносмесь, который ошибочно называют комбикормом), прекрасно набухает, могу при случае специально для вас сделать фото процесса, даже весы из города привезу. :-)
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
4 Бер 2010 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 22
Анкета
Лист

.................." И еще одно немаловажное замечание: необходимо избегать создания стрессовых ситуаций. Цыплята отрицательно реагируют (заболевают, теряют в весе) на появление посторонних предметов, людей. Даже появление хозяев в непривычной одежде пугает их."........Цитата из инета)))))))))))так что бройлеры-птицы нежные)))когда кормите, смотрите, во что одеты))))

все пройдет....и это тоже
 
4 Бер 2010 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 25
Важливих: 3
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:38 Zirka писав(ла):
Блин, ну что Вы такое говорите....Если у Вас куры сами сидят на яйцах- антибиотиков цыплятам не надо, но если бройлеры - обязательно, иначе сдохнут. В питомниках их пропаивают, если брать у частников-надо обязательно пропоить самим.

Вы сделали такой вывод только потому, что я ничего не сказала про инкубатор?
Ладно, ничего не буду говорить про Ваши заблуждения отностительно антибиотиков.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
4 Бер 2010 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirka


Дописів: 23
Анкета
Лист

А насчет гранулированного комбикорма..............это вообще мрак, извините. Если любите гранулированный кофе, тогда, конечно.то для Вас))))
все пройдет....и это тоже
 
4 Бер 2010 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OlgaF



Дописів: 26
Важливих: 3
Анкета
Лист

4 Мар 2010 10:47 Zirka писав(ла):
А насчет гранулированного комбикорма..............это вообще мрак, извините. Если любите гранулированный кофе, тогда, конечно.то для Вас))))


Из этой фразы делаю однозначный вывод, что вы используете не кобикорм, а зерносмесь.
Для справки, кофе предпочитаю именно растворимый хороших, дорогих сортов, моя брадикардия не позволяет пить натуральный.
4 Мар 2010 10:39 Turchanka писав(ла):
Ну с кефиром тут ничего не выйдет... у нас поллитра кефира почти 2$ стоит, так что я им йогурт натуральный даю, разведенный водичкой.Но пьют так себе...
А вот запаренный комбикорм цыпы умяли в один присест.А увеличился он реально раза в четыре!

Йогурт даже лучше.
Требуя от других, умей требовать от себя!
 
4 Бер 2010 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Turchanka


Дописів: 8
Анкета
Лист

И чего вы ссоритесь? Не пойму... Я например с интересом читаю ваши посты, потом буду думать, что подходит лично мне и делать свои выводы. Кто-то например привык по утрам принимать ледяной душ и для него это средство от всех болезней, но ведь это не значит, что такой способ подойдет всем?
Не ссорьтесь! Опыт- на то и опыт, что у каждого он свой! Каждый идет дорогой проб и ошибок. Главное- чтоб куры неслись, не болели и радовали нас!
Я вообще живу в таком месте. где наличие хоть какого-то комбикорма- спасение, причем состав его- тайна, покрытая мраком, так как продают его на вес. Гранулированный я видела пару раз, в основном тут зерносмеси разного помола. На меня тут вообще смотрят как на инопланетянку. Когда я сказала хозяевам, что у них куры несут яйца с мягкой скорлупой от нехватк кальция и что им нужно ракушку, мел ну или толченой скорлупы- меня чуть не обсмеяли. Про витамины для кур они тоже услышали от меня, а их тут продают во всех точках продажи корма.У них свой опыт, у меня-свой (будет).

 
4 Бер 2010 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Куры

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 22:22




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор