Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Поклонникам Анастасии

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Поклонникам Анастасии


Universepart


Дописів: 1
Анкета
Лист

Лично мне достаточно было прочитать примерно до половины первой книги из серии "Звенящие кедры России", чтобы понять, что выдаваемая писателем за правду история является выдумкой (сказкой). Просто потому, что я живу в том самом районе нашей необъятной России-матушки, где согласно книгам Мегре живёт его героиня Анастасия.

Перечислю лишь некоторые несоответствия в описании природы. В тёплое время года у нас летают тучи комаров и мошек. Зайти в лес без закрывающей всё тело одежды и без намазанного на лицо и кисти рук реппелента невозможно. У Мегре даже намёка на это нету. И местность у нас болотистая, в тайге под ногами вы найдёте не траву, а мхи. Травка бывает лишь на городских газонах (притом в основном привозная). Не по этой ли травке у Мегре ползал его ребёнок?

Потому, кстати, и верят книгам Мегре в большинстве своём те люди, кто живёт в благоприятных климатических условиях (Средняя полоса России, Украина и т.д.). А в условиях же Севера, ещё называемого зоной рискованного земледелия, где живу я (вместе с Анастасией ), в неё если кто и верит, то только как в красивую сказку.

5 Июн 2009 01:21 HalfCat писав(ла):
нас возможно ждет рождение новой религии или как минимум нового вероучения в федеративном масштабе.

А зачем заново изобретать велосипед? Не даром говорят: "Всё новое - это хорошо забытое старое." Религия, близкая к естественной природе, давно уже существует. Это наше родное славянское язычество. Хотя слово "язычество" не совсем хорошее, ибо его придумали греческие христиане для обозначения иноверцев. Правильнее эту веру называть Древнерусская церковь староверов-инглингов (не путать с более популярными староверами христианами-старообрядцами).

5 Июн 2009 01:46 Anfisa писав(ла):
в интересах Мегре - чтобы люди продолжали только покупать и читать его гниги, но чтобы они не воплощали его идеи в жизнь, потому что как только нормальный человек поселяется на земле и пытается жить по книгам Мегре, понимает, что все, что тот писал - лажа ...
Полностью согласен.

А по поводу негатива в этой теме форума, который не нравится поклонникам Анастасии, хочу сказать что его бы не было, если бы Владимир Мегре (Пузаков) не пытался представить своё писательское творение как документалистику (типа всё что написано - правда и имело место быть). Вот, обозначил бы творение своё как сказку (фэнтези), так и критиковать его на многих сайтах Интернета, рассылках, бумажных газетах и телевидению, даже поводов бы не было! Вот например, писатель Джон Рональд Руэл Толкиен написал сказку, которая в итоге обрела популярность о которой Мегре только мечтает, и получил толпы фанатов по всему миру, и даже религия "Толкиенизм" появилась. И ни одному разумному человеку не придёт в голову критиковать Толкиена как автора ахинеи, негативно влияющей на общество.

В случае с Мегре мы имеем впридачу и пожалуй самого известного его приверженца, учителя "успешной и богатой" жизни Юрия Мороза, директора собственной "Школы Своего Дела", пропагандирующего мысль: "Бросайте наёмную работу и учёбу в ВУЗе, бегите создавать собственный бизнес!", продающего дорогущие и при этом бесполезные обучающие курсы. На Мороза этого критики в Интернете пожалуй даже больше будет, чем на Мегре. В этом он, видимо, побил рекорд своего учителя . Оно и не удивительно: одно дело - одну или несколько книжек, продающихся за недорого на каждом развале, купить, а другое - прельстившись красивыми рекламными обещаниями заплатить 12 тысяч или больше рублей (точной нынешней цены не знаю) за не адекватную реальной стоимость.

1 відвідувач подякували Universepart за цей допис
 
10 Гру 2009 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nitor


Дописів: 1
Анкета
Лист

Неправда! Культ «Анастасии» никоим образом НЕ есть язычеством. (Большая часть православия построена на иудаизме, но из-за этого сами православные не называют себя иудеями. К тому же, православие среди славян сильно насыщено древнеславянским язычеством (Ивана Купала, Коляда и т.д.), но ведь оно и от этого не есть язычеством.)

Само язычество – это не религия. Это способ жизни. А вот христианство, как и его мать – иудаизм – , это уже форменная религия. Ведь в нем «Богу – Богово, а кесарю – кесарево». В настоящем язычестве жизнедеятельность и вера не отделены друг от друга. У христиан все иначе: преподавая в школе дарвинизм, тот же учитель потом идет молиться в церковь.

Есть сейчас и так называемые нео-язычники. Но это лишь сектанты. Как их определить? У меня для них есть свой тест: 1) они строят храмы в виде капитальных сооружений (четыре стены и крыша), чего никогда (кроме римлян, греков да индуистов) язычники не делали, используя для служений место под открытым небом; 2) все их общины возглавляются волхвами (в то время, как у индо-европейских язычников главой общины всегда был исключительно избранный либо наследственный светский лидер (царь и т.п.), а удел служителя культа, учителя и врача был только у обрядодея (волхва, друида и т.д.)); 3) провозглашают свое учение/догму единственно истинным и спасительным (в то время, как древние язычники всегда признавали необходимость и правильность наличия своего культа-учения у каждого отдельного племени). Такой вот тест все определяет точно!

Мое мнение таково: КАЖДОЕ учение (мировоззрение, религия и т.д.) имеет право на жизнь, если 1) от него в общем нет проблем, а 2) его носители (верующие, адепты и т.п.) не являются социально опасными. Давайте же проанализируем и христиан, и анастасиевцев.

Анастасиевцы есть аморфной массой со слабым духом: не работает у них кнопка режима «бросаю город-еду на гектар». Их сообщество разделено на «академиков» (кои создают «академии», издают периодику движения, ведут его сайты и реализуют кое-какую свою продукцию), «читателей» (которые активны только лишь в своих «читательских клубах», годами перечитывая и пересказывая друг другу «святое писание» – восьмитомник Мегре) и «помещики» (которые лишь и есть людьми дела – бросая/продавая все в городе, едут на гектары и создают родовые поместья, объединенные в родовые поселения). Зла они не приносят, стараясь максимально внедрять эко-земледелие и иное позитивное ноу-хау. Вранье ярко видно в нескольких моментах: никогда не существовавший этнос «ведруссы» не мог иметь у себя такого тюркского елемента, как сарафан; никогда не существовавший этнос «ведруссы» не мог иметь в себе такой особой группы, как барды (на самом деле это – первая из трех степеней посвящения духовных лиц у кельтов); это касается и дольменов, менгиров – культовых сооружений. Да и просто смешно, что, тогда как об атлантах у нас имеются хоть какие-то исторические сведения, о «ведруссах» их нет вообще. Ведь так не бывает!!! Да и других спекуляций больно много. Например, родовым может быть только поселение, населенное родом, а не случайными соседями, жующими друг другу мозги на вече после хоровода. Равно как и слово «поместье» не от фразы «по месту», а от того, что по царской воле боярина «испомещали» в деревню. Ну какое после этого будет доверие?

Христиане есть теми, 99, 9 % которых ведут двойную жизнь, разделенную на 1) собственно жизнь (работа, семья, увлечения и т.д.) и 2) религию (крещение, венчание, отпевание + участие в больших церковных праздниках (Песах/Пасха, Рождество и т.п.)). Основные 10 заповедей в жизни 99, 9 % современных христиан никакого значения вообще (!) не имеют. Свидетельство тому – социальный срез общества: алкоголики, наркоманы, насильники, детоубийцы-гинекологи, гомосеки-лесбияны, воры и прочий «цвет» общества на поверку оказываются теми или иными христианами. Церковники (иерархи и попы) ко христианам причисляют лишь тех, кто позитивен: щедрый меценат, добрый прихожанин, искусный лекарь и т.п. Они-то признаются своими! Тогда как оступившийся одноверец срочненько
объявляется паршивой овцой, не достойной церковной благодати. И становится изгоем...

Я – язычник. Не курю и не лакаю. Зарабатываю представительскими услугами и личным трудом на собстенном участке в усадьбе + на двух участках за поселком + овцы (куры и прочая мелочь – не в счет). Участвую в общественной жизни: пишу социальные статьи в местную прессу; издаю за свои же деньги и исключительно бесплатно распространяю брошюры и буклеты с правдивой информацией о вере предков – язычестве, о гибельности христианства и прочее; участвую в охране природы и в сохранении культурного наследия.

И вот что я заметил! Каждый (!!!) день все окружающие христиане реально мешают мне и родным нормально жить: воруют у нас имущество и урожай, злословят, врут и не платят за работу. Недавно встретил ваших духовных братьев – иеговистов. Подискутировали мы. Когда ж дошли до темы «Конец Света», они меня спросили: если вы, язычники, не ждете конца Света, то каким видете выход в плане избавления людей от нынешней мерзостной жизни? Я ответил: исчезнут христиане – минет беда! Оглянитесь, увидете: ждать недолго.

Вот вы, Анфиса, с отроками давно общались? А ведь они вообще в сплошной массе своей НЕ воцерковлены. Да и НЕ будут уже такими НИКОГДА. Ведь миссия христианства себя не реализовала и ныне вовсе сходит на нет. В нем уже нет моральности: 99, 9 % христиан вообще не ведут тот образ жизни, о котором гораздо более смешнее, чем в книгах Мегре, написано в книжечках, невостребованно пылящихся на полках церковных книжных лавок.

Вам смешно, что белочки приносят Анастасии орешки? Но куда смешнее – говорящий змей, убеждающий Еву взять яблоко и поделиться с Адамом! Вам смешно, что у кого-то помидоры растут в сорняках? Но куда смешнее – «непорочное» зачятие Марии, жены столяра Иосифа! Вам смешно, что у кого-то вместо бетонного забора живая изгородь? Но куда смешнее – сказка-предание о фатальном ваянии Богом женщины из ребра Адама!

У вас в селе, Анфиса, с христианством разве иначе? Кому оно повседневно, кроме попа, вас лично и бабулек, нужно? Вы написали, что постоянных прихожан у вас там аж 10 человек. А теперь высчитайте вашу долю ото всего населения вашего села. И получится скорбно ничтожная цифирька... Село ЗАхожан! Вот вам и реальное место христианства в современном обществе! Очень блекло, правда? Ну и не забываем ваших ближних (и тоже христиан): соседа, халтурщиков да алкашей. Или подобных собратьев стыдно признавать?

Если б вы были праведной христианкой, то не рушники бы вышивали, а, следуя заповеди «Люби ближнего своего...», помогли бы бросить пить и вернуться к богоугодной жизни той женщине, у которой приобрели соседний участок. А зачем? Вы толкнули свою сестру во Христе в пропасть! Вам и в голову не пришло, что, наверное, это сам Господь послал вам испытание протянуть женщине руку помощи?! А может именно вы с мужем и были ее самым последним шансом вернуться на путь истинный? Но вы, как христианка из самой «правильной» церкви, избрали иной путь: просто упомянули нам об этой «опустившейся» женщине. Уж конечно, лучше рушник вышить! Ксения Петербуржская просто отдыхает! А ведь могли бы хоть сорок дней помолиться за женщину у образа «Неупиваемая Чаша»...

Вместо того, чтобы сообща с батюшкой вытащить из пропасти пьянства своих братьев и сестер-христиан, вы геройски опустились до подстрекательства их ко греху: умышленно давали им деньги, дабы они, пропив их, не смели более приходить к вам клянчить деньги на водку. Таким образом, желая отвадить от себя оступившихся одноверцев, вы стали (!) соучастниками их греха. Любой батюшка из вашей «правильной» церкви скажет, что вы поступили неправильно и умышленно опустились во грех. Какая ж вы тогда христианка?!.

Вы не общаетесь с местными женщинами. А где же тогда ваша христианская душевная простота?! Почему вы не воцерковляете своих соседок? Или это у вас еще один духовный подвиг такой? Типа, «мирское затворничество»... Ну и правильно! Зачем же вам с вашей духовной «высоты» метать бисер перед местными свиньями? Они никак не достойны вас! А ведь могли бы и воскресную школу при сельском храме создать. Тогда и детки стали бы воцерковляться. А потом уже и их мамы стали бы вокруг прихода что-то делать. Верно, а? Но вам милее басни про «правильную» церковь разводить, безвылазно сидя в Сети дома.

И еще о «правильных» и «неправильных» церквях. Никто еще не опроверг тот факт, что у греко-католиков и православных киевского патриархата мироточат иконы и происходят всякие чудеса. Это подтверждает то, что молитва упомянутых верующих тоже богоугодна.

Но не может быть так, что «мы – христиане, но торгуем водкой и мясом в пост, ведь надо как-то жить» и «я матерюсь, но в воскресенье исповедуюсь, и все проститься». Тогда это уже не церковь, а красивенько обставленное объединение морально двуличных людей!

Тут у меня в райцентре есть госрегистратор. Женщина средних лет. Из вашей шибко «правильной» церкви. У нее и в приемной, и в кабинете все стены и косяки увешаны голгофскими крестами да иконами всяких новомучеников. А толку-то?! Ведь на самом деле эта крещеная мегера просто издевается над пришедшими на прием. Кроме монахов...

Мне все равно, как выживет старшее и среднее поколение. Они навсегда отравлены ядом христианства. Жалко юных! Но кончина христианства очень близка, потому и не скорбим! Я понимаю, все говорят, что это нереально. Еще как реально! Мог ли Цезарь поверить, что через 5 веков после него Римская империя рухнет? Нет! Но она сгинула!!! Мог ли Петр I поверить, что Романовых перестреляют в подвале купеческого дома преступники присяги на верность Царю? Нет! Но династию изничтожили!!! Могли ли все мы весной 1991 года поверить, что летом того же года СССР развалится? Нет! Но он невозвратно распался!!!!!

Так что нет НИ одного аргумента, который убедит меня в вечности христианства. Ведь то, что творится в Мире сегодня, неоспоримо предвещает его (христианства) скорое падение.
Хотя, в принципе, христиане еще раньше сами себя перегрызут. Вы, Анфиса, перечитайте на форуме по теме «Церковь» свою цитату: «нет, это нормальная церковь, где митрополит – Владимир»! Вот это болото, когда «Святая» Православная Церковь разделена на два лагеря – канонические и неканонические церкви – и есть абсурдом, обуславливающим погибель христианства. И это ведь проблема всего (!) православия. Тысячи людей молятся в Церкви Черногорской, но их не признают каноничными!Тысячи «неканоничных» есть в Греции, Болгарии, Румынии, Беларуси и Македонии. Но есть «каноничное» сборище, без воли которого молитвы «неканоничных» считаются небогоугодными... Это уже не Святая церковь. Это – духовное братоубийство! И за это в тяжких муках умирал за вас Христос?!
Долгих лет вам жизни! Тогда в 2033 году увидете, что я сегодня оказался прав. Почему? А потому, что тогда уже не будет христиан, которые бы застали 2000летие распятия Христа. Нет, их не смоет в море цунами и не испепелит гнев Божий! Просто к этой дате они сами по себе исчезнут. Ибо уже сегодня христианство подобно вырванному с корнем деревцу.

Что до будущего анастасиевцев, то они, быть может, трансформируются во что-то более правдоподобное. Например, как Чарбай на Алтае. Свет живущих там людей не вызван НИ звоном кедров, НИ звоном колоколов. Свет чарбайцев – в них самих! Честь им и хвала!!!
Зачем воплощать мечту Мегре или бить челом в храме, если можно жить Своей мечтой?!

При всем этом я не говорю, что именно мое язычие овладеет миром. Нет! Но оно будет в моем Роду! И у моих одноверцев, которые будут рядом со мной. И я буду вместе с ними.

СПРАВЕДЛИВІСТЬ
5 відвідувачів подякували Nitor за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Гру 2009 00:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 361
Важливих: 10
Анкета
Лист

10 Дек 2009 10:51 Nitor писав(ла):
...


Со многим из того, что вы написали, я согласна.
Оправдываться не буду, и хвалиться не буду.

Не хочется вступать в полемику (у меня это не очень хорошо получается), но с тем, что наше общество - якобы христианское - я категорически не согласна. У нас не христианское общество. И ценности у нас не христианские. И у 90% людей, которые ходят в церковь, и даже у тех, кто служит там, они таковыми не являются. И себя я не могу назвать "полноценной" христианкой.
А вообще, вы классно все перекрутили . Поставили знак равенства между понятиями "христианин" и "праведник", ("подвижник", "святой"), и пусть все теперь доказывают, что они не верблюды . Конечно, же я не святая, "не здоровые нуждаются во враче, но больные".
Ладно, сорри, я ж вроде сказала, что не буду вступать в спор. У нас с вами слишком разные базовые понятия для этого, толку не будет .
Будьте здоровы. И всего вам хорошего (это не стеб, это искренне).

 
10 Гру 2009 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Universepart


Дописів: 2
Анкета
Лист

Nitor! Прости, может быть я тебя не совсем понял...
Почему ты считаешь, что ведруссов никогда не существовало? Хоть я не учёный и данными достоверными не располагаю, но уверен что кто-то вместо них были. Может быть не совсем такие как писал Мегре (против замеченных несоответствий не спорю), и назывались по-другому. Но всё же помимо гипотезы об Атлантиде как государстве есть также гипотеза о Гиперборее. Плюс к этому, имеются исторические сведения о том, что когда европейцы жили в лесах да полях, Россия называлась страной городов. И современным археологам иногда удаётся откопать сохранившиеся останки некоторых из этих городов. Смею также отметить (хоть собственные ощущения к делу и не пришьёшь), что о жизни на нашей земле когда-то древнейшей развитой цивилизации говорит и сидящая во мне генетическая память предков. Плюс к этому, несколько лет назад очень восхитила новость о том что в Ханты-Мансийском автономном округе (где я живу) обнаружен заросший тайгой стоунхендж, размерами превосходящий знаменитый британский.

 
11 Гру 2009 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_


Дописів: 2
Анкета
Лист

11 Дек 2009 12:09 Universepart писав(ла):
Nitor! Прости, может быть я тебя не совсем понял...
Почему ты считаешь, что ведруссов никогда не существовало? Хоть я не учёный и данными достоверными не располагаю, но уверен что кто-то вместо них были. Может быть не совсем такие как писал Мегре (против замеченных несоответствий не спорю), и назывались по-другому. Но всё же помимо гипотезы об Атлантиде как государстве есть также гипотеза о Гиперборее. Плюс к этому, имеются исторические сведения о том, что когда европейцы жили в лесах да полях, Россия называлась страной городов. И современным археологам иногда удаётся откопать сохранившиеся останки некоторых из этих городов. Смею также отметить (хоть собственные ощущения к делу и не пришьёшь), что о жизни на нашей земле когда-то древнейшей развитой цивилизации говорит и сидящая во мне генетическая память предков. Плюс к этому, несколько лет назад очень восхитила новость о том что в Ханты-Мансийском автономном округе (где я живу) обнаружен заросший тайгой стоунхендж, размерами превосходящий знаменитый британский.

А еще есть версия, что богами были представители более развитой неземной цивилизации, они прилетели сюда - им зачем-то было надо - и объявили себя богами, создали людей и бла-бла.
При этом сторонники этой теории доказывают свою точку зрения абсолютно нормальными аргументами, которые вполне могут сойти за правду. И, кстати, всякие стоунхенджи и пирамиды построили как раз якобы эти пришельцы - для связи и изучения астрономических явлений.
Мне, кстати, эта точка зрения очень симпатична - если выбирать религию - я бы выбрала эту.

По-моему, тоже неплохая Анастасия может получиться, как думаете?

Я это все к чему - каждый верит в то, во что ему удобно/надо/хочется/........
Вот кому-то удобно в Анастасию, кому-то в Атлантиду, кому-то - в пришельцев, кто-то верит в Саваофа, а кто-то в Яхве, кто-то в ведруссов - да во что угодно можно верить.

И каждый - что самое интересное - найдет кучу аргументов для
подтверждения своей веры.
Вот, скажем, почему люди стали сеять пшеницу и делать из нее муку?
Во-первых, как они вообще до этого додумались?
Во-вторых, на тот момент, когда начало развиваться земледелие - на земле существовала однозерная и двузерная пшеница.
В-третьих, в злаках содержится такое вещество как медь, которое человеку в принципе не нужно - человеку нужно железо, которые содержится в мясе и корнеплодах.
Именно железо придает нашей крови красный цвет. А медь - если бы в крови кислород переносило не железо, а медь, то кровь была бы голубого цвета.
Откуда взялось выражение "голубых кровей"?
Вот альтернативные ученые как раз утверждают, что пришельцам нужна была медь, потому что у них была голубая кровь. Эта голубая кровь придавала коже серый оттенок.

Ну, в общем, вот такие дела.
И, кстати, про эту цивилизацию "богов" есть сказания у древних шумеров и индейцев - там все так довольно недвусмысленно описано - мол прилетели на колесницах с далекой звезды, мол создали человека и обучили его всяким премудростям....

 
11 Гру 2009 03:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nitor


Дописів: 2
Анкета
Лист


Спасибо за ответ, Анфиса. Но я НИчего не перекрутил. Кого ни спроси, все - набожные и праведные христиане. Значит, позиция относительно своей персоны официально выставлена, правильно? Ну, а после слов идут дела. Остается их только сравнить со словами (праведный, набожный, истинно веруюший, прихожанин "правильной" церкви и т.п.), как сразу же становиться видно, что они вообще друг другу даже не "не соответствуют", а ПРОТИВОречат. Ведь дела - низменные...

И вам с семьей тоже желаю счастья и всяческих успехов. И тоже искренне. То, что вы делаете, заслуживает всяческого уважения.

И еще. Я - не священник. Посему никого не учу. Но все же рекомендую вам прислушаться к некоторым советам в моем первом посте по поводу воцерковления селян и молодежи. Раз у вас получилась усадьба, получится и хороший приход.
Простите, но, учитывая тот факт, что "ведруссы" впервые упомянуты только в книгах Мегре, вы слишком уж замахнулись, намекая на них, как на цивилизацию Гипербореи. То же касается и России. Ее официально название (именно в форме "Россия") известно ТОЛЬКО со 2-й половины 2-го тысячилетия Новой еры. Так что тут вы тоже залезл прямо в дрова... То же касается и упомянутого вами Стоунхенджа - это наследие могуть присваивать себе В ПЕРВУЮ очередь ханты и манси. Это не моя выдумка, это традиционный научный принцип. Вот так...

Последний абзац моего первого поста содержит в себе информацию о том, что меня волнует в конце концов именно своя вера. Но, поскольку все верующие и даже неверующие имеють свое мнение о чужаках, иноверцах, я высказал свое.
Извините, я в отъезде, и мне не очень удобно писать конкретнее. Думаю, не раньше понедельника опять выйду в эфир. Всем до свидания!
СПРАВЕДЛИВІСТЬ
 
11 Гру 2009 03:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanich


Дописів: 21
Анкета
Лист

Цитата: "Они вынуждены стали как-то обустраивать свою жизнь и быт на этом островке галактики. Понадобились рабочие руки. Создать роботов (как у них на родине) возможности не позволяли, и они решили взять примата и произвести ему генетическую модификацию, подмешав собственное ДНК. Получилось нечто среднее между обезьяной и инопланетянином. То есть человек. Пилотный экземпляр в христианстве получил имя Адам."


Интересно получается, роботов создать возможности не позволяли, а ДНК подмешать-легко.Или был более бональный способ, а кто тогда подмешивал инопланетяне-мужчины или инопланетяне-женшины? Эта теория о происхождении мира тянет на определенную статью УК, или я чего то не понимаю?


















 
14 Гру 2009 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanich


Дописів: 23
Анкета
Лист



Цитата: "что все люди суть биороботы. Но не пугайтесь - тем делом секта занимается, маскирующаяся под независимую научную лабораторию. Если у вас нету свободных 80 тысяч рублей, то вы под их влияние не подпадёте."

Интересная версия насчет биороботов, а чего именно секта, вам вашу програму вставляют сначала родители, потом школа, комсомол(или что там теперь не знаю), трудовой коллектив, общественное мнение итд. А дальше вы своему ребенку тоже самое. А чем вам не нравится быть таким биороботом, или лучше беспредел, где каждый себе на уме.Кстати я не из той секты, а то мало ли чего надумаете.
P.S. А чего у меня смайлики не работают, в смысле не вставляются и размер текста не изменяется.




 
15 Гру 2009 05:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vladren


Дописів: 1
Анкета
Лист

Люди, добрые!
А, вот может кто знает ответ на такой вопрос - существуют ли поселения других объединений, кроме последователей Анастасии и Виссариона. Может быть РПЦ любого патриархата (не включая однополые монастыри), протестантов, язычников ли? В конце концов атеистов адекватных (в смысле без водки и матов). Спасибо.

 
25 Гру 2009 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanich


Дописів: 26
Анкета
Лист

25 Дек 2009 17:54 vladren писав(ла):
Люди, добрые!
А, вот может кто знает ответ на такой вопрос - существуют ли поселения других объединений, кроме последователей Анастасии и Виссариона. Может быть РПЦ любого патриархата (не включая однополые монастыри), протестантов, язычников ли? В конце концов атеистов адекватных (в смысле без водки и матов). Спасибо.


А зачем тебе, живи сам в селе (или где там еще) со своей семьей, живи в мире и согласии и все будет путем.А поселения, по сугубо моему мнению, это для людей которые не могут отвечать за себя и за свои действия, вот они и кучкуются чтобы свою ответственность на других перевалить, но вся беда, что они все там такие, вот и валят друг на друга, вот и разваливаются.Я думаю, что совершенно разные люди вдохновленные одной идеей долго не протянут.Из всей сказки про Анастасию, я согласен только с тем, что должен быть род, т.е. семья(у меня сейчас с этим проблемы и я это остро ощущаю).Так вот мои дед и бабка, и их дед и бабка, были "кулаками", так сказать контрой в революционное время, и они вели сами очень большое хозяйство и не нуждались не в каких поселениях.Мой личный вывод- поселения для слабых.Каждый человек должен уметь сказать "Я", а не "мы", хоть "мы" и проще, зато "Я" для души приятнее, хотя кому стремно можно и помыкать.

 
2 Січ 2010 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kazachka_nata


Дописів: 2
Анкета
Лист

Nitor! Ну всё перевернули с ног на голову. Сразу видно, что о Православном Христианстве Вы ничего не знаете, да и не хотите знать. Это всёравно, если , бы я сейчас начала высказывать мнение о химии или физике... ссылаясь на то, что я в своей жизни сталкивалась с профессорами химии и физики, с ними общалась и значит уже могу авторитетно говорить о химии и физике и даже кое- кого поучить.Одно словоблудие и больше ничего у Вас нет..
Слава Богу за всё!
 
6 Січ 2010 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bash-maci


Дописів: 3
Анкета
Лист

Несколько лет назад тоже прочла первую книгу Мегре. Но так как живу в Сибири, особых иллюзий не возникло. Понятно , что это просто красивая сказка! И действительно, что если бы Мегре заявил себя как писатель- фантаст, может больше заработал бы. Но хочется ему немного с Богом потягаться, тщеславие свое потешить. А вообще, я считаю , что Бог внутри каждого, в душе .И не важно , где ты живешь. Только в деревне , на земле Его голос легче услышать , а в городе, в офисах немного другие законы работают .

1 відвідувач подякували Bash-maci за цей допис
 
7 Січ 2010 02:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irisha-vert


Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Июн 2009 02:21 HalfCat писав(ла):
Тем не менее, движение их от всех этих сложностей толко крепнет, сбрасывает с себя детские фантазии, а обрастает реальным житейским опытом. И как я предполагаю, если лет через 10 они сами по себе не загнуться, то нас возможно ждет рождение новой религии или как минимум нового вероучения в федеративном масштабе.

Мне очень хорошо знакомо это движение, изнутри так сказать. Существует очень много противоречий между самими участниками движения, нет общей доктрины, нет общего поклонения Анастасии и тем более В.Мегре. То, что никакой религии и вероучения не будет и нет - это 100%. Даже обычного учения не будет (его и нет).
Будет экономическая, социальная, культурная, экологическая программа. Вне всяких морально-этических учений, правил, догм. Универсальная и приемлемая абсолютно для любого человека, потому что в ней полная свобода убеждений.
Это и имелось в виду в книгах изначально, но сам автор не очень понял, что написал, как показала практика.

2 відвідувача подякували irisha-vert за цей допис
 
7 Січ 2010 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shestero


Дописів: 1
Анкета
Лист

]Существуют ли безыдейные поселения?

Да, конечно существуют.
Но, к сожалению, их довольно мало.
Есть группы, которые декларируют “отсутствие идеологии”. Я знаю поселение, где фактически единственное условие вступления – сразу приехать жить. Ну и не пить, не дебоширить итп само собой (это подразумевается). И неплохое вроде поселение. Но всё равно какой-то неписанный культурный или мировоззренческий уклон сообщество людей всё равно само собой примет. Но это не плохо. Например, в этом поселении, почти все – вегетарианцы (или собираются ими стать) – не по тому, что они специально так друг друга подбирали, а так само получается.

Я сам собираю такое сообщество. С моей стороны диктаторски заданы такие начальные установки: нет вредным привычкам (включая курение), хорошее отношение к здоровью и окружающей среде, толерантность к разным людям, нет дискриминации по возрасту (приветствую появление и детей и стариков), близость к природе…

Зачем вообще это нужно - объединение?
Это вопрос отдельной большой дискуссии. Вот я уверен, что нужно (или по крайней мере так лучше). Сейчас я хочу создать сообщество, а не коммуну. Можно, однако, стать просто хорошим соседом.
Замечу, что люди и так живут в тех или иных объединениях, часто довольно тесных. Редко какая семья, даже в деревне, не завязана работой или хозяйственными процессами с другими (я не говорю сейчас про добрососедскую взаимовыручку). Но не все осознанно управляют этой важной стороной своей жизни. Далеко не все стремятся выбирать или создавать эти структуры, а довольствуются “тем, что получается”.


 
12 Січ 2010 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lidusechka


Дописів: 1
Анкета
Лист

Несколько лет назад я прочитала первую книгу Мегре. Решила попробовать методику высаживания семян ("семечко-врач"). Посадила грядку томатов и лука. Действительно получились очень вкусные плоды. Потом попробовала "сон под своей звездой".
Результат:
1. Задумалась о Боге. Стала православной христианкой.
2. Стала более позитивной.
3. Перестала курить и пить. Совсем.
4. Здоровье резко улучшилось.
5. Выгляжу гораздо моложе своих лет.
6. Стала питаться по другому.
7. Закончила сложный технический вуз. Хотя в школе училась на тройки.
Резюме: так может нужно взять из книг Мегре лучшее? И это использовать.
А вот на собрания анастасийцев совсем не хочется ходить.

1 відвідувач подякували Lidusechka за цей допис
 
16 Січ 2010 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanich


Дописів: 48
Анкета
Лист

16 Янв 2010 18:04 Lidusechka писав(ла):
Несколько лет назад я прочитала первую книгу Мегре. Решила попробовать методику высаживания семян ("семечко-врач"). Посадила грядку томатов и лука. Действительно получились очень вкусные плоды. Потом попробовала "сон под своей звездой".
Результат:
1. Задумалась о Боге. Стала православной христианкой.
2. Стала более позитивной.
3. Перестала курить и пить. Совсем.
4. Здоровье резко улучшилось.
5. Выгляжу гораздо моложе своих лет.
6. Стала питаться по другому.
7. Закончила сложный технический вуз. Хотя в школе училась на тройки.
Резюме: так может нужно взять из книг Мегре лучшее? И это использовать.
А вот на собрания анастасийцев совсем не хочется ходить.

Про сон под своей звездой, сказать не могу не чего, а вот про семечко врач, точно где то содрал, я в старых(советских)книгах огородник читал, правда не испытывал, что если вдоль малины посадить чеснок, то она по сторонам идти не будет, так может и это оттуда?

 
17 Січ 2010 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 63
Анкета
Лист

16 Янв 2010 18:04 Lidusechka писав(ла):

Резюме: так может нужно взять из книг Мегре лучшее? И это использовать.



Так и есть.И вы не единственная такая.У каждого свой путь к Богу.Мой муж, в период исканий Бога, слегка, увлекался, и йогой, и буддизмом, и Лазаревым.В итоге пришел к Богу, через учение Лазарева, но стал православным.И таких примеров масса.Бытовые, хозяйственные вопросы не исключение.Можно позаимствовать и полезный опыт.

 
17 Січ 2010 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irisha-vert


Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Янв 2010 11:31 Sanich писав(ла):
Про сон под своей звездой, сказать не могу не чего, а вот про семечко врач, точно где то содрал, я в старых(советских)книгах огородник читал, правда не испытывал, что если вдоль малины посадить чеснок, то она по сторонам идти не будет, так может и это оттуда?

Семечко-врач - это про контакт человека с растением, а не про взаимодействие между самими растениями. Это по сути разные вещи.

 
24 Січ 2010 07:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanich


Дописів: 49
Анкета
Лист


Семечко-врач - это про контакт человека с растением, а не про взаимодействие между самими растениями. Это по сути разные вещи.

Об этом я как то не подумал


 
24 Січ 2010 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 228
Важливих: 19
Анкета
Лист

27 Янв 2010 23:45 DharaDeva писав(ла):
DemoN_nnам и всем тем, кто продолжает "обжигаться на различных просвЯщающих" идеологиях"
Нет, не работать упаси Бог, только посмотреть....если хватит мужества.

ФУ! Какой ужас! Я больше никогда не буду есть мясо!






Вы что думаете, мы, которые сами регулярно забиваем домашних животных, от этого в обморок упадем?
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
28 Січ 2010 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Вы когда-нибудь процесс родов видели? Думаете, что это эстетически прекрасный процесс?

Может уже хватит прятать голову в песок и признать, что в жизни есть не только красива крона, но и корневая система, которую нужно удобрять навозом?

 
3 Лют 2010 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 17
Анкета
Лист

В селах свиней забивает специальный человек. Это его хлеб. Забивают с помощью длинного, тонкого, очень острого ножа. Один укол в сердце. Если одного удара было мало, и пришлось мочить свинью совместными усилиями, то сельское радио разнесет, что N плохо работает. Так что в интересах этих забойщиков, чтобы свинья умирала быстро. На время забоя все нормальные родители стараются чтобы детей дома не было. Свиньи страшно визжат, но не от боли, а от страха, потому что их связывают для обездвиживания, чтобы не пришлось несколько раз колоть. Соседского теленка, сданого на мясо, тут же во дворе убили, шарахнув один раз кувалдой по голове (насмерть). В этом плане традиционная заготовка мяса гуманнее, чем то, что в ролике. Там конвеер диктует свое.

Родственники, побывавшие на национальной бурятской свадьбе, вернулись в шоке. ...Куда там ролику.

 
3 Лют 2010 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rider


Дописів: 8
Анкета
Лист

Я довольно долго читал форумы анастасийцев и иногда там высказывался, но интересовали они меня с чисто практической точки зрения: искал (и часто находил у них) разные советы по выживанию на земле, всякие технические и огородные рекомендации. У меня не сложилось впечатление, что они секта или вообще какое-то отношение имеют к религии. Сам я в бога не верю и от активно верующих стараюсь держаться подальше, как от не совсем адекватных людей. Мысль о "родовом поместье" на 1 га меня никогда не привлекала, тем более, что соседи, на мой взгляд, это люди, которые тем лучше, чем дальше от тебя живут.
По поводу вегетарианства. Это такое дело, что рассуждать о нём не нужно, если нет в этом личного опыта. Иначе получится пустобрёхство, ничего общего с реальными ощущениями вегетарианца не имеющее. Опираясь на свой многолетний опыт вегетарианства могу сказать, что ничего, кроме пользы, оно мне не принесло. Пользы принесло много. Последние несколько лет довольно много работаю физически на своей ферме и ни к какой потребности в мясе это не привело. Наоборот, те, кто придерживается такого питания, становятся заметно выносливее, сохраняя при этом свою обычную физическую силу. Ну да писать об этом большого смысла нет, поскольку вегетарианцы сами об этом знают, а мясоедам говорить ни к чему, поскольку они ориентируются на свои ощущения и других не знают.
Хотелось бы сказать пару слов тем, кто собирается отказаться от мяса: это имеет смысл делать только в том случае, если организм ваш сам от него отказывается. Т.е. вам не нужно подавлять в себе желание есть мясо. Если такое желание в вас присутствует, то вы к вегетарианству не готовы и не надо себя к нему принуждать. Организм человека - это такая штука, победить которую силой практически невозможно, да и не нужно. Его можно какое-то время принуждать силой воли, но рано или поздно он своего добьётся. Если же мысленно сформировать ему цель, но не заставлять, не принуждать его, то он вам сам скажет, когда будет готов отказаться от мясной пищи. Ваша задача состоит только в том, чтобы его в этот момент услышать.

3 відвідувача подякували Rider за цей допис
 
5 Лют 2010 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 29
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Фев 2010 11:22 Rider писав(ла):
По поводу вегетарианства. Это такое дело, что рассуждать о нём не нужно, если нет в этом личного опыта. Иначе получится пустобрёхство, ничего общего с реальными ощущениями вегетарианца не имеющее.

У меня есть опыт бросания курения после 8+ лет оного. По себе знаю, что такое стресс организма в следствии изменений в процессе обмена веществ. Происходит жуткая мобилизация и т.п. Появляется "ясность мысли", "немерянно силы", "дышание полной грудью", "укорачивание сна" и много еще каких эффектов. Беда только в том, что это временный эффект. И спадает он не так резко, как наступает. Из-за чего кажется, что вот теперь ты стал немерянно крут, а что спустя N месяцев вернулся обратно в себя прежнего обычно не заметно. От чего и держиться ощущение, буд-то случилось великое благо.

Факт-же давным давно изучен и доказан: в растительной пище нет необходимых человеческому организму животных жиров. Полностью вегетарианская диета опасна для организма. Нужно хотя-бы употреблять в пищу молоко, яйца и/или икру.

 
5 Лют 2010 02:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rider


Дописів: 9
Анкета
Лист

5 Фев 2010 13:24 DemoN_nn писав(ла):
Факт-же давным давно изучен и доказан: в растительной пище нет необходимых человеческому организму животных жиров.Полностью вегетарианская диета опасна для организма.

Вы об этом расскажите нескольким сотням миллионов индусов, придерживающихся строгого вегетариаства. Они повеселятся.
Кроме того, есть множество научных работ, утверждающих, что животные жиры вредны и притаться жирами растительного происхождения предпочтительнее. Реально нужно ориентироваться на состояние своего организма и есть то, от чего он себя лучше чувствует.
По поводу бросания вами курения: есть статистика, однозначно доказывающая, что курение есть достоверный фактор риска заболеть раком лёгких, хроническим бронхитом или облитерирующим заболеванием нижних конечностей. От этих заболеваний большинство курильщиков и умирает в конце-концов (если исключить из статистики несчастные случаи). Кроме того, есть объективные маркеры: у меня, к примеру, задержка дыхания на вдохе в период курения (бросил в 29 лет) не превышала 90 секунд. Через год после прекращения она составляла около 120 секунд, а через несколько лет достигла 180 секунд. Личный рекорд 305 секунд. Это я к тому, что организм реально и хорошо реагирует на отказ от вредных привычек.

Нужно хотя-бы употреблять в пищу молоко, яйца и/или икру.

Спасибо за совет. Про молоко вы сильно погорячились. Я его с детства не ем и (если уж дошли до советов) вам не советую. Это пища приспособлена природой для детёныша коровы. Вы, думаю, не телёнок. Тем не менее, употреблять молочные продукты или нет, это, опять же, личный выбор каждого. Практика критерий истины. Мне довольно много лет и я абсолютно здоров, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве моих ровестников, придерживающихся традиционной диеты.


 
5 Лют 2010 03:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Поклонникам Анастасии

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Тра 2024 06:30




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор