Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Развлечения в деревне

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Развлечения в деревне


Anfisa




Дописів: 53
Анкета
Лист

Развлечения в деревне

В селе с культурной жизнью никак. Даже клуба молодежного у нас нет, не понятно, где подростки тусуются? Единственным местом "культурного отдыха" является "Гэндэлык" - забегаловка (пиво-водка-закуска), но это, скорее, антикультурная жизнь . Зато в райцентре есть музыкальная школа.

В общем, развлечений особых у нас нет, только прогулки на свежем воздухе, по выходным фильмы еще смотрим (от телевизора я категорически пока отказываюсь, хотя есть тарелка, есть TV-тюнер к компьютеру, и в принципе, можно подключиться). Недавно старшего (4, 5 года) возили в Киев в цирк – не понравилось, после пятого номера стал проситься домой .

Иногда к нам приезжают друзья в гости и родственники по праздникам. Вообще-то, даже когда мы жили в Киеве, у нас не было особых развлечений. Пока детей не было, ходили с мужем в театры, кино мы не очень любим (все понимаю, широкий экран, звук и все такое, но дома все равно как-то комфортней - чай, семечки… туалет, опять же, рядом, можно в любой момент остановить ).

По всяким тусовкам и ресторанам мы тоже не любители ходить. Т.е. не могу сказать, что мы чего-то лишились в культурном плане, уехав из города.

 одно из доступных деревенских развлечений - надувной бассейн
Одно из доступных деревенских развлечений - надувной бассейн

© Валерия Воробьева

Источник: Развлечения в деревне

 
14 Лют 2009 04:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nikolavna


Дописів: 2
Анкета
Лист

Мы с мужем тоже не тусовщики, и живя рядом с Москвой бываем там крайне редко и не охотно. Когда друзьям говорим, что решили уехать жить в деревню, все спрашиают:"А не заскучаете ли?" На Вашем примере, понимаю, что не заскучаем. Все развлечения города нам не только не интересны, но и чужды.
Да, крепнет нравственность, огда слабеет плоть... Мольер
 
2 Бер 2009 05:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koreez632


Дописів: 3
Анкета
Лист

Есть в 15 км от дома 2 участка...один пустой стоит("На всякий случай" прикупили и очень дешево), второй 28 соток, на нем пока только сарай...начну весной строиться. А вот квартира в Москве сдается уже с 1991 года, как дочь родилась вторая. Жена не готова переехать в деревню, наверное из-за отсутствия дома с такими же условиями, что и в городе...туалет, ванна и т.д.
А вот развлечения...после работы телевизор и все.
Зато летом-весь день с большим удовольствием копается на грядках, бродит по лесу и ходит на речку. Я думаю, что как только появится дом, то сразу переедет. А развлечения...для нее телеоглупильник важнее иконы...)))
Ульянов не всегда Ленин
 
19 Бер 2009 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 4
Анкета
Лист

В нашем селе у людей главное развлечение -- телевизор. Наработаются люди за день, и айда перед телеком валяться, причём глотают всё подряд: сериалы какие-то жуткие, передачи типа "Окон" и т.д.

Мы к телевидению не подключались, пока хватает интернета. Подозреваю, что интернет и останется основным развлечением))
Раз в неделю можно ездить в райцентр, там чудесный парк, исторический памятник какой-то, на уровне Александровского почти... Да и ребёнок там по детским площадкам шарится с удовольствием -- горки, качели.

Зато молодые парни в нашем селе, из неопустившихся, всё тёплое время года, каждый вечер в 20-00 собираются и играют в футбол! О как!

Мужу главное развлечение -- что-то мастерить во дворе и в гараже , да меня слушать, как я ему все новости мира "на хвосте" приношу

А я нуждаюсь в присутствии интернета, причём критично. Да периодику планирую выписывать, да библиотеку составить "на уровне" (мечта с детства -- полки с книгами до потолка по всей комнате). К интернету так привязана по причине отсутствия в селе контингента для общения (здесь можно такое говорить? *шёпотом* гексля я муж понятно кто) Я почти не понимаю речь местных, хотя знаю украинский. Но они не говорят по-украински, они какой-то свой, космический, язык изобрели И вместо половины слов употребляют какие-то междометия и восклицания... Напрягаешься, вслушиваешься, пытаешься понять, что тебе говорят - труд ещё тот

У нас картина с развлечениями подобна вашей: и в Киеве никуда особо не ходили, так что, переезжая в село, в этом смысле практически ничего не теряем. А гости к нам вереницей всё лето тянутся, ещё бы! -- природа в наших краях потрясающей красоты, озёра, лес... Так что, когда мы летом сидели в селе, то друзей видели чаще, чем сидя в Киеве.


1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
19 Січ 2010 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tris_matris


Дописів: 4
Анкета
Лист


Как ни странно но многих останавливает, даже помыслить о переезде в деревню именно - иллюзия отсутствия культурного отдыха...
Каждый сам для себя понимает, что для него культурно.

Интересно общаться с человеком, который сам чем либо интересуется. Если Я интересуюсь, то и со Мной будет интересно !

В городе (Большом-малом) не интересующийся человек остается не интересным. И с точностью да наоборот , в малом селе интересующийся, увлекающийся человек, будет Интересен .

Все зависит только от самого человека.

Тем более когда есть Интернет !!!


1 відвідувач подякували Tris_matris за цей допис
 
30 Січ 2010 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rider


Дописів: 12
Анкета
Лист

Живу один, вдали от населённых пунктов. Из развлечений главное - интернет. Он средство общения, он же источник информации и новостей. Поскольку связь по GPRS, причём паршивая, то далеко не все возможности интернета мне доступны. Есть спутниковый ТВ, смотрю в нём программы "Боец" и всякие развлекательно-познавательные программы вроде "В мире животных", "Авто", " 365 дней". Всё, что связано с "промыванием мозгов" не смотрю, бо раздражаюсь.
Ещё меня радуют (часто) и огорчают (реже) мои 3 собаки. Они охраняют ферму и у меня с ними дружественные отношения.
Гости бывают редко, больше случайные, поскольку добраться до фермы можно только на машине, да и не так много знакомых у меня здесь.
Самое ценное, что имею - покой.

 
5 Лют 2010 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 22
Анкета
Лист

Ещё меня радуют (часто) и огорчают (реже) мои 3 собаки. Они охраняют ферму и у меня с ними дружественные отношения.
Гости бывают редко, больше случайные, поскольку добраться до фермы можно только на машине, да и не так много знакомых у меня здесь.
Самое ценное, что имею - покой. [/quote]

+1

4 кошки в хате = телевизор. И передачи, в отличии от ТВ, интересные и веселые показывают.

Прогулка с собакой - отменное средство релаксации, или способ взбодриться, смотря, как на ушах ходить .

Помню, как-то друг приехал, после разрыва с девушкой...
Вывела их с собакой в поле, малость выгуляла, обоих, потом оставила дальше гулять, сама домой пошла. Вернулся с прогулки другим человеком.

 
8 Лют 2010 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mayjor


Дописів: 21
Анкета
Лист

Кошки с собакой? Ну в общем, это забавно бывает...
Вот, незнакомая доселе кошка (котенок, наглый - жуть) в гостях у нашей собаки.



1 відвідувач подякували mayjor за цей допис
 
8 Лют 2010 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 74
Анкета
Лист

А у нас весной такие развлечения в деревне. В свободное время, а его бывает мало, едем за грибами за сморчками и за папоротником. Это такое объедение, эти первые весенние грибы, да и папоротник тоже. А искать , такое захватывающее занятие. Против клещей обрабатываемся, все как то боятся, а у меня нет такого панического ужаса. Если обрабатываться, то их можно обнаружить редко. После выхода из леса надо обсмотреть друг друга. Ну а еесли клещ укусит, есть такой народный метод. Надо выкрутить клеща, не тянуть , а именно выкручивать. И укущенное место прижечь раскаленным гвоздем или другим небольшим металлическим предметом. Наши знакомые геологи так всегда поступают. Конечно лучше снять клеща и ехать в город , сдать его в лабораторию и узать результат, инфицирован ли он энцефалитом или другими болезнями, например барелиозом. Но если такой возможности нет, то существует такой народный метод. Он особенно эффективен если клещ впился, но еще не надулся. Мне в этом году сделали это прижигание. Кстати и не больно, я думала будет больнее.
Сморчки надо отварить в соленой воде воду слить. А затем хоть жарить их с картошкой и укропом. А можно пожарить их с луком, а на гарнир картофельное пюре. Очень вкусная вещь. Если грибов много можно разделить на порции и заморозить в холодильнике. А потом можно очень быстро приготовить замечательный деликатес. Папоротник тоже можно жарить предварительно отварив, или засаливать. рецептов очень много в интернете.

1 відвідувач подякували Bella за цей допис
 
3 Чер 2010 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 78
Анкета
Лист



 
14 Чер 2010 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

misis_Smith



Дописів: 75
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я уже ощущаю крепкую недостачу в общении, и это мы еще не в селе (утром приехали, вечером уехали), а только у родителей в Миргороде, правда общаемся в "своем соку", я с подругами по телефону говорю очень редко, все некогда.
Когда работала в 8 утра убегала - встречи расписанные весь день, через каждые 5 минут звонящие два телефона, приползала уставшая в 10 вечера (преимущества свободного графика ) вспоминала, что весь день некогда было поесть, а вечером уже нет сил кушать. И когда перестала работать совсем не ощущала не достатка в общении, уже прошло больше года, и я начинаю отрываться в интернете , может пообвыкнусь и попустит? Кстати, вновь на работу не хочу.

Как, спустя ВРЕМЯ, себя чувствуют новоиспеченные сельские жители? Не хочется вновь в бешенный ритм города?У кого какие ощущения поделитесь.


 
18 Чер 2010 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nuska


Дописів: 8
Анкета
Лист

Я вот сегодня сына отправила к бабушке на Полтавщину на "козье молоко", хочу теперь как-нибудь мужа подбить на "поход" в кино, или в музей, или еще куда-нибудь.Возле растений копаться-это приятно и хорошо, но иногда хочется чего-то эдакого...

 
18 Чер 2010 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 55
Анкета
Лист

18 Июн 2010 18:53 misis_Smith писав(ла):
Я уже ощущаю крепкую недостачу в общении, и это мы еще не в селе (утром приехали, вечером уехали), а только у родителей в Миргороде, правда общаемся в "своем соку", я с подругами по телефону говорю очень редко, все некогда.
Когда работала в 8 утра убегала - встречи расписанные весь день, через каждые 5 минут звонящие два телефона, приползала уставшая в 10 вечера (преимущества свободного графика ) вспоминала, что весь день некогда было поесть, а вечером уже нет сил кушать. И когда перестала работать совсем не ощущала не достатка в общении, уже прошло больше года, и я начинаю отрываться в интернете , может пообвыкнусь и попустит? Кстати, вновь на работу не хочу.

Как, спустя ВРЕМЯ, себя чувствуют новоиспеченные сельские жители? Не хочется вновь в бешенный ритм города?У кого какие ощущения поделитесь.




Мы совсем ещё "новоиспечённые", так что может просто не успели проявиться какие-то вещи, но пока даже мысль о городе вызывает нервный смех

Надо сказать, что и в Киеве мы не были как белка в колесе, и общение было довольно реглементированным, так что, переехав в деревню, мы почти ничего не изменили в привычном стиле общения. Разве что теперь реже встречаюсь со своей подругой и соседкой, с которой раньше виделись каждую неделю.

Интернета хватает, чтобы удовлетворить любопытство "что в мире делается", "чем люди дышат", но если много читать, то оглушённая уползаю:: много грязи. В этом смысле в деревне есть какая-то защита от постоянного информационного террора города.

Вообще, одно из самых больших преимуществ деревни для меня как раз в том, что нам здесь не вливается насильно тонны ненужной и вредной инфы, после которой я чувствую себя изнасилованной в панике, растерянной и опустошённой.

Здесь дозирую людей, их слова, мысли, инфу извне. И это само по себе то ещё развлечение -- беречь здоровье и покой психики своей и близких.

Хотя получается не всегда и не совсем классно, конечно. Здесь тоже люди есть, и они говорят такое...

 
19 Чер 2010 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 603
Важливих: 12
Анкета
Лист

19 Июн 2010 10:30 ajshja писав(ла):
Интернета хватает, чтобы удовлетворить любопытство "что в мире делается", "чем люди дышат", но если много читать, то оглушённая уползаю:: много грязи. В этом смысле в деревне есть какая-то защита от постоянного информационного террора города.

Вообще, одно из самых больших преимуществ деревни для меня как раз в том, что нам здесь не вливается насильно тонны ненужной и вредной инфы, после которой я чувствую себя изнасилованной в панике, растерянной и опустошённой.


+1 Интернет - это средство удовлетворить потребность в новой информации, причем я сама могу выбирать, какую информацию потреблять.
Телевизора у нас нет.

Когда выбираемся в город, через некоторое время чувствую себя оглушенной, а сначала с любопытством читаю что написано на каждой "биг-морде", рассматриваювсе витрины, людей...

Не знаю, насколько скучной была бы жизнь, если бы не было детей, а с ними некогда скучать. Наоборот, мне не хватает одиночества .

А вообще-то у меня есть опыт уединенной жизни, я лет до 15 жила с родителями как на хуторе, т.е. до ближайшего жилья было около километра. И то, только в одну сторону, а в другую - поля и огороды. Мне там было очень комфортно. Огромный простор вокруг и нет людей, было ощущение, что все вокруг - наше собственное, хотя заборов никаких у нас не было и личное пространство именно наше было очень маленьким - только цветник под окном. Родители весь день на работе, я дома сама. Чаще всего я сидела на крыльце и читала книжки или вышивала.

Так вот сейчас у меня такое ощущение, будто я в детство вернулась, только вышивать некогда и библиотеку свою никак не привезу.

Вот интересно было бы проанализировать, все ли мы "родом из детства"? Потому что и у меня, например, и у моего мужа такой образ жизни - это попытка воспроизвести "эталонное состояние", опыт которого был в детстве.

На мужа еще "Робинзон Крузо" повлиял. Это была одна из его любимых книг в детстве (Я недавно перечитала - была в шоке, я бы не смогла столько лет подряд заниматься только делом, от отсутствия компании я бы свихнулась, наверное, через пару лет).

 
19 Чер 2010 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 83
Важливих: 1
Анкета
Лист


Телевизора у нас нет.


У нас и в Киеве его нет. А здесь, у родителей, два телека, но мы не смотрим.



Не знаю, насколько скучной была бы жизнь, если бы не было детей, а с ними некогда скучать. Наоборот, мне не хватает одиночества .


Да-а, думаю детки поразукрасили бы нашу жизнь красками по ярче


от интересно было бы проанализировать, все ли мы "родом из детства"?


Я сейчас живу в доме детства, и кстати очень тоскую за бабушиным домом (через дорогу) который продали в 2001году, я там все мремя тусовалась. Вот правда, цениш когда теряешь.

Но я не о том, информации мне как раз хватает, а вот живого общения вы за подружками не скучаете? Мне не хватает ощущения когда я, хорошо одетая, деловая, спешу в кафе, в универмаге "Украина" на 4-тый этаж и обсуждаю со своей самой родненькой подружкой последние события в нашей жизни . Хотя мы там виделись недельки три назад, вот.


 
19 Чер 2010 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 56
Анкета
Лист

Да, одиночества сейчас не хватает (дети).

Как и вы, Анфиса, я тоже не была в детстве особо шебутной, и к одиночеству привыкла, оно стало нормальным состоянием

Но в общении нуждаюсь остро, вернее в обмене энергией с теми, кто интересен и приятен, и в узнавании чего-то нового о разных там посторонних... Не знаю, хорошо ли выражаю мысль, но, думаю, вы меня понимаете...

Подумала вот, идеальная формула досуга::

Непосредственно общение (в реале, разговоры в интернете, гости, общ. с соседями и друзьями по телефону):: около 5-10% свободного времени времени.

Узнавание нового, пережёвывание старого, книги, форумы, жж и т.п.(чтение):: 50% свобод. времени

Музыка, прогулки (гуляю по вечерам одна с плеером):: 3%

Остальное не так важно, как получится так и будет

В общем вырисовывается довольно спокойная однообразная жизнь. Когда моя подруга (Досточка) попала на обследование в больницу, я звоню её мужу и начинаю переполох:: "ах! она тем лежит аж неделю, бедная, ей наверное так скучно там!"
На что он мне спокойно отвечает:: "Ничуть. Ты же знаешь, что вся её жизнь находится у неё в голове. Поэтому куда бы они не попала, -- она ничего не теряет"
Так и я примерно


 
19 Чер 2010 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 605
Важливих: 12
Анкета
Лист

У меня подружки остались в Донецке, когда я вышла замуж и переехала в Киев. Так что в этом плане ничего не изменилось, как общалась с ними по телефону, так и общаюсь. С лучшей подругой (Габенкой) почти каждый день перезваниваемся и трындим долго.

19 Июн 2010 14:28 ajshja писав(ла):
Подумала вот, идеальная формула досуга::

Непосредственно общение (в реале, разговоры в интернете, гости, общ. с соседями и друзьями по телефону):: около 5-10% свободного времени времени.

Узнавание нового, пережёвывание старого, книги, форумы, жж и т.п.(чтение):: 50% свобод. времени

Музыка, прогулки (гуляю по вечерам одна с плеером):: 3%

Остальное не так важно, как получится так и будет


Вот и у меня так же. Только мне еще нужно время на разную работу, которую я могу делать только в одиночестве - всякая рутина, когда погрузился в процесс, мыслями далеко, а руки делают, и никто не отвлекает.

 
19 Чер 2010 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 85
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я тоже не шебушная, одна у родителей, привыкла быть одна, работать в команде мне не нравиться, я сама лучше сделаю, качественней, когда работала закройщиком в ателье, на 5 девочек кроила, мучилась профессионально, но отношения меду нами были очень близкие, дружественные, когда уходила - плакала за колективом но шить дома, сама за все отвечаешь, мне стало на много легче.

Лазила на соционическом форуме - ни чего не понимаю какую-то муть все говорят А себя я до сих пор не могу протипить, или как вы это называете? Толи я "Достоевский" толи "Драйзер" , на соционика. инфо вообще тест пройти не могу - не понимаю чего от меня хотят? а на других сайтах то "Достоевский" то "Драйзер" а я характеристики читаю мне и то подходит и это, и там не все про меня и там. Может куда отправите , чтобы протипиться помогли?

 
19 Чер 2010 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 606
Важливих: 12
Анкета
Лист

19 Июн 2010 15:37 misis_Smith писав(ла):
Лазила на соционическом форуме - ни чего не понимаю какую-то муть все говорят А себя я до сих пор не могу протипить, или как вы это называете? Толи я "Достоевский" толи "Драйзер" , на соционика. инфо вообще тест пройти не могу - не понимаю чего от меня хотят? а на других сайтах то "Достоевский" то "Драйзер" а я характеристики читаю мне и то подходит и это, и там не все про меня и там. Может куда отправите , чтобы протипиться помогли?

Вот эта соционика, как таракан везде пролезает

На соционческом форуме очень много левого народу, которые с удовольствием типируют в разделе "Виртуальное типирование", но не всегда правильно и в разные типы .

А давайте, шоб не мучаться, вы будете Достоевским? (я тоже Достоевский, кстати).

(Если уж очень интересно, выберите, ценности какой квадры вам ближе: http://socionika.info/kvadry.html )

 
19 Чер 2010 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 86
Важливих: 1
Анкета
Лист

Спасибо! Точно четвертая! Похоже я Достоевский Щас меня и в соционику затянет Кто там у нас муж?

 
19 Чер 2010 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 607
Важливих: 12
Анкета
Лист

Вот! Еще одно развлечение в деревне нашли (кроме вышивки и шитья). Соционика
Когда она вам надоест, могу порекомендовать Психософию. Тоже затягивает

2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
19 Чер 2010 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nuska


Дописів: 11
Анкета
Лист

Была у меня когда-то книга, автора не помню, в ней разбирались, как я теперь поняла, соционические типы, тоже никак не могла разобраться, "сенсорная" я или нет.Заглянула в квадры-таки нет.Вот так неожиданно и разобралась с вопросом!

 
19 Чер 2010 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nuska


Дописів: 95
Анкета
Лист

Вчера мы с мужем ездили в Киев "развеяться".Где-то раз в год, когда ребенок у бабушки, позволяем себе такое.В прошлом году я инициировала поход по музеям, в принципе понравилось, но мужа такие вещи утомляют.В этом году решили сходить в кино.Приходим в Алладин, а там -фильм про вампиров и оборотней, мелодрама, от просмотра которой муж категорически отказался, фильм с Джеки Чаном(вот энергии у человека, до сих пор снимается!), мультик и фэнтези.После долгих раздумий(ну, не возвращаться же домой) пошли на фэнтези.В 3-D.Фильм шел 1.45, я чуть не заснула.Это даже не просто фэнтези, а с примесью канонов язычества, буддизма.Еле вытерпела ради мужа, а ему фильм, оказывается тоже не понравился. В общем, лучше бы мы дома остались...

 
13 Лип 2010 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 258
Важливих: 1
Анкета
Лист

13 Июл 2010 12:05 Nuska писав(ла):
Вчера мы с мужем ездили в Киев "развеяться".Где-то раз в год, когда ребенок у бабушки, позволяем себе такое.В прошлом году я инициировала поход по музеям, в принципе понравилось, но мужа такие вещи утомляют.В этом году решили сходить в кино.Приходим в Алладин, а там -фильм про вампиров и оборотней, мелодрама, от просмотра которой муж категорически отказался, фильм с Джеки Чаном(вот энергии у человека, до сих пор снимается!), мультик и фэнтези.После долгих раздумий(ну, не возвращаться же домой) пошли на фэнтези.В 3-D.Фильм шел 1.45, я чуть не заснула.Это даже не просто фэнтези, а с примесью канонов язычества, буддизма.Еле вытерпела ради мужа, а ему фильм, оказывается тоже не понравился. В общем, лучше бы мы дома остались...



Ха-ха...мы тоже ездили развеяться. И тоже попали на этот фильм. Вышли из кинозала, сели в кафе... - вот фильм посмотрели, 5 мин прошло, и все, забылся, никаких впечатлений. А ведь почти два часа смотрели. Зато потом обсуждений - на два дня. Идея с людьми носителями той или иной стихии не нова, но очень удобна... Мы даже в быту ею пользуемся. Сценарий откровенно не дотягивает, зато красивые костюмы, удачный подбор актеров на роль представителей стихий. Очень красиые сцены магии стихий - по сути, цигун, но так красиво поставлено. Аж прониклась . Хореография боевых сцен поставлена без перегибов, характерных для китайских фильмов. В общем, хочу его в домашнюю фильмотеку. Из недостатков - актеры харизмой не блещут, идея не раскрыта и дублях местами маловыразительный. Но это мелочи. А вот попрактиковаться цигун в собственном саду соблазнительно.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
13 Лип 2010 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nuska


Дописів: 97
Анкета
Лист

Сценарий откровенно не дотягивает

Да, очень заметно желание растянуть сценарий обычной истории на 2-3 серии, уже и намекнули на продолжение, скоро сиквелл в прокате появится.
Напротив нас, через дорогу, строят два больших дома.Строители сегодня ...э-э, ну в общем, выпили и поют песни. Очень громко. И просят других строителей подраться с ними .Вежливо просят (поначалу подумала, что ослышалась).Ну, чем не развлечение?

 
13 Лип 2010 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Развлечения в деревне

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 04:02




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор