Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Закладка сада

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Закладка сада


Ingigerd


Дописів: 224
Анкета
Лист

Лера, спасибо за совет. Вишня там отлично плодоносила, но мы не успели собраить урожай. А вот на яблонях даже завязи не было. Я не увидела ни одного яблочка.

Немного не в тему. Девушка умерла сегодня ночью. ((((((((((( Ее звали Ольга.

 
27 Сер 2010 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 725
Важливих: 12
Анкета
Лист

27 Авг 2010 16:28 Ingigerd писав(ла):
А вот на яблонях даже завязи не было. Я не увидела ни одного яблочка.


Вот это нехороший признак. Возможно, эту яблоню можно будет реанимировать, чтобы она снова плодоносила, но не факт, что на ней будут вкусные яблоки, и не факт, что результат будет быстрым...


 
27 Сер 2010 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 227
Анкета
Лист

В том-то и дело. Еще есть абрикоска. Она тоже в каком-то грибке и тоже ничего на ней не было. ЖИвой на 100% только виноград и вишенка.

 
27 Сер 2010 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nadya

Донецк

Дописів: 5
Анкета
Лист

[quote author=Atasya link=7319----20722.html#20722 date=17 Мар 2012 16:56]
Железов В. К. сотрудничает и с Курдюмовым в т. ч.

В наших краях тоже распространена эта болезнь, я сначала не знала как с ней бороться-у нас погибло три огромных черешни, абрикос. Начинается все незаметно-сначала трескается кора на ветках, стволе, вытекает смола, листья на ветках усыхают, коричневые, плодоношение прекращается и дерево гибнет. Это монилиоз, болеют в основном косточковые деревья. у нас пасека стоит в саду и поэтому прежде чем обрабатывать химикатами надо подумать. Рано весной когда днем 5 тепла я обрезаю деревья, стамеской такая в виде маленькой тяпочки используется в пчеловодстве, имеет заостренные края, очень удобная, расчищаю все пораженные участки на стволе, отмершую кору, участки со смолой-все это сжечь сразу, потом раз в 3 года обрабатываю все дерево ДНОКом или нитрафеном. И сразу раствором извести и немножко в этот раствор добавляю медного купороса, обрабатываю все крупные ветки, ствол, в общем все что достану. Летом пару раз хорусом. Еще очень хорошо летом обрабатывать сад горячей водой, когда-то посоветовал мне один мужчина с Западной Украины, я воду нагреваю до 70 градусов иобрабатываю все деревья из опрыскивателя, главное чтоб распылитель подносить как можно ближе к листьями веточкам. Первый раз когда обрабатывала горячей водой боялась что все погибнет, но деваться было некуда каждый день шел дождь. Результат хороший, гибнут разные виды грибков, ао насекомых и говорить нечего. Для дерева никакого вреда, но это очень трудоемко. Вот схема по которой в нашей местности обрабатывают сады садоводческие крупные хозяйства-раз в три года только когда наклюнется почка ДНОК, когда зеленый конус Золон+Хорус, стадия розового бутона Нуред+Хорус, после опадения лепестков Би-58+Скор, через 7-9 дней Магг+Скор, через 27-28 дней Тофокс+Топаз и тд. У нас много винограда и если его не обрабатывать я имею сортовой виноград то урожая не получишь, поэтому химикаты стараемся применять по минимуму.
крестьянка
 
25 Бер 2012 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Закладка сада

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 7 Тра 2024 02:50




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор