Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Аккумуляторный шуруповерт

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аккумуляторный шуруповерт


Administrator



Сообщений: 60
Анкета
Письмо

Аккумуляторный шуруповерт

Аккумуляторный шуруповерт - незаменимая вещь при сборке деревянных конструкций, установке гипсокартона, металлочерепицы, профнастила и мн. др. Его очень удобно использовать как дрель в местах, удаленных от электросети.

Соединение деревянных элементов шурупами более надежное, по сравнению с соединением гвоздями. Кроме того, соединения шурупами, в отличии от соединения гвоздями, разбираются легче и почти без повреждения деталей, что очень важно для строителей с небольшим опытом.

Аккумуляторный шуруповерт - незаменимая вещь при сборке деревянных конструкций

© Виталий Воробьев

Источник: Аккумуляторный шуруповерт
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Фев 2009 04:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Hammers

Сообщений: 38
Анкета
Письмо

Удобная вещь. Рекомендую приобрести.
Только смотрите на класс инструмента. Есть бытовые - рекомендуемые для тех, кому шуруповерт нужен раз в пятилетку, крючок в ванной привинтить, а есть профессиональные инструменты, стоят дороже, и именно их стоит приобретать, если планируется частое использование.

 
16 Фев 2009 05:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

klyam

Сообщений: 2
Анкета
Письмо

На работе используем синие японки от 14 вольт, заряжаются быстро, очень надёжные. Но если работать с чем-то серьёзней гипсокартона, то и Ш-т должен быть существенно мощней.

 
29 Апр 2009 11:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kingom

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

У меня такой же шуруповерт. Хорошая штука, не жалею что приобрел))

 
5 Окт 2009 13:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Alex-12

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Я до этого использовал шуруповерт фирмы "Bosch" 12V .Вещь!!! Оправдал себя во всем( и в цене и в качестве).Пол года назад купил наш (посоветовали) "Интерскол" 18V, уступает во всем даже в мощности хотя и 18V.
Каждый видит каким ты кажешься, мало кто знает какой ты есть.
 
9 Ноя 2009 10:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Emird

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

16 Фев 2009 16:51 Hammers сказал(а):
Удобная вещь. Рекомендую приобрести.
Только смотрите на класс инструмента. Есть бытовые - рекомендуемые для тех, кому шуруповерт нужен раз в пятилетку, крючок в ванной привинтить, а есть профессиональные инструменты, стоят дороже, и именно их стоит приобретать, если планируется частое использование.


По-моему, бытовые шуруповерты и покупать смысла нет. Тогда уж дрель с регулировкой оборотой или недорогой сетевой шуруповерт. Все универсальнее и толку больше.
Для загородного дома шуруповерт вещь незаменимая. Хорошие шуруповерты у метабо.


 
9 Ноя 2009 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

RusLan

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

у меня ИНТЕРСКУЛ 12V превзашел все ожидания брал за 3тр как одноразовый для ремонта квартиры прошло 3 года пользуюсь до сихпор ПОСТОЯННО правдо 1 аккумулятор сдался (моя вина) до этого была makkia царь среди инструментов но дорогой!
с уважением, Руслан
 
11 Ноя 2009 09:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ALENA34

Сообщений: 48
Анкета
Письмо

Ну надо же столько разной информации.Брали свой шуруповерт 3 года назад, на угад, а так бы заглянули сюда, уже бы и опредилились , с выбором фирмы.Но слава Богу, взяли вроде бы хороший, служит уже 3 года добросовестно.Работы в доме переделал, немерено.Если кому поможет фирма ИНТЕРСКОЛ 14V.

 
11 Янв 2010 11:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Rider

Сообщений: 7
Анкета
Письмо

У меня небольшой шуруповёрт Hitachi DS12DVF3. Продаётся в чемоданчике, с зарядником, двумя аккумуляторами и фонарём. Аккумуляторы быстро заряжаются: пока на одном работаешь, другой уже зарядился. Всё собираю на шурупах, работаю им много, ни разу не подвёл. Очень им доволен. Денег платил за него где-то 3600 рэ.

 
4 Фев 2010 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

DemoN_nn

Сообщений: 30
Флуд (оффтоп): 3%
Анкета
Письмо

Основные параметры шуруповерта такие:

Максимальный крутящий момент: усилие, которое способен развивать шуруповерт. Чем он больше - тем более длинные и толстые шурупы им можно ввернуть в более плотный материал.

Емкость батареи: Чем она больше - тем дольше им можно работать без подзарядки.

Диапазон регулировок усилий: Если нет необходимости вогнать шуруп в дерево вместе с шапкой и свернуть бит, то желательно иметь возможность настроить усилие в соответствии с текущей ситуацией. Еще бывает полезным режим дрели.

Все остальные параметры особой серьезной роли не играют.
Отдельно хочу сказать про напряжение батареи. Чем оно больше - тем больше вероятность, что она раньше выйдет из строя. Дело в том, что собираются эти батареи из 1.5 вольтовых аккумуляторных банок, включенных последовательно до рабочего напряжения, а затем, собранные цепочки, включаются параллельно. Прикол в том, что при выходе из строя одной банки в последовательной цепи, падает не только общая емкость, но и общее напряжение. А т.к. в батареях с большим напряжением цепочки длиннее, а общее количество цепочек меньше - то и вероятность заметного уменьшения рабочего напряжения больше.

З.Ы.
Сейчас хожу облизываюсь на один шуруповерт: 35 ньютонов - это что-то. В комплекте 2 аккума, чемодан, биты... Вот только вся эта радость за почти 6тыр...

З.З.Ы.
Долго ржал на "консультантом", который пытался мне впарить "более крутой", мощностью 12 ньютонов и меньшей емкостью батареи, распевая песни про его неслыханное качество...
Не, про 1.5 вольта я загнул. Каюсь. Банки разные бывают...

 
5 Фев 2010 03:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

mayjor

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Здравствуйте, надеюсь своим первым постом оказать форумчанам помощь. Возможно, никто из них еще не сталкивался с тем, что аккумуляторы от Шурика (так обычно сокращенно зовут шуруповерт мастера) имеют обыкновение однажды умирать - причем, гораздо раньше, чем "тушка". А стоят они довольно дорого. Так вот, практичный совет, как на этом можно здорово сэкономить. Никакой коммерции за ссылкой нет, так что, надеюсь, правил я не нарушил.

Ну а если что не так - не ругайте, плиз... Я из лучших побуждений.

2 пользователя выразил(и) благодарность mayjor за это сообщение
 
6 Фев 2010 09:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

DemoN_nn

Сообщений: 34
Флуд (оффтоп): 3%
Анкета
Письмо

Случилось. Теперь я обладатель бош гср 14, 4-2. Это немного не то, на что я облизывался, но тоже очень хороший зверек. Имеет 25 уровней регулировки усилия + режим сверления. Может выдать 30 ньютонов крутящего момента. При себе имеет 2е батарейки и зарядник, по паспорту заправляющий батарейку в течении часа.
В общем я доволен

З.Ы.
А еще у меня появился бензиновый генератор на 3 квт. Зверь машинка. Но это уже не в эту тему, а потому об нем я у себя в блоге рассказал.

 
2 Мар 2010 08:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

DemoN_nn

Сообщений: 82
Флуд (оффтоп): 1%
Анкета
Письмо

Каюсь и посыпаю голову пеплом

При одной и той-же емкости батареи, но разном ее напряжении заряда больше в той, где напряжение больше.

Т.е. 5А/ч 18В дадут в 1.5 больше работы, чем 5А/ч 12В.

А банки в батареях разные по напряжению бывают и рассуждения про цепочки не совсем к месту...

 
10 Сен 2010 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Igoryanich

Сообщений: 161
Анкета
Письмо

У нас на работе "Шурики" и кое что из электроинструмента : Бош и Hilti. Вот даже бошики уже скончались а Хилти неубиваемы.
Для того у кого есть деньги - шуруповёрты, дрели, перфораторы , и прочее от Хилти яыляются самыми дорогими но самыми лучшими! У них пожизненная гарантия.Профессиональная техника. Чисто для профессионалов.
Конечно не каждый сможет позволить себе купить перфоратор за 80-100 тысяч рублей. Это факт. Но все остальные и рядом не валялись.
Дома у меня ударная Дрель Макита. После Хилти её не могу в руки брать.
А шурики у нас 2 штуки. Не Хилти а попроще ...но без них МНОГОЕ БЫ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ!!!
Техника повышает производительность труда и облегчает труд человека в разы, а то и десятки раз!
если бы я сейчас закручивал шурупы вручную то стёр бы руки до колен...и ещё бы не закончил.


 
11 Сен 2010 00:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Pochinok

Сообщений: 23
Анкета
Письмо

Старый шуруповерт верой и правдой отслужил лет семь. За это время выдержал полную замену пола в моем доме и обивку гипроком дома соседа. Саморезы длиною 100 мм. с легкой изящностью и громким скрипом, вызывающим интерес всех соседей, не редко и сейчас вворачиваются в различные деревянные конструкции. Однако, последнее время аккумулятор стал разряжаться заметно быстрее и я стал подумывать о покупке нового шуруповерта. Для того, чтобы не разочароваться в покупке, решил подобрать информацию о том, на что необходимо обращать внимание при выборе шуруповерта. Рассказываю своими словами, о том какие рекомендации нашел. Правда информация о выборе электродрели, но часть ее применима и при выборе шуруповерта.
Важным параметром для дрели является максимальный диаметр сверления. Для обычной дрели этот параметр равен 13 мм. при сверлении в металлической пластине и 63 мм. при сверлении в древесине. Что такое необычная дрель, не сообщается. Предполагаю, что это более мощная дрель, а для сверления указанных отверстий достаточно 600 – 700 ваттного инструмента. Используя такую дрель для сверления бОльших отверстий можно перегрузить двигатель.
Далее рекомендуется обратить внимание на патрон дрели. Крепление сверла при помощи ключевого зажима считается устаревшим. В современных дрелях сверло крепится быстрозажимным устройством. Такое устройство обеспечивает надежное крепление сверла и в то же время позволяет производить его замену очень быстро.
И если мы рассматриваем вариант аккумуляторного инструмента, то на аккумулятор нужно обратить особое внимание.
Продолжительность работы дрели от одного заряда аккумулятора зависит от его емкости. На полтора часа работы должно хватить аккумулятора в 1, 3 ампера. Трехамперный, по обещаниям производителей, должен обеспечить работу в течении семи часов.
Очень неприятное свойство аккумуляторов – это эффект памяти. Если вы начинаете заряжать аккумулятор не разрядившийся полностью, то емкость его снижается. Страдают таким эффектом «никель-кадмиевые» аккумуляторы. Литей – ионные более дорогие, в то же время более легкие и эффектом памяти не страдают.
Планирую в ближайшее время посмотреть какие шуруповерты есть в магазинах.


 
25 Янв 2011 22:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator



Сообщений: 344
Важных: 22
Анкета
Письмо

Аккумуляторный шуруповерт имеет один недостаток - аккумулятор. Его нужно заряжать и срок его службы ограничен. Когда нужно залезть на крышу, чтобы закрутить пару шурупов, аккумулятор - это, конечно, преимущество, но когда нужно на одном месте закрутить несколько сотен шурупов - это недостаток.

5 лет назад я купил аккумуляторный шуруповерт BOSH GSR 12V Professional. В комплекте было два аккумулятора на 1, 5 Ач и зарядное устройство. Я сравнительно активно использовал его первый год, и изредка - в последующие. Но даже в первый год у меня не было большого объема работ для шуруповерта. В прошлом году для шуруповерта работы было много - нужно было закручивать по несколько сотен шурупов в день. "Родные" аккумуляторы к этому времени уже "сдохли" - их хватало на пару десятков шурупов (за одну зарядку). В сервисном центре новый аккумулятор на 1, 5 Ач стоил 600 грн., брать его меня задавила жаба, и я купил на базаре аккумулятор на 1, 2 Ач за 280 грн. Но его (одной зарядки) хватало на полсотни шурупов и к концу сезона он тоже "сдох". Я заказал через интернет-магазин свинцовый аккумулятор (родные были никелькадмиевые) на 4 Ач всего за 93 грн. (а потом еще один) и зарядку к нему (за 120 грн.). Вытянул из "сдохшего" родного аккумулятора элементы и к нижней плоскости приклеил суперклеем свинцовый аккумулятор. Конечно, он значительно тяжелее родного, шуруповерт разбалансирован - выкручивает руку, но хватает надолго, стоит недорого, и, в целом, я доволен.


Свинцовый аккумулятор заряжается зарядным устройством ATABA AT-618


Поскольку часто приходится работать шуруповертом на одном месте, чтобы не возиться с зарядкой и не покупать сетевой шуруповерт, я решил купить для него блок питания. Купил блок питания Utex UTA240-1H-AM на 20 А за 320 грн. (где была моя жаба?). Он работал, но при больших нагрузках он не тянул (нужно было брать на 30 или 40 А, но таких не было). На второй день работы он сгорел.


Шуруповерт подключен через блок питания Utex UTA240-1H-AM


Потом я купил сетевой шуруповерт Makita 6823. Хорошая, удобная вещь, мощная и скоростная, но непривычная после Bosh GSR - нет тормоза выбега и расцепная муфта срабатывает не на усилие, а на глубину завинчивания. Брал бы еще - только с тормозом выбега. Еще один недостаток Makita 6823 - им нельзя завинчивать шурупы для металлочерепицы, т.к. его ограничитель глубины для этого не годится. Наличие шнура, вроде бы, недостаток, но в последнем сезоне я два раза ловил его за шнур, когда тот летел с крыши.


Сетевой шуруповерт Makita 6823


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
2 Мар 2011 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Viktor78

Сообщений: 2
Анкета
Письмо

Добавлю от себя, что если Ваша батарея сдохла не выбрасывайте ее поскольу они в основном разборные и в них можно найти умерший элемент (один из 10)и заменить, стоит на Харьковском рынке в Киеве 17грн. Если Ваша батарея видавшая виды продлить ей жизнь может не дозарядка. на моем деволте уже 11 лет и живая (с заменой 2 элементов в прошлом году)

 
4 Мар 2011 09:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Yo-Yo
Калининград

Сообщений: 61
Анкета
Письмо

Мы купили два шуруповерта, один дорогой и хороший, другой подешевше..
Когда делали опалубку, пригодились оба, одним муж шуруповертил )), а я попросила мужа сделать специальный крючок )), а просто загугулину такую, и вязала арматуру... Очень удобно.. руки б поотваливались бы быстренько, если б не шуруповерт.

 
27 Апр 2011 16:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Igoryanich
Софрино

Сообщений: 294
Анкета
Письмо

Добрый день(вечер) всем!
Купил себе шуруповёрт Хилти. Не нарадуюсь. Отец сначала бухтел что за 10тыщ покупаю(это самая у них дешевая модель как раз для частников), но потом поработав им сказал что ..."Да...стоящая машинка"


 
9 Сен 2011 00:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Ujane
Улан-Удэ

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Хочу купить себе шуруповерт, с характеристиками все понятно. Скажите, пожалуйста, должно ли искрить?

 
24 Янв 2013 02:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Аккумуляторный шуруповерт

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2024 17:35

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор