Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Утки

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Утки


maneken

Рига

Дописів: 20
Анкета
Лист

Мы тоже забиваем селезней (60дней). Мне больше нравится с квашеной капустой, а зимой когда нагуляет жирку, готовила плов.Очень вкусно.Поищите в инете, много рецептов. Так же варила щи, гороховый, фасолевый суп. Как говорится, на вкус и на цвет....!

diana
 
21 Лип 2011 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maneken

Рига

Дописів: 21
Анкета
Лист


Посоветуйте, плиз, как избавится от запаха утиного пера. Забили селезней, ощипывали так, в горячую воду тушку, сначала большые перья и хвост а потом через мокрую марлю сложенную в двое проутюживала и быстро удаляла перо.Очень быстро и эффективно, утюг не испортида. Промывала пух в ручную в жидкости для щерсти, полоскала несколько раз, в (Леноре)тоже, сушу, ворошу, но от запаха не избавится.
diana
 
25 Лип 2011 06:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 36
Анкета
Лист

Наш пес придушил уток-всех четырех, пекинских. Мы ему сказали ай-ай, и больше ругать не стали. Дело в том, что уток надо было рубить еще месяц назад, но как-то желающих не находилось... В итоге собака выполнил сию печальную миссию. Зато как пожрать-желающих, хоть отбавляй)))
Самое сложное досталось мне-ощипывать и потрошить всех сразу, и я это делала в первый раз. На следующий день щипательные мышцы не работали)))

 
15 Вер 2011 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 337
Анкета
Лист

15 Сен 2011 22:51 ekaterina писав(ла):
Наш пес придушил уток-всех четырех, пекинских. Мы ему сказали ай-ай, и больше ругать не стали. Дело в том, что уток надо было рубить еще месяц назад, но как-то желающих не находилось... В итоге собака выполнил сию печальную миссию. Зато как пожрать-желающих, хоть отбавляй)))


Ой... пес придушил... Голову ломаю, что ещё придумать, чтобы мой пёс птицу не душил.
Он у вас с ними рядом жил-жил, а в один прекрасный день взял и передушил? Или как это вообще получилось?
15 Сен 2011 22:51 ekaterina писав(ла):
Самое сложное досталось мне-ощипывать и потрошить всех сразу, и я это делала в первый раз. На следующий день щипательные мышцы не работали)))

Точно! Тут одну тушку ощипаешь -- устанешь, а сразу четыре -- геройство труда!

 
18 Вер 2011 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 41
Анкета
Лист

Ну да, уток мы из вольера каждый день выпускали, они сами в пруд залезали-вылезали, пес демонстрировал полное равнодушие к птице (именно к уткам, так двух кур он у нас тоже словил). А приехали домой, когда уже стемнело, а у нас тушки по всему участку(((. И обычно, если нашкодит, носа из будки не кажет, а тут выбежал, встречает...

 
19 Вер 2011 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 341
Анкета
Лист

19 Сен 2011 21:54 ekaterina писав(ла):
Ну да, уток мы из вольера каждый день выпускали, они сами в пруд залезали-вылезали, пес демонстрировал полное равнодушие к птице (именно к уткам, так двух кур он у нас тоже словил). А приехали домой, когда уже стемнело, а у нас тушки по всему участку(((. И обычно, если нашкодит, носа из будки не кажет, а тут выбежал, встречает...


Ёлки, я расстроена. То есть всё нормально, а потом... с бухты-барахты...


 
19 Вер 2011 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 42
Анкета
Лист

Но нашей собаке 8, 5 лет, а у вас маленький, щенок. Единственное, если он с малолетства привыкнет жить вместе именно с этими птицами, а так как поголовье имеет свойство меняться (ну типа в суп или еще куда)... Может быть такое?

 
19 Вер 2011 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 342
Анкета
Лист

19 Сен 2011 22:47 ekaterina писав(ла):
Но нашей собаке 8, 5 лет, а у вас маленький, щенок. Единственное, если он с малолетства привыкнет жить вместе именно с этими птицами, а так как поголовье имеет свойство меняться (ну типа в суп или еще куда)... Может быть такое?


В смысле привыкнет ко всем видам птиц и не будет реагировать? А у вас утки -- это что-то новенькое было, да?


 
20 Вер 2011 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

merold

Самара

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать .Утки-башкирки начали нестись и с удовольствием съедают все снесенные яйца.Увидела собственными глазами.Не успеваю собирать.Что делать?

 
29 Гру 2011 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maneken

Рига

Дописів: 23
Анкета
Лист

Увеличить световой режим, сырость и влажность воздуха в утятнике очень действуют на уток.
У меня тоже было такое, сьедали яйца.Больше давала яичной скорлупы и месяц добовляля премикс и все нормализовалось.

diana
 
21 Бер 2012 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

svyt

Вильнюс

Дописів: 4
Анкета
Лист

21 Мар 2012 04:34 maneken писав(ла):
Увеличить световой режим, сырость и влажность воздуха в утятнике очень действуют на уток.
У меня тоже было такое, сьедали яйца.Больше давала яичной скорлупы и месяц добовляля премикс и все нормализовалось.


da, kalcia nado, to estj dabavki s kalcem, skarlupa neasobo podxodit, ona v takom vide ploxo usvaivaetsa.

 
25 Кві 2012 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yfnfkmz1973

ермаково

Дописів: 2
Анкета
Лист

у меня стала собирать яйца для кладки индоутка.но на улице холодно до 0.она их не греет.замерзли ли яйца на улице или не поздно еще их собрать домой и чуть позже подложить под индоутку?


 
13 Кві 2013 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 559
Важливих: 44
Анкета
Лист

13 Апр 2013 14:57 yfnfkmz1973 писав(ла):
у меня стала собирать яйца для кладки индоутка.но на улице холодно до 0.она их не греет.замерзли ли яйца на улице или не поздно еще их собрать домой и чуть позже подложить под индоутку?


Если они пролежали на холоде пару часов, они уже скорее всего не инкубационные.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
13 Кві 2013 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yfnfkmz1973

ермаково

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Апр 2013 21:05 Administrator писав(ла):
Если они пролежали на холоде пару часов, они уже скорее всего не инкубационные.






ну да, утка высиживает яйца рано утром или вечером поздно, короче они уже не годятся


 
14 Кві 2013 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamanka

Тамань

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Июл 2011 19:14 zukorka писав(ла):
А я сегодня утку зарубила. Это мой самый первый опыт -- рубить свою скотину, готовить своё, а не покупное, мясо...
Ну, непосредственно зарубил утку сосед (Дед), я ощипывала, потрошила.
Сейчас лежит охлаждается, завтра готовить буду. Думаю просто стушить с овощами, может кто подскажет ещё какой-то простой рецепт, или хитростями приготовления утки поделится?

Я в прошлом году тоже первый раз завела уток. Поначалу нам они совсем не понравились на вкус. Запах специфический, запеченые в духовке жесткие, жира полная сковорода...Но как там говорят? Вы просто не умеете их готовить... Вот это в точку. Работаю в сфере общепита и подсмотрела как наш шеф-повар утку готовит. Стала делать так же и сразу другое дело получилось. Надо тушку( или кусочки) обмазать соевым соусом, потом горчицей(еще медом мажут, но мне не нравится, он у меня горит в духовке) и оставить утю в холодильнике мариноваться хотя бы ночь. Лучше сутки конечно. Затем все это в рукав или пакет для запекания, с яблоками а еще лучше с айвой и духовку. Утка мягкая, вкусная и не пахнет совсем. А жир из пакета сливаю в банку и жарю на нем потом картошку. В общем в этом году опять купили утят.

Да и еще. Наши утки совсем не шумят. Более опытные женщины-коллеги говорят что это зависит от породы. Пекинские крикливые, а вот Башкирские не горланят. Незнаю, пока только Башкирских держали.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!
1 відвідувач подякували Tamanka за цей допис
 
7 Тра 2013 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataliya

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Помогите советом, кто знает...в инкубаторе утки, сегодня 29 день, они наклюнулись и все-движения никакого...но пищат и стучат активно..Я читала, что наклев должен быть на 26 сутки...Мы опаздываем, я так понимаю..Почему так и что делать?Ждать? Может у кого было такое, скажите это нормально?

 
12 Чер 2013 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка

Дописів: 1420
Важливих: 12
Анкета
Лист

12 Июн 2013 21:19 Nataliya писав(ла):
Помогите советом, кто знает...в инкубаторе утки, сегодня 29 день, они наклюнулись и все-движения никакого...но пищат и стучат активно..Я читала, что наклев должен быть на 26 сутки...Мы опаздываем, я так понимаю..Почему так и что делать?Ждать? Может у кого было такое, скажите это нормально?

В вашем случае - только ждать. У вас обычные утки, не мускусные?

 
13 Чер 2013 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataliya

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Июн 2013 11:57 Anfisa писав(ла):
В вашем случае - только ждать. У вас обычные утки, не мускусные?

Если честно, я не знаю какие...Знакомый, у которого мы купили яйца и сам точно не знает-утки и утки Но под мускусные мы не подходим наверное, они ж позже наклевываются...
Хочу сказать, что уже все нормально-процесс пошел Оказывается и утки могут опаздывать с рождением, а я думала все будет чуть ли не по часам))

 
13 Чер 2013 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamanka

Тамань

Дописів: 14
Анкета
Лист

13 Июн 2013 20:43 Nataliya писав(ла):
Если честно, я не знаю какие...Знакомый, у которого мы купили яйца и сам точно не знает-утки и утки Но под мускусные мы не подходим наверное, они ж позже наклевываются...
Хочу сказать, что уже все нормально-процесс пошел Оказывается и утки могут опаздывать с рождением, а я думала все будет чуть ли не по часам))

Желаем благополучных родов.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!
 
13 Чер 2013 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataliya

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

13 Июн 2013 22:05 Tamanka писав(ла):
Желаем благополучных родов.

Спасибо большое теперь новая проблема.Уже родились все, остались 3 яйца наклеваные с высунутыми клювами и уже третьи сутки ни туда ни сюда...Что делать? Пробовали освобождать-там кровь, нельзя...Я понимаю, что скорее всего это уже не жильцы, но и просто взять и выбросить рука не подымается-они же живые и изо всех своих утиных сил борются за жизнь...И сколько они так будут лежать? И как им помочь, если можно им чем-то помочь?

 
14 Чер 2013 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamanka

Тамань

Дописів: 15
Анкета
Лист

14 Июн 2013 18:02 Nataliya писав(ла):
Спасибо большое теперь новая проблема.Уже родились все, остались 3 яйца наклеваные с высунутыми клювами и уже третьи сутки ни туда ни сюда...Что делать? Пробовали освобождать-там кровь, нельзя...Я понимаю, что скорее всего это уже не жильцы, но и просто взять и выбросить рука не подымается-они же живые и изо всех своих утиных сил борются за жизнь...И сколько они так будут лежать? И как им помочь, если можно им чем-то помочь?

У меня бывало такое с цыплятами. Освобождать не нужно. Я иногда им скорлупку по кругу " трескала", но не отколупывала. Водичкой на них брызгайте. Как то осталось два яйца вот таких в инкубаторе. Я их выложила в тарелку, думаю может так быстрее отмучаются и ушла.Пришла через несколько часов, слышу пищат еще.Ну что тут делать то...Выкинуть рука не поднялась. Вернула их в инкубатор. Утром вылупились. Нормальные. Только слабые совсем. Но вроде не сдохли потом. Точно не скажу, через несколько дней, страшный понос выкосил ровно половину моих цып. А бывает вылупляються из таких вот яиц, уродцы всякие, которые потом погибают. Я бы до победного ждала, наверное на вашем месте.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!
 
15 Чер 2013 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataliya

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

15 Июн 2013 22:48 Tamanka писав(ла):
У меня бывало такое с цыплятами. Освобождать не нужно. Я иногда им скорлупку по кругу " трескала", но не отколупывала. Водичкой на них брызгайте. Как то осталось два яйца вот таких в инкубаторе. Я их выложила в тарелку, думаю может так быстрее отмучаются и ушла.Пришла через несколько часов, слышу пищат еще.Ну что тут делать то...Выкинуть рука не поднялась. Вернула их в инкубатор. Утром вылупились. Нормальные. Только слабые совсем. Но вроде не сдохли потом. Точно не скажу, через несколько дней, страшный понос выкосил ровно половину моих цып. А бывает вылупляються из таких вот яиц, уродцы всякие, которые потом погибают. Я бы до победного ждала, наверное на вашем месте.

Вот и я боялась, хоть бы чтоб не инвалиды...Но вроде повезло.Рассказываю.Когда в пятницу поздно вечером никакого прогресса с теми яйцами не было, и даже наоборот, стало еще хуже, появился запах дохлятины, муж принял решение-разколупать и вытрусить их из яйца...А там уже как будет.Я на такое даже смотреть не могла, но еще хуже было наблюдать, как те бедные утята хотят жить, а вылезти не хватает сил...Я поддержала такое решение, потому что в любом случае, до утра они бы сдохли от интоксикации.В общем муж их достал.Всю ночь он просидел над ними, следил, чтоб не перевернулись, чтоб не задохнулись, капал им в клюв воду из пипетки и ты ды...В общем ночью у нас добавилось двое малюсеньких, немножко недоношенных утят.Лапы разъезжались и у одного шея была кривая и я подозревала, что так это и останется..Утром муж их вынул из инкубатора, кривошее к удивлению выровнялось, подсохли, но слабенькие, конечно, были и лапы в разные стороны Сутки они спали беспробудно и почти без движения под лампой.А сейчас я их пустила в социум к остальным сородичам, и ничего что они чуть меньше размерами, зато скачут как лошади ничем не хуже других Вот такой геройский поступок совершил мой муж и подарил жизнь двум существам, которые очень не хотели поддаваться закону "выживает сильнейший"

 
17 Чер 2013 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamanka

Тамань

Дописів: 16
Анкета
Лист

17 Июн 2013 19:57 Nataliya писав(ла):
Вот и я боялась, хоть бы чтоб не инвалиды...Но вроде повезло.Рассказываю.Когда в пятницу поздно вечером никакого прогресса с теми яйцами не было, и даже наоборот, стало еще хуже, появился запах дохлятины, муж принял решение-разколупать и вытрусить их из яйца...А там уже как будет.Я на такое даже смотреть не могла, но еще хуже было наблюдать, как те бедные утята хотят жить, а вылезти не хватает сил...Я поддержала такое решение, потому что в любом случае, до утра они бы сдохли от интоксикации.В общем муж их достал.Всю ночь он просидел над ними, следил, чтоб не перевернулись, чтоб не задохнулись, капал им в клюв воду из пипетки и ты ды...В общем ночью у нас добавилось двое малюсеньких, немножко недоношенных утят.Лапы разъезжались и у одного шея была кривая и я подозревала, что так это и останется..Утром муж их вынул из инкубатора, кривошее к удивлению выровнялось, подсохли, но слабенькие, конечно, были и лапы в разные стороны Сутки они спали беспробудно и почти без движения под лампой.А сейчас я их пустила в социум к остальным сородичам, и ничего что они чуть меньше размерами, зато скачут как лошади ничем не хуже других Вот такой геройский поступок совершил мой муж и подарил жизнь двум существам, которые очень не хотели поддаваться закону "выживает сильнейший"

Очень, очень рада за вас и ваших утяток. У меня вопрос, а как же кровь? У меня вторые сутки сидят так( немножечко не по теме, наверное), индоутки. Уток вывожу первый раз. Может так и надо, может они проклюнуться сначала, а лупятся еще долго? Цыплята с момента проклева вылупляються быстро. Вообщем я вся в переживаниях, расколупала одного немного, а там кровь еще. Рано. Сегодня ни туда ни сюда опять.Извелась я вся.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!
 
17 Чер 2013 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VIOLA111GAJD

Тула

Дописів: 4
Анкета
Лист

Здравствуйте. Кто нибудь растил уток породы "мулард"? Есть какие нибудь особенности по выращиванию, кормлению?
Viola
 
17 Чер 2013 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataliya

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

17 Июн 2013 21:26 Tamanka писав(ла):
Очень, очень рада за вас и ваших утяток. У меня вопрос, а как же кровь? У меня вторые сутки сидят так( немножечко не по теме, наверное), индоутки. Уток вывожу первый раз. Может так и надо, может они проклюнуться сначала, а лупятся еще долго? Цыплята с момента проклева вылупляються быстро. Вообщем я вся в переживаниях, расколупала одного немного, а там кровь еще. Рано. Сегодня ни туда ни сюда опять.Извелась я вся.

ДА! они сидят ОЧЕНЬ долго! У меня тоже были цыплята, утки с ними не сравнить.Так что не переживайте, что сидят-ждут пока дозреют а помогать нужно, изредка отколупывать малюсенькие кусочки скорлупы в районе головки, а дальше чтоб сам... А про тех, что я описывала.Мы расколупывали тех двоих, потому что выхода не было, они ДВОЕ суток сидели на месте и даже на капельку не расширили дырочку..Уже все повылазили и повысыхали и кушали уже(хотя кормить их нужно не раньше, чем через 12 часов после рождения), и яиц больше не было, а эти все сидели на месте.Поэтому у нас была вынужденная мера.А вы не спешите.Помогайте по мере надобности...Удачи вам и вашим уточкам-боритесь за каждого!Удачных родов


 
18 Чер 2013 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Утки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 21:01




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор