Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Триммер. Газонокосилка

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Триммер. Газонокосилка


Aleshka


Дописів: 12
Анкета
Лист

Лер , после воскресных покосов хочу сказать очередное спасибо!!!
как все удачно сложилось, что я купила этот кастлгарден!!!
в этом году у меня уже не так страшно, как в прошлом....
уже не умираю от скашивания и не рву лески пачками....
но трава...ах чтоб ее, сорняки!!!! растут чудовищными темпами...
одуванчики требовали скашивания раз в неделю....
выкосила 3 раза , вздохнула...и 2 пары выходных не доезжала...
в этот раз явилась... трава по пояс...
правда перед домом , там где на прошлогодней фотке муравейники, у меня вполне приличненько начинает расти клевер)))))
правда за 3 недели тоже ... разросся и колокольчики по колено...
но уже живенько))))

В общем я каждый раз вас вспоминаю теплым благодарным словом... за мою косилочку))))

2 відвідувача подякували Aleshka за цей допис
 
7 Чер 2010 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 48
Важливих: 1
Анкета
Лист

У нас бензиновая газонокосилка и бензокоса, я не пользуюсь ни тем ни другим, косу не могу завести, а косилку очень тяжело таскать по нашим ухабам. Но газонокосилка вещь просто супер! и травка ровненькая и мульчи полно.



 
9 Чер 2010 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 201
Важливих: 1
Анкета
Лист

О, ну вы прям как мы, по разделению труда . Только у меня муж косой обычной косит. Я пробовала, тяжело. Все канючу себе маленькую косу-серп модель "Зайка"...
Буду выходить ранним утром в поле, в белой длинной футболке, накрашусь наконец, черные волосы в косу заплету и у соседа ласково так буду спрашивать: "Сереженька, не пора ли тебе пить бросить"...
Жена его, кстати, каждый вечер по люцерне так лихо косой машет . А сама едва ли 165см ростом.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
10 Чер 2010 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 49
Важливих: 1
Анкета
Лист


Только у меня муж косой обычной косит. Я пробовала, тяжело.



Я тоже пробовала, очень давно, только у меня коса не косит, а ложит травку , маленькая коса у нас называется різачок, тоже ложит, а у деда, коса, я помню, аж "пела".

Хочу спросить, у кого газон хотя бы не первый год, березка (вьюнок) выводится с газона скашиванием или ей все равно?

 
10 Чер 2010 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1187
Важливих: 12
Анкета
Лист

У меня сейчас новый триммер. Предыдущий стал барахлить (стал шуметь мотор и медленно крутиться), а разобрать и починить муж его пока не может, нет какого-то винтика.

Поэтому у меня сейчас новый триммер "Витязь" КГ-1700

Что хорошего могу сказать о нем – он легкий. Все. На этом его достоинства заканчиваются.

Мотор жужжит так, будто сейчас сдохнет, очень греется, после 15 минут работы нужно делать 15-минутный перерыв. Мощность "Витязя" – 1700 Вт, но головка крутится медленнее, чем у "Кастелгардена" при мощности 1000 Вт.

Ненадеждные винты, периодически нужно подкручивать, т.к. ручка начинает "крутиться", один из винтов муж даже заменил на более длинный. Очень сложная сборка, куча разных деталей.

Очень неудобная замена лески, я все боюсь, что поломаю когда-нибудь катушку, нельзя пользоваться толстой леской, максимум – 2 мм.

Неудобная смена защитных кожухов при замене катушки на металлический диск.

Очень неудобный защитный кожух для диска, я сейчас кошу без кожуха, это, конечно, менее безопасно, зато гораздо удобнее.

А, вспомнила еще одно достоинство "Витязя" – сравнительно дешевый.



10 Июн 2010 17:17 misis_Smith писав(ла):
Хочу спросить, у кого газон хотя бы не первый год, березка (вьюнок) выводится с газона скашиванием или ей все равно?

Не заметила раньше этого вопроса - у меня березка вывелась в результате кошения. Было одно место, где она росла очень буйно, сейчас там ее нет, или есть, но мало.

 
20 Тра 2011 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kia167

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

У меня триммер 2-й год.
Почему раньше не покупал? Понимаю, что дурак был.
Без него ни как.

 
21 Тра 2011 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olga2

Полтава

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Мар 2009 09:23 Anfisa писав(ла):
У нас триммер Castel Garden XB 10 JEL. но предупреждаю, это машина-зверь. С ним хорошо работать на открытой местности - махать туда сюда во все стороны, а вот если нужно обкашивать много мелких деталей, меня с ним иногда заносит , я так лишилась одного куста смородины - не справилась с управлением

Может быть имеет смысл купить триммер этого же производителя, но меньшей мощности?

Хотя, во мне весу-то всего 48 кг, для человека помощнее, это не должно быть такой проблемой...


А сколько стоит эта штукенция и где в Киеве ее можно купить, а то я собираюсь тоже такую "машину" покупать, весь двор зарос травой, капец и нечем ее подрезать.

 
31 Сер 2011 04:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 415
Важливих: 32
Анкета
Лист

31 Авг 2011 04:33 olga2 писав(ла):
А сколько стоит эта штукенция и где в Киеве ее можно купить, а то я собираюсь тоже такую "машину" покупать, весь двор зарос травой, капец и нечем ее подрезать.

Мы брали в Эпицентре, давно.

Вбейте "триммер Castel Garden" в Яндексе и выбирайте.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
31 Сер 2011 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olga2

Полтавская обл.

Дописів: 6
Анкета
Лист

31 Авг 2011 22:16 Administrator писав(ла):
Мы брали в Эпицентре, давно.

Вбейте "триммер Castel Garden" в Яндексе и выбирайте.


Да я вот только после отзывов и заинтересовалась им, только что прочитала характеристики в интернете, думала что там он режет какими-то дисками, а написано что это леска т. е. мне не совсем понятен принцип его работы)), как это леской можно траву косить(?!)впрочем, меня больше волнует недежность инструмента

 
2 Вер 2011 04:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1295
Важливих: 12
Анкета
Лист

2 Сен 2011 04:46 olga2 писав(ла):
Да я вот только после отзывов и заинтересовалась им, только что прочитала характеристики в интернете, думала что там он режет какими-то дисками, а написано что это леска т. е. мне не совсем понятен принцип его работы)), как это леской можно траву косить(?!)впрочем, меня больше волнует недежность инструмента

В этих триммерах 2 варианта насадок:

1. Катушка с леской - для тонкой травы, она очень быстро крутится и срезает траву. Чем тоньше леска, тем тоньше должна быть трава и тем аккуратнее триммер ее срезает, толстой леской косит неаккуратно - "рвет" траву, но зато можно косить более толстую траву, леска реже рвется.

2. Металлический диск - для крупных сорняков, которые невозможно скосить леской.

Мне больше нравится косить диском, я сняла еще все пластиковые защитные кожухи с триммера, это опаснее, я начинающим косцам так делать очень не советую, но от этого триммер получил мобильность, теперь я им кошу все - и тонкую траву, и толстые сорняки.

 
2 Вер 2011 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Administrator


Телешовка


Дописів: 418
Важливих: 32
Анкета
Лист

Мощные триммеры (примерно от 1 кВт) могут косить и леской, и диском. Менее мощные - только леской.






Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
2 Вер 2011 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Лер, Виталий, кажется у вас где-то видела, а найти не могу...
обсуждались тут где-нибудь электрические косилки?
с травосборником?
у меня кастл гарден умирает, и мне жаль траву разбрасывать...пора ее компостировать, слишком ее много, в общем надо косилку менять. СРОЧНО!!!!))))

 
27 Кві 2012 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 18
Анкета
Лист

Я сперва купил Бош электрический, но он оказался слабеньким.Так возле кустов, что б их не поранить-хорошо, но даже для нескольких соток не эффективен и толстые сорняки с трудом.Траву не режет а мулчирует.Мульча так и остается в траве(как удобрение) и собирается на кожухе толстым слоем.Я его снимал и курам отдавал.Купил потом помощнее электрический , где двигатель уже на верху.Можно косить и леской и диском.
Леской я так им не косил, зато диск я модифицировал, заточив лезвия ножей, получилась сенокосилка.Стал косить траву.Теперь можно было собирать и сушить сено.Правда остается 5-7 см и трава вырастает через 2-3 недели.Тут мне на глаза попалась электрическая газонокосилка-тележка.Дешёвая и маломощная.Но ей мне больше всего понравилось косить.Я у неё тоже заточил ножи и уже после сенокосилки , начал косить.Превосходный результат!
Травка после этого как ковер.Сорняки перестали расти, только травка.Раз в неделю проходил газонокосилкой.Она даже небольшие бугорки сама выравнивает, а накопившуюся в травосборнике траву курам отдавал.Но они как то неохотно ели.У меня брат приспособился её сушить и зимой курам давать.Когда им зерно запариваешь, туда же и мульчу эту.
Из всего этого я сделал банальный вывод- что для определённой работы, требуется определённый инструмент.
Электрический конечно легче, проще, дешевле, но проблема с нехваткой мощности из-за перепадов напряжения в сельской местности, а так же неудобно с длинным проводом.Хотя бедный человек ко всему может приспособиться.Лучше всё таки бензиновый инструмент.Я вот сейчас подумываю об насадке на мотоблок, что бы ещё более эффективно косить на больших площадях.

 
27 Кві 2012 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 443
Важливих: 36
Анкета
Лист

27 Апр 2012 08:20 Aleshka писав(ла):
обсуждались тут где-нибудь электрические косилки?
с травосборником?


Не обсуждались.

27 Апр 2012 08:20 Aleshka писав(ла):
у меня кастл гарден умирает

Можно отдать его знающему человеку, чтобы тот его почистил. Туда забивается грязь. Он простой и живучий. У Вас же не 1 гектар. Должен еще служить и служить.

27 Апр 2012 08:20 Aleshka писав(ла):
и мне жаль траву разбрасывать...

Трава не разбрасывается, а со временем превращается в компост и улучшает плодородие почвы. Лера скошенный бурьян сгребает граблями, когда нужна мульча.

Переходить на газонокосилку можно тогда, когда сорняков уже почти нет, и нужно косить только газонную траву.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
27 Кві 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

27 Апр 2012 21:59 Administrator писав(ла):
Можно отдать его знающему человеку, чтобы тот его почистил. Туда забивается грязь. Он простой и живучий. У Вас же не 1 гектар. Должен еще служить и служить.

Трава не разбрасывается, а со временем превращается в компост и улучшает плодородие почвы. Лера скошенный бурьян сгребает граблями, когда нужна мульча.


Оказалось , что сломались "щетки" - какие-то мелкие графитовые стерженьки, ремонту подлежит))))
Но с тележкой, я все-таки купила
AL-KO Classic 4.6 E (участок 16 соток, на меньшее пространство можно и более простой)
как ни странно, но эта тележка прекрасно себя ощущала на моей неровной "луговине" с кучей муравейников.
Она героически справлялась с высокой травой и жесткой полынью и крапивой.
Да, если трава высокая, то быстро останавливается, т.к. быстро заполняется/забивается травосборник
на сам нож трава не наматывается...
Героически справляется со свежими побегами малины и вишни
мелкие муравейники нож расплющивал - разбрасывал

Что мне очень понравилось, т.к. это сбор всей травы, т.к. участок большой, траву собрать очень сложно после покоса триммером, оставляешь ее на час и она уже превращается в солому, от которой уже пользы меньше, чем от зеленого скоса...

Лер, сказать, что сильно легче - не могу, наверное, второй раз будет гораздо проще, пока я проходила по заросшему - было тяжеловато, да, это не 12 кг КастелГардена в руках, а 24 кг на колесах, но пробиваться сквозь высокие заросли и влажные муравейники было трудновато))))

Хотя маневренность вполне оказалась на высоте, я совершенно нормально обошла десяток кустов...
а там , где было 3 недели назад скошено кастелгарденом можно было вообще лениво водить одной рукой...

пару раз наскочила на камень, раза три перемолола сучки
намотала один единственный раз, откуда-то взявшуюся синтетическую веревку, распутала - пошла дальше)))

попадание камней в косилку - сдирает судя по всему антикоррозийное покрытие с кожуха... я получила пару ссадин на нем...
но пока очень довольна...

помимо травосборника, плюс еще в большей "ровности" получаемой поверхности, все-таки триммером машешь не на зафиксированной высоте, поэтому где-то выше, где-то ниже, а тут высота зависит только от рельефов местности, хотя наверное, если поверхность с явными бороздами, она не будет успевать подниматься и может утыкаться "головой" в землю...

Мои итоги, не жалею ни на минуту...
Кастел Гарден - великолепная вещь, он идеален для слишком неровных участков, первого скоса (когда после зимы осталось куча сухмени) на каких-то сомнительных местах (у меня например торфяная куча проросла - туда косилкой не влезешь)
Но в остальном, лично мне, тележка оказалась гораздо более комфортной...


3 відвідувача подякували Aleshka за цей допис
 
14 Чер 2012 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1353
Важливих: 12
Анкета
Лист

14 Июн 2012 19:34 Aleshka писав(ла):
Но с тележкой, я все-таки купила
AL-KO Classic 4.6 E


Спасибо за отзыв! Мы тоже на перспективу думаем в сторону газонокосилки, чтобы подстригать "гламурную территорию". А что у нее режущий элемент - леска, или железячки?

 
15 Чер 2012 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

15 Июн 2012 15:22 Anfisa писав(ла):
А что у нее режущий элемент - леска, или железячки?

у нее железячка - типа лопасти от винта))))
Вполне такая внушительная железочка))))


 
15 Чер 2012 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 41
Анкета
Лист

15 Июн 2012 15:25 Aleshka писав(ла):
у нее железячка - типа лопасти от винта))))
Вполне такая внушительная железочка))))


у меня тоже такая.Больше всего люблю ей работать.Травка такая ровненькая получается

 
26 Жов 2012 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

crestianin

дер. Ивановка

Дописів: 3
Анкета
Лист

По этому поводу по телевизору была отдельная передача, там проводили эксперимент: какой более функционален. Был поставлен ряд требований, и бензиновый выиграл по подавляющему числу статей.
Электрический конечно выгоднее брать, если он требуется лишь для облагораживания небольшого газона вблизи дома (ибо недалеко от розетки)

А мне пришлось приводить в порядок 30 соток, поросших густым бурьяном.
После того как я сломал две косы, плюнул на все и поехал за "механическим помошником". По рекомендации продавца (как я заметил довольно толкового парня) взял тот что подороже и не пожалел. Порубил все вчистую и палки и проволоку ). Дешевым я бы того не осилил.
А если взять профессиональный, у которого штанга цельная а не разъемная и пила вместо ножа, то им можно и кирпичи пополам резать. Они вовсе предназначены для работы в заросших садах. Однако и цена в три раза дороже, хотя оно того стоит.
говорю поверхностно, более развернутое суждение в моем блоге
 
13 Лис 2012 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam

Самара

Дописів: 5
Анкета
Лист

Спасибо всем, вы меня вдохновили на электрический триммер). До сих пор использовал литовку и итальянскую бензиновую косу, но электрическую испытал сегодня, с леской, и понравилось очень. Не страшно, что заденешь за препятствия в траве, или за забор, леска же.
Триммер купил китайский, дешёвый, но продавец заверил, что это хороший китаец и за 4 года был всего один возврат. Ну 100 долларов, не 400, сломается - не жалко. А вещь крайне нужная, трава как бамбук растёт, успевай косить.
Вот выходные данные: электрический триммер "Калибр", 1100вт, 7000обмин, леска-нож, верхнее расп. двигателя.
Не успел купить, как в другом магазине увидел "Калибр" 1300 вт, в регулируемой ручкой)).
Греется конечно, но не критично в процессе работы.

 
16 Тра 2013 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 37
Анкета
Лист

Мы весь садовый инструмент покупаем бензиновый, он мощнее и маневреннее. Когда покупали триммер, долго изучали интернет и пришли в магазин за конкретной моделью Хускварны, а купили в итоге Stihl FS 70 C-E. Все-таки немецкая техника немецкой сборки. Мощность 1, 2 л.с., вес 5, 4 кг. (плюс бензин - заправляется 350 мл за раз). В комплекте сразу шел трехлопастный нож, леску (4 мм.) и нож для камыша (типа циркулярки)купили отдельно. Первый покос, как рекомендовали в магазине, провела леской. Что могу сказать: я в восторге! Очень легко работать, собирать, заводить, заправлять. Мыть... ну это уже потяжелее, конечно. Основная масса сорняков у нас - ядреная и довольно высокая крапива (очень много!) и чистотел, просто огромный. Все это было выкошено очень быстро и без особых усилий. С одуванчиками оказалось сложнее, я их покосила, а они на следующий день еще пышнее зацвели... Единственный минус: я начала косить в чем была, без косынки, хорошо хоть очки надела, которые к триммеру прилагались, а когда поняла свою ошибку, было уже поздно. Итог: я вся, с ног до головы, была покрыта травяным месивом (крапива, она же сочная, и чистотел тоже!А еще она жжет...). Голову еле отмыла в бане, а вот светлая футболка не отстиралась даже с отбеливателем. Теперь буду умнее.

 
17 Тра 2013 01:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NataliJaJa

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

14 Фев 2009 05:13 Administrator писав(ла):

< p align="left"> Триммеры бывают электрические и с двигателями внутреннего сгорания. Электрические триммеры дешевле, легче, проще, надежнее, дешевле и проще в эксплуатации, чем бензиновые. Единственный недостаток - необходимость подключения к электросети. Я, например, сразу купил удлинителей на 200 м и могу работать в любом месте своего участка. Электрические триммеры бывают с верхним и нижним расположением двигателя. Триммеры с верхним расположением двигателя более мощные, более удобные и более дорогие.< /p>



Вот и мы остановили свой выбор на электрическом. Нашего зовут Бригадир, хоть он и китайский. Стоит около 700 гривен в Эпицентре. Мощность – 1200. Двигатель сверху. Есть леска и нож. Леской пока не пользовалась, нож меня устраивает. Не такой как у циркулярки, а всего три лопасти. Большой плюс, что нож можно купить отдельно за 80 гривен, если что...
О скорости ничего пока сказать не могу – первый раз косила в этом году.
Правда, газонную траву слишком измельчает, на мульчу почти ничего не остается. А заросли за участком по плечи выкосили без проблем.

 
12 Лис 2013 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vadimetto

Воронеж

Дописів: 3
Анкета
Лист

я помещик скромный .

Купил триммер электро, 1 квт., китайский, марка Энкор, двигатель вверху. Покосил .
Не понравилось -
- при сложном рельефе - муторно тянуть , следить за проводами ....
- в нем "держание" его механизм - не удобный
- мне попалась еще тугая кнопка . 5 мин кажется легкой ) , а потом - тяжелее с каждой минутой все больше )))

Чисто технически - косит он при этом.

Купил бензиновый, фирма Ресурс, 2, 5 л с, с РУЧКАМИ КАК У ВЕЛОСИПЕДА !!!
Вот это песня !!!!
Скосил соток 6 за 1, 5 часа лопухов в рост человека и мелкой поросли деревьев . Потратил примерно 1, 5 л бензина-смеси.
При этом раз в 15 мин делал перерыв на 5 мин ( для него - это средство продления моторесурса )
Да и самому отдохнуть.
Почему он удобный - по сравнению с предыдущим-
- ручки - как у спортивного велосипеда. Косишь - двигаешь все плечами ( просто, удобно)
- газ невесомый. Обороты набирает мгновенно ( у электрического медленнее )
- мощности - на все хватает за глаза.
- провода ... хвостами не тянутся . Любое желание души исполняется мгновенно.

Вывод сделал - электро триммеры - для участков - простых, ровных, ухоженных, и лучше для малых обьемов работ .

Ну а для сверх ухоженных - тележка на колесиках должна быть. Чтобы уровень точно держался скашивания.


Вадим , г. Воронеж
 
22 Гру 2013 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 38
Анкета
Лист

Ничего себе! Я думала здесь чисто мужская тема. Да.., "есть женщины в русских селеньях..." То ли мужики перевелись? Сама часто делаю далеко не женскую работу.


 
24 Гру 2013 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 59
Анкета
Лист

24 Дек 2013 13:16 Mama_Yana писав(ла):
Ничего себе! Я думала здесь чисто мужская тема. Да.., "есть женщины в русских селеньях..." То ли мужики перевелись? Сама часто делаю далеко не женскую работу.


Ну, косьба - работа не тяжелая и даже приятная, для женщины вполне подходит. А я вот недавно видела рекламу цепных пил (кажется, электрические или аккумуляторные), где упор делался на то, что с ними будет легко работать женщинам. Мой муж сказал, что после такой рекламы он бы эту пилу не купил... Но это все наши заморочки, в Европе скажите женщине, что это не женское дело - засудят!

1 відвідувач подякували Tanushka за цей допис
 
24 Гру 2013 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Триммер. Газонокосилка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 18:59




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор