Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Знакомимся

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Знакомимся


Sovest


Дописів: 14
Анкета
Лист

Красота неописуемая! Сказка!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем! А "Титаник" профессионалами!
 
5 Бер 2010 04:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia_rishtar


Дописів: 2
Анкета
Лист

Доброго, всем, времени суток. Меня зовут Юлия, пока только планирую переезд в деревню - имеется дом на Черниговщине, но к сожалению, нет крепкой мужской поддержки в моих начинаниях. Откровенно говоря, по доброму завидую Валерии и Виталию - крепкая семья, дом в деревне, огород... и прочие прелести загородной жизни - моя мечта уже не первый год. Дом купили три года назад, за время трехлетнего "ездаканья" туда - обратно успели привести его в более менее приемлемый вид (изначально состояние было совсем немнго лучше чем у создателей сайта на момент покупки своего), привели в порядок огород и заложили сад на 40 деревьев, построили летний душ да еще кое-что по мелочи. Пока получается проводить там не больше 3 месяцев год (в общей сумме). Я просто неимоверно была рада найти ваш сайт, во-первых - дельные советы и колоссальный опыт, а во-вторых - это единомышленники, коих мне не хватало, по скольку в моем окружении нет людей которые разделяли бы мои взгляды.
Еще раз вам огромное спасибо. Все кто не прочь пообщатся - пишите в личку, буду очень рада.
счастье - это путь, а не пункт назначения
1 відвідувач подякували Julia_rishtar за цей допис
 
8 Бер 2010 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovest


Дописів: 18
Анкета
Лист

10 Мар 2010 23:55 ezerekt писав(ла):
Здравствуйте
весьма интересный сайт . я всваё время жил в деревне держал хозяйство большое 2 коровы бычки более 20 свиней а кур и уток с гусями на пару за сотню было теперь вспоминаю с ностальгией были причины пришлось уехать , как многие выразились бы: в мир . но и там преуспел . планирую в ближайшем будущем с нова в деревню на постоянно .
хотя я настороженно смотрю на людей которые загорелись а сами всё жизнь же прожили в городе это как им трудно будит и в большей степени они по прежнему будут зависимы от города в той или иной степени , а некоторые потерпев неудачу навсегда забудут и отбросят эту идею и им будит казаться что в городе легче им . некоторые очень постарались чтобы люди были зависимы и перебирались, кучкавались в городах . не знаю возможно ли возродить традиции и наследия предков которые порой по утру ходили по расе пили парное молоко радоваться держа созревшие колоски пшеницы в ладонях и благодарить землю что дала богатый урожай , и засыпать под пение сверчков ...

хотел бы вам пожелать Валерия и Виталий чтобы с помощью вашего ресурса желающие изменить свою жизнь были не только не одиноки но и подкованы в борьбе за право быть и свободными и независимыми от городов ...

P.S.знаете писав выше изложенные строчки был удивлен что на слове ПАРНОЕ компьютер попросил добавить его в словарь так-как это неизвестное слово ...

Здравствуйте! Я городсккая, мне если честно сташно... Глаза боятся. а как говорится руки делают. Хочу чистого воздуха, жизни спокойной, чтоб утром по росе, а вечером закат. Чтоб жить ради семьи а не ради работы, чтоб не знать сколько сейчас времени и какое сегодня число. Хочу чтоб мой сын вырос настоящим трудолюбивым мужчиной. Чтоб любил землю, чтоб был патриотом. Чтоб люди во круг были счастливыми и веселыми. Как в кино про Ивана Бровкина. Я к стати живу на построенной ими целине. Почему то сейчас считается, что в деревне люди отсталые, не образованные, как одни мои знакомые сказали там быдлы живут.......... Я с высшим экономическим образованием с хорошей работой. Я хочу стать председателем колхоза. Почему бы и нет, лет так через 10. Вот подзаработаю, обустроюсь. А потом... Небо синее над головой, дом деревянный, лавка и печка. Муж работящий..... Эх! Спасибо создателям этого сайта!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем! А "Титаник" профессионалами!
1 відвідувач подякували Sovest за цей допис
 
10 Бер 2010 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Perle


Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте! Меня зовут Аня.Попала на Ваш сайт случайно, хотя верю, что случайностей не бывает. Я искала рецепт теста на закваске, и вот попала к Вам. Спасибо за Вашу работу, за всю инфу, что так искренно и интересно делитесь.Я с семьёй живу в Киеве. На прошлой неделе мы тоже стали счастливыми обладателями домика в деревне.(В Богуславском р-не, 120 км от Киева.Интересно, а есть ли на сайте кто-нибудь живущий недалеко?) Планируем переезжать в этом году, когда немного обустроим дом. Моя семья - это муж Михаил и четверо детей:два сына и две дочери. Старшему сыну 13 лет, младшей дочке в апреле будет годик.Вот такая наша немаленькая компания...Конечно, у меня много страхов и сомнений по поводу переезда.Ведь я выросла в городе и ничегошеньки не знаю о земле, сельской жизни. Читаю Ваш сай и другие, впитываю как губка, но и чувствую, что уже каша в голове, ведь всё только в теории...Но Вы для меня большая поддержка, спасибо!!!Надеюсь, и нас всё получится с Божьей помощью!
cтремлюсь...
1 відвідувач подякували Perle за цей допис
 
13 Бер 2010 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adaska


Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте! Не буду оригинальной, если выражу огромную благодарность Валерии и Виталию за этот сайт с очень полезной и жизненной информацией. Читается на одном дыхании "от корки до корки".
Я Ольга. Моя семья: муж Алексей, сын Роман 12 лет, две мамы (с моей мы живем вместе), лабрадориха Витка. Мы с мужем уже год обсуждаем тему переезда на ПМЖ в деревню. Мы живем в Москве, имеем 4-х комнатную квартиру на окраине, но в шаговой доступности от метро, дачу в 65 км от города. Хотим продать дачу - на эти деньги купить дом с землей подальше от Москвы (километров 300), квартиру разменять на три однушки и сдавать. Конечно же нас обуревает куча сомнений: сможем ли мы жить в деревне, не пострадает ли образование сына, не лишаем ли мы его каких то перспектив в плане образования в будущем, ну и мамы и все прочие друзья и знакомые нас конечно не поддерживают, говорят, что мы ненормальные (все рвутся в Москву, а мы - в деревню). Мы же с мужем уже на последнем дыхании: нелюбимая работа, бесконечные пробки, толпы народу, пыльный грязный город - все бесит. Буду благодарна форумчанам за любые мысли на эту тему.

1 відвідувач подякували adaska за цей допис
 
14 Бер 2010 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tatiana


Дописів: 1
Анкета
Лист

Доброго времени суток. Прочитала практически весь сайт. Обалдела от обилия нужной и полезной, на данном этапе моей жизни, информации. Меня зовут Татьяна, мужа Виктор. Есть дочь 5 лет, Елизавета. На данный момент живём в г. Омске, в 3-ёх комнатной квартире, улучшенной планировки, в новом доме....НО квартира практически продана, документы находятся на сделке в банке (на ипотеке) и внесён залог за дом в деревне. Все наши родственники и знакомые, как и у многих тут людей крутят пальцем у виска и делают "страшные" глаза, не понимают как можно, продать ТАКУЮ квартиру и уехать в КАКОЙ ТО ТАМ дом? Мы уже не пытаемся никому ничего объяснять и доказывать (дохлый номер, всё равно не поймут). При том что, сам посёлок на который пал выбор находится всего в 7 км от городской черты и в стороне где мы сейчас живём, т.е. при желании даже ребёнку детский сад не надо менять, по дороге на работу забрасывешь её в садик и катишь дальше по уже знакомым городским пробкам. Жить в квартире уже нет никаких сил, надоели эти коробки, соседи за стеной, которые любят включать стирку по ночам или приводить "женихов" в подъезд, боязнь попозже включить погромче телевизор или просто "попеть" с друзьями караоке, по нашему, "по-русски" т.е. громко поорать :-)ну и другие бытовые мелочи. Ещё у нас есть собака, порода Аляскинский маламут, это северная ездовая собака, для которой предпочтительна жизнь в вольере на улице, а не в квартире, хотя всю эту зиму он практически провёл у нас на балконе, хотя зима у нас эта выдавала морозы не ослабевающие -30, с середины декабря. Ну вот, и теперь мы все в предвкушении переезда, уже облизываюсь на всякие семена цветочков, помидорков и огурчиков, но ничего не покупаю, боюсь сглазить, вдруг что нибудь не "срастётся". Земли прилагается 23 сотки. В доме конечно нужно делать ремонт, хотя имеется газ, холодная вода и канализация. Есть небольшая банька и хоз. постройки. Вот, немного сумбурно получилось, но эмоции прут! Спасибо за Ваш сайт, я теперь отсюда никуда не уйду :-), хотя может и писать часто не буду, но читать буду ВСЁ
А мои родственники, я уверена, ещё будут нам завидовать
Хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь.
1 відвідувач подякували Tatiana за цей допис
 
17 Бер 2010 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maniasha


Дописів: 1
Анкета
Лист

Доброго всем здоровья. Меня зовут Ирина, ( дома все зовут Маняша) живу в Питере, мечтаю уехать из него в деревню уже давно. Но были заботы, маленькие дети, проблемы в семье, в общем как у всех... Теперь вроде все устаканилось и я опять вернулась к этой задумке. Ищу дом в Псковской или Новгородской области, а так же хороших соседей, будущих друзей и соратников. По образованию я мед.работник, много лет отработала в реанимации, и в деревне тоже хотела бы быть полезной или работать где-то в областной больнице или поликлинике.
Хочу сказать огромное спасибо создателям сайта! Вы молодцы, огромное количество нужной инфы и просто приятно у вас тут бывать.))

1 відвідувач подякували maniasha за цей допис
 
17 Бер 2010 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raliska


Дописів: 2
Анкета
Лист

Всем привет! Не сразу я сориентировалась на Вашем сайте, сказался недостаток времени, но сейчас, похоже попала куда надо. У меня двое детей с 2005 и 2007 года.Мы живем в Москве. Не хочется повторяться и в очередной раз описывать, какое не детское место город. Но чтобы начать предпринимать конкретные действия(выбрать место, компанию, купить дом) мне нужно найти человека, с которым я могла бы все это осуществить., т.к. с мужем мы расстались, и я одна с детьми. И у меня возникла мысль попробовать найти женщину, оказавшуюся в подобной ситуации. мое об"явление: ИЩУ ОДИНОКУЮ ЖЕНЩИНУ , ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДЕТЬМИ, ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА В ДЕРЕВНЮ. Я подобное об"явление давала на одном форуме этой тематики, и мне пришло письмо от женщины с 4мя детьми, которая меня поняла правильно, потому что и к ней пришли такие же мысли, другое дело, что она слишком издалека, и наврядли мы сможем об "единиться, но меня обрадовало, что мое предложение ее ничуть не смутило, и она поняла, что это не поиск бесплатной домработницы, как мне уже успели написать, а поиск взаимопомощи, и движения, потому что двигаться надо, и времени нет, ждать перемен., ведь есть же такие, которым тоже не под силу в одиночку начать жизнь на новом месте. Две женщины - это уже сила.Против мужчины я тоже, конечно, не возражаю, но предложение в компаньонстве от женщины с 2мя детьми, наврядли может быть им интересно. О себе: мне 39 лет, я художник, могла бы заниматься удаленной работой, хотелось бы попасть (вместе с компаньоном ) в компанию людей с детьми, озадаченных их образованием, и скорее интелектуальной направленности, я не вижу себя в фермерстве - не знаю, не умею(хотя все может быть), предпочтительней в южных районах, в минимальной удаленности от Москвы.(небольшая сумма на дом определит это расстояние) мои тел. 8 (495) 451 88 24 8 915 083 41 76 zakritnaia@mail.ru Даша

Хочу, чтобы д

 
19 Бер 2010 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith


Дописів: 3
Анкета
Лист

Здравствуйте всем! Спасибо огромное за сайт, семье Воробьевых!


Очень приятно осознавать, что не одни мы, на белом свете, пришли к такому решению, а то начало создаваться такое впечатление.

5 відвідувачів подякували misis_Smith за цей допис
 
1 Кві 2010 06:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 129
Анкета
Лист

Красотища! И это не бурьяны, а ценный ресурс - полынь - лучшая мульча для капусты. Ни одной гусеницы не будет . Удачи вам во всем!
( у меня похожий домик, только похуже )
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
1 Кві 2010 07:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 472
Важливих: 12
Анкета
Лист

Красотень какая!
Хатка такая типичная, и выглядит очень даже прилично.
Речка - супер!

 
1 Кві 2010 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim_from_Samara


Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте Всем.Очень полезный, позитивный сайт.
Зовут меня Вадим, жену - Света, двое детй - Саша и Анфиса. Идея жить в деревне меня преследует с детства.Я понимаю сельских жителей с их недоумением при виде вас и , надеюсь, в скором будущем и нас. Пока не попробуешь чего-то, это самое что-то и охота. Они, сельчане, видят в городе удобные машины, развлечения, как им кажется лёгкие деньги, тёплые туалеты и ванные. Хорошо, а может и не хорошо, если деньги действительно лёгкие, тогда можно путешествовать, общаться с детьми, завести дорогую собаку, только трясёшься всё время - а вдруг кризис или ещё чего похуже. Но большинство жителей современных городов по 12 часов работают, стараясь покрыть кредиты и ипотеки, оплатить дорогущие спортивные секции для отпрысков, и не видят своих детей, нет времени. Жизнь проходит в напряжении, но как-то не заметно, вехи - учебники сына 1, 2, 3, ... класс. Не почувствовав городской жизни хочется её видимой части, плюс сложившийся стереотип что "живёшь в городе - крутой чувак". Я прочувствовав все прелести города рвусь в деревню. Пока всё это не пройдёшь не сможешь понять В&В. Анастасийцы наоборот видят только цветочки, свежий воздух, простор, а еда у них сама растёт под ногами, так не бывает. Каждому своё. Свою жену я подготавливаю давно к переезду, пришлось постепенно, с квартиры переехали в коттедж в центре города, теперь убеждаю в село. Супруга (она с деревни) в ужасе от предстоящего, меньшая дочь вообще не вкурсе, ей 1.5 года, зато старший сын 10 лет на следующий день, как узнал о моих идеях принес листок с пожеланиями: квадрик, свою комнату, немецкая овчарка-девочку, мальчик у нас уже есть, корова, бараны, лошадь, ослик для сестры, птицы, одну свинью, отдельный компьютер. Что порадовало - компьютер на последнем месте. Обрубить все хвосты жена боится, и на это лето я уезжаю к тёще в село показывать чем и как я буду заниматься в деревне, типа летний лагерь труда и , надеюсь, отдыха. Сын со мной, дочь прошу - не отдаёт Светлана, "я, говорит, по вам скучать буду", ну прям как в Простоквашино. Тёщя вообще в шоке - всю жизнь горбатилась чтоб дочку в город отправить, а тут... Если всё пройдёт гладко, бумем с осени искать новое место жительства с удалённостью от Самары километров 100. Может текст не совсем в тему, но как начал писать, остановиться не смог.

 
1 Кві 2010 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith


Дописів: 5
Анкета
Лист

А кто там жил до вас и почему продали? Как долго дом оставался без жильцов?

Бывший владелец умер, дом продали родственники. Без жильцов оставался несколько месяцев под присмотром родственников.

 
4 Кві 2010 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim_from_Samara


Дописів: 13
Анкета
Лист



Типичная ситуация. Мозг не успевает описывать быстро меняющуюся картину жизни, пользуеься старой. Советской деревни давно уже нет, а впечатления остались. [/quote]

Да остались деревни в основном как были, молодёжь рождённая в селе уехала в город или пьёт. Редко кто из сельских занимаясь самообразованием становится фермером, в лучшем случае работают вахтой. Вот из Администраторов сайта кто-то сказал, что езди хоть на джипе с охраной всё равно будут спрашивать о картошке. И сажать её будут на одном месте 50 лет, и на семена будут брать самую мелкую, и кормить поросёнка одной пшеницой до одурения.

 
6 Кві 2010 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

slend


Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, Валерия и Виталий! Спасибо за полезную информацию, зачиталась. Я сама из Эстонии. Замужем, двое дочерей, Дарья ей через два месяца 7 исполнится, младшая Арина - 4 годика. Живём в Таллинне, хотя в деревне, точнее на хуторе прожила почти до 25 лет, вместе с сёстрами (их четыре) и родителями. Что такое собственное хозяйство знаю, были собственные огромные парники (огурцы в основном, возили в советское время в Питер, тогда границ не было), быки, свиньи, куры и прочая мелочь. Мы детьми сами себе зарабатывали на одёжку и т.д., по деревенским меркам считались зажиточной семьёй, но и работали не покладая рук. Потом сложилось так, что деревня начала умирать, остались пьяницы, молодёжь рванула в город. С мужем познакомились в безграничных просторах интернета, на второе наше с ним свидание он мне сделал предложение, я согласилась, через месяц мы поженились. Так и живём душа в душу уже восемь лет, но пришлось сменить чистый воздух на квартиру в Таллинне. Я первое время не могла привыкнуть к едкому запаху табака в туалете, т.к. сосед сверху делая свои дела при этом ещё ловил кайф - курил; вздрагивала, когда сосед выходил из своей квартиры и со всего размаху открывал свою дверь так, что не задеть нашу он просто не мог, ко всему прочему соседи были музыкальной семьёй и к главе семьи часто снисходила муза ; а ещё первое время меня муж настойчиво отучал лить воду (в родительском доме был свой колодец, воды хоть залейся, а в городе водомеры - счётчики). Живу в городе уже восемь лет и медленно чахну. Городская жизнь даёт о себе знать: заработала целый список аллергий, чего раньше и в помине не было, самая сильная на пыль, на шерсть, полынь, никель, косметику, порошки и т.д. и т.п. Дети с рождения страдают аллергией, причём на помидоры с бабушкиного парника в деревне никакой реакции. Я уж не говорю про вирусы всякие, которые якобы сезонные. Как в детсад, то с натяжкой неделю отходим и лазарет. Решили с мужем поменять свою жизнь и начать с чистого листа. А для этого в первую очередь хотим поменять климат. У нас летом бывает жарко 25 градусов только две недели. В остальное время пасмурно и дожди. Народ пребывает в простации и дипресняке. А жить в Эстонии, но на своей земле немыслимо, мы в Евросоюзе - задавили своими нормами, ни шагу не сделать, да и урожайность зависит от того на сколько лето тёплое. Вот и стоим перед дилемой: Россия или Украина. Украина вроде бы предпочтительней, много родственников очень близких в Гнивани, я сама родилась на Украине в Белой Церкви. Но встаёт вопрос об образовании, старшая дочка здесь в Эстонии в сентябре идёт в первый класс. Да и могу ли я, как гражданка другого государства приобрести землю на Украине и на каких условиях. Да и как вообще живётся на Украине? Первый раз, на свою так сказать Родину, приеду через два месяца - буду зондировать почву.

 
7 Кві 2010 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 479
Важливих: 12
Анкета
Лист

7 Апр 2010 23:56 slend писав(ла):
Здравствуйте, Валерия и Виталий! Спасибо за полезную информацию, зачиталась. Я сама из Эстонии. Замужем, двое дочерей, Дарья ей через два месяца 7 исполнится, младшая Арина - 4 годика. Живём в Таллинне, хотя в деревне, точнее на хуторе прожила почти до 25 лет, вместе с сёстрами (их четыре) и родителями. Что такое собственное хозяйство знаю, были собственные огромные парники (огурцы в основном, возили в советское время в Питер, тогда границ не было), быки, свиньи, куры и прочая мелочь. Мы детьми сами себе зарабатывали на одёжку и т.д., по деревенским меркам считались зажиточной семьёй, но и работали не покладая рук. Потом сложилось так, что деревня начала умирать, остались пьяницы, молодёжь рванула в город. С мужем познакомились в безграничных просторах интернета, на второе наше с ним свидание он мне сделал предложение, я согласилась, через месяц мы поженились. Так и живём душа в душу уже восемь лет, но пришлось сменить чистый воздух на квартиру в Таллинне. Я первое время не могла привыкнуть к едкому запаху табака в туалете, т.к. сосед сверху делая свои дела при этом ещё ловил кайф - курил; вздрагивала, когда сосед выходил из своей квартиры и со всего размаху открывал свою дверь так, что не задеть нашу он просто не мог, ко всему прочему соседи были музыкальной семьёй и к главе семьи часто снисходила муза ; а ещё первое время меня муж настойчиво отучал лить воду (в родительском доме был свой колодец, воды хоть залейся, а в городе водомеры - счётчики). Живу в городе уже восемь лет и медленно чахну. Городская жизнь даёт о себе знать: заработала целый список аллергий, чего раньше и в помине не было, самая сильная на пыль, на шерсть, полынь, никель, косметику, порошки и т.д. и т.п. Дети с рождения страдают аллергией, причём на помидоры с бабушкиного парника в деревне никакой реакции. Я уж не говорю про вирусы всякие, которые якобы сезонные. Как в детсад, то с натяжкой неделю отходим и лазарет. Решили с мужем поменять свою жизнь и начать с чистого листа. А для этого в первую очередь хотим поменять климат. У нас летом бывает жарко 25 градусов только две недели. В остальное время пасмурно и дожди. Народ пребывает в простации и дипресняке. А жить в Эстонии, но на своей земле немыслимо, мы в Евросоюзе - задавили своими нормами, ни шагу не сделать, да и урожайность зависит от того на сколько лето тёплое. Вот и стоим перед дилемой: Россия или Украина. Украина вроде бы предпочтительней, много родственников очень близких в Гнивани, я сама родилась на Украине в Белой Церкви. Но встаёт вопрос об образовании, старшая дочка здесь в Эстонии в сентябре идёт в первый класс. Да и могу ли я, как гражданка другого государства приобрести землю на Украине и на каких условиях. Да и как вообще живётся на Украине? Первый раз, на свою так сказать Родину, приеду через два месяца - буду зондировать почву.


На Украине живется более-менее нормально . В смысле, бывает хуже .

Что касается приобретения земли, ситуация следующая:

Земельный кодекс Украины. Ст.81:
"иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности".


Т.е., пока вы не являетесь гражданами Украины, вы можете:

- купить себе дом с отведенным к нему приусадебным участком в любом населенном пункте;

-взять в аренду участок под застройку, построить на нем дом, а потом выкупить этот участок (в договоре аренды можно так и указать, что земля в дальнейшем будет выкупаться);

- взять в аренду землю сельскохозяйственного назначения ("колхозные поля", или участок в садово-огородном кооперативе).


Не можете:

- просить сельсовет о выделении вам дополнительной земли с дальнейшей ее приватизацией.

- приобретать в собственность землю сельскохозяйственного назначения.

-приобретать в собственность участок земли в садово-огородном кооперативе, даже если вы приобрели в собственностть садовый домик, который расположен на этом участке.


Что касается образования, школы в сельской местности, в частности в Киевской области, - в основном, украиноязычные, мне кажется, что маленькому ребенку будет довольно легко освоить ураинский язык (помню, когда я в 8 лет приехала в гости в деревню в Сумской области, то очень легко нашла общий язык с местными детьми, которые говорили только на украинском языке). Не знаю, есть ли в Белой Церкви русскоязычные школы. На Донбассе русскоязычные школы есть точно .


А можно подробнее вот про это:

А жить в Эстонии, но на своей земле немыслимо, мы в Евросоюзе - задавили своими нормами, ни шагу не сделать


 
7 Кві 2010 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2010 06:11 Anfisa писав(ла):
А можно подробнее вот про это:


Да да да. Очень интересно. У нас тут в РФ уже по умам ходит мысля, что все эти союзы и ВТО нафиг не нужны, и что родное заплеванное советское было гораздо лучше.

 
8 Кві 2010 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

slend


Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Апр 2010 10:44 DemoN_nn писав(ла):
Да да да. Очень интересно. У нас тут в РФ уже по умам ходит мысля, что все эти союзы и ВТО нафиг не нужны, и что родное заплеванное советское было гораздо лучше.


Что правда, то правда. Мы когда были в составе Сов.Союза - то жили припеваючи. Поля были засеяны все, в колхозах и совхозах были коровники и свинарники. Сейчас пусто, кое где поля засажены рапсом. Причудские огурцы и лук, которые очень ценились в Питере люди выращивают уже только для себя. На прилавках магазинов теперь только г.... из Евросоюза. В основном польское, литовское, голландское (всё дешевле отечественного в два раза). Своего и в помине нет. Евросоюз крестьянам доплачивает лишь бы ничего не производили. А если и собрался выращивать то, нормы: все куры должны быть пересчитаны, сарайчик, забор, скважину или парничок не поставишь без разрешения, нужен проект и то могут не разрешить, вдруг там какие нибудь особенные слои почвы - всё обложено налогами и пошлинами. Недавно был скандал, совсем дошли до маразма. Это касалось тех, кто держит коров: продукт жизнедеятельности животных выделяет СО - платите налог за вредное своё производство. Овощи должны быть правильной формы без всяких там закорючек иначе брак и в утиль. > Так и живём...

4 відвідувача подякували slend за цей допис
 
8 Кві 2010 03:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 134
Анкета
Лист

8 Апр 2010 12:33 slend писав(ла):
Что правда, то правда. Мы когда были в составе Сов.Союза - то жили припеваючи. Поля были засеяны все, в колхозах и совхозах были коровники и свинарники. Сейчас пусто, кое где поля засажены рапсом. Причудские огурцы и лук, которые очень ценились в Питере люди выращивают уже только для себя. На прилавках магазинов теперь только г.... из Евросоюза. В основном польское, литовское, голландское (всё дешевле отечественного в два раза). Своего и в помине нет. Евросоюз крестьянам доплачивает лишь бы ничего не производили. А если и собрался выращивать то, нормы: все куры должны быть пересчитаны, сарайчик, забор, скважину или парничок не поставишь без разрешения, нужен проект и то могут не разрешить, вдруг там какие нибудь особенные слои почвы - всё обложено налогами и пошлинами. Недавно был скандал, совсем дошли до маразма. Это касалось тех, кто держит коров: продукт жизнедеятельности животных выделяет СО - платите налог за вредное своё производство. Овощи должны быть правильной формы без всяких там закорючек иначе брак и в утиль. > Так и живём...


Интересно. Спасибо за ответ. У нас тут этот вопрос тоже народ волнует. Одна надежда - что все евросоюзные нормы и законы разобьются об отечественный пофигизм, бардак и разгильдяйство . Кстати, на скважину по закону у нас тоже надо документы оформлять, только никто этого не делает. Пока. Потом власти вспомнят, я думаю, начнутся поборы, штрафы да оформления. И насчет заборов не уверена - беседовала с женщиной в очереди в земельно-приватизационную фирму, так она рассказывала, что у нее были проблемы с БТИ, когда она вместо старого ветхого поставила новый забор - на этом же месте. Сарайчик БТИ тоже может потребовать запроэктировать - т.к. в документации на дом обычно указаны и все придомные постройки. Но в реале до этого пока не дошло. Можно застраиваться сараями и перестраиваться сколько влезет, лишь бы этого особо видно не было за забором.

Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
8 Кві 2010 04:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 480
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Апр 2010 12:33 slend писав(ла):
Евросоюз крестьянам доплачивает лишь бы ничего не производили.

В смысле? Так это вообще, халява, получается? Имеешь землю, и можно ничего не выращивать на ней, тебе за это еще и платить будут?


 
8 Кві 2010 05:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

slend


Дописів: 3
Анкета
Лист

8 Апр 2010 14:02 Anfisa писав(ла):
В смысле? Так это вообще, халява, получается? Имеешь землю, и можно ничего не выращивать на ней, тебе за это еще и платить будут?


А нужна ли такая халява? Экономить на своём здоровье? Не по наслышке знаю как собирают урожай в Польше... Если нужен товар завтра, никаких проблем - сегодня польём и попрыскаем максимально ядиками - а завтра тебе красные помидоры. Помимо этого они прополкой не занимаются, а глушат траву теми же ядами. Вот и получается вся продукция на прилавках наших магазинов по полной напичканная всякой дрянью, а потом удивляемся откуда у нас отравления. Да и такая монополия к хорошему не приведёт.

 
8 Кві 2010 05:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 481
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Апр 2010 14:38 slend писав(ла):
А нужна ли такая халява? Экономить на своём здоровье? Не по наслышке знаю как собирают урожай в Польше... Если нужен товар завтра, никаких проблем - сегодня польём и попрыскаем максимально ядиками - а завтра тебе красные помидоры. Помимо этого они прополкой не занимаются, а глушат траву теми же ядами. Вот и получается вся продукция на прилавках наших магазинов по полной напичканная всякой дрянью, а потом удивляемся откуда у нас отравления. Да и такая монополия к хорошему не приведёт.

Ну так это понятно, что подобные технологии выращивания еды губят здоровье потребителей, многие это уже понимают и стараются покупать продукты у частников (свекровь моя, например, давно не покупает магазинных кур и яйца, все берет у бабулек, которые приезжают в Киев торговать из областных деревень).

Это крупные с-х производители из Европы платят, чтобы фермеры у себя ничего не производили? А как они это делают, в смысле сам механизм, ну, там, ищут этих фермеров, договариваются с ними и все такое. Мне казалось, что им нет особого смысла платить - у них продукты все равно дешевле получаются за счет отработанной технологии, и они выигрывают тупо за счет низких цен...

 
8 Кві 2010 06:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 60
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2010 15:54 Anfisa писав(ла):
Мне казалось, что им нет особого смысла платить - у них продукты все равно дешевле получаются за счет отработанной технологии, и они выигрывают тупо за счет низких цен...

Не. У них цены ниже за счет госсубсидий. Т.е. за половину голандского огурца уже заплатил евросоюз.

 
8 Кві 2010 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52


Дописів: 57
Анкета
Лист

8 Апр 2010 18:28 DemoN_nn писав(ла):
Не. У них цены ниже за счет госсубсидий. Т.е. за половину голандского огурца уже заплатил евросоюз.

К этому маразму, мы тоже идем семимильными шагами, у нас например платят дотации за вспашку земли колхозам, независимо от того вырастет на этом гектаре, что-то или нет. И воплей по поводу того, что нам надо датировать с/х как в евросоюзе сколько хочешь.
Игорь
 
9 Кві 2010 05:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 62
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Предлагаю ввести пошлину на европейскую СХ продукцию в размере дотации евросоюза, а вырученные деньги направить на дотацию своих СХ производителей

 
9 Кві 2010 05:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Знакомимся

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 28 Кві 2024 20:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор