Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Anfisa

Телешовка

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Июн 2011 18:51 ekaterina сказал(а):
Хочу показать свой инкубатор-только не смейтесь , я его приобрела в чисто познавательных целях для себя и своих ребенков.
Ой, смешная какая штуковина! Прикольно! Это, типа, детям, вместо Тамагочи .

29 Июн 2011 20:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ekaterina
Зеленоград

Анкета
Письмо

29 Июн 2011 22:31 Anfisa сказал(а):
Ой, смешная какая штуковина! Прикольно! Это, типа, детям, вместо Тамагочи .

Типа того, но не только детям, мне самой тоже интересно. Он хоть и маленький, но удаленький-автоматический переворот яиц с отключением за 3 дня до вылупления, цифровой терморегулятор с вентилятором и автоматический контроль влажности.

29 Июн 2011 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

maneken
Рига

Анкета
Письмо

Да, очень прикольный инкубатор! Сколько яиц можно заложить? Чье производство, сколько стоит и где покупали?Я хочу сделать подарок подруге.
diana

30 Июн 2011 21:04

ekaterina
Зеленоград

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 23:03 maneken сказал(а):
Да, очень прикольный инкубатор! Сколько яиц можно заложить? Чье производство, сколько стоит и где покупали?Я хочу сделать подарок подруге.

Яиц-3 куриных или 7 перепелиных. Производство Южная Корея R-com mini, заказывала по интернету, цена в районе 4500 руб.

30 Июн 2011 21:43

maneken
Рига

Анкета
Письмо

Спасибо, постараюсь найти.Какая красивая овчарка!
diana
1 пользователь выразил(и) благодарность maneken за это сообщение

1 Июл 2011 07:02

Brava
Москва

Анкета
Письмо

В этом году дважды закладывала яйца, учитывая прошлогодний опыт уже не было так страшно. Дважды, потому что кур осталось всего 4 и яйца быстро не набрать, и долго хранить нельзя.
Второй раз охлаждая яйца, забыла про них, инкубатор стоял открытым часов 5-ть. Думала всё, цыплят не будет, оставалось всего 5 дней, решила всё таки попробовать до греть. Выводится начали на два дня раньше....вот и пойми их. Выводились два дня, сегодня им уже неделя.
Пока все здоровы, подвижные и едят хорошо.
новичек

3 Июл 2011 14:00

zukorka
Сотники

Анкета
Веб-сайт
Письмо

У меня цыплята лупятся... Ночью вылез первый, утром я его забирала из-под квочки уже сухого. Кстати, а зачем забирают цыплят из-под квочки? Я так понимаю, чтобы она не бросила яйца, как только вылупились первые цыплята и не стала водить их? Так или иначе малыша я забрала ещё утром, а сейчас вот второй вылез, только что. Старшый цып младшего сразу стал сильно клевать в ноги, голову -- куда попало. Разъединила их пока младший не высохнет и не станет на ноги.

Курица в процессе сидения выбросила из гнезда несколько яиц, пару штук я убрала сама, короче сейчас будет около 5 цыплят в лучшем случае. Но я не расстараиваюсь, т.к. вообще курами не собиралась заниматься в этом году, эти цыпы появились только потому, что курица заквохтала, и деваться нам было уже некуда

Первый мой цыплёнок::

2 пользователя выразил(и) благодарность zukorka за это сообщение

6 Июл 2011 15:59

maneken
Рига

Анкета
Письмо

Тоже не знаю зачем надо забирать из под квочки, я наоборот подсунула инкубаторских к родным, курочка всех приняла, так даже не сидела, а стояла и обкрывала крыльями всех. Цыпа хорошо позирует, фото-модель!
diana

8 Июл 2011 06:09

LindaK
Сумы

Анкета
Письмо

Цыплят забирают из под квочки чтобы курица спокойно вывела остальных. Когда появляются цыплята курица начинает волноваться и может подавить яйца, может слезть с них и пойти водить первых вылупившихся, а может подавить цыплят. Еще надо обязательно убирать скорлупу из-под курицы, чтобы не поранились цыплята.

8 Июл 2011 19:11

zukorka
Сотники

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Июл 2011 20:11 LindaK сказал(а):
Цыплят забирают из под квочки чтобы курица спокойно вывела остальных. Когда появляются цыплята курица начинает волноваться и может подавить яйца, может слезть с них и пойти водить первых вылупившихся, а может подавить цыплят. Еще надо обязательно убирать скорлупу из-под курицы, чтобы не поранились цыплята.

Ну я так и поняла, это самое здравое объяснение.

Моя в общем вывела несколько штук, и осталось лежать одно яйцо, которое, видимо, было подсунуто туда во время куриных боёв за гнездо (они тогда выкатывали из гнезда уже с зародышами и закатывали свежие, так получилось, пока я квочку не отсадила в другое помещение). И вышло, что это оставшееся яйцо начало инкубироваться на несколько дней позже остальных.

Так вот курица вывела четверых, пятое лежит, и она ещё сутки-полтора не сходила с гнезда и ждала, пока из того яйца тоже что-то вылупится. Ещё пару дней, и вылупилось бы, но цыплята уже не хотели ждать и сидеть в гнезде, они стали бегать по повитке и курице пришлось вставать и ходить с ними...

Одного цыплёнка курица придушила случайно. Итого сейчас ходят три цыплёнка с квочкой. Жалко, что всего три, как-то это глупо... А ехать докупать ещё цыплят мне не позволили обст-ва, да не очень-то и хотелось...
8 Июл 2011 07:08 maneken сказал(а):
Тоже не знаю зачем надо забирать из под квочки, я наоборот подсунула инкубаторских к родным, курочка всех приняла, так даже не сидела, а стояла и обкрывала крыльями всех. Цыпа хорошо позирует, фото-модель!

Забирают ещё мокрых, только из яйца, подсушивают, и возвращают всех сразу, когда все вылупились.

9 Июл 2011 14:44

maneken
Рига

Анкета
Письмо

Эксперимент-подложила под мини курочку 15 перепелиных яиц, 11(тигрят), как мы дома их называем, вылупились.4 неолод, курочка не задавила и своих вывела, но тигрят переселила, как только обсохли.

diana

26 Июл 2011 08:17

ksushkin25
Нефтеюганск

Анкета
Письмо

Здравствуйте, заложила в автоматический инкубатор яйца, при температуре 38, 5, так они на 19 день начали выходить, почему так? может что то не так?

30 Сен 2011 12:30

zukorka
Сотники

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Сен 2011 13:30 ksushkin25 сказал(а):
Здравствуйте, заложила в автоматический инкубатор яйца, при температуре 38, 5, так они на 19 день начали выходить, почему так? может что то не так?

Начали на 19, а закончили когда? Когда все вышли?
На 19 день они и должна начать процесс вылупления.

30 Сен 2011 14:01

ksushkin25
Нефтеюганск

Анкета
Письмо

30 Сен 2011 15:01 zukorka сказал(а):
Начали на 19, а закончили когда? Когда все вышли?
На 19 день они и должна начать процесс вылупления.

на 19 день вылезли 9 цыпок, на 20 вылезли остальные. а в прошлый раз, я запустила инкубатор "Идеальную наседку" ручного переворота, так они на 21 день начали вылуплятся, выходили в течении 3 дней, хотя температура была так же 38, 5.

1 Окт 2011 18:42

AlexaNice
Боярка

Анкета
Письмо

Спасибо Вам большое за интересную и подробную информацию!
Скажите, пожалуйста, сколько дней максимально можно собирать куриные яйца для инкубатора? как хранить (где и в каком положении)?
Заранее спасибо!
занимаюсь разведением домашних птиц: куры, гуси, утки, индокуры, китайские шелковые, хохлатки ситцевые, цесарки

14 Фев 2012 14:14

Anfisa

Черняхов

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Фев 2012 15:13 AlexaNice сказал(а):
Спасибо Вам большое за интересную и подробную информацию!
Скажите, пожалуйста, сколько дней максимально можно собирать куриные яйца для инкубатора? как хранить (где и в каком положении)?
Заранее спасибо!

Куриные яйца для инкубации можно хранить не более 5-6 дней при температуре 8-150С.

Яйца нужно хранить тупым концом вверх, с этой стороны находится воздушная камера, и она всегда должна быть сверху.

14 Фев 2012 14:46

AlexaNice
Боярка

Анкета
Письмо

14 Фев 2012 15:46 Anfisa сказал(а):
Куриные яйца для инкубации можно хранить не более 5-6 дней при температуре 8-150С.

Яйца нужно хранить тупым концом вверх, с этой стороны находится воздушная камера, и она всегда должна быть сверху.

Спасибо за ответ.
А в инкубатор Вы кладете на бок, если я не ошибаюсь?
14 Фев 2012 17:37 AlexaNice сказал(а):
Спасибо за ответ.
А в инкубатор Вы кладете на бок, если я не ошибаюсь?

... и обязательно ли брызгать? холодной водой из крана или марганцовкой?
занимаюсь разведением домашних птиц: куры, гуси, утки, индокуры, китайские шелковые, хохлатки ситцевые, цесарки

14 Фев 2012 16:39

katya
Екатеринбург

Анкета
Письмо

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях проверить яйца, будут из них цыплята или нет?

29 Фев 2012 09:04

Mavka
Кременчуг

Анкета
Письмо

Не в последнюю очередь благодаря вашему сайту (особенно спасибо Анфисе за столь интересные рассказы о выведении цыплят) решила и я попробовать вывести цыплят в инкубаторе. Курочки есть, петух тоже, инкубатор муж на 8 марта подарил . Немного заранее, но ничего. На 8 марта будет уже оплодотворенность яиц проверять.

Яйца собирала 7 дней, получилось 50 яиц от 12 курочек. С учетом того, что 5 из них - пенсионерки, считаю, что очень даже неплохо. Хранила в холодильнике тупым концом вверх. Перед тем, как ложить в холодильник, грязные протирала мокрой и сухой тряпочкой - как не пытались мы с мужем, чтобы чисто было в курятнике, на улице сейчас грязь, а лапки куры не моют. По поводу переворачивания хранимых яиц противоречивые мнения - решила, что если я пару раз переверну те, что положены на хранение раньше, беды не будет.
Вытащила их утром - чтобы прогрелись до комнатной температуры. Не знаю, что еще сегодня нанесут, положу и их. Хотя встречала такие мнения, что свежеснесенные яйца в инкубатор не закладывают.
Инкубатор включила, пусть прогреется и еще раз проверю температуру-влажность. Инкубатор - Квочка.
Короче, нервничаю, как перед первым свиданием.

3 Мар 2012 11:29

Anfisa

Черняхов

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Мар 2012 12:28 Mavka сказал(а):
Не в последнюю очередь благодаря вашему сайту (особенно спасибо Анфисе за столь интересные рассказы о выведении цыплят) решила и я попробовать вывести цыплят в инкубаторе. Курочки есть, петух тоже, инкубатор муж на 8 марта подарил . Немного заранее, но ничего. На 8 марта будет уже оплодотворенность яиц проверять.

Поздравляю! Хороший подарок. Желаю, чтоб все прошло удачно!

3 Мар 2012 13:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июн 2020 11:24

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор