Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе


vasilek

Калуга

Дописів: 17
Анкета
Лист

у меня пока тишина

 
18 Тра 2012 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ishtar

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Подскажите, пожалуйста, что делать (и есть ли смысл?) В общем, было 6 гусиных яиц. Сегодня 30 день, т.е. пора вылупляться. гусята внутри яйца пищали, яйца шевелились. Женщина, которая дала нам яйца, сказала, что пора вылупляться, а если не вылупляются, надо помочь - расковырять яйца. отковыряли с тупого конца, яйца грязные - кровь внутри, сосуды, 5 зародышей живые, один замерший. повторная консультация показала что надо расколупать сильнее... Сделали. В общем, кое-как вылупились 4 гусенка. Прошло уже больше 12 часов, гусята слабые, один погиб, из трех активен только один, два другие лежат на боку, пищат. не едят, не пьют. Желтки не втянуты (если я вообще правильно понимаю, желток - это такой шар диаметром около 2см под хвостом?). Обсохли, но пока держим их в инкубаторе, т.к. лампы нет. Температура около 37, оставили небольшую щель между крышкой и поддоном, чтоб был приток воздуха. В общем, стоит ли этих двоих реанимировать или "отпустить" чтоб не мучались? И если реанимировать то как?

Опыта выведения нет, яйца нам отдали родственники.

 
18 Тра 2012 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 398
Анкета
Лист

18 Мая 2012 18:25 vasilek писав(ла):
спасибо за ответ встал на лапки даже покушал но к сажалению пока ещё один.а всю ночь не выключать лампу?ему жарко не будет?



Первые трое суток лампу вообще не выключают. Если жарко будет -- отползёт в тень Возьмите термометр, положите под лампу и посмотрите, какая там температура. Первые пару-тройку дней надо около 30-35 градусов держать.

Обычно лампу начинают понемногу отключать через несколько дней, а обогревают цып чем-то другим, например аптечной грелкой.

Я сейчас ленюсь возиться с грелкой пока что, поэтому просто держу круглосуточно включённой лампу. Ящик при этом большой настолько, чтобы цыплята могли регулировать свою температуру то подходя под лампу, то отходя от неё подальше.

Пока что моим цыплятам неделя, но спят они только под лампой. Может это и неправильно, не знаю. Но как вспомню эту возню с грелкой...
18 Мая 2012 19:31 MPV74 писав(ла):
Спасибо очень хорошая статья *))))В прошлом году купил инкубатор пробовал вывести вроде всё получилось вывелось из 30 яиц 25циплят.Хотел спросить есть ли ещё какие антибиотики?

Прекрасный вывод!
Про антибиотики ничего не скажу, т.к. не разбираюсь... своим не давала их. (ттт)
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
18 Тра 2012 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 399
Анкета
Лист

18 Мая 2012 20:22 Ishtar писав(ла):
Подскажите, пожалуйста, что делать (и есть ли смысл?) В общем, было 6 гусиных яиц. Сегодня 30 день, т.е. пора вылупляться. гусята внутри яйца пищали, яйца шевелились. Женщина, которая дала нам яйца, сказала, что пора вылупляться, а если не вылупляются, надо помочь - расковырять яйца. отковыряли с тупого конца, яйца грязные - кровь внутри, сосуды, 5 зародышей живые, один замерший. повторная консультация показала что надо расколупать сильнее... Сделали. В общем, кое-как вылупились 4 гусенка. Прошло уже больше 12 часов, гусята слабые, один погиб, из трех активен только один, два другие лежат на боку, пищат. не едят, не пьют. Желтки не втянуты (если я вообще правильно понимаю, желток - это такой шар диаметром около 2см под хвостом?). Обсохли, но пока держим их в инкубаторе, т.к. лампы нет. Температура около 37, оставили небольшую щель между крышкой и поддоном, чтоб был приток воздуха. В общем, стоит ли этих двоих реанимировать или "отпустить" чтоб не мучались? И если реанимировать то как?

Опыта выведения нет, яйца нам отдали родственники.



Эээ... ну что делать -- это решать вам исходя из того, что вам нужно. Если именно гуси крепкие и здоровые да на разведение, то эти несчастные не годятся. Лучше купить здоровых.

Если больше важен опыт -- я бы попыталась выходить. Хотя бы для того, чтобы побольше увидеть своими глазами, это важнее и ценнее, чем прочитанное и чем чужой опыт.

Реанимировать как... блин, я тут на вопросы отвечаю, будто имею на это какое-то право. Очень хочу подчеркнуть -- я новичок! Такой же как вы.
И всё же я бы реанимировала. Каждому страдальцу капнуть в клюв воды, можно воду с капелькой глюкозы (продаётся в аптеке в ампулах). Нет глюкозы -- немного сахара в воду, чуууть-чуть чтоб сладкого. Можно витамин в воду капнуть (тривит в любой ветаптеке поймут). Нет этот всего -- просто подслащенная вода, и ждать. Время всё само покажет.
Прим.:: подслащенная вода только один раз. Это на случай, если у птенца не хватает сил. А так воду обычную чистую давать.

Но особо рассчитывать на этих гусят я бы не стала

===
Какой бы режим инкубации (температура от начала до конца, вентиляция, охлаждение, увлажнение)? Как содержится родительское стадо?
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
18 Тра 2012 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ishtar

Новосибирск

Дописів: 2
Анкета
Лист

да какое там родительское стадо я его и в глаза не видела - родители съездили в гости к родственникам, те и подарили нам 7 яиц. папа загорелся идеей вырастить гусей, купил инкубатор. действовали по инструкции, к нему прикрепленной. соблюдали влажность, температуру. вот только о проветривании и охлаждении там ничего не написано было. а вчера прочитала - надо было охлаждать. спрыскивали теплой водой, а вчера узнала - надо было холодной. послушали эту родственницу, которая сказала: надо помогать выклюнуться, а оказалось - не надо. в общем, как выяснилось, сделали все наоборот. в общем, сами загубили этих малышей. Им бы еще сутки в яйце и сами бы вывелись.

но сегодня у меня хорошая новость вчерашние заморыши сегодня уже больше похожи на гусят, совсем обсохли, распушились и даже пытаются встать на ноги. желтки втянулись, только у одного слегка еще чего-то там болтается. то ли пуповина, то ли кишка (из меня такой спец, жуть). воду пьют потихоньку, т.к. есть не могут, то мы смешиваем желток с водой и этой кашицей поим.

мама сообралась мыть им головы, т.к. на голове засохла кровь после вылупления. надо или лучше не трогать их лишний раз?

Вчера думала, до утра доживет только один, а нет, сегодня вон все трое копошатся один правда совсем слабенький, воду капаем пипеткой. двое другие носятся по инкубатору (ну как носятся, лежа на пузе, пытаются грести лапами и так передвигаются. но очень быстро и очень шумно)

Спасибо Вам за советы по витаминизированию, нашла в аптечке аевит, думаю, на первый раз сойдет.
а, еще поставили им банку, в которую опустили лампочку 40Вт. Банку прикрыли белой бумагой, чтобы не слепила. они к этой банке прижались, греются. инкубатор убрали. для того чтобы напоить, приходится на руки брать, чтоб клювик разжать самому слабенькому. а я боюсь, он такой хрупкий, вдруг сломаю что-нибудь...

1 відвідувач подякували Ishtar за цей допис
 
19 Тра 2012 06:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marj55

Львов

Дописів: 4
Анкета
Лист

З якого дня потрібно обприскувати водою качині яйця в інкубаторі і з якої сторони?

 
19 Тра 2012 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uliya

Евпатория

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем добрый вечер!Хочу попросить у Вас помочь мне.Мы с мужем в этом году решили купить инкубатор и развести цыплят.Но так как мы молодые, совсем не чего не знаем об этом.Я буду всем очень благодарна если кто то подскажет нам как правельно заниматся этим делом.Спасибо всем кто поможет.

 
19 Тра 2012 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 410
Анкета
Лист

19 Мая 2012 15:21 marj55 писав(ла):
З якого дня потрібно обприскувати водою качині яйця в інкубаторі і з якої сторони?



Вот выдержка из инструкции к моему инкубатору::

В моей инструкции написано, что утиные выводятся так::

1-6 дни инкубации:: темп. 38, 0; поворот яиц 2-3 раза в день; не охлаждать; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день;

7-8 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; не охлаждать; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, без опрыскивания;

9-12 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; охлаждать 5-10 мин в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, без опрыскивания;

13-21 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; охлаждать 20-30 минут 2 раза в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день;

22 день и до окончания:: 37, 0; не поворачивать; охлаждать 20-30 минут 2 раза в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 2 раза в день;





Опрыскивают с любой стороны.
19 Мая 2012 18:49 Uliya писав(ла):
Всем добрый вечер!Хочу попросить у Вас помочь мне.Мы с мужем в этом году решили купить инкубатор и развести цыплят.Но так как мы молодые, совсем не чего не знаем об этом.Я буду всем очень благодарна если кто то подскажет нам как правельно заниматся этим делом.Спасибо всем кто поможет.


А в вашем инкубаторе инструкции нет? Обычно есть, там всё подробно написано...

А если вы инкубатор ещё не купили, то я очень советовала бы брать инкубатор с терморегулятором! Такой, который бы сам держал установленную температуру. Потому что если терморегулятора нет, то в инкубаторе произвольно и резко будет меняться температура если а) изменилась температура в помещении; б) зародыши нарастили алантоис и стали выделять тепло.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
19 Тра 2012 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uliya

Евпатория

Дописів: 2
Анкета
Лист

Спасибочки большое сейчас буду искать инкубатор.А еще такой вопрос, очень хочется бролерых курей, их яйца обезательно покупать или если взять два бролела и собрать с них яйца и заложить в инкубатор это будут бролерные?или их именно покупать надо?

 
19 Тра 2012 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brava

Москва

Дописів: 75
Анкета
Лист

19 Мая 2012 06:30 Ishtar писав(ла):
да какое там родительское стадо я его и в глаза не видела - родители съездили в гости к родственникам, те и подарили нам 7 яиц. папа загорелся идеей вырастить гусей, купил инкубатор. действовали по инструкции, к нему прикрепленной. соблюдали влажность, температуру. вот только о проветривании и охлаждении там ничего не написано было. а вчера прочитала - надо было охлаждать. спрыскивали теплой водой, а вчера узнала - надо было холодной. послушали эту родственницу, которая сказала: надо помогать выклюнуться, а оказалось - не надо. в общем, как выяснилось, сделали все наоборот. в общем, сами загубили этих малышей. Им бы еще сутки в яйце и сами бы вывелись.

но сегодня у меня хорошая новость вчерашние заморыши сегодня уже больше похожи на гусят, совсем обсохли, распушились и даже пытаются встать на ноги. желтки втянулись, только у одного слегка еще чего-то там болтается. то ли пуповина, то ли кишка (из меня такой спец, жуть). воду пьют потихоньку, т.к. есть не могут, то мы смешиваем желток с водой и этой кашицей поим.

мама сообралась мыть им головы, т.к. на голове засохла кровь после вылупления. надо или лучше не трогать их лишний раз?

Вчера думала, до утра доживет только один, а нет, сегодня вон все трое копошатся один правда совсем слабенький, воду капаем пипеткой. двое другие носятся по инкубатору (ну как носятся, лежа на пузе, пытаются грести лапами и так передвигаются. но очень быстро и очень шумно)

Спасибо Вам за советы по витаминизированию, нашла в аптечке аевит, думаю, на первый раз сойдет.
а, еще поставили им банку, в которую опустили лампочку 40Вт. Банку прикрыли белой бумагой, чтобы не слепила. они к этой банке прижались, греются. инкубатор убрали. для того чтобы напоить, приходится на руки брать, чтоб клювик разжать самому слабенькому. а я боюсь, он такой хрупкий, вдруг сломаю что-нибудь...


Так вы пишите, желток только втянулся, возможно у них ещё не появилась потребность в еде. Втянутый желток это ведь для них полноценная еда. Возможно день-два и они начнут у вас активно есть.

новичек
 
20 Тра 2012 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zukorka

Сотники

Дописів: 414
Анкета
Лист

19 Мая 2012 23:21 Uliya писав(ла):
Спасибочки большое сейчас буду искать инкубатор.А еще такой вопрос, очень хочется бролерых курей, их яйца обезательно покупать или если взять два бролела и собрать с них яйца и заложить в инкубатор это будут бролерные?или их именно покупать надо?



Чтобы получить именно бройлеров -- надо покупать их инкубационные яйца. Самим вывести бройлеров в обычных условиях не получится.

Чтобы вышел бройлер, скрещивают две разные породы (линии). Вот папа одной линии и маму другой линии дадут яйцо, из которого вылупится бройлер.

А если вы возьмёте этого готового бройлера, вырастите, и инкубируете их яйца, то вылупится уже не бройлер, а цыплёнок, имеющий в себе признаки мамы или папы бройлера... или просто намешано в нём признаков двух линий будет.

Ну это как с любыми гибридами. И с растениями похоже. Скрещиваются разные линии, и в результате их "дитя" обладает особой жизненной силой, такой, какой не обладают родители в отдельности...
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
20 Тра 2012 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galchen

Гомель

Дописів: 4
Анкета
Лист

Девочки, подскажите особенности выведения перепелов в инкубаторе, а то про цып да гусиков так подробно расписано а вот про перепелов ничего Может кто задавался целью?

 
20 Тра 2012 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 13
Анкета
Лист

Ураааааааааааааааааа! У меня первенец!!!!

Значит я все правильно делала!!! Меня эмоции переполняют!!!
ЦЫПКИ ПРОКЛЕВЫВАЮТСЯ!!! Сегодня 20 сутки

Мой маленький!!!!!

2 відвідувача подякували KBH за цей допис
 
22 Тра 2012 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 25
Анкета
Лист

это так хорошо мы за вас рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
22 Тра 2012 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 14
Анкета
Лист

22 Мая 2012 19:47 vasilek писав(ла):
это так хорошо мы за вас рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Алена!!!
Многие яйца проклюнулись, но выходить цыпки еще не желают. А первый глупыш пищит в одиночку под лампой... Он проклюнулся ещё вера в обед, но проклев был чень маленький и слабенький. Я уже и не надеялась но он решил иначе, и сегодня в 2 часа дня это свершилось!!!

 
22 Тра 2012 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 26
Анкета
Лист

поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!

 
23 Тра 2012 05:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 428
Анкета
Лист

Валентина, ура! Эк как хорошо понаклёвывались!
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
23 Тра 2012 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 15
Анкета
Лист

Да, проклюнулись очень хорошо, как в книжках написано; ведь прочитано за эти 20 дней литературы немеренное количество.

Вообщем отчет: с Вашей помощью (с помощью сайта) и вашей поддержкой из 40 яиц вылупились на это время (сегодня 21 день) 32 цыпика. Из них у 1 цыпленка торчат немножко кишка, где-то 0, 5 см; Подскажите что с ним делать само втянется, или запихивать надо и заклеивать пластырем? 3 яйца ещё доклёвываются. А 5 шт лежат и ни-ни, наверное они уже и не проклюнутся. Вечером обязательно просвечу.
А вот мои цыплята. Породу я не скажу, знаю только, что не которые мои это тетры, несушки. А черные и коричневые и белые - это подруги яйца, вернее ее кур. Вообщем все, наверное, несушки

Из 40 шт 35 цыплят это 87% Класс!!!


3 відвідувача подякували KBH за цей допис
 
23 Тра 2012 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 429
Анкета
Лист

23 Мая 2012 19:14 KBH писав(ла):
Да, проклюнулись очень хорошо, как в книжках написано; ведь прочитано за эти 20 дней литературы немеренное количество.

Вообщем отчет: с Вашей помощью (с помощью сайта) и вашей поддержкой из 40 яиц вылупились на это время (сегодня 21 день) 32 цыпика. Из них у 1 цыпленка торчат немножко кишка, где-то 0, 5 см; Подскажите что с ним делать само втянется, или запихивать надо и заклеивать пластырем? 3 яйца ещё доклёвываются. А 5 шт лежат и ни-ни, наверное они уже и не проклюнутся. Вечером обязательно просвечу.
А вот мои цыплята. Породу я не скажу, знаю только, что не которые мои это тетры, несушки. А черные и коричневые и белые - это подруги яйца, вернее ее кур. Вообщем все, наверное, несушки

Из 40 шт 35 цыплят это 87% Класс!!!



Валь, отличный вывод, поздравляю! Как хорошо на душе, когда позади три недели волнений и ожиданий, и вот оно, чудо случилось -- новая жизнь!

А что за кишка? Пуповинка сухая торчит? У моего цыпа одного висела пуповина около 2 см и ничё, сама отсохла и отвалилась. А если желток невтянут, то тоже лучше не трогать, я думаю, особенно, если цып двигается и ведёт себя как все. Если особенно слабый, то просто можно отложить его в отдельную коробку, чтоб собраться не затоптали, пока он окрепнет.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 16
Анкета
Лист

24 Мая 2012 08:49 zukorka писав(ла):
Валь, отличный вывод, поздравляю! Как хорошо на душе, когда позади три недели волнений и ожиданий, и вот оно, чудо случилось -- новая жизнь!

А что за кишка? Пуповинка сухая торчит? У моего цыпа одного висела пуповина около 2 см и ничё, сама отсохла и отвалилась. А если желток невтянут, то тоже лучше не трогать, я думаю, особенно, если цып двигается и ведёт себя как все. Если особенно слабый, то просто можно отложить его в отдельную коробку, чтоб собраться не затоптали, пока он окрепнет.


Ваечка, это так......супер!!!

А насчет кишки, что-то торчало... а теперь засохло, но еще не отпало. Цыпленок активный, И вообще все активные, бегают, кричат, клюют пшено, завтра дам творог.
А один последний никак не мог вылупиться, проклев был ближе к острому концу. И дырка большая, но никак... Я его оставила так вчера на ночь, сегодня утром посмотрела - все так-же. Я смочила пленочку, покапала в клювик иорданской водички, и оствила на весь день.Будь что будет!!! Думала вечером вернусь с работы, а у меня трупик в яйце - нет, еще пищит в скорлупе, шевелится!! Вообщем только что я родила его, выколупала! Крови не было, но пленочна была плотно приклеина к цылленку, но желток полностью втянут. Так вот его и оставила в инкубаторе. Выживет - начит будет жить, а нет - то... Все равно жалко , он же живой, пищит, и полностью развит, но о-о-о-очень слабенький.

 
24 Тра 2012 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 439
Анкета
Лист

24 Мая 2012 18:50 KBH писав(ла):
Ваечка, это так......супер!!!

А насчет кишки, что-то торчало... а теперь засохло, но еще не отпало. Цыпленок активный, И вообще все активные, бегают, кричат, клюют пшено, завтра дам творог.
А один последний никак не мог вылупиться, проклев был ближе к острому концу. И дырка большая, но никак... Я его оставила так вчера на ночь, сегодня утром посмотрела - все так-же. Я смочила пленочку, покапала в клювик иорданской водички, и оствила на весь день.Будь что будет!!! Думала вечером вернусь с работы, а у меня трупик в яйце - нет, еще пищит в скорлупе, шевелится!! Вообщем только что я родила его, выколупала! Крови не было, но пленочна была плотно приклеина к цылленку, но желток полностью втянут. Так вот его и оставила в инкубаторе. Выживет - начит будет жить, а нет - то... Все равно жалко , он же живой, пищит, и полностью развит, но о-о-о-очень слабенький.



Высохнет -- забирай из инкубатора, нормально всё должно быть, просто пару часов пусть отдельно посидит, в себя придёт.
Ну супер, что всё так хорошо закончилось
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnia

Благовещенск

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Апр 2011 12:08 zukorka писав(ла):
Ага. Спрашиваю менеджера:: почему в инструкции так скупо написано? Ведь в реальности каждый, кто покупает инкубатор, сталкивается с одними и теми же трудностями, особенно если это женщина, которая не знает, что температура и должна плавать. Он отвечает, что напечатано миллион инструкций, и пока все не будут розданы, никто менять их не будет. Я говорю:: так вкладыш-дополнение сделайте! Он:: не, никто этим заморачиваться не станет.

Да уж! Я тоже столкнулась с этой проблемой!

 
25 Тра 2012 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 17
Анкета
Лист

24 Мая 2012 21:50 zukorka писав(ла):
Высохнет -- забирай из инкубатора, нормально всё должно быть, просто пару часов пусть отдельно посидит, в себя придёт.
Ну супер, что всё так хорошо закончилось

Нет, не выжил... Жалко. Но видать, так должно было случиться.


 
25 Тра 2012 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 30
Анкета
Лист

заложила 6 яиц(гусиных) после просвета 2 пустых из четырёх 2 уже стучатся а в двух тишина пока .но выводится им по сроку 30 правильно ли это?но проклёва ещё в них нет

 
27 Тра 2012 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 445
Анкета
Лист

27 Мая 2012 17:07 vasilek писав(ла):
заложила 6 яиц(гусиных) после просвета 2 пустых из четырёх 2 уже стучатся а в двух тишина пока .но выводится им по сроку 30 правильно ли это?но проклёва ещё в них нет

Василёк, не уверена, что поняла ваш вопрос. Можете конкретнее спросить?
Если сейчас 30 день, то наклёв должен быть.
Как вызвать дождь, если бубен порвался?
 
27 Тра 2012 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 30 Кві 2024 03:20




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор