Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

sania
Одесса

Анкета
Письмо

здравствуйте, у меня такой вопрос к опытным людям.7 августа у меня должны по идее начать вылупляться цыплята.но мне хотелось бы поставить еще одну закладку яиц после этого.так вот хотелось бы знать, есть ли смысл.это получается они вылупятся в первых числах сентября.не поздно ли это?спасибо всем кто ответит!кстати классный форум!столько тут всего вычитала.
и еще такой вот вопрос, на счет опрыскивания куринных яиц.у меня в инструкции написано что куринные опрыскивать ненадо, только утинные.но тут люди и куринные опрыскивают.мне неделя осталась, может мне тоже побрызгать?
2 Авг 2012 17:46 azali сказал(а):
достаточно для чего? для того чтобы яйца охладились и проветрились и после закрытия крышки инкубатора продолжились развиваться или достаточно для того, чтобы ВСЁ- конец, и они уже не разовьются?

достачно для того, чтоб они охладились немного.курицы же тоже встают с гнезда покушать и погулять и яйца тоже охлаждаются и им ничего не бывает.

2 Авг 2012 22:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2012 22:00 sania сказал(а):
7 августа у меня должны по идее начать вылупляться цыплята....

Пищать не начали еще ваши цыплятки?
Может уже и вылупляться начали?

Жизнь прекрасна!!!!

7 Авг 2012 00:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sania
Одесса

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 00:14 azali сказал(а):
Пищать не начали еще ваши цыплятки?
Может уже и вылупляться начали?

да, в яйце уже слышно пищат.так и подмывает освободить их.когда они после этого сами вылупляются?и яйца шевелятся

7 Авг 2012 13:19

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

а на какой день они пищать в яйцах начинают?
Жизнь прекрасна!!!!

7 Авг 2012 17:20

sania
Одесса

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 17:19 azali сказал(а):
а на какой день они пищать в яйцах начинают?

ну вот это у меня 20 день.у вас через два дня.я поставили яйца 18 июля наночь.я так поняла что они делают маленькую дырочку в скарлупе и дышат через нее, а когда высыхает кровавая пленочка они вылупляются.у меня есть яйца с трещинами и дырочками, а от туда клюв торчит.а вы тоже впервые этим занимаетесь?

7 Авг 2012 18:14

Mavka
Кременчуг

Анкета
Письмо

Все правильно, как по часам. Начинают первые пищать и наклевываться на 20-й день. Некоторые вылупляются чуть ли не через пару часов после наклева, некоторые могут и сутки сидеть в яйце.

7 Авг 2012 19:31

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

я во второй раз закладываю яйца. Впервый раз заложила 22 яйца и ни одно не вылупилось. Во второй раз заложила 30 яиц 20 июля на ночь. Жду...
Жизнь прекрасна!!!!

7 Авг 2012 19:49

sania
Одесса

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 19:31 Mavka сказал(а):
Все правильно, как по часам. Начинают первые пищать и наклевываться на 20-й день. Некоторые вылупляются чуть ли не через пару часов после наклева, некоторые могут и сутки сидеть в яйце.

ну вот и у меня тугодумы.с утра еще дырочки сделали и сидят, ждут.
7 Авг 2012 19:49 azali сказал(а):
я во второй раз закладываю яйца. Впервый раз заложила 22 яйца и ни одно не вылупилось. Во второй раз заложила 30 яиц 20 июля на ночь. Жду...

обидно конечно же, что в первый раз не вышло.но вы моложец, что нездались.я где то в форуме читала, что если выключили электричество, то яйцам ничего небудет.если конечно же его не выключили больше чем на 12 часов.мне кажется за ваши 3 часа с ними ничего не стало.
ну так подскажите пожалуйста, есть смысл после этих ставить следующую закладку яиц.не поздно ли?

7 Авг 2012 20:05

tina04
Витебск

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 19:31 Mavka сказал(а):

У меня 4 задохлика были только из-за того, что им силы не хватило выбраться из скорлупы - еще трем я помогла и они до сих пор благополучно живут. тьфу-тьфу-тьфу.

7 Авг 2012 20:14

sania
Одесса

Анкета
Письмо

а на какой день они начинают кушать?и пить?

7 Авг 2012 23:08

tina04
Витебск

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 23:08 sania сказал(а):
а на какой день они начинают кушать?и пить?

Когда подсохнут цыплята в инкубаторе - я их сразу же убирала в коробку с лампой. Там у меня уже стояла поилка с водой. А из еды я поставила только заваренное кипятком пшено. На следующий день растирала яйцо с пшеном.

8 Авг 2012 17:19

sania
Одесса

Анкета
Письмо

8 Авг 2012 17:18 tina04 сказал(а):
Когда подсохнут цыплята в инкубаторе - я их сразу же убирала в коробку с лампой. Там у меня уже стояла поилка с водой. А из еды я поставила только заваренное кипятком пшено. На следующий день растирала яйцо с пшеном.

муж купил стартовый комбикорм, но они его как то не могут кушать.гранулы крупноваты.может их тоже запарить?

8 Авг 2012 20:00

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

sania, у вас сколько цыпляток вылупилось?
Жизнь прекрасна!!!!

8 Авг 2012 21:47

sania
Одесса

Анкета
Письмо

8 Авг 2012 21:47 azali сказал(а):
sania, у вас сколько цыпляток вылупилось?

всего было 24 яйца.4 яйца плохих.16 вылупилось и 4 яйца должны по идее вылупиться сегодня завтра, ну и потом еще через пару дней.я просто докладывала яйца.

9 Авг 2012 09:08

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ну хороший выводок у вас!!! Поздравляю с пополнением!!!
У меня сегодня 20 день. Утром увидела в одном яйце дырочку и слышала писк. Но я сегодня до 21часа на работе. Если этот цыпленок вылупится, не задохнется ли он в инкубаторе?
Жизнь прекрасна!!!!

9 Авг 2012 09:26

sania
Одесса

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 09:26 azali сказал(а):
ну хороший выводок у вас!!! Поздравляю с пополнением!!!
У меня сегодня 20 день. Утром увидела в одном яйце дырочку и слышала писк. Но я сегодня до 21часа на работе. Если этот цыпленок вылупится, не задохнется ли он в инкубаторе?

незадохнется, главное чтоб отверстия в инкубаторе были открыты.вы знаете, вы можете прийти с работы, а он еще не вылупился.как писали там выше, что он может сутки в гнезде просидеть.главное что дырочка есть и он не задохнется, а потом окрепнет и вылупится.напишете потом свои результаты!

9 Авг 2012 12:06

tina04
Витебск

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 09:08 sania сказал(а):
всего было 24 яйца.4 яйца плохих.16 вылупилось и 4 яйца должны по идее вылупиться сегодня завтра, ну и потом еще через пару дней.я просто докладывала яйца.

Поздравляю!javascript:metatags(' ')
Хороший выводок, в процентном соотношении выше получился, чем у меня.

9 Авг 2012 14:24

sania
Одесса

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 14:23 tina04 сказал(а):
Поздравляю!javascript:metatags(' ')
Хороший выводок, в процентном соотношении выше получился, чем у меня.

Спасибо, из тех четырех, что должны были вылупиться, 2 плохих.а 2 думаю хорошие.
7 Авг 2012 20:13 tina04 сказал(а):
У меня 4 задохлика были только из-за того, что им силы не хватило выбраться из скорлупы - еще трем я помогла и они до сих пор благополучно живут. тьфу-тьфу-тьфу.

а я чтоб небыло задохликов, всетаки помогала им.первому помогла, и там была кровь.но ничего нормальный.но потом помогала тем у которых небыло крови.помогала не до конца, а чтоб сами немного помучались.

9 Авг 2012 20:12

Administrator

Телешовка

Важных: 38
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Авг 2012 19:59 sania сказал(а):
муж купил стартовый комбикорм, но они его как то не могут кушать.гранулы крупноваты.может их тоже запарить?

Запаривать комбикорм нельзя.
Первые 3-е суток цыплята могут обходиться без корма и едят плохо.
Можно постучать по корму пальцем, цыплята будут подражать.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду

9 Авг 2012 20:15

sania
Одесса

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:14 Administrator сказал(а):
Запаривать комбикорм нельзя.
Первые 3-е суток цыплята могут обходиться без корма и едят плохо.
Можно постучать по корму пальцем, цыплята будут подражать.

а я стучу, но они меня только за пальцы хватают хорошо, больше небуду запаривать, а почему нельзя?если не секрет?

9 Авг 2012 21:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Авг 2020 18:16

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор