Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

1 Фев 2013 20:06 Administrator сказал(а):
48 из 51 - отличный результат! У нас обычно КПД 70%.

Я очень старалась!!!Яйца укладывала 3 дня, несмотря на то, что в хозяйстве 50 несушек, выбирала, ну очень тщательно (хотелось только кучинок, мне они нравятся больше всего. Может это и на вывод повлияло).И, как следствие, выводились они тоже 3 дня подряд, а так как инк стоял в комнате, в которой спим, это были непередаваемые ощущения!!! Больше так делать не буду

1 Фев 2013 19:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

yanta
Смоленск

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Анфиса!Я первый раз в жизни решила вывести гусят и цыплят в инкубаторе. Гусиные яйца заложила 13 января. Затем понемногу докладываю через2-3 дня. У меня 4 гусыни несут за 3 дня 9-10 яиц. Очень много неоплодотворённых яиц. Наверное что гусыни ещё совсем молодые. Да у нас и сильные морозы были в январе. Через три дня жду первых гусят. Смотрю яйца на овоскопе. Шесть яиц, которые положила 13 января, живые. Можно сказать, что сейчас я подстраиваюсь под инкубатор. У меня Золушка на 96 куриных яиц. Месяц от него практически не отхожу
Татьяна

10 Фев 2013 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

Снова собираюсь заложить инкубатор Моим "декабристам" уже второй месяц. Учла, что не буду закладывать яйца в разное время, это -катастрофа. Потому собираю 3 дня, завтра "распишу" и вечером все сразу в добрый час... И три недели на привязь, стали часто отключать электричество...Как говорят планово...Потому, аккумулятор всегда на стреме
10 Фев 2013 16:41 yanta сказал(а):
Здравствуйте, Анфиса!Я первый раз в жизни решила вывести гусят и цыплят в инкубаторе. Гусиные яйца заложила 13 января. Затем понемногу докладываю через2-3 дня. У меня 4 гусыни несут за 3 дня 9-10 яиц. Очень много неоплодотворённых яиц. Наверное что гусыни ещё совсем молодые. Да у нас и сильные морозы были в январе. Через три дня жду первых гусят. Смотрю яйца на овоскопе. Шесть яиц, которые положила 13 января, живые. Можно сказать, что сейчас я подстраиваюсь под инкубатор. У меня Золушка на 96 куриных яиц. Месяц от него практически не отхожу

Здравствуйте, Татьяна! Как Ваш первый опыт? Как гусята?Я на овоскопе яйца не смотрю...Чисто на интуиции...

24 Фев 2013 19:42

sania
Одесса

Анкета
Письмо

Здравствуйте!Поздравляю с новым сезоном вывода птички!У меня есть такой вопросик.Дело в том, что поставила инкубатор, заполнила его полностью яйцами, где своими, где подкупили.прошла неделя решила проверить на овоскопе.Крутила.крутила эти яйца, вроде что то есть, но что то не то.Вобщем начала колотить непонравившиеся яйца.И что получается:есть зародыш с кровяной сеткой, но при разбитии яйцо выливается вперемешку желток и белок.Ведь это же ненормально?Это болтун или я даром переколотила яйца?Очень жду ответа и буду всем благодарна за ответ!еще забыла сказать, переколотила не все яйца.вообщем из 73 яиц 33 непонравилось.какие то были неоплодотворенные, а какие то вот такие непонятные.

10 Мар 2013 17:42

Alena
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте Анфиса! Мне очень понравился ваш сайт! Мы купили с мужем инкубатор такой же как у вас, решили тоже попробовать, можно к вам за советом если что?

16 Мар 2013 17:20

Vasiliy
Белгород Днестровск

Анкета
Письмо

Привет. Искал ответы по инкубаторству, нашол этот сайт понравился.
Вывожу первый раз. Инкубатор Наседка с мотором для переворота яиц 1993г. Яйца собрал от уток шипунов. Кагдо какие были снесены неотмичал. Утки снесли а садица нестали. Заложил в инкубатор 24 шт + 3 наследуший день и того 27. Проблемы возникшие . 1 градусник. Выбрать правильный и даказеть что он правильный , было сложно. 2 Замерять температуру. В разных частях инкубатора она разная. 3 как понять проветриванье . Приоткроиш падает температура , дабавиш мощности сильная разница температуры на противоположных сторонах яйца. Через неделю просмотрел на овоскопе. (фото увиличитель) 3шт. одбраковал. На 32 день 1пт. 33день 1пт. пока жду че будет. Одно яйцо расчлинил. В нутри был сформулировавшийся птинец обездвижен и кокаято зеленая смесь. Может кто подскажет почему птенцы с такой бальшой разнецой по времени вылупливаются.

21 Мар 2013 22:32

vvm
Ужгород

Анкета
Письмо

Цыпленок проклюнул скорлупу но не вылупляется уже более 10 часов, как быть?
1 Фев 2013 20:06 Administrator сказал(а):
48 из 51 - отличный результат! У нас обычно КПД 70%.

Подскажите как получить результат хотя бы 50%, сегодня процент 20-30 скорлупа проклюнута уже более 10 часов у некоторых но пока выхода нет, 20дней

25 Мар 2013 13:00

sania
Одесса

Анкета
Письмо

25 Мар 2013 14:00 vvm сказал(а):

никак, ждите!он набирается сил.дело в том что это все происходит не так быстро.они дышут, а за одно окончательно фомируются, а когда набирутся сил, они просто расколют скарлупу и выйдут.у меня тоже ночью только проклюнулся, а вылупился только недавно вечером.главное не ковыряйте.проверяйте, дышит ли он, можно дырочку побольше сделать, чтоб ему легче было дышать, но выковыривать его не стоит.Удачи!

25 Мар 2013 19:19

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

25 Мар 2013 14:00 vvm сказал(а):

Здравствуйте!!! Проклевываются цыплята по разному... От просто надтреснутой скорлупы, до того момента, когда они расклюют ее по кругу и верхняя часть откроется как крышечка -проходит довольно много времени. В этот раз из 81 яйца вышло 70...Из оставшихся "невышедших"-5 яиц были чужие, за качество сложно сказать, 3"задохлика", хотя крышечка была расклевана по кругу, почему не хватило сил-загадка , цыплята были крупные...После этого я стала помогать...открывать ...Из раннего опыта знаю, что если "помогать", когда яйцо только надтреснуто, может оказаться, что желток, часть его остается наруже... Так я погубила цыпленка китайской шелковой, яйцо было одно. Китаец потом погиб смертью храбрых, защищая подругу, от щенка овчарки...Китайка яйца несет, но понятно, что они пустые. Купленного петушка-китайца, она даже не замечает...

Ошибки этой инкубации: жадность фраера сгубила!!! Инк, а у меня "птичка", рассчитан на 80 яиц, но нормальные яйца, входят, если класть в ячейки через одну, в шахматном порядке(так я закладывала в первый раз). Я перевернула решетки наоборот, получилось гладкое поле.НО.... 80 яиц создают очень большую влажность, смотровые стекла весь период были в конденсате, чего не было раньше.К концу инкубации тяжело было удержать пониженную температуру, она как назло ползла вверх.Приходилось даже держать крышку открытой какое-то время. Да и ворочать битком забитый инк-не очень удобно... век живи.....и учись...

29 Мар 2013 11:12

sania
Одесса

Анкета
Письмо

а у меня вот вылупиличь в понедельник-вторник и давай умирать.в прошлом году у меня такого небыло.ведь все же есть!и лампочка, и тепло им.в первый день давала антибиотик, потом чиктоник, потом саликокс.а они поносят и в последствии умирают.даю им комбикорм стартовый и яйцо.подскажите, чего же им нехватает?в прошлом году так умер только один, а сейчас каждое утро по одному вынимаю+колеки(пару штук было)сами умерли, они сидели в яйце неправильно, поэтому и калечки.

30 Мар 2013 09:39

sania
Одесса

Анкета
Письмо

вчера 12:11 Mari_na сказал(а):
Здравствуйте!!! Проклевываются цыплята по разному... От просто надтреснутой скорлупы, до того момента, когда они расклюют ее по кругу и верхняя часть откроется как крышечка -проходит довольно много времени. В этот раз из 81 яйца вышло 70...Из оставшихся "невышедших"-5 яиц были чужие, за качество сложно сказать, 3"задохлика", хотя крышечка была расклевана по кругу, почему не хватило сил-загадка , цыплята были крупные...После этого я стала помогать...открывать ...Из раннего опыта знаю, что если "помогать", когда яйцо только надтреснуто, может оказаться, что желток, часть его остается наруже... Так я погубила цыпленка китайской шелковой, яйцо было одно. Китаец потом погиб смертью храбрых, защищая подругу, от щенка овчарки...Китайка яйца несет, но понятно, что они пустые. Купленного петушка-китайца, она даже не замечает...

Ошибки этой инкубации: жадность фраера сгубила!!! Инк, а у меня "птичка", рассчитан на 80 яиц, но нормальные яйца, входят, если класть в ячейки через одну, в шахматном порядке(так я закладывала в первый раз). Я перевернула решетки наоборот, получилось гладкое поле.НО.... 80 яиц создают очень большую влажность, смотровые стекла весь период были в конденсате, чего не было раньше.К концу инкубации тяжело было удержать пониженную температуру, она как назло ползла вверх.Приходилось даже держать крышку открытой какое-то время. Да и ворочать битком забитый инк-не очень удобно... век живи.....и учись...

я тоже закладывала полный, но у меня небыло такой кондисации.окошки были чистые.у меня инк квочка, там много дырочек для проветривания, когда мы выводили в первый раз мы одолжили инкубатор, так там дырочек было меньше.

30 Мар 2013 09:42

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

у меня в инкубаторе одно яйцо треснуло, хотя до вылупления еще 6 дней...
и на яйцах в инкубаторе какая то вязкая жидкость выделяется темно коричневая липкая, впервые такое, что это может быть?
Жизнь прекрасна!!!!

10 Апр 2013 17:53

Anfisa

Телешовка

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Апр 2013 18:53 azali сказал(а):
у меня в инкубаторе одно яйцо треснуло, хотя до вылупления еще 6 дней...
и на яйцах в инкубаторе какая то вязкая жидкость выделяется темно коричневая липкая, впервые такое, что это может быть?

Треснутое яйцо воняет? Вообще, как открываете инкубатор - воняет? Если да, то, возможно, яйцо протухло.

Вязкая липкая жидкость - выделяется из яиц, или просто сверху на яйцах? Это может быть конденсат от протухшего яйца.

10 Апр 2013 19:30

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

да, воняет, я его разбила, чтобы посмотреть, а там тухлятина.
И еще одно яйцо есть такое в инкубаторе, но оно без трещин.
Вязкая липкая жидкость появилась на поверхности скорлупы, хотя когда закладывала яйца, они все были чистыми.
Может то яйцо, которое покрыто этой самой жидкостью, тоже пора выкинуть, или подождать? У меня срок вылупления 16 апреля.
Жизнь прекрасна!!!!

11 Апр 2013 06:55

Anfisa

Телешовка

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Апр 2013 07:55 azali сказал(а):
да, воняет, я его разбила, чтобы посмотреть, а там тухлятина.
И еще одно яйцо есть такое в инкубаторе, но оно без трещин.
Вязкая липкая жидкость появилась на поверхности скорлупы, хотя когда закладывала яйца, они все были чистыми.
Может то яйцо, которое покрыто этой самой жидкостью, тоже пора выкинуть, или подождать? У меня срок вылупления 16 апреля.

Ну как у вас дела?

Еще одно такое - выбрасывайте, даже если оно без трещины, гниль через поры может выделяться. Такое яйцо - источник инфекции.

12 Апр 2013 14:45

azali
Нижнекамск

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Апр 2013 15:45 Anfisa сказал(а):
Ну как у вас дела?

Еще одно такое - выбрасывайте, даже если оно без трещины, гниль через поры может выделяться. Такое яйцо - источник инфекции.

у меня уже два таких яйца ( кроме того, что было с трещиной).
Отчего это может быть? У меня впервые такое.
Выкину сегодня эти яйца.
Через 3 дня жду цыпок
Жизнь прекрасна!!!!

13 Апр 2013 09:01

marixxa
Симферополь

Анкета
Письмо

добрый день!помогите разобраться, что я делаю не правильно.инкубатор у меня не так давно было только две закладки, первая прошла не удачно так как все яйца оказались болтунами(при покупки нам божились , что все хорошие и для инкубации пойдут)своих кур пока нет!но а со второй попыткой такое кино-из 81 яйца 18 циплят вылупилось и то не все здоровые болтунов штук 20 оказалось, а остальные задохлики на последней стадии.инкубатор у меня рябушка.температуру держали

1-2 день 39.5%
3-19день 38.5%
19-21день 37.6%
по поводу влажности не чего не могу сказать делала так
1-7 поные ванночки воды 8-17до половины и с 18-21опять наливала полные!

14 Апр 2013 16:42

sania
Одесса

Анкета
Письмо

14 Апр 2013 17:42 marixxa сказал(а):
добрый день!помогите разобраться, что я делаю не правильно.инкубатор у меня не так давно было только две закладки, первая прошла не удачно так как все яйца оказались болтунами(при покупки нам божились , что все хорошие и для инкубации пойдут)своих кур пока нет!но а со второй попыткой такое кино-из 81 яйца 18 циплят вылупилось и то не все здоровые болтунов штук 20 оказалось, а остальные задохлики на последней стадии.инкубатор у меня рябушка.температуру держали

1-2 день 39.5%
3-19день 38.5%
19-21день 37.6%
по поводу влажности не чего не могу сказать делала так
1-7 поные ванночки воды 8-17до половины и с 18-21опять наливала полные!

возможно все дело в яйцах.какой они у вас величены?если неочень большие, мелкие, то они могли быть от молодых несушек, несформированные яйца.и ванночки всегда должны быть полные.постарайтесь купить яйца у знакомых., а то на базаре вам скажут что угодно.

16 Апр 2013 12:37

marixxa
Симферополь

Анкета
Письмо

в последний раз брали яйца у знакомых (у двух разных людей) а итог один! я думаю проблема в температуре но не могу подобрать правильную. вот завтра буду делать закладку но уже 20-30 яиц хочу проверить, поставлю ниже температуру в инкубаторе!

18 Апр 2013 20:15

Oluha
Донецк

Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста, какая причина того, что перепелиные яйца в инкубаторе начали лупиться только на 19 день.

19 Апр 2013 14:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июн 2020 10:23

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор