Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Wera
Магнитогорск

Анкета
Письмо

Спасибо так и сделаем))))))) а какие лучше термометры положить? ртутные или спиртовые? и по яйцам мы копим гусиные с марта, наверное уже их поздно?

14 Мая 2013 08:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

[quote author=Wera link=7378----22831.html#22831 date=14 Мая 2013 08:21]
Спасибо так и сделаем))))))) а какие лучше термометры положить? ртутные или спиртовые?

Здравствуйте!!! Я пользовалась ртутными, не потому что..., а просто в тот момент других не было. И если весь период инкубации держать одну температуру, 38, 2-вывод будет, но только % 50, т.к.при охлаждении яйца (как при естественной инкубации)содержимое его сжимается сильнее, чем скорлупа. В результате через поры в яйцо засасывается воздух, происходит более интенсивное дыхание эмбриона. При постоянно высокой много задохликов.

14 Мая 2013 10:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sania
Одесса

Анкета
Письмо

14 Мая 2013 08:21 Wera сказал(а):
Спасибо так и сделаем))))))) а какие лучше термометры положить? ртутные или спиртовые? и по яйцам мы копим гусиные с марта, наверное уже их поздно?

У меня посередине вертикально над поверхностью яиц стоит медецинский, а скраю спиртовой.Если на медецинском посередине 38.5, то скраю 38 и меня это устраивает.На счет гусинных яиц, то я бы посоветовала их немедленно заложить и через неделю убедитесь, пошел процесс или нет.Как для меня это большей срок, но вообще то гуси водоплавающие, а их яйца можно хранить долго.утинные и месяц хранят.не ждите больше, ложите что насобирали, так как у вас больше месяца они лежат.Я знаю кто долго собирает, то они переодически прогревают яйца в инкубаторе по пол дня.Это как то влияет на зародыш, он не замирает и таким образом продолжается срок хранения.Я с гусями в этом году пролетела, купили инкубационное яйцо и ниодного оплодотворенного.
11 Мая 2013 06:43 alla1964 сказал(а):
яйца шевелятся! Вы вернули мне надежду! Спасибо!!! буду еще ждать!
Ну что, у вас вылупилось что нибудь?
11 Мая 2013 21:42 Tamanka сказал(а):
Опять про яйца индюшиные. Сегодня смотрела в овоскоп, ничего не понятно. Одно кровяное кольцо, есть и болтуны, но есть и что-то непонятное. Вообщем решила посмотреть еще раз попозже.

Ну что, как ваши яйца?

14 Мая 2013 17:02

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

У меня вылупился только один цыпленок, все остальные не пережили мои эксперименты с температурой. Вчера купила другой термометр, сегодня сделаю новую закладку, учту все предыдущие ошибки - вместо цыплят приобрела только опыт)))) жаль конечно, но как говорится - опыт, сын ошибок трудных....надежды не теряю! большое спасибо всем за советы!

15 Мая 2013 05:12

sania
Одесса

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 05:11 alla1964 сказал(а):
У меня вылупился только один цыпленок, все остальные не пережили мои эксперименты с температурой. Вчера купила другой термометр, сегодня сделаю новую закладку, учту все предыдущие ошибки - вместо цыплят приобрела только опыт)))) жаль конечно, но как говорится - опыт, сын ошибок трудных....надежды не теряю! большое спасибо всем за советы!

а много было яиц?не растраивайтесь, держите стабильную температуру, переворачивайте почаще и все будет хорошо.я перестала охлаждать яйца, так как вылупление после этого происходит гараздо позже.помоему пока открывается инкубатор и пока переворачиваются яйца хватает времени для охлаждения.

15 Мая 2013 10:27

Tamanka
Тамань

Анкета
Письмо

Вчера выкинула двадцать пять яиц. Болтуны стопроцентные. Остались десять. Сеточку кровянную не видно, но похоже как будто развиваються. Хотя не точно. Оставила. Выкинуть не поднимается рука. А вдруг живые. Положила к ним тридцать яиц индоутки. Знаю что нельзя, но не могу терять время. Вдруг индюшиные не развиваються, а инкубатор один. Яйца индоутки предложили хорошие по пятьдесят рублей десяток. Грех не воспользоваться. Вообщем будь что будет.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!

16 Мая 2013 22:04

sania
Одесса

Анкета
Письмо

16 Мая 2013 22:03 Tamanka сказал(а):
Вчера выкинула двадцать пять яиц. Болтуны стопроцентные. Остались десять. Сеточку кровянную не видно, но похоже как будто развиваються. Хотя не точно. Оставила. Выкинуть не поднимается рука. А вдруг живые. Положила к ним тридцать яиц индоутки. Знаю что нельзя, но не могу терять время. Вдруг индюшиные не развиваються, а инкубатор один. Яйца индоутки предложили хорошие по пятьдесят рублей десяток. Грех не воспользоваться. Вообщем будь что будет.

а у меня так с начала сезона.все яйца вперемешку.на данный момент куринные, индоутинные и индюшинные.а то были и перепелинные, гусинные и куринные.а что делать плохие выбрасываются и место освобождается, чего пустовать, надо заполнить. наверное они у вас сильно пятнистые и поэтому сеточку не видно.у меня тоже так было, я на них знак вопроса ставила, а теперь вот скоро вылупляться будут, но у меня индюшинные яйца как то туго идут.первый раз из 16 толтко 1 индюшонок, сейчас из 24 осталось только 11 яиц.И еще индюшка сидит.Может кто подскажет что с ней делать.вообще не встает.мы ее снимает, а она толком не поевши и попивши обратно лезет.ложу ей воду и траву в гнездо, неест.

16 Мая 2013 22:52

wezaslaw
ставропольский край

Анкета
Письмо

11 Мая 2013 21:42 Tamanka сказал(а):
Опять про яйца индюшиные. Сегодня смотрела в овоскоп, ничего не понятно. Одно кровяное кольцо, есть и болтуны, но есть и что-то непонятное. Вообщем решила посмотреть еще раз попозже.

в яйце должны быть кровеносной сосудики, а есле кольцо, то выбрасывай

17 Мая 2013 07:35

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 мая сделала новую закладку на 30 яиц, наблюдаю за температурой с помощью двух термометров: ртутного медицинского (внутри инкубатора) и спиртового обыкновенного для наружного воздуха (установлен в специально отверстие в стенке инкубатора) Интересные наблюдения: на спиртовом постоянная температура 38, а на ртутном - в зависимости от того, где лежит. На дне инкубатора 36-36, 5, если на яйцах - 37, 6-37, 8. Интересно, к какому показанию стремиться? и где все-таки мерять температуру? ведь разница бывает даже, если кончик термометра касается яйца или висит в воздухе. в первом случае показания выше)))наблюдаю, выводы будут 6 мая))))прочитала, что у курицы нормальная температура тела 42!!! значит яйца могут выдерживать нагрев до таких показаний?!!! кто как думает?
да, вдобавок к куриным яйцам подложено одно яйцо от дикой утки))) чисто спортивный интерес - вдруг вылупится?)))

20 Мая 2013 05:17

sania
Одесса

Анкета
Письмо

Лично по моему опыту: медицинский стоит вертикально, над верхом яйца и показывает 38.5 и спиртовой лежит на яйцах и практически упирается в край и показывает 38. раньше я придерживалась температуры 37.8 посередине, но из за этого вылуп у меня откладывался на 3-4 дня. как начала выставлять температуру выше, вот вылупились индюки и все в срок, на 28 день все были уже к вечеру в коробке. А почему только одно утиное?

22 Мая 2013 08:56

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 11:56 sania сказал(а):
Лично по моему опыту:медецинский стоит вертикально, над верхом яйца и показывает 38.5 и спиртовой лежит на яйцах и практически упирается в край и показывает 38.раньше я придерживалась температуры 37.8 посередине, но из за этого вылуп у меня откладывался на 3-4 дня.как начала выставлять температуру выше, вот вылупились индюки и все в срок, на 28 день все были уже к вечеру в коробке.А почему только одно утиное?

Охотник знакомый отдал яйцо - во время охоты раздобыл, больше не было)))). Из утки выпало!))))

22 Мая 2013 13:48

VIOLA111GAJD
Тула

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Сегодня ночью у меня в инкубаторе Золушка вылез первый цыпленок. 19 сутки. Он какой то лысый, редкий пушок, а попа вообще голая :-( на ноги встает и снова садиться. Больше лежит. Сдохнет наверно? Наклюнулись еще штук пять, пищат, жду. Боюсь такие же дохленькие будут. :-(
Viola

3 Июн 2013 07:54

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

я тоже жду вывода, пошли девятнадцатые сутки! мандраж начинается! температуру постоянную не получается сейчас выдерживать, подскакивает выше 38, убавлю - опять низковато выходит. но надеюсь в этот раз на более плодотворный результат!

3 Июн 2013 11:19

VIOLA111GAJD
Тула

Анкета
Письмо

У меня тоже температурный режим скакал, да еще и свет отключали несколько раз. Думала все пропало. Ан нет! Проклюнулось то несколько яиц. Пока 4 цыпленка вылупились. Первый обсох чуть-чуть, вроде выглядит лучше, на ноги встал. Жду пока
Viola

3 Июн 2013 13:31

sania
Одесса

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 11:19 alla1964 сказал(а):
я тоже жду вывода, пошли девятнадцатые сутки! мандраж начинается! температуру постоянную не получается сейчас выдерживать, подскакивает выше 38, убавлю - опять низковато выходит. но надеюсь в этот раз на более плодотворный результат!

а утинное яйцо оплодотворенное или нет?интересно...есть там прогресс?

4 Июн 2013 18:37

vasilek
Калуга

Анкета
Письмо

полжила в инкубатор 10 гусиных яиц!!!на 19 сутки отключали свет на полтора суток(((((((((((((((((я каждые 2 часа меняла гарячюю воду в инкубаторе но яйца остывали ((((((((думала что всё!!!!!!!!но нет девчёнки всётаки 5 спасла!!!!правдо один в первый час умер а второй следом но 3остались!!!!!!!!!!!!значит мои труды прошли не зря

4 Июн 2013 19:38

Tamanka
Тамань

Анкета
Письмо

Индюшиные яйца выкинула. Ни одного живого. Все болтуны. Те которые мне казались живыми, просто были с каким то желтоком как будто расслоенным. Хорошо что положила индоуток. Из тридцати всего шесть болтунов. Не знаю в тему ли... Кура вылупила одного цыпленка. Что с ними делать?
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!

4 Июн 2013 21:57

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

небольшой отчет по второй попытке инкубирования: из 30 яиц вылупилось 27 цыплят, из них двое пока ползают в позе "цыпленок табака")))), но пьют и едят. три яйца пока еще не проверила, болтуны или погибли. Большое спасибо создателям сайта и всем, кто мне отвечал, потому что такой результат благодаря вашим советам!
это было утром, к вечеру количество увеличилось втрое
)))

6 Июн 2013 11:40

sania
Одесса

Анкета
Письмо

6 Июн 2013 11:39 alla1964 сказал(а):
небольшой отчет по второй попытке инкубирования: из 30 яиц вылупилось 27 цыплят, из них двое пока ползают в позе "цыпленок табака")))), но пьют и едят. три яйца пока еще не проверила, болтуны или погибли. Большое спасибо создателям сайта и всем, кто мне отвечал, потому что такой результат благодаря вашим советам!
это было утром, к вечеру количество увеличилось втрое
)))
я бы не советовала в первые дни садить на газету, так как от этого получаются цыплята вертолеты.Им тяжело держать лапки вместе, они разъезжаются и получаются калеки.газета для них скользкая.Лучше на тряпки и на пеленки.Но это мое мнение.можете и так пробовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность sania за это сообщение

7 Июн 2013 12:03

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Июн 2013 12:02 sania сказал(а):
я бы не советовала в первые дни садить на газету, так как от этого получаются цыплята вертолеты.Им тяжело держать лапки вместе, они разъезжаются и получаются калеки.газета для них скользкая.Лучше на тряпки и на пеленки.Но это мое мнение.можете и так пробовать.

для здоровых - не страшно и на газетке, а двое слабеньких, они отдельно сидят, на полотенце, один вроде вставать начал, а другому похоже дорога в рай((((

7 Июн 2013 18:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Окт 2020 18:10

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор