Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Ksehij
Хмельницкий

Анкета
Веб-сайт
Письмо

добрий вечір. скажіть що робити коли курчата не можуть довго вилупитись з шкарлупи можливо їх мочити водою чи ні?

7 Июн 2013 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

VIOLA111GAJD
Тула

Анкета
Письмо

У меня из 63х яиц вылупилось 39 цыплят. Двое, как у Вас, ползали, пришлось "списать", хотя были шустрые, но ноги как то вывернуты, не вставали совсем, почему так - не знаю :-( Из остальных - одно яйцо разбили, при переворачивании, три яйца были с цыплятами, но мертвыми. Остальные неоплодотворенные. Это мой первый опыт, боялась страшно. Только что сама не сидела на яйцах, муж в шутку даже клушей назвал. Часто отключали свет, приходилось горячую воду доливать, то поднимется температура, то опуститься, кошмар. Но зато сейчас 37 бегают, шустрые. Породы смешаной, есть от брамы, есть от хохлатой курицы, и просто деревенские. Цыплят по осени считают, к сентябрю посмотрим:-)
Viola

17 Июн 2013 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Tamanka
Тамань

Анкета
Письмо

А у меня вот сколько вылупилось, но ровно через две недели половина погибла от поноса.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!

26 Июн 2013 17:57

sania
Одесса

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 17:56 Tamanka сказал(а):
А у меня вот сколько вылупилось, но ровно через две недели половина погибла от поноса.

от поноса у цыплят:энрофлоксацин-100.антибиотик.как для меня, то очень хорошо помогает.Жаль что поздно о нем узнала, падеж был практически 90%

28 Июн 2013 17:31

Tamanka
Тамань

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 17:30 sania сказал(а):
от поноса у цыплят:энрофлоксацин-100.антибиотик.как для меня, то очень хорошо помогает.Жаль что поздно о нем узнала, падеж был практически 90%
У меня в прошлом году так было. В этом я подготовилась Пошла в ветаптеку, купила энрофлоксацин, еще какой то не помню названия и витамины тривит. Давала с первых суток энрофлакцин, как в магазине советовали. Пять дней э., пять дней другой, пять дней витамин. Кормила заводским комбикормом, воду кипятила. жили на пеленке в коробке под лампой. Пеленки кипятила, стирала. В итоге на третьи сутки(до Торукокса-это название второго препарата мы дойти не успели) начался понос. Кто-то умирал в течение нескольких часов. Кто-то через пару дней, кто то болел но выздоровел.А один вообще не поносил, породистый Конхинхин. Все Орпинготоны сдохли, один конхинхин тоже. Обидно за яйца отдала три тысячи рублей. Почти все сорок вылупились. Уж как я над ними тряслась, одному богу известно наверное. Две недели длился понос, потом все стало хорошо. Ничего не понимаю если честно...

Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!

29 Июн 2013 16:37

sania
Одесса

Анкета
Письмо

наверное вы закормили их антибиотиками.я с первых дней даю только витамины, а там если кто и обделался, то можно и антибиотик..Вот у меня весной столько от этого подохло, а с последней закладки никто не сдох и даже антибиотик не давала.А еще надо давать байкокс от кокцидий.Жаль конечно ваших птичек, дорогие...Я наверное буду отказываться от кур.По моему опыту-Это самая слабая птица.Раньше я думала, что индюки нежные и болезненные, ан нет, с ними у меня никаких проблем, сами высиживают, сами смотрят и даже индюк греет.

29 Июн 2013 21:43

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Добрый день всем! мои цыпам скоро месяц! насчет кормежки, сразу скажу, не заморачивалась особо: творог свой, яйца(первые дни) тоже свои, крупа пшеничная(не пшенная), а сейчас обыкновенная дробленка. правда первые две недели кормила готовым комбикормом "Солнышко", они очень охотно его клевали, но дорого! а сейчас вообще без проблем! Траву подвязываю веничками. Отход был только по причине повышенной тяги к охоте у соседского кота: вытаскал сначала 8 цыплят, когда они были еще крохи совсем(сделал подкоп и лапкой выудил), и потом уже больших 2 поймал лапкой в щелку(отъел только головы, вытащить не смог, крупные) так что теперь клетка обложена со всех сторон досками и все щели заколочены. осталось 16, но мне и этих до слёз. расчитывала продать - народ обленился, никому возиться неохота с кормёжкой и уходом. так что бизнес не пошёл)))) ничего, зато сами, надеюсь, будем с курами.

30 Июн 2013 18:49

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 17:56 Tamanka сказал(а):

Какие же красавчики!!! Я так люблю черненьких А что это за порода?

5 Июл 2013 14:12

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 18:49 alla1964 сказал(а):
Добрый день всем! мои цыпам скоро месяц! насчет кормежки, сразу скажу, не заморачивалась особо: творог свой, яйца(первые дни) тоже свои, крупа пшеничная(не пшенная), а сейчас обыкновенная дробленка. правда первые две недели кормила готовым комбикормом "Солнышко", они очень охотно его клевали, но дорого! а сейчас вообще без проблем! Траву подвязываю веничками. Отход был только по причине повышенной тяги к охоте у соседского кота: вытаскал сначала 8 цыплят, когда они были еще крохи совсем(сделал подкоп и лапкой выудил), и потом уже больших 2 поймал лапкой в щелку(отъел только головы, вытащить не смог, крупные) так что теперь клетка обложена со всех сторон досками и все щели заколочены. осталось 16, но мне и этих до слёз. расчитывала продать - народ обленился, никому возиться неохота с кормёжкой и уходом. так что бизнес не пошёл)))) ничего, зато сами, надеюсь, будем с курами.

Алла, а четверка на переднем плане, похоже, -петушки

5 Июл 2013 14:16

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Да, петушков даже больше! Курочек по-моему всего 6, так что будут цыплята табака!)))

5 Июл 2013 16:27

alyonush
Донецк

Анкета
Письмо

Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь!!! Что делать с цыпленком, он вылупился с открытым головным мозгом?

11 Авг 2013 23:28

sania
Одесса

Анкета
Письмо

11 Авг 2013 23:27 alyonush сказал(а):
Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь!!! Что делать с цыпленком, он вылупился с открытым головным мозгом?

Какой ужас!Он не жилец, если хватит храбрости, то утопите.Мне лично жалко убивать малышей, но и когда мучается тоже жалко.

12 Авг 2013 19:28

dimhitt
Уфа

Анкета
Письмо

Здравия всем! вопрос наверно не в тему, может кто ответит, работаю в инкубации, произошел такой случай вывели цыплят отправили в корпус через сутки умерли 7000 цыплят, вскрытие показало кровоподтёк головы, шеи, спины и внутрених органов, заключение нарушение инкубационого режима, посмотрели компьюторный контроль всё в норме, старые операторы расказали что были такие случаи, в корпусе были забиты поилки и не поступала питьевая вода, страно то что падёж был неподряд а через несколько клеток и сообщили они не с утра а к обеду, такое ощущение что сначала всё устранили а потом сообщили, хотя говорят что ночью умерли, может кто сталкивался если нет воды на первые сутки какие признаки бывают? и вскрытие насамом деле что показало? зарание благодарю.

4 Ноя 2013 13:50

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 13:50 dimhitt сказал(а):
Здравия всем! вопрос наверно не в тему, может кто ответит, работаю в инкубации, произошел такой случай вывели цыплят отправили в корпус через сутки умерли 7000 цыплят, вскрытие показало кровоподтёк головы, шеи, спины и внутрених органов, заключение нарушение инкубационого режима, посмотрели компьюторный контроль всё в норме, старые операторы расказали что были такие случаи, в корпусе были забиты поилки и не поступала питьевая вода, страно то что падёж был неподряд а через несколько клеток и сообщили они не с утра а к обеду, такое ощущение что сначала всё устранили а потом сообщили, хотя говорят что ночью умерли, может кто сталкивался если нет воды на первые сутки какие признаки бывают? и вскрытие насамом деле что показало? зарание благодарю.

Здравствуйте, что касается режима инкубации ничего не могу сказать, таких объемов просто не видела. Но что касается отсутствия воды для питья...У меня цыплята лупились по двое суток, но от отсутствия еды и воды (из первых) никто не умер...

29 Ноя 2013 16:55

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Чем можно опрыскивать если нет марганца?
Много ли напряжения накручивает инкубатор. ?

8 Янв 2014 12:44

Administrator

Телешовка

Важных: 46
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2014 12:44 annyshka сказал(а):
Чем можно опрыскивать если нет марганца

Марганцовкой не обязательно, можно водой.

8 Янв 2014 12:44 annyshka сказал(а):
Много ли напряжения накручивает инкубатор. ?

Мини-инкубатор "Квочка" МИ-30-1 потребляет до 30 Вт. До 720 Вт в сутки.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

8 Янв 2014 22:48

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Янв 2014 22:47 Administrator сказал(а):
Марганцовкой не обязательно, можно водой.

Мини-инкубатор "Квочка" МИ-30-1 потребляет до 30 Вт. До 720 Вт в сутки.

Спасибо за коментарий!
Скажите. .перед тем как положить яйца в инкубатор...до какой температуры его прогреть?ведь когда положишь яйца он остынет!?.
И еще вопрос: а ясли отдельно продаются?

9 Янв 2014 17:24

Administrator

Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Янв 2014 17:24 annyshka сказал(а):

Скажите. .перед тем как положить яйца в инкубатор...до какой температуры его прогреть?ведь когда положишь яйца он остынет!?.

Прогреть инкубатор невозможно, т.к. пенопласт имеет нулевую теплоемкость.
Прогревать инкубатор не нужно.

9 Янв 2014 17:24 annyshka сказал(а):
а ясли отдельно продаются?

Отдельно, но мы ими не пользуемся. Удобнее большая картонная коробка, которая ставится на конвектор.

1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

9 Янв 2014 22:13

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Скажите: а лампу обязательно покупать или она не нужна?

10 Янв 2014 10:26

Administrator

Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Янв 2014 10:25 annyshka сказал(а):
Скажите: а лампу обязательно покупать или она не нужна?

Овоскоп? Конечно не обязательно. Определять состояние зародыша можно и без овоскопа. Но даже с овоскопом это сделать непросто. А определять имеет смысл, если вы хотите подложить еще яиц, а места больше нет.

10 Янв 2014 17:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 19:56

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор