Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Извините за назойливость!я просто держу курей и хочу попробовать впервые вывести цыплят!
скажи :когда положил яйца в инкубатор, опрыскал водой и закрыл?на какой градус сразу ставить инкубатор ?на 38'С

11 Янв 2014 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa
Телешовка

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Янв 2014 10:50 annyshka сказал(а):
Извините за назойливость!я просто держу курей и хочу попробовать впервые вывести цыплят!
скажи :когда положил яйца в инкубатор, опрыскал водой и закрыл?на какой градус сразу ставить инкубатор ?на 38'С

Наливаете в канавки инкубатора воду, загружаете яйца в инкубатор, устанавливаете автоматику инкубатора на 38 градусов, брызгать пока не нужно, закрываете крышкой. Первые несколько часов датчик инкубатора будет показывать температуру ниже 38 град., это нормально, пока яйца не прогреются. Через 12 часов открываете инкубатор, яйца перевернули, сбрызнули и быстренько закрыли. И т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

11 Янв 2014 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

lili
Петрозаводск

Анкета
Письмо

Здравствуйте форумчане! прочитала тему и хотела бы дать ответ на вопрос что делать ( как выхаживать ) чахлых птенцов после неудачной инкубации или других факторов слабого молодняка. я на протяжении многих лет выпаиваю птенцов такой смесью : 50 гр молока + сырой желток + 1 чайная ложка сахара . крепнут быстро, опережают в росте тех кто нормальными вылупились. Извините, может я не в ту тему написала, но думаю тут для новичков будет актуально.

2 пользователя выразил(и) благодарность lili за это сообщение

16 Янв 2014 15:37

sania
Одесса

Анкета
Письмо

16 Янв 2014 15:36 lili сказал(а):
Здравствуйте форумчане! прочитала тему и хотела бы дать ответ на вопрос что делать ( как выхаживать ) чахлых птенцов после неудачной инкубации или других факторов слабого молодняка. я на протяжении многих лет выпаиваю птенцов такой смесью : 50 гр молока + сырой желток + 1 чайная ложка сахара . крепнут быстро, опережают в росте тех кто нормальными вылупились. Извините, может я не в ту тему написала, но думаю тут для новичков будет актуально.

И как цыплята это пьют?Мне интересно с удовольствием или надо заставлять.

18 Янв 2014 13:25

lili
Петрозаводск

Анкета
Письмо

18 Янв 2014 13:24 sania сказал(а):
И как цыплята это пьют?Мне интересно с удовольствием или надо заставлять.

нет не с удовольствием, я ставлю с утра и до обеда вместо воды , а после обеда еще и воду ставлю, так что у них выбора нет они это пьют вместо воды

19 Янв 2014 15:03

Afina
Симферополь

Анкета
Письмо

подскажите пожалуйста, вылупился цыпленок с отрытыми внутренностями. Дырка не большая, но желудок видно. Цыпа активный, пытается подниматься на ножки, пищит. Жалко убивать, может ему как-то помочь можно?

20 Янв 2014 17:24

davit
Тбилиси

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Яйца надо перевернуть на 180 градусов или как? Спасибо

30 Янв 2014 16:30

Administrator

Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Янв 2014 16:30 davit сказал(а):
Яйца надо перевернуть на 180 градусов?

Да.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду

30 Янв 2014 17:52

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. .как разводить цыпляткам энрофлоксацин 100?какая дозировка.?чтоб не ошибиться. И как правильно давать, как долго?

7 Мар 2014 17:52

Administrator

Телешовка

Важных: 51
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мар 2014 17:51 annyshka сказал(а):
как разводить цыпляткам энрофлоксацин 100?какая дозировка.?чтоб не ошибиться. И как правильно давать, как долго?

Я не знаю какой энрофлоксацин у вас.

Тот, которым пользовались мы, был в ампулах по 1 мл. 1 ампулу энрофлоксацина нужно развести в 1 литре воды. Это на 50 голов, если цыплята маленькие. Если передозируете - ничего страшного. Поить 3-5 дней. Раствор годен в течении суток. Открытую ампулу можно хранить в холодильнике несколько суток. Отмерять препарат удобно маленьким шприцем. Если цыплята суточные и пить еще не умеют, мы поим их каждого индивидуально вручную: макаем клювиков в воду и ждем пока он проглотит, и так 3 раза.

7 Мар 2014 19:25

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Спасибо, за ответ
Скажите. ..если яйцо испачкано, его можно мыть под проточной водой?, перед тем как класть его в инкубатор

7 Мар 2014 20:29

Administrator

Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мар 2014 20:28 annyshka сказал(а):
Скажите. ..если яйцо испачкано, его можно мыть под проточной водой?, перед тем как класть его в инкубатор

Водой нельзя. Только сухой тряпкой или наждаком. Чтобы яйца были чистыми, нужно регулярно менять подстилку в насесте.

7 Мар 2014 20:55

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. , где вы покупали для цыплят оцинкованную клетку. ?

20 Мар 2014 19:59

Administrator

Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мар 2014 19:59 annyshka сказал(а):
где вы покупали для цыплят оцинкованную клетку. ?

Я купил оцинкованную сетку на базаре и сделал из нее клетку. Такая клетка не очень удобна. Рекомендую большой картонный или деревянный ящик со стружками.

20 Мар 2014 21:56

iurag
Черновцы

Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста у меня 22 день яйца в инкубаторе с 80 шт. вишло 12 севодня разбила несколько и там живые циплята они вылупятся или нет накльованых нет что делать!!!!!!!!!

21 Мар 2014 00:07

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Мар 2014 00:07 iurag сказал(а):
Скажите пожалуйста у меня 22 день яйца в инкубаторе с 80 шт. вишло 12 севодня разбила несколько и там живые циплята они вылупятся или нет накльованых нет что делать!!!!!!!!!

Ждите. Можно спрыснуть водой.
Какая в инкубаторе температура? Достаточная ли влажность?

21 Мар 2014 08:58

iurag
Черновцы

Анкета
Письмо

t 37.5 снизу влажная салфетка и вода в лотках!

21 Мар 2014 11:33

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста. ..за счет чего из 14 яйц вылупилось 10 петухов и всего 4 курочки. ?
может есть какой-то секрет. .. чтоб на свет появилось больше курочек?

21 Мар 2014 12:38

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Мар 2014 11:33 iurag сказал(а):
t 37.5 снизу влажная салфетка и вода в лотках!

Яйца лежат на влажной салфетке, т.е. на мокром? Лучше ее убрать.

Возможно, температура была недостаточна, например, если термометр измеряет температуру не на уровне середины яиц, а сверху, и реальная температура яиц может оказаться ниже.

Ждите.

Если начнется наклев, можно чуть цыплятам помочь, следить, чтоб не было крови, увидите кровь - ни в коем случае не отколупывайте скорлупу.

21 Мар 2014 15:58

VGANTONOV
Смоленск

Анкета
Письмо

Здравствуйте!!! Со 2 на 3 марта ночью заложила куриные яйца 65 шт, на следующий день доложила ещё 2. При овоскопировании отбраковала 7 не оплад, разбила а там желток просто без зародышей , а на 18 день ещё онно яйцо было отбраковано_зародышь замер на первом этапе развития . остальные 59 шт вроде все оплод и на 18 сутки яйца все с камерой тёмные и ничего не просвечиваеться Вчера были 19 сутки проклюнулось 1 яйцо, с утра ещё 6 пищат сегодня. У меня опыт первый раз с инкубатором. Вот сижу и боюсь может какие неправильные вылупятся или вообще задохлики будут переживаю жуть как. Инкубатор идеальная наседка с ручным переворотом температура всю инкубацию прыгала и я как наседка чуть ли не спала с этим инкубатором. Сейчас те что проклюнулись пищат может им чем помочь. Подскажите через сколько после наклёва циплёнок вылупляеться. Я боюсь им не навредить поэтому и не колупаю их. Или может им помочь надо? Пищать очень жалобно. Заранее очень всем благодарна кто ответит!!!!

22 Мар 2014 10:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Окт 2020 17:00

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор