Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 15:41 sania сказал(а):
эти шевеления в воде и на сите, настолько явные, что их не пропустишь.На счет остывания яиц, незнаю как объяснить.у меня просто было с чем сравнить.я так переворачиваю, прикладываю к щеке, горячие, тут попадается теплое, не такое как все, я его на сито, не шевелится.биру с тупого конца ковыряю и действительно там что то замершее.такое там черное и запах неочень.

Ты яйца опрыскивала или только в канавки воду наливала?

28 Апр 2014 15:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Nata-76
Одесса

Анкета
Письмо

27 Апр 2014 18:00 annyshka сказал(а):
Здравствуйте!
У меня тоже инкубатор Несушка...и судя после первой закладки, инкубатор очень погрешен в температуре.. была 38.6 на табло...но в этот же момент на медец. градуснике 36.9, из-за этого из 63 яиц вылупилось 12 цыплят ... 9 остались живыми

Здраствуйте ! У меня таже проблема(погрешности в температуре теже), с первой закладки с 84 яиц вышло 14 и выжило 9 цыплят. Сегодня проверяю температуру в инкубаторе и буду залаживать опять, после прочитанной темы хочу переворачивать вручную.
23 Апр 2014 12:55 Anfisa сказал(а):
Возможно, ваш термометр неправильно показывает температуру, не там меряет, или еще какая-то причина.

Как дырка в животе, из которой вываливается "что-то желтое" и кишки.

Посоветуйте пожалуйста при закладке 130-120 яиц реально получить хороший выход при ручном перевороте? Заранее спасибо за ответ и тему.
Инкубатор Курочка Ряба на 130 яиц с мех.переворотом в пластиковом корпусе, отзовитесь кто пользуется таким и впечатления от него.

28 Апр 2014 16:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sania
Одесса

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 17:50 Nata-76 сказал(а):
Здраствуйте ! У меня таже проблема(погрешности в температуре теже), с первой закладки с 84 яиц вышло 14 и выжило 9 цыплят.Сегодня проверяю температуру в инкубаторе и буду залаживать опять, после прочитанной темы хочу переворачивать вручную.
Посоветуйте пожалуйста при закладке 130-120 яиц реально получить хороший выход при ручном перевороте?Заранее спасибо за ответ и тему.
Инкубатор Курочка Ряба на 130 яиц с мех.переворотом в пластиковом корпусе, отзовитесь кто пользуется таким и впечатления от него.

Все реально, только перекладывайте крайние яйца в середину.

28 Апр 2014 19:09

Nata-76
Одесса

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 20:09 sania сказал(а):
Все реально, только перекладывайте крайние яйца в середину.

Благодарю за ответ.

28 Апр 2014 21:27

abdm
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 16:57 annyshka сказал(а):
Ты яйца опрыскивала или только в канавки воду наливала?

привет, я перекладывала, опрыскивала и сразу проветривала на 5 минут. Я грешу на температуру, курица сейчас парит 14 мая вывод будет, в том году та же курица парила, вывод не очень.
домашнее хозяйство

29 Апр 2014 05:16

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 06:15 abdm сказал(а):
привет, я перекладывала, опрыскивала и сразу проветривала на 5 минут, я грешу на температуру, курица сейчас парит 14 мая вывод будит, в том году таже курица парила, вывод не очень

Привет!
Да я тоже поняла, что вся проблема из-за температуры!
Я следовала как написано в методичке...но поставив Темп.36.9-37.1 на инкубаторе....он оказывается в это время показывал на 2гр.меньше!
Просто нереально. ..и при этом у меня вылупились цыплята
29 Апр 2014 06:15 abdm сказал(а):
привет, я перекладывала, опрыскивала и сразу проветривала на 5 минут, я грешу на температуру, курица сейчас парит 14 мая вывод будет, в том году таже курица парила, вывод не очень

А сейчас какой у вас день и какая температура?

29 Апр 2014 06:59

sania
Одесса

Анкета
Письмо

Девочки, у меня в инкубаторе, который одолжили с этим терморегулятором тоже какае то ерунда.Получается как заложила яйца то на табло тем.38.5, а на градуснике 38 в середине, а с краю вообще прохладно.Сейчас третья неделя, яйца стали выделять свое тепло, на табло 38.2, а в нутри на градуснике скраю температура подскакивает до 39.Я конечно же ставлю на меньше.Не верте этим данным с терморегулятора.Если будете ставить градусник, все будет хорошо.

29 Апр 2014 09:59

annyshka
Краснодар

Анкета
Письмо

А кто нибудь знает, где в россии можно купить квочку инкубатор. ?
29 Апр 2014 10:59 sania сказал(а):
Девочки, у меня в инкубаторе, который одолжили с этим терморегулятором тоже какае то ерунда.Получается как заложила яйца то на табло тем.38.5, а на градуснике 38 в середине, а с краю вообще прохладно.Сейчас третья неделя, яйца стали выделять свое тепло, на табло 38.2, а в нутри на градуснике скраю температура подскакивает до 39.Я конечно же ставлю на меньше.Не верте этим данным с терморегулятора.Если будете ставить градусник, все будет хорошо.

Спасибо, что вовремя подсказала , насчет неправильной температуры, , , иначе я не дождалась бы своих цыплят!!

29 Апр 2014 13:02

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Нашла старинную книжку "Юного птицевода" из корзины, лампы накаливания на 60, трех градусников, кусочков фольги и спального мешка соорудила инкубатор.
Если расскажите как вставлять фотки- покажу что получилось.

29 Апр 2014 15:03

sania
Одесса

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 16:02 Medoedka сказал(а):
Нашла старинную книжку "Юного птицевода" из корзины, лампы накаливания на 60, трех градусников, кусочков фольги и спального мешка соорудила инкубатор.
Если расскажите как вставлять фотки- покажу что получилось.

я в прошлом году так ставила индоутинные яйца.в инкубаторе места небыло, а выкинуть жалко.это очень тяжело.надо так подвесить лампу чтоб срегулировать определенную температуру.Так вот я постоянно бегала и поправляла лампу то вверх то вниз.А бывало встану ночью а там все 45 градусов на спиртовом.Самое удивительное что они у меня так 2 недели простояли с 15 помоему 3 неоплод, а остальные хорошие и не сгорели при таких температурах.А потом у меня место освободилось и я положила в инкубатор.

29 Апр 2014 15:49

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Градусники лежат и на дне, их не видно, фольга экранирует тепло, кладу на ночь, или в жару, когда квартира активно проветривается. Корзинка старая, обдала кипятком, на метал.ручках висит лампа без отражателя, просто прикрыта той же фольгой, так удобнее регулировать температуру, сдвигая или накрывая.
Кусочек льняной ткани периодически смачиваю, но держу снаружи корзины, на фотке виден.
Сказать что "очень тяжело ухаживать" не могу, внимания к сооружению и яйцам не больше чем в инкубаторе, зато воздухообмен в разы лучше, поэтому и не страшен перегрев, да и , Вы правильно заметили, нет ограничений в количестве.
Может быть наш незамысловатый опыт в сооружении подобных "отапливаемых корзинок" и спасет пару-ххх десятка птичкиных жизней.

29 Апр 2014 18:47

sania
Одесса

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 19:46 Medoedka сказал(а):
Сказать что очень тяжело не могу, внимания к сооружению и яйцам не больше чем в инкубаторе, зато воздухообмен в разы лучше, поэтому и не страшен перегрев, да и , Вы правильно заметили, нет ограничений в количестве.
Может быть наш незамысловатый опыт в сооружении подобных "отапливаемых корзинок" и спасет пару-ххх десятка птичкиных жизней.

нажмите на моем сообщении ответить.там с правой стороны есть вставить в сообщение рисунок.пришлите фотки.

29 Апр 2014 19:22

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Корзина стоит в углу мастерской, самое тихое место, стаканчик с раствором марганцовки, для рук людей, которые подходят "потьегать яиськи".
Спальник, это обычное старенькое одеяло, но после кипячения и без порошка, яйца (да и люди) этого не любят.

29 Апр 2014 19:38

sania
Одесса

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:38 Medoedka сказал(а):
Корзина стоит в углу мастерской, самое тихое место, стаканчик с раствором марганцовки, для рук людей, которые подходят "потьегать яиськи".
Спальник, это обычное старенькое одеяло, но после кипячения и без порошка, яйца (да и люди) этого не любят.
Вторая фотка - не проходит.

аналогично было и у меня только без фольги и корзины, в коробке.и яйца в один слой.раскажите потом результаты.кого выводите?

29 Апр 2014 19:47

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

И у меня, вроде, в один слой, но как-то при перекладывании могут в два ряда лечь. От коробки отказалась, из-за клея в картоне (при нагреве интенсивнее будет испарятся), отверстия пробивать надо, от источника тепла подальше держать, а корзина - просто идеальный вариант.
Фольга - это эксперименты показали, сдвигая листики, можно равномернее прогревать яйца.

29 Апр 2014 20:52

sania
Одесса

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:38 Medoedka сказал(а):

Вы так ответственно ко всему отнеслись, все предусмотрели.Мне кажется все намного проще.

29 Апр 2014 21:27

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Это Вы старую корзину называете "ответственным" отношением? Или стаканчик марганцовки для, порой липких, детских пальчиков?

29 Апр 2014 21:47

sania
Одесса

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 22:46 Medoedka сказал(а):
Это Вы старую корзину называете "ответственным" отношением? Или стаканчик марганцовки для, порой липких, детских пальчиков?

Да нет, я в смысле экологии.Кипяченное одеяло, коробка с запохом клея.Стерильно.Я иной раз как гляну как наседки высиживают то так и хочется после них все помыть.Гдето яйцо разбила все в желтке, где то какнула.А утки вообще грязнухи в земле гнезда делают и как то все вылупляется.
30 Апр 2014 08:31 sania сказал(а):
Да нет, я в смысле экологии.Кипяченное одеяло, коробка с запохом клея.Стерильно.Я иной раз как гляну как наседки высиживают то так и хочется после них все помыть.Гдето яйцо разбила все в желтке, где то какнула.А утки вообще грязнухи в земле гнезда делают и как то все вылупляется.

А что у вас за яички?Куринные?
30 Апр 2014 11:12 sania сказал(а):

Хотела добавить фотку со своей коробкой, но наверное я ее удалила.
30 Апр 2014 11:16 sania сказал(а):
Хотела добавить фотку со своей коробкой, но наверное я ее удалила.

И еще хотела спросить на счет влажности.Вы брызгаете или у вас там гдето на дне вода?

30 Апр 2014 15:15

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Смачиваю ткань, которой накрыта корзина.
А про стерильность...
Она ДЛЯ и ОТ людей, я же сей час в городе живу, бумажные деньги трогаю, а грязнее их вооще сложно что-либо придумать.
Даже у самой чумазой курицы, даже у самой неряшливой и, пардон, засеры- утки, не будет такого количества черть-знаеть-чиво на лапах, как под гелевыми ногтями кассирши продмага.
В бытность цветы временно посадили в коробки, (казарма, хулиган новобранец "от скуки" поколотил все горшки), погибли все, остались в ведерках от краски, остались живы.
Обычная квартира. Что-то ей в этом году около 30 лет, был капремонт. На балконе хранится (замечаю, хранится, не складируется) обычные вещи, нужные раз в месяц. Бак для березового сока, мишень, и т. д. Стоит сушка, стирка каждый день, грядка лука. Это все была пред история...
Вот такое чудо было замечено, после страшных звуков из угла. Сколько там сидит, не известно, но не вчера, видать поселилось.
Срочно гуглю, что делать с ними, что едят...
Почему(!) поселились, если до этого ничего подобного замечено даже издали не было.

1 Мая 2014 15:05

abdm
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 07:58 annyshka сказал(а):
Привет!
Да я тоже поняла, что вся проблема из-за температуры!
Я следовала как написано в методичке...но поставив Темп.36.9-37.1 на инкубаторе....он оказывается в это время показывал на 2гр.меньше!
Просто нереально. ..и при этом у меня вылупились цыплята
А сейчас какой у вас день и какая температура?

у меня вылупился первый 30 апреля на 24 день, 2 задохнулись.причина была в температуре поставила на мед.градуснике 38.5, а на терморегуляторе 38-39, 5, разница в 10 градусов.опрыскивать и проветривать обязательно
28 Апр 2014 17:50 Nata-76 сказал(а):
Здраствуйте ! У меня таже проблема(погрешности в температуре теже), с первой закладки с 84 яиц вышло 14 и выжило 9 цыплят. Сегодня проверяю температуру в инкубаторе и буду залаживать опять, после прочитанной темы хочу переворачивать вручную.
Посоветуйте пожалуйста при закладке 130-120 яиц реально получить хороший выход при ручном перевороте? Заранее спасибо за ответ и тему.

все я думаю получиться, с каждым новым выводом становишься мудрее
домашнее хозяйство

2 Мая 2014 07:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июн 2020 10:55

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор