Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

sania
Одесса

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 08:43 abdm сказал(а):
у меня вылупился первый 30 апреля на 24 день, 2 задохнулись.причина была в температуре поставила на мед.градуснике 38.5, а на терморегуляторе 38-39, 5, разница в 10 градусов.опрыскивать и проветривать обязательно
все я думаю получиться, с каждым новым выводом становишься мудрее

Так сколько у вас было яиц?Что вообще ничего не вылупилось?

2 Мая 2014 13:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Nevmenjachka
Мытищи

Анкета
Письмо

Недавно построили курятник из поликарбоната, внутри деревянный домик красивый... зоопарк Завели миникохов - красавчики, а потом подселили к ним цесарок и живут они дружно, не дерутся. Когда покупали цесарок, заодно и инкубатор купили, а курочка на следующий день меня удивила - села на яйца, а так получилось, что яички там оказались и куриные и цесариные. И вот думаю - вылупятся у меня курочки, а цесаркам ещё неделю греться... что делать, подходит срок, а курочку то жалко - отнимешь, переживать будет. Всё таки решилась, перенесла яйца в инкубатор, приболела и не угляжу, упущу момент и погибнут цесарята... не знаю правильно поступила или нет, жду скоро родятся. Ну я что бы инкубатор не за зря работал туда ещё яиц подложила, сразу из под несушек... знаю что вроде как они отлежаться денёк должны в комнате, но ... Вот лежу с температурой и думаю что же я натворила...яички уже шевелятся, как будто сама четвёртого рожаю

У меня сейчас как с последней дочкой, хочется достать поскорее и на ручках покачать - симпатическая беременность Сама еле ползаю, всё к инкубатору как к телеку и сижу смотрю, смотрю.... уже имена придумала - Лайки и Старк, это вам не белянка с чернухой, это мои выстраданные, я ж в горе буду если что не так.

2 Мая 2014 15:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

sania
Одесса

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 15:39 Nevmenjachka сказал(а):
Недавно построили курятник из поликарбоната, внутри деревянный домик красивый... зоопарк Завели миникохов - красавчики, а потом подселили к ним цесарок и живут они дружно, не дерутся. Когда покупали цесарок, заодно и инкубатор купили, а курочка на следующий день меня удивила - села на яйца, а так получилось, что яички там оказались и куриные и цесариные. И вот думаю - вылупятся у меня курочки, а цесаркам ещё неделю греться... что делать, подходит срок, а курочку то жалко - отнимешь, переживать будет. Всё таки решилась, перенесла яйца в инкубатор, приболела и не угляжу, упущу момент и погибнут цесарята... не знаю правильно поступила или нет, жду скоро родятся. Ну я что бы инкубатор не за зря работал туда ещё яиц подложила, сразу из под несушек... знаю что вроде как они отлежаться денёк должны в комнате, но ... Вот лежу с температурой и думаю что же я натворила...яички уже шевелятся, как будто сама четвёртого рожаю

У меня сейчас как с последней дочкой, хочется достать поскорее и на ручках покачать - симпатическая беременность Сама еле ползаю, всё к инкубатору как к телеку и сижу смотрю, смотрю.... уже имена придумала - Лайки и Старк, это вам не белянка с чернухой, это мои выстраданные, я ж в горе буду если что не так.

я вот незнаю, а что цесаркины яйца трудно отличить от куриного яйца?никогда не видела какие у них яйца.Если есть отличия, можно было цесаринные забрать в инкуб.а курица пусть себе свои выводит.

2 Мая 2014 19:09

Nevmenjachka
Мытищи

Анкета
Письмо

курочки мини, так что у них яйца поменьше и светленькие, а у цесарок коричневые, крупнее и более овальные... Да уж забрала, а курица все опилки перерыла, сейчас успокоилась и сидит в гнезде. Я просто беспокоюсь то что яйца уже должны были вылупиться, сегодня 21 день и всё никак.

2 Мая 2014 19:15

abdm
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 13:46 sania сказал(а):

34 яйца, один вылупился двое задохлики, 18 без птенцов, температуру ставлю по мед.градуснику
домашнее хозяйство

3 Мая 2014 18:55

sania
Одесса

Анкета
Письмо

3 Мая 2014 18:54 abdm сказал(а):
34 яйца, один вылупился двое задохлики, 18 без птенцов, температуру ставлю по мед.градуснику

это 18 получается неоплод или в процессе замерли?

3 Мая 2014 19:01

abdm
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Мая 2014 19:01 sania сказал(а):
это 18 получается неоплод или в процессе замерли?

18 неоплод, остальные замерли
домашнее хозяйство

4 Мая 2014 16:01

programmer
Находка

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 12:38 annyshka сказал(а):
Скажите пожалуйста. ..за счет чего из 14 яйц вылупилось 10 петухов и всего 4 курочки. ?
может есть какой-то секрет. .. чтоб на свет появилось больше курочек?

... из округлых яиц вылупляются курочки , из остроконечных - петухи ...так говорят

2 пользователя выразил(и) благодарность programmer за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Мая 2014 07:43

Medoedka
Минск

Анкета
Письмо

Голубеводы есть тут?
Мы же уедем, новые хозяева балкона выбросят этих квартирантов(случайно и внезапно поселившихся голубей) может знаете, как их с собой забрать без потерь? Воду, зерно, ставлю, едят.

6 Мая 2014 11:43

Annafortune
Тамбов

Анкета
Письмо

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто опытны в вопросе разведения цыплят в инкубаторе! Сегодня вылупились последние цыплята из моей первой в жизни закладки! Было 70 яиц: из них 2 неоплода, 1 изъяли в середине инкубации, тк появились странные пятна на нем желтые как будто лопнуло и желток наружу выплеснулся. В результате вскрытия оказалось, что там мутно-зеленая жидкость. Потом еще 1 разбила случайно, когда переворачивала. Итого из 66 оставшихся яиц первым вылупился на 20 день 1 птенец, остальные довольно дружно на 21 день и последыши 5 штук на 22 сутки. 7 яиц даже не проклюнулись, но были с цыпками сформированными и 2 задохлика. В принципе, думаю, на первый раз хороший результат. Прошу совет, в чем могла быть моя ошибка, что цыплятки не смогли вылупится? Не хочется повторять свои ошибки... Инкубатор у меня Золушка. В первую неделю держала темп 38-38, 2, потом 37, 8 и перед выводом 37, 3. Правда заглядывала я часто в него в ожидании появления малышей, так что спускалась температура до 33. Влажность на 1 неделе - 4 ванночки, потом 2. Перед выкупом брызгала на стенки инкубатора и окошечки запотевали. Спасибо всем заранее за проявленное внимание!

14 Мая 2014 15:07

Anfisa
Телешовка

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Мая 2014 15:06 Annafortune сказал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто опытны в вопросе разведения цыплят в инкубаторе! Сегодня вылупились последние цыплята из моей первой в жизни закладки! Было 70 яиц: из них 2 неоплода, 1 изъяли в середине инкубации, тк появились странные пятна на нем желтые как будто лопнуло и желток наружу выплеснулся. В результате вскрытия оказалось, что там мутно-зеленая жидкость. Потом еще 1 разбила случайно, когда переворачивала. Итого из 66 оставшихся яиц первым вылупился на 20 день 1 птенец, остальные довольно дружно на 21 день и последыши 5 штук на 22 сутки. 7 яиц даже не проклюнулись, но были с цыпками сформированными и 2 задохлика. В принципе, думаю, на первый раз хороший результат. Прошу совет, в чем могла быть моя ошибка, что цыплятки не смогли вылупится? Не хочется повторять свои ошибки... Инкубатор у меня Золушка. В первую неделю держала темп 38-38, 2, потом 37, 8 и перед выводом 37, 3. Правда заглядывала я часто в него в ожидании появления малышей, так что спускалась температура до 33. Влажность на 1 неделе - 4 ванночки, потом 2. Перед выкупом брызгала на стенки инкубатора и окошечки запотевали. Спасибо всем заранее за проявленное внимание!

Сложно сказать. Может быть случайный скачок температуры, или инфекция, или недостаточная вентиляция. Вообще-то у вас очень неплохой результат.

14 Мая 2014 16:51

abdm
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Мая 2014 13:46 sania сказал(а):

в чем причина?вылупление на 31д , петуху 6 лет, курица может плохо обогревает яйца, хотя укрывает все курица маленькая 2 год
домашнее хозяйство

24 Мая 2014 06:21

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Всем "обитателям" форума большой привет!Интересный опыт: У меня в этом году в инкубатор были положены яйца дикой утки, случайно достались, неизвестно какого срока высиживания были, неизвестно сколько времени были вынуты из гнезда, вывод из 8 яиц 7 утят! Замечательные утята получились!
а для себя выводила цыплят - из 24 яиц выход 21 цыпленок.

2 пользователя выразил(и) благодарность alla1964 за это сообщение

16 Июн 2014 14:33

Anfisa
Телешовка

Важных: 16
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июн 2014 14:33 alla1964 сказал(а):
Всем "обитателям" форума большой привет!Интересный опыт: У меня в этом году в инкубатор были положены яйца дикой утки, случайно достались, неизвестно какого срока высиживания были, неизвестно сколько времени были вынуты из гнезда, вывод из 8 яиц 7 утят! Замечательные утята получились!
а для себя выводила цыплят - из 24 яиц выход 21 цыпленок.

Поздравляю! Это очень хороший результат!

16 Июн 2014 23:26

Administrator

Телешовка

Важных: 56
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Июн 2014 14:33 alla1964 сказал(а):

Очень похожи на утят мускусной утки.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду

18 Июн 2014 14:43

anna10
Сочи

Анкета
Письмо

Помогите пожалуйста!У меня в инкубаторе куриные яица, через 4дня лупить, на некоторых образовалась слизь и кроняные выдиления.Я эти яица выкинула, а с теми что остались ничего не случится?Ведь неприятный запах, от этих яиц был целые сутки.Может инкубатор помыть?

выведение циплят

26 Фев 2015 11:54

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Фев 2015 11:54 anna10 сказал(а):
Помогите пожалуйста!У меня в инкубаторе куриные яица, через 4дня лупить, на некоторых образовалась слизь и кроняные выдиления.Я эти яица выкинула, а с теми что остались ничего не случится?Ведь неприятный запах, от этих яиц был целые сутки.Может инкубатор помыть?

Будем надеяться, что с оставшимися яйцами ничего не случится. Инкубатор я бы помыла и протерла бы слабым раствором марганцовки.

26 Фев 2015 15:31

anna10
Сочи

Анкета
Письмо

спасибо, пока больше потерь нет.В воскресенье должны лупиться

от своих кур все пропало, а которые брала у знакомых пока лежат
Это мой первый опыт.Уж сильно переживаю за ципок
А как лучше перевозить яйца?На поезде ехать одну ночь, может есть какой-то особый способ упаковки, ведь нужно не раструсить зародыш.Сами яйца свежие собранные за 2 суток перед дорогой.
выведение циплят

27 Фев 2015 22:06

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Фев 2015 22:06 anna10 сказал(а):
Это мой первый опыт.Уж сильно переживаю за ципок
А как лучше перевозить яйца?На поезде ехать одну ночь, может есть какой-то особый способ упаковки, ведь нужно не раструсить зародыш.Сами яйца свежие собранные за 2 суток перед дорогой.

В поезде мы яйца не возили, а вот в машине везли, несколько часов просто в коробке, ничего не растряслось.

Переложите их чем-то мягким для амортизации.

28 Фев 2015 00:11

anna10
Сочи

Анкета
Письмо

Сегодня еще 3 штуки выделили жидкость, пришлось выкинуть, но некоторые прям шивелятся уже.Жду ципок завтра .Так жалко пропавшие.Наверно нужно тчательнее выбирать яица для вывода.
на термометре 37, 5 опрыскиваю, но не переворачиваю уже.Они пощать должны уже или нет?Или только завтра.Сегодня пол ночи не спала-переживаю за оставшиеся.

выведение циплят

28 Фев 2015 11:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Окт 2020 18:26

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор