Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Anfisa
Телешовка

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Ноя 2015 13:19 Darya сказал(а):
Доброго времени суток! Поскажите пож-ста, сегодня 22 день, а цыплята все никак не вылупляются. На овоскопе все яйцо затемненное. Я первый раз закладку делаю, положила всего 11 яиц, несколько из них были не оплодотворенные, и несколько замерших. Вчера разбило одно яйцо, как мне показалось замершее, а там был живой цыпленок, но конечно же он у меня погиб. Зато теперь есть надежда, что и остальные цыплята дышат и живы, только почему-то не вылупляются. Подскажите что же мне делать? Ждать или делать новую закладку?

Пока что могу сказать одно - пока ждите. Хотя бы еще сутки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

30 Ноя 2015 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Darya
Чехов

Анкета
Письмо

30 Ноя 2015 15:12 Anfisa сказал(а):
Пока что могу сказать одно - пока ждите. Хотя бы еще сутки.

Вообщем так и не вылупились мои цыплятки, сроки все уже прошли, на овоскопе не было никаких движений, пришлось доставать, разбила яйца, там были абсолютно созревшие птенцы с оперением, правда они уже начали коченеть. Хотелось бы узнать, что помешало их выходу на свет. Сейчас сделала новую закладку, не хотелось бы повторять ошибок, и все-таки дождаться потомства.

Р.S. и кстати у одного из птенцов, из заднего отверстия торчал желток, достаточно большого размера.

8 Дек 2015 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2015 15:11 Darya сказал(а):
Вообщем так и не вылупились мои цыплятки, сроки все уже прошли, на овоскопе не было никаких движений, пришлось доставать, разбила яйца, там были абсолютно созревшие птенцы с оперением, правда они уже начали коченеть. Хотелось бы узнать, что помешало их выходу на свет. Сейчас сделала новую закладку, не хотелось бы повторять ошибок, и все-таки дождаться потомства.

Р.S. и кстати у одного из птенцов, из заднего отверстия торчал желток, достаточно большого размера.

Очень жалко...

Самая распространенная причина гибели циплят на позднем сроке инкубации - перегрев. Возможно, что-то случилось с регулятором температуры, и в тот момент, когда вы не могли это отследить (ночью, например), длительно держалась высокая температура (40-41 градус).

Вторая возможная причина гибели всех цыплят - генетические уродства и отклонения - из-за нехватки/избытка каких-то веществ, микроэлементов, и т.п.

Наш инкубатор в последнюю инкубациюю пару раз заклинивало, температура поднималась до 41 градуса. К счастью, я это отслеживала, сразу же открывала крышку и охлаждала яйца, поэтому все обошлось.

8 Дек 2015 15:56

Darya
Чехов

Анкета
Письмо

8 Дек 2015 15:56 Anfisa сказал(а):
Очень жалко...

Самая распространенная причина гибели циплят на позднем сроке инкубации - перегрев. Возможно, что-то случилось с регулятором температуры, и в тот момент, когда вы не могли это отследить (ночью, например), длительно держалась высокая температура (40-41 градус).

Вторая возможная причина гибели всех цыплят - генетические уродства и отклонения - из-за нехватки/избытка каких-то веществ, микроэлементов, и т.п.

Наш инкубатор в последнюю инкубациюю пару раз заклинивало, температура поднималась до 41 градуса. К счастью, я это отслеживала, сразу же открывала крышку и охлаждала яйца, поэтому все обошлось.

а если я в последнем периоде снижу температуру, они не замедлят с вылуплением?

8 Дек 2015 16:40

ajshja
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2015 16:40 Darya сказал(а):
а если я в последнем периоде снижу температуру, они не замедлят с вылуплением?

Температуру не просто надо снизить, она должна быть правильная для данного периода инкубации. Если средняя температура инкубации около 37, 5-38, 0, то в самом конце можно опустить до 37...

А лучше всего следовать инструкции к вашему инкубатору, потому что они все разные, и способ нагрева у инкубаторов отличается.
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

8 Дек 2015 16:52

natalya
Саранск

Анкета
Письмо

Всем доброй ночи, и со Старым новым годом! Я впервые вывожу яйца в инкубаторе идеальная наседка. Сегодня 21 день гусята в яйцах писчат и шевелятся сами яйца, подскажите у меня что то не так?

13 Янв 2016 23:30

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2016 23:30 natalya сказал(а):
Всем доброй ночи, и со Старым новым годом! Я впервые вывожу яйца в инкубаторе идеальная наседка. Сегодня 21 день гусята в яйцах писчат и шевелятся сами яйца, подскажите у меня что то не так?

Что-то рановато, вы ничего не перепутали? Может не 21 день, а 31? А может у вас не гусиные, а куриные яйца?

Ну, как бы-то ни было, шевелятся - значит живые . Ждите. Под конец инкубации, на 28-30 день можно чуть снизить температуру, на 0, 5-1 градус, и чаще проветривать и охлаждать.

14 Янв 2016 16:33

natalya
Саранск

Анкета
Письмо

Да нет не перепутала гусиные, им ещё как минимум неделю лежать. Утром проснулись от того что из инкубатора слышен писк открыли а там мои красавцы все вылупились. Я им теперь мама, муж мастерит брудер....
Это мой первый опыт по выведению, чем их теперь кормить?
Закладывала яйца 23 января линдовской породы

1 пользователь выразил(и) благодарность natalya за это сообщение

14 Янв 2016 19:03

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2016 19:03 natalya сказал(а):
Да нет не перепутала гусиные, им ещё как минимум неделю лежать. Утром проснулись от того что из инкубатора слышен писк открыли а там мои красавцы все вылупились. Я им теперь мама, муж мастерит брудер....

Удивительно, но все равно поздравляю!

Это мой первый опыт по выведению, чем их теперь кормить?

А чем вы планировали кормить?

Можно всяким натуральным кормом, типа яйцо, пшено, макароны и т.п., что найдется, а можно купить комбикорм для цыплят.

15 Янв 2016 11:55

natalya
Саранск

Анкета
Письмо

Я купила на рынке для цыплят, но он гранулами. Может их растолочь? Пока дала яйцо и водичку с чиктоником.
Из 18 два пока лежат, но там движение есть оставлю может они не скороспелки просто. Возможно повлияло то что яйца собирала и хранила в доме рядом с АГВ может они уже там начали развиваться? А эти два я точно в последний день в гнезде собрала. Там дата стоит 23.12.15.

15 Янв 2016 19:12

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Янв 2016 19:12 natalya сказал(а):
Я купила на рынке для цыплят, но он гранулами. Может их растолочь?

Не надо толочь, они сами что хочешь растолокут .

15 Янв 2016 21:22

Administrator

Телешовка

Важных: 62
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Янв 2016 19:12 natalya сказал(а):
Я купила на рынке для цыплят, но он гранулами. Может их растолочь? Пока дала яйцо и водичку с чиктоником.
Из 18 два пока лежат, но там движение есть оставлю может они не скороспелки просто. Возможно повлияло то что яйца собирала и хранила в доме рядом с АГВ может они уже там начали развиваться? А эти два я точно в последний день в гнезде собрала. Там дата стоит 23.12.15.

В первые 2 суток цыплят нужно поить сладкой водой - 1 ложка сахара на 1 литр воды.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно

15 Янв 2016 21:51

Tanja
Златоуст

Анкета
Письмо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, циплята начинают вылупляются на 21 или на 22 сутки? И когда они начинают пищать в яйцах?

26 Янв 2016 09:57

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2016 09:57 Tanja сказал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, циплята начинают вылупляются на 21 или на 22 сутки? И когда они начинают пищать в яйцах?

В норме на 21, но этот процесс может затянуться на 1-2 суток.

Пищать начинают за пару дней, некоторые за 3, но это не значит , что они там прям все хором сидят в яйцах и пищат, просто иногда кто-то попискивает, если яиц много, то вероятность услышать писк выше.

26 Янв 2016 10:44

Tanja
Златоуст

Анкета
Письмо

Большое спасибо!
Просто у нас на 12 сутки отключали свет на 6 часов и температура в инкубаторе упала до 23 градусов, а сегодня 21 сутки. Вот и не знаем живы ли они там или нет.

26 Янв 2016 11:08

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2016 11:08 Tanja сказал(а):
Большое спасибо!
Просто у нас на 12 сутки отключали свет на 6 часов и температура в инкубаторе упала до 23 градусов, а сегодня 21 сутки. Вот и не знаем живы ли они там или нет.

А сейчас какие сутки? 21? Если да, то выложите яйцо на ровную поверхность на пару минут, если оно слегка шевелится, значит, живое, если через пару минут яйцо на ощупь теплое, значит живое. Приложите яйцо к уху, слышно треск - тоже живое. В любом случае, ждите хотя бы до 22 дня.

26 Янв 2016 12:05

Tanja
Златоуст

Анкета
Письмо

Сейчас уже подходят к концу 21 сутки. Много холодных яиц, но в некоторых есть шевеления. Будем ждать и надеяться. Спасибо за информацию.
На одном форуме прочитала "знаете ли Вы что после 12 суток инкубации можно прервать инкубацию на 24 часа, оставить яйцо при температуре 20С и доинкубировать потом.
24часа = +16 часов дополнительной инкубации. проверено. на результат вывода не влияет."
Как вы думаете это правда?

26 Янв 2016 17:25

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

26 Янв 2016 17:25 Tanja сказал(а):
Сейчас уже подходят к концу 21 сутки. Много холодных яиц, но в некоторых есть шевеления. Будем ждать и надеяться. Спасибо за информацию.
На одном форуме прочитала "знаете ли Вы что после 12 суток инкубации можно прервать инкубацию на 24 часа, оставить яйцо при температуре 20С и доинкубировать потом.
24часа = +16 часов дополнительной инкубации. проверено. на результат вывода не влияет."
Как вы думаете это правда?

Думаю, это неправда. Рассуждаю так: в инкубации важен каждый час, всё развивается в свой срок. Если после суточного перерыва цыплята и вылупятся, то они будут слабые и больные, потому что потратили силы и время на выживание, а не на нормальное развитие.

30 Янв 2016 01:17

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Добрыей день! Проблема каску вот не везет! Инкубатор мне подарили инструкции там было, ну я ее нашла но толку малоЯйца я купила350 гр. ), муж забыл закрыть окно и они наверное замерзлино их мы все равнина заложили :-)так вот в чем суть:я так поняла что для влажности нужно что бы запотели окошки, но они у меня не потеют, так как пришлось открыть красные дырочки для того что бы снизить темпеиатуру до 38

3 Фев 2016 16:12

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 16:12 baraban сказал(а):
Добрыей день! Проблема каску вот не везет! Инкубатор мне подарили инструкции там было, ну я ее нашла но толку малоЯйца я купила350 гр. ), муж забыл закрыть окно и они наверное замерзлино их мы все равнина заложили :-)так вот в чем суть:я так поняла что для влажности нужно что бы запотели окошки, но они у меня не потеют, так как пришлось открыть красные дырочки для того что бы снизить темпеиатуру до 38

У меня окошки на инкубаторе потели только сразу после закрывания инкубатора, например после проветривания и обрызгивания яиц водой, да и то не всегда. То такое, главное, чтоб температура была какая положено и вода в канавках всегда была.
А вы уже инкубируете? А где будете держать цыплят через 3 недели, у вас есть тёплое помещение дня них? Я тоже думаю в этом году заняться инкубацией, но боюсь начинать до апреля, до тепла и травы.

3 Фев 2016 18:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Окт 2020 07:22

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор