Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Anfisa
Телешовка

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2016 11:08 Tanja сказал(а):
Большое спасибо!
Просто у нас на 12 сутки отключали свет на 6 часов и температура в инкубаторе упала до 23 градусов, а сегодня 21 сутки. Вот и не знаем живы ли они там или нет.
Cообщение полностью

А сейчас какие сутки? 21? Если да, то выложите яйцо на ровную поверхность на пару минут, если оно слегка шевелится, значит, живое, если через пару минут яйцо на ощупь теплое, значит живое. Приложите яйцо к уху, слышно треск - тоже живое. В любом случае, ждите хотя бы до 22 дня.

26 Янв 2016 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Tanja
Златоуст

Анкета
Письмо

Сейчас уже подходят к концу 21 сутки. Много холодных яиц, но в некоторых есть шевеления. Будем ждать и надеяться. Спасибо за информацию.
На одном форуме прочитала "знаете ли Вы что после 12 суток инкубации можно прервать инкубацию на 24 часа, оставить яйцо при температуре 20С и доинкубировать потом.
24часа = +16 часов дополнительной инкубации. проверено. на результат вывода не влияет."
Как вы думаете это правда?

26 Янв 2016 17:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

26 Янв 2016 17:25 Tanja сказал(а):
Сейчас уже подходят к концу 21 сутки. Много холодных яиц, но в некоторых есть шевеления. Будем ждать и надеяться. Спасибо за информацию.
На одном форуме прочитала "знаете ли Вы что после 12 суток инкубации можно прервать инкубацию на 24 часа, оставить яйцо при температуре 20С и доинкубировать потом.
24часа = +16 часов дополнительной инкубации. проверено. на результат вывода не влияет."
Как вы думаете это правда?
Cообщение полностью

Думаю, это неправда. Рассуждаю так: в инкубации важен каждый час, всё развивается в свой срок. Если после суточного перерыва цыплята и вылупятся, то они будут слабые и больные, потому что потратили силы и время на выживание, а не на нормальное развитие.
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.

30 Янв 2016 01:17

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Добрыей день! Проблема каску вот не везет! Инкубатор мне подарили инструкции там было, ну я ее нашла но толку малоЯйца я купила350 гр. ),муж забыл закрыть окно и они наверное замерзлино их мы все равнина заложили :-)так вот в чем суть:я так поняла что для влажности нужно что бы запотели окошки, но они у меня не потеют, так как пришлось открыть красные дырочки для того что бы снизить темпеиатуру до 38

3 Фев 2016 16:12

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 16:12 baraban сказал(а):
Добрыей день! Проблема каску вот не везет! Инкубатор мне подарили инструкции там было, ну я ее нашла но толку малоЯйца я купила350 гр. ),муж забыл закрыть окно и они наверное замерзлино их мы все равнина заложили :-)так вот в чем суть:я так поняла что для влажности нужно что бы запотели окошки, но они у меня не потеют, так как пришлось открыть красные дырочки для того что бы снизить темпеиатуру до 38
Cообщение полностью

У меня окошки на инкубаторе потели только сразу после закрывания инкубатора, например после проветривания и обрызгивания яиц водой, да и то не всегда. То такое, главное, чтоб температура была какая положено и вода в канавках всегда была.
А вы уже инкубируете? А где будете держать цыплят через 3 недели, у вас есть тёплое помещение дня них? Я тоже думаю в этом году заняться инкубацией, но боюсь начинать до апреля, до тепла и травы.

3 Фев 2016 18:31

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Собиралась выгревать в уф лампе, но люди посоветовали что в обыкновенной школьной, главное отпоить лекарством, и с рождения дать комбикорм старт, буду держать пару недель в квартире, а на лето в большие-села:-)хочу заложить 2 раза потому что ее знаю как вылет первый раз. Знакомая занимается 10 лет и говорит что ее переворачивается день-ночь а просто по пару раз на день делает шур-школе и как повернулись так и есть ведь курочка не переворачивается их равномерно. И из 60 заложеных вылупливается 55-56

3 Фев 2016 20:59

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 20:59 baraban сказал(а):
Собиралась выгревать в уф лампе, но люди посоветовали что в обыкновенной школьной, главное отпоить лекарством, и с рождения дать комбикорм старт, буду держать пару недель в квартире, а на лето в большие-села:-)хочу заложить 2 раза потому что ее знаю как вылет первый раз. Знакомая занимается 10 лет и говорит что ее переворачивается день-ночь а просто по пару раз на день делает шур-школе и как повернулись так и есть ведь курочка не переворачивается их равномерно. И из 60 заложеных вылупливается 55-56

Cообщение полностью

55 из 60 -- это отличный вывод!
Удачи!

3 Фев 2016 23:44

baraban
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 23:44 ajshja сказал(а):
55 из 60 -- это отличный вывод!
Удачи!
Cообщение полностью

Ой спасибо:-)я надеюсь хоть на половину:-)в конце раскажу все:-)

4 Фев 2016 13:45

baraban
Киев

Анкета
Письмо

И так первая потеря на 11 дне, при перевороте в руках разорвалось протухшее яйцо

13 Фев 2016 09:28

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 09:28 baraban сказал(а):
И так первая потеря на 11 дне, при перевороте в руках разорвалось протухшее яйцо

Cообщение полностью

А вы не проверяете яйца фонариком? В сети есть картинки, как должно выглядеть яйцо на разных стадиях инкубации. Кроме того тухлое яйцо воняет ужасно, я раньше все на запах проверяла, кроме визуального контроля. А фонарик обычный маленький, приставляешь в темноте к яйцу (со стороны воздушной камеры), и видно, что там внутри, по кр.мере достаточно видно, чтоб знать, нормально ли оно развивается.

14 Фев 2016 20:07

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Весеннее обострение тупизма:как правильно пощитать 19 сутки что бы перестать переворачивать?заложила яичка 2 февраля в 6.00?и что то не могу разобратся нормально с обрызгиванием,кто обрызгивает каждый день?или как вообще правильно?начиная с 10 дня и по19 два раза в день?вчера еще 3 потери из них 2 "вонючки" и своими руками убила свое дитя((((

15 Фев 2016 16:34

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2016 16:34 baraban сказал(а):
Весеннее обострение тупизма:как правильно пощитать 19 сутки что бы перестать переворачивать?заложила яичка 2 февраля в 6.00?и что то не могу разобратся нормально с обрызгиванием,кто обрызгивает каждый день?или как вообще правильно?начиная с 10 дня и по19 два раза в день?вчера еще 3 потери из них 2 "вонючки" и своими руками убила свое дитя((((
Cообщение полностью

19.02 в 16.00 - последний раз переворачиваете.

Я сбрызгивала 2 раза в день после утреннего и вечернего переворота и охлаждения. Сбрызгивала для влажности, т.к. без этого окошки инкубатора запотевали недостаточно (согласно инструкции к нашему инкубатору именно запотевание окошков было показателем нормальной влажности), может быть это из-за того, что инкубатор стоял возле конвектора и там было слишком сухо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

15 Фев 2016 17:01

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Самое инересное что в моем инкубаторе Квочка ми-30,наоборот пишут что если запотели окошка так это плохоВсе время вентеляционные окна(красные крышечки) были открыты,сегодня закрыла их а то вроде влажность слишком низкая ,так окошка запотели немножко...вообще инкубатор-это не для слабонервных(((я уже вся извелася с ними ночью плохо спать стала,все время встаю проверяю температуру

15 Фев 2016 17:13

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 17:13 baraban сказал(а):
Самое инересное что в моем инкубаторе Квочка ми-30,наоборот пишут что если запотели окошка так это плохоВсе время вентеляционные окна(красные крышечки) были открыты,сегодня закрыла их а то вроде влажность слишком низкая ,так окошка запотели немножко...вообще инкубатор-это не для слабонервных(((я уже вся извелася с ними ночью плохо спать стала,все время встаю проверяю температуру
Cообщение полностью

Это да) Когда-то на этом форуме у меня была подпись "Кто не бился с инкубатором -- тот жизни не знает!")

15 Фев 2016 22:02

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2016 17:13 baraban сказал(а):
Cообщение полностью

там нужно следить за площадью запотевания, идеально, чтобы окошки были запотевшие на половину площади, если меньше - влажность недостаточная, если больше - слишком влажно.

16 Фев 2016 09:29

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 09:29 Anfisa сказал(а):
там нужно следить за площадью запотевания, идеально, чтобы окошки были запотевшие на половину площади, если меньше - влажность недостаточная, если больше - слишком влажно.
Cообщение полностью

Лера, а что, у тебя такой же инкубатор? У них же по-разному всё..

16 Фев 2016 21:02

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Фев 2016 21:02 ajshja сказал(а):
Лера, а что, у тебя такой же инкубатор? У них же по-разному всё..
Cообщение полностью

У меня Квочка МИ-30-1, это ж вроде точно такой же

16 Фев 2016 21:36

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Та мне ражется принцип одинаковый, кума купила с автопереворотом, 60 / родилось уродиками

17 Фев 2016 08:39

Sergey_777
Полтава

Анкета
Письмо

Привет всем!!! Я токо собираюсь залаживать инкубатор, много интересного прочитал... Но всё же побаиваюсь, очень много зародышей помирает перед самим вылуплением. Уверен 100% что дело в самом инкубаторе, (мини-инкубатор "Квочка")и в вентиляции. Как поступить даже не знаю....

17 Фев 2016 22:41

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 22:41 Sergey_777 сказал(а):
Привет всем!!! Я токо собираюсь залаживать инкубатор, много интересного прочитал... Но всё же побаиваюсь, очень много зародышей помирает перед самим вылуплением. Уверен 100% что дело в самом инкубаторе, (мини-инкубатор "Квочка")и в вентиляции. Как поступить даже не знаю....
Cообщение полностью

Так у вас уже погибали птенцы перед вылеплением, или просто побаиваетесь?
Там же перед вылуплением температуру надо чуть ниже, а влажность чуть выше, и, кажется, это от инкубатора не зависит. В этой теме про температуру уже писали. А если вентиляции нет, то пару раз в сутки крышку снимать, давать яйцам немного остыть и подышать. Ну я так обязательно делала, правда в моём инкубаторе принудительной вентиляции не было, всё вручную.

18 Фев 2016 02:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 14:57

© 2009-2017 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор