Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Собиралась выгревать в уф лампе, но люди посоветовали что в обыкновенной школьной, главное отпоить лекарством, и с рождения дать комбикорм старт, буду держать пару недель в квартире, а на лето в большие-села:-)хочу заложить 2 раза потому что ее знаю как вылет первый раз. Знакомая занимается 10 лет и говорит что ее переворачивается день-ночь а просто по пару раз на день делает шур-школе и как повернулись так и есть ведь курочка не переворачивается их равномерно. И из 60 заложеных вылупливается 55-56

3 Фев 2016 20:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 20:59 baraban сказал(а):
Собиралась выгревать в уф лампе, но люди посоветовали что в обыкновенной школьной, главное отпоить лекарством, и с рождения дать комбикорм старт, буду держать пару недель в квартире, а на лето в большие-села:-)хочу заложить 2 раза потому что ее знаю как вылет первый раз. Знакомая занимается 10 лет и говорит что ее переворачивается день-ночь а просто по пару раз на день делает шур-школе и как повернулись так и есть ведь курочка не переворачивается их равномерно. И из 60 заложеных вылупливается 55-56

55 из 60 -- это отличный вывод!
Удачи!
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.

3 Фев 2016 23:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

baraban
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 23:44 ajshja сказал(а):
55 из 60 -- это отличный вывод!
Удачи!

Ой спасибо:-)я надеюсь хоть на половину:-)в конце раскажу все:-)

4 Фев 2016 13:45

baraban
Киев

Анкета
Письмо

И так первая потеря на 11 дне, при перевороте в руках разорвалось протухшее яйцо

13 Фев 2016 09:28

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 09:28 baraban сказал(а):
И так первая потеря на 11 дне, при перевороте в руках разорвалось протухшее яйцо

А вы не проверяете яйца фонариком? В сети есть картинки, как должно выглядеть яйцо на разных стадиях инкубации. Кроме того тухлое яйцо воняет ужасно, я раньше все на запах проверяла, кроме визуального контроля. А фонарик обычный маленький, приставляешь в темноте к яйцу (со стороны воздушной камеры), и видно, что там внутри, по кр.мере достаточно видно, чтоб знать, нормально ли оно развивается.

14 Фев 2016 20:07

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Весеннее обострение тупизма:как правильно пощитать 19 сутки что бы перестать переворачивать?заложила яичка 2 февраля в 6.00?и что то не могу разобратся нормально с обрызгиванием, кто обрызгивает каждый день?или как вообще правильно?начиная с 10 дня и по19 два раза в день?вчера еще 3 потери из них 2 "вонючки" и своими руками убила свое дитя((((

15 Фев 2016 16:34

Anfisa
Телешовка

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2016 16:34 baraban сказал(а):
Весеннее обострение тупизма:как правильно пощитать 19 сутки что бы перестать переворачивать?заложила яичка 2 февраля в 6.00?и что то не могу разобратся нормально с обрызгиванием, кто обрызгивает каждый день?или как вообще правильно?начиная с 10 дня и по19 два раза в день?вчера еще 3 потери из них 2 "вонючки" и своими руками убила свое дитя((((

19.02 в 16.00 - последний раз переворачиваете.

Я сбрызгивала 2 раза в день после утреннего и вечернего переворота и охлаждения. Сбрызгивала для влажности, т.к. без этого окошки инкубатора запотевали недостаточно (согласно инструкции к нашему инкубатору именно запотевание окошков было показателем нормальной влажности), может быть это из-за того, что инкубатор стоял возле конвектора и там было слишком сухо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

15 Фев 2016 17:01

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Самое инересное что в моем инкубаторе Квочка ми-30, наоборот пишут что если запотели окошка так это плохоВсе время вентеляционные окна(красные крышечки) были открыты, сегодня закрыла их а то вроде влажность слишком низкая , так окошка запотели немножко...вообще инкубатор-это не для слабонервных(((я уже вся извелася с ними ночью плохо спать стала, все время встаю проверяю температуру

15 Фев 2016 17:13

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 17:13 baraban сказал(а):
Самое инересное что в моем инкубаторе Квочка ми-30, наоборот пишут что если запотели окошка так это плохоВсе время вентеляционные окна(красные крышечки) были открыты, сегодня закрыла их а то вроде влажность слишком низкая , так окошка запотели немножко...вообще инкубатор-это не для слабонервных(((я уже вся извелася с ними ночью плохо спать стала, все время встаю проверяю температуру

Это да) Когда-то на этом форуме у меня была подпись "Кто не бился с инкубатором -- тот жизни не знает!")

15 Фев 2016 22:02

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2016 17:13 baraban сказал(а):

там нужно следить за площадью запотевания, идеально, чтобы окошки были запотевшие на половину площади, если меньше - влажность недостаточная, если больше - слишком влажно.

16 Фев 2016 09:29

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 09:29 Anfisa сказал(а):
там нужно следить за площадью запотевания, идеально, чтобы окошки были запотевшие на половину площади, если меньше - влажность недостаточная, если больше - слишком влажно.

Лера, а что, у тебя такой же инкубатор? У них же по-разному всё..

16 Фев 2016 21:02

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Фев 2016 21:02 ajshja сказал(а):
Лера, а что, у тебя такой же инкубатор? У них же по-разному всё..

У меня Квочка МИ-30-1, это ж вроде точно такой же

16 Фев 2016 21:36

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Та мне ражется принцип одинаковый, кума купила с автопереворотом, 60 / родилось уродиками

17 Фев 2016 08:39

Sergey_777
Полтава

Анкета
Письмо

Привет всем!!! Я токо собираюсь залаживать инкубатор, много интересного прочитал... Но всё же побаиваюсь, очень много зародышей помирает перед самим вылуплением. Уверен 100% что дело в самом инкубаторе, (мини-инкубатор "Квочка")и в вентиляции. Как поступить даже не знаю....

17 Фев 2016 22:41

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 22:41 Sergey_777 сказал(а):
Привет всем!!! Я токо собираюсь залаживать инкубатор, много интересного прочитал... Но всё же побаиваюсь, очень много зародышей помирает перед самим вылуплением. Уверен 100% что дело в самом инкубаторе, (мини-инкубатор "Квочка")и в вентиляции. Как поступить даже не знаю....

Так у вас уже погибали птенцы перед вылеплением, или просто побаиваетесь?
Там же перед вылуплением температуру надо чуть ниже, а влажность чуть выше, и, кажется, это от инкубатора не зависит. В этой теме про температуру уже писали. А если вентиляции нет, то пару раз в сутки крышку снимать, давать яйцам немного остыть и подышать. Ну я так обязательно делала, правда в моём инкубаторе принудительной вентиляции не было, всё вручную.

18 Фев 2016 02:06

Ludov
Пермь

Анкета
Письмо

5 Мар 2010 05:02 Anfisa сказал(а):
Мы сбрызгивали в раза в день, утром и вечером, после того как переворачивали яйца и проветривали их, перед тем, как закрыть инкубатор.

Здравствуйте, подскажите пож - цып скорлупку проклюнул в 20-30 и сидит ..... и долго он будет там сидеть ?Прошло 4 часа....

18 Фев 2016 22:17

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Фев 2016 22:17 Ludov сказал(а):
Здравствуйте, подскажите пож - цып скорлупку проклюнул в 20-30 и сидит ..... и долго он будет там сидеть ?Прошло 4 часа....

Он может так и сутки сидеть, не трогайте пока, модно чуть сковырнуть тонкую пленку под сковырнутой скорлупой (не скорлупу), если она засохла/присохла и не пропускает воздух.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

19 Фев 2016 10:56

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Хочу прямо похвастаться или пожалется, из 5 заложеных яиц 22 вылкпились, 1 умер проклюновшись на половину, 3 вонючки, и остальные не оплодотвореннын (хотя были самые чистые и большие ).Буду совершать попытку номер 2!Анфиса спасибо большое за ваш сайт!

1 пользователь выразил(и) благодарность baraban за это сообщение

24 Фев 2016 17:12

baraban
Киев

Анкета
Письмо

Прочитала про скорслупу, у меня один ципленок сутки сидел в яйце , торчал только клюв..я яичко все время брызгала думала поможет, нефигатак витоге сошкребла всю шкорлупу оставила только пленку, вылез через 20 минут нещасный еврей, думала умрет были закисшие глазки и перишки все очень сухие.. .где там! Щас самый шустрый:-)хоть и маленький :-)

1 Мар 2016 22:02

margarita
Николаев

Анкета
Письмо

у меня сегодня 21 день инкубации куриных яиц.наклев только начался.При охлаждении яиц сегодня в 19.00 забыли закрыть и целый час ннкубатор был открыт.Температура 20 градус стала.яйца холодные.Скажите будет еще какой то результат или все уже капец.

7 Мар 2016 20:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Июл 2020 05:52

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор