Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Anfisa
Телешовка

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мар 2016 08:53 lyudmilka сказал(а):
Добрый день. Не вылупились мои цыплятки (9 шт). Вчера разбила, чтобы посмотреть. Цыпы были уже в пушку, ещё оставался желток. У некоторых пленочка была сухая. Вы можете сказать на какой стадии они замерли и на что мне нужно обратить внимание при закладке следующей партии яиц в инкубатор. Инкубатор "наседка" с ручным переворотом. Заранее благодарю.
Cообщение полностью

Сочувствую.

Обращайте внимание на качество яиц, температуру в инкубаторе и влажность. Не очень понятно, но, возможно, в инкубаторе было слишком сухо.

А бывают просто яйца от больных кур, которым что ни делай, какие условия ни создавай, а цыплята все равно дохнут.

28 Мар 2016 00:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Zlata2016
Златоуст

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
у меня первый вывод цыплят.19 дней. 2 яйца пищат. Почитав эту ветку,решила проверить на живность остальные яйца через сито и воду. Результат: 2 не шевелятся,хотя темные ( овоскоп), 1 - утануло полностью (почему?).

31 Мар 2016 16:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bujhzirf1971
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2016 17:06 Zlata2016 сказал(а):
Здравствуйте!
у меня первый вывод цыплят.19 дней. 2 яйца пищат. Почитав эту ветку,решила проверить на живность остальные яйца через сито и воду. Результат: 2 не шевелятся,хотя темные ( овоскоп), 1 - утануло полностью (почему?).
Cообщение полностью

Выводку пять дней...окрепли и похорошели. Для себя сделала выводы и пожала ошибки. Для моего инкубатора была предложена инструкция: 1-неделя-37,8-37,9
2-неделя-37,6-37,5
3-неделя-37,2
Моя ошибка была допущена в первую неделю с переворотом, понадеялась на автоматику, а она меня подвела и два дня яйца не поворачивались-отсоединился датчик переворота. Вот и прилипалы получились.А на последней неделе подвёл датчик влажности...показывал исправно 73%, а глянула-там практически нет воды...вот ещё одни прилипалы и задохлики....Шляпа, короче, я....
Но у меня возникла ещё проблема. За несколько дней до моего выводка подруга подарила мне цыпок недельных, маранов и браму.Прожили они совсем недолго, совсем не росли, но хорошо кушали, много пили, не поносили...В итоге осталось у меня пять маранов, которые соответствуют своему развитию. Вскрыла трупики и не обнаружила ничего подозрительного,никаких воспалений, все органы чистые, может только лёгкие слегка маловаты( а может показалось). Вот теперь ломаю голову, что это могло быть? С перепугу подавала антибиотики и маранам и своему выводку, поскольку находятся рядом в двух брудерах. Перемыла всё что могла и чем могла. Помогите советом-ответом, не опасен ли этот неизвестный падёж моим малышам?
просто начинающая

1 Апр 2016 00:31

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Апр 2016 00:31 bujhzirf1971 сказал(а):
Помогите советом-ответом, не опасен ли этот неизвестный падёж моим малышам?
Cообщение полностью

Сложно сказать, но по-моему вы сделали все, что могли, остается надеяться на лучшее.

4 Апр 2016 11:07

kulmara_1958
Алматы

Анкета
Письмо

цыплята много спят , вялые , плохо кушают

18 Апр 2016 16:23

Administrator
Телешовка

Важных: 65
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Апр 2016 16:23 kulmara_1958 сказал(а):
цыплята много спят , вялые , плохо кушают
Cообщение полностью

В первые 3 дня это нормально.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно

18 Апр 2016 20:54

Yurasik
Тернополь

Анкета
Письмо

У меня инкубатор "Веселое семейство-2"...В инструкции указано, что в период 19-21 день температура должна быть выставлена на отметке 37 градусов...так и сделали... но реальная температура в этот период составляет 37.5.-38,0 градусов. Это происходит, я так понимаю, за счет температуры яиц...вопрос такой: температура в инкубаторе в период 19-21 дней допускается в пределах 37.5-38,0 градусов, или нужно охлаждать до уровня 37.0 градусов..Спасибо...

28 Мая 2016 20:28

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мая 2016 20:28 Yurasik сказал(а):
У меня инкубатор "Веселое семейство-2"...В инструкции указано, что в период 19-21 день температура должна быть выставлена на отметке 37 градусов...так и сделали... но реальная температура в этот период составляет 37.5.-38,0 градусов. Это происходит, я так понимаю, за счет температуры яиц...вопрос такой: температура в инкубаторе в период 19-21 дней допускается в пределах 37.5-38,0 градусов, или нужно охлаждать до уровня 37.0 градусов..Спасибо...
Cообщение полностью

Как вы измеряете температуру? Если показания термометра инкубатора и вашего отличаются, значит какой-то из них показывает неверную температуру, либо вы меряете в разных местах. Судя по тому, что ваши показания выше, инкубаторский термометр может находиться с краю яиц, а не в центре. Если вы уверены, что ваш термометр дает правильные показания, следовательно, можно выставить температуру инкубатора на один градус меньше и впредь знать, что инкубатор дает погрешность.

В принципе, это небольшое отклонение и оно не очень критично

28 Мая 2016 23:52

Malina24
Винница

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Цыпленок вылупился с прозрачным пузырем на животе, в котором видны кишки, да и остальная кожа тоненькая, сосуды-венки просвещаются. Пока оставили его в инкубаторе. Что делать дальше? Помогите сиоветом. 21-й день инкубации

5 Янв 2017 18:43

Anfisa
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Янв 2017 18:43 Malina24 сказал(а):
Здравствуйте. Цыпленок вылупился с прозрачным пузырем на животе, в котором видны кишки, да и остальная кожа тоненькая, сосуды-венки просвещаются. Пока оставили его в инкубаторе. Что делать дальше? Помогите сиоветом. 21-й день инкубации
Cообщение полностью

Пузырь из пупка? Если да, то это пупочная грыжа, аккуратно, чтобы не повредить пленку и кишки, затолкайте пузырь в пупок и стяните дырку пластырем. Через некоторое время все должно затянуться. Можно его некоторое время подержать отдельно, если цыпленок выглядит слабым (чтоб его не заклевали другие цыплята), но если он ведет себя активно, то можно отсаживать к остальным цыплятам.

5 Янв 2017 20:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Стaтья: Выведение цыплят в инкубаторе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 22:58

© 2009-2017 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор