Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Помогите, пожалуйста! Заболела курица!

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста! Заболела курица!


I-am-super

Сообщений: 2
Анкета
Письмо

Помогите пожалуйста!
У меня заболела курица!
Она мало двигается, стоит нахохлившись, зпкрывает глаза, мало пьёт и ест. как ей можнр помочь? Заранее благодарна Вам!
Любопытная девушка
 
7 Июл 2009 02:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa



Сообщений: 237
Важных: 10
Анкета
Письмо

7 Июл 11:00 I-am-super сказал(а):
Помогите пожалуйста!
У меня заболела курица!
Она мало двигается, стоит нахохлившись, зпкрывает глаза, мало пьёт и ест. как ей можнр помочь? Заранее благодарна Вам!

В другой теме вы еще написали, что она похрипывает.

К сожалению, трудно сказать, чем она заболела. Такие симптомы могут быть как и в результате какого-то инфекционного заболевания, так и в результате травмы (если курица проглотила что-то острое и что-то себе повредила), или это просто заражение глистами.

А как чувствуют себя остальные куры?

Я вам рекомендую отсадить эту курицу отдельно и понаблюдать за ней. Можно попробовать дать ей антибиотики, или глистогонное (я больше склоняюсь к первому, судя по симптомам). А можно подождать и посмотреть, справится ли ее организм с болезнью сам. Но вообще-то, больных кур лучше отбраковывать (рубить), если болезнь не связана с травмой, и она - единственная, кто заболела, это говорит о слабом организме и плохом иммунитете, потомство у такой курицы тоже, возможно, будет слабым.

 
7 Июл 2009 02:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

I-am-super

Сообщений: 3
Анкета
Письмо

Большое спасибо!!!

Просто именно эту курочку моя мама вырастила из маленького цыплёнка. так здорово было. Жалко рубить. А за советы, большое Вам спасибо.
Вот знаете, теперь у неё и зоб какой то слишком большой, хотя она ничего не ела.
Чем же помочь бедняге?
Любопытная девушка
 
7 Июл 2009 10:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa



Сообщений: 239
Важных: 10
Анкета
Письмо

7 Июл 19:13 I-am-super сказал(а):
Вот знаете, теперь у неё и зоб какой то слишком большой, хотя она ничего не ела.


А какой он наощуп?
Какой у курицы был стул в последнее время?
Каково состояние перьев, взъерошены ли они?
Цвет и состояние гребешка?
7 Июл 20:20 Anfisa сказал(а):
А какой он наощуп?
Какой у курицы был стул в последнее время?
Каково состояние перьев, взъерошены ли они?
Цвет и состояние гребешка?



Просто именно эту курочку моя мама вырастила из маленького цыплёнка. так здорово было. Жалко рубить.

Вообще, жалко, конечно, я очень даже понимаю. Но насколько я знаю, болезни домашних животных лучше предупредить, чем потом лечить - это просто не имеет смысла.

Но самое главное предупреждение болезней - сбалансирвоанное питание и чистота и сухость в курятнике (чтобы не заводились болезнетворные микробы)

 
7 Июл 2009 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

meretseger


Сообщений: 67
Важных: 8
Анкета
Письмо

Есть ветеринарный препарат Тромексин. Помогает от всех некишечных инфекций. Попробуйте его. И им нужно попоить всех кур, "во избежание" так сказать.

 
7 Июл 2009 11:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

I-am-super

Сообщений: 4
Анкета
Письмо

7 Июл 20:58 meretseger сказал(а):
Есть ветеринарный препарат Тромексин. Помогает от всех некишечных инфекций. Попробуйте его. И им нужно попоить всех кур, "во избежание" так сказать.



СПасибо, обязательно попробуем!
[quote author=Anfisa link=7415----8445.html#8445 date=7 Июл 20:20]
А какой он наощуп?
Какой у курицы был стул в последнее время?
Каково состояние перьев, взъерошены ли они?
Цвет и состояние гребешка?


Наощупь?ммм...Ну мягкий, слегка надутый, как будто там что то есть
сначала нормальный, а потом белый понос
нет. вот с перьями всё в порядке.
красный, как у всех обычных кур. гребешок впорядке.
а в курятнике у нас всё чисто, сухо.
Любопытная девушка
 
8 Июл 2009 00:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

meretseger


Сообщений: 68
Важных: 8
Анкета
Письмо

Если белый понос - тогда левомицетин разводите в воде и насильно заливайте курице в глотку. По 0, 5 таблетки 2 раза в день

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение
 
8 Июл 2009 12:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

I-am-super

Сообщений: 5
Анкета
Письмо

Здравствуйте! Одна курица умерла. У неёё были слюни во рту, она нахохлилась, мало двигалась, хрипела. А петух хрепел, не кукарекал, и был со слюнями. с такими же симпктомами ходят другие куры. как это остановить.? ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ПТИЧИЙ ГРИПП? пожалуйста помогите!!!!!!
Любопытная девушка
 
11 Июл 2009 03:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa



Сообщений: 240
Важных: 10
Анкета
Письмо

11 Июл 12:10 I-am-super сказал(а):
Здравствуйте! Одна курица умерла. У неёё были слюни во рту, она нахохлилась, мало двигалась, хрипела. А петух хрепел, не кукарекал, и был со слюнями. с такими же симпктомами ходят другие куры. как это остановить.? ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ПТИЧИЙ ГРИПП? пожалуйста помогите!!!!!!

Я вам рекомендую обратиться в ветеринарную службу. В каждом населенном пункте должна быть такая, может быть в райцентре. Спросите у соседей, на почте или в сельсовет6е, вам обязательно скажут, где она находится.

 
11 Июл 2009 05:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

I-am-super

Сообщений: 6
Анкета
Письмо

11 Июл 14:17 Anfisa сказал(а):
Я вам рекомендую обратиться в ветеринарную службу. В каждом населенном пункте должна быть такая, может быть в райцентре. Спросите у соседей, на почте или в сельсовет6е, вам обязательно скажут, где она находится.


Спасибо большое.Только там нам сказали ехайе в москву с этими больными курами. но мы влтваем марганцовку им гораздо лучше. С такими Симпктомами всем совету. коплю марганцовки на пол стакана, только не переборщите.
Любопытная девушка
 
16 Июл 2009 05:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

mahhalya

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

7 Июл 11:00 I-am-super сказал(а):
Помогите пожалуйста!
У меня заболела курица!
Она мало двигается, стоит нахохлившись, зпкрывает глаза, мало пьёт и ест. как ей можнр помочь? Заранее благодарна Вам!

Попробуйте 1 табл. левометицина на 3 л. воды и пусть эту "заряженую" воду попьет в целях профилактики, ну а самыое лучшее лекарство это куриный бульен с лапшичкой

 
2 Авг 2009 10:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Radamir

Сообщений: 23
Анкета
Письмо

7 Июл 2009 02:00 I-am-super сказал(а):
Помогите пожалуйста!
У меня заболела курица!
Она мало двигается, стоит нахохлившись, зпкрывает глаза, мало пьёт и ест. как ей можнр помочь? Заранее благодарна Вам!

Заболевание щетовидной железы. Профилактика для кур и циплят - 200 гр. молока, 1 капля Йода, давать каждый день в течении 1 недели.


 
25 Июн 2010 17:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

Tanysha
Иваново

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

пожалуйста помогите!!! Курица заболела постоянно хрипит, сопит, закрывает глаза, мало ест, иногда пьёт, жидко ходит в туалет! Посоветуйте чего-нибудь! (кроме отрубания головы)

 
22 Авг 2011 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Belomorkanal
Красноярск

Сообщений: 3
Анкета
Письмо

Похоже на ИБК (Инфекционный бронхит кур). Надо вакцинировать было. Лечить бесполезно.

 
27 Авг 2011 20:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ermak
Москва

Сообщений: 13
Анкета
Письмо

В идеале больную курицу нужно изолировать от здоровых, дабы оградить их от распространения инфекции и прервать цепочку передачи инфекции, если таковая имеет место. Можете температуру измерить чтобы дифференцировать от заболеваний с иными причинами. И помните - порой гораздо лучше пожертвовать одной птицей, чем ждать пока заболеют остальные. Насчет лечения- с такими симптомами может протекать много заболеваний помимо упомянутого ИБК, например инфекционный ларинготрахеит (ИЛТ).Лечение теоретически возможно, но будет стоить гораздо больше самой курицы.
P.S.Помимо лечения заряженной водой, куриным бульоном и раствором йода на молоке, как рекомендовали выше было бы не лишним попрыгать вокруг куриц в ритуальном шаманском танце с бубном


 
28 Авг 2011 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

zukorka
Сотники

Сообщений: 280
Анкета
Письмо

22 Авг 2011 21:25 Tanysha сказал(а):
пожалуйста помогите!!! Курица заболела постоянно хрипит, сопит, закрывает глаза, мало ест, иногда пьёт, жидко ходит в туалет! Посоветуйте чего-нибудь! (кроме отрубания головы)


Из реальных советов, если нет поблизости ветеринара, я бы обратилась в ближайшую ветаптеку, и рассказала бы аптекарю симптомы. Если это какая-то распространённая напасть, то аптекарь обязательно посоветует, что делать.
И опросить всех знакомых, кто держит кур давно, у кого есть опыт, могут что-то дельное сказать.

А вообще, согласна с комментом выше. Но хотя бы ради опыта и знания, всё-таки поискала бы ответ, что с курицей случилось.

п.с. Может она удавилась чем-то?

 
28 Авг 2011 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Brava
Москва

Сообщений: 47
Анкета
Письмо

По совету знакомых давно имеющих кур приобрела для цыплят и кур препараты Зонаприм, Оралин 35G, Чиктоник. О результатах пока говорить не могу, только начала с Зонаприма. если будут заметные изменения напишу.
новичек
 
29 Авг 2011 08:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ermak
Москва

Сообщений: 14
Анкета
Письмо

Только не Зонаприм, а Зинаприм, это кормовой антибиотик, в принципе неплохо работающий, но как и любые другие препараты имеющий период выведения из организма, т.е. при получении яйца или убое на мясо его желательно исключать из рациона заблаговременно в соотвествии с инструкцией. А Оралин и Чиктоник- хорошие препараты, которые точно лишними не будут.


 
29 Авг 2011 17:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Brava
Москва

Сообщений: 49
Анкета
Письмо

Вы абсолютно правы, Зинаприм, я не внимательно набрала название, извиняюсь. Посоветовали подавать 5 дней для профилактики, потому что куры и цыплята у меня без прививок, а в районе были случаи заболевания птицы.
новичек
 
30 Авг 2011 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Belomorkanal
Красноярск

Сообщений: 4
Анкета
Письмо

Помимо этого приобретите Энрофлокс 10% либо Байтрил тоже 10%. Форма выпуска 1л. Чиктоник обычные витамины. Наш Тривит эффективней.

 
30 Авг 2011 18:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Помогите, пожалуйста! Заболела курица!

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2024 12:41

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор