Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Строительство искусственного водоема

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Строительство искусственного водоема


Administrator




Дописів: 339
Важливих: 21
Анкета
Лист

21 Фев 2011 06:32 Igor52 писав(ла):
Нет я имел ввиду не поливочные или соединительные коннекторы, а с клапанами, чтобы вода из шланга не вытекала, когда она закончится в емкости сверху, или я не так понял? Т.е. не надо каждый раз воду засасывать? Такой клапан с двух концов надо устанавливать или с одного достаточно?

Коннекторы бывают с клапанами и без. У нас - с клапанами. В шланге всегда вода - только подсоединил и вода пошла. И шланг с водой меньше заламывается.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
21 Лют 2011 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aknod


Дописів: 9
Анкета
Лист

Я использую для слива из бассейна насос ручеёк, погружной. На дне в цементе сделана под него ямка.
Из пруда откачиваю дренажно-фекальным насосом. 40 кубов откачивает за 3-4 часа. Правда, вода идёт с карасями.

 
7 Бер 2011 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dimon


Дописів: 1
Анкета
Лист

Автор как вы считаете пластификатор токсичен?

 
17 Бер 2011 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 352
Важливих: 24
Анкета
Лист

17 Мар 2011 11:13 dimon писав(ла):
Автор как вы считаете пластификатор токсичен?

Немного.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Бер 2011 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dimon


Дописів: 2
Анкета
Лист

Да с пластификатором это хорошая идея!!!Как вы думаете сколько этот водоем сможет просуществовать?Да а какой смысл робиройде?Я думаю можно и без него обойтись.

 
17 Бер 2011 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 353
Важливих: 24
Анкета
Лист

17 Мар 2011 17:25 dimon писав(ла):
Как вы думаете сколько этот водоем сможет просуществовать?

100 лет.

17 Мар 2011 17:25 dimon писав(ла):
Да а какой смысл робиройде?

Без рубероида нельзя:
1. Грунт будет смешиваться с бетоном в процессе укладки.
2. Цементное молочко будет уходить из бетона в грунт и бетон получится слабым.
3. Бетон будет сцеплен с грунтом и при усадках, пучениях его будет сильно деформировать.
Вместо рубероида можно, в целях экономии, положить полиэтиленовую пленку, но она будет прорываться в процессе укладки арматуры.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Бер 2011 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 355
Важливих: 24
Анкета
Лист

18 Мар 2011 06:03 dimon писав(ла):
Фильтр не хотите поставить?

Нет:
1. Неэстетично.
2. За " 250 долларов США" можно купить готовый фильтр и не парится.
3. Неактуально, мы используем воду для полива.







Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
18 Бер 2011 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dimon


Дописів: 4
Анкета
Лист

Фильтр можно задекорировать но если вода для полива то конечно зачем он вам нужен.

 
18 Бер 2011 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tolk

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Как у вас всё капитально, на века! Очень интересный сайт, столько практичного и интересного материала! Спасибо организаторам.
Помещик, говорите? В этом что-то есть...
 
2 Кві 2011 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно залить из бетона стены гаража (монолит) на пучинистом грунте. Планируется заливать по частям высота примерно 0.5 метра. После застывания первого ряда будет заливаться следующий 0.5 метра. Подойдет ли такой способ на таком грунте и как правильно сделать укладку арматуры в таком случае горизонтально или вертикально располагать ? Спасибо.
Работа признак бедности.
 
11 Бер 2013 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Administrator


Телешовка


Дописів: 526
Важливих: 42
Анкета
Лист

11 Мар 2013 12:56 Vitman666 писав(ла):
Подскажите пожалуйста как правильно залить из бетона стены гаража (монолит)

Сделать опалубку, связать арматуру и залить бетон.
Этому посвящены сотни книг и диссертаций. Набираете в поисковике "как правильно залить из бетона" и читаете. Будут конкретные вопросы - отвечу.

11 Мар 2013 12:56 Vitman666 писав(ла):
на пучинистом грунте.

Также как и на непучинистом. В пучинистом грунте фундамент должен быть заложен ниже глубины промерзания.

11 Мар 2013 12:56 Vitman666 писав(ла):
Планируется заливать по частям высота примерно 0.5 метра. После застывания первого ряда будет заливаться следующий 0.5 метра.


А смысл? На куб стены пеноблок или кирпич по деньгам будут дешевле. Чтобы бетонные стены получились ровными и прочными, нужна качественная и недешевая опалубка, крепеж, арматура. Если будете делать опалубку из чего попало, то и получится непонятно что.

11 Мар 2013 12:56 Vitman666 писав(ла):
как правильно сделать укладку арматуры в таком случае горизонтально или вертикально располагать ?

Сеткой. Горизонтально и вертикально.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Бер 2013 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо за понимание и быстрый ответ. Кладка кирпича не подходит, большая подвижность грунта, дает трещины. Основание буду делать ПЛАВАЮЩАЯ ПЛИТА толщина 20-25 см. (глубина промерзания 1.5 метра не вижу смысла копать траншеи). На плиту планирую ставить стены с отступом от края 30 см. Опалубку планирую частичной заливки (по 0.5 метра) Стягивать доски опалубки между собой планирую мет. шпилькой прим.10 мм (+ гайка, шайба) В связи с этим вопросы правильно ли выбран отступ от края плиты (30 см) и какую толщину стен посоветуете выбрать. Интересовал вопрос перехода арматуры ПЛИТА-СТЕНА.
Работа признак бедности.
 
14 Бер 2013 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 527
Важливих: 42
Анкета
Лист

14 Мар 2013 17:08 Vitman666 писав(ла):
Кладка кирпича не подходит, большая подвижность грунта, дает трещины. Основание буду делать ПЛАВАЮЩАЯ ПЛИТА толщина 20-25 см.

Если плиту сделаете как положено, а в кладку заложите арматурную сетку - трещин в кирпичной стене не будет.
Когда Вы зальете бетонные стены, поймете почему я рекомендую кирпич.

14 Мар 2013 17:08 Vitman666 писав(ла):
правильно ли выбран отступ от края плиты (30 см)

Обычно делают отступ по толщине плиты. Точное значение покажет вскрытие определяется расчетами.

14 Мар 2013 17:08 Vitman666 писав(ла):
какую толщину стен посоветуете выбрать.

10 см вполне достаточно.

14 Мар 2013 17:08 Vitman666 писав(ла):
Интересовал вопрос перехода арматуры ПЛИТА-СТЕНА.

К арматуре плиты подвязываете куски арматуры, которые будут торчать из плиты в местах, где будут стены. Эти места не должны быть гладкими.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Бер 2013 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 6
Анкета
Лист

Почему Вы рекомендуете кирпич а не монолитные стены ?
Работа признак бедности.
 
15 Бер 2013 04:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 528
Важливих: 42
Анкета
Лист

15 Мар 2013 04:40 Vitman666 писав(ла):
Почему Вы рекомендуете кирпич а не монолитные стены ?

Потому что бетонирование не такое простое дело, как может показаться: http://помещик.com/leto7.htm

Бетонные стены имеют смысл, если они монолитные - заливаются с одного миксера. А так у Вас получится гараж из блоков высотой 50 см - все неудобства бетонирования + все недостатки блочной стены.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
15 Бер 2013 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 7
Анкета
Лист

Правильно ли я Вас понял, мой гаража именно их стены из 1500 кирпичных блоков (кирпичей на мой гараж)со всеми расходами в 700 $ будет с меньшими недостатками, чем из 4 блоков по 0.5 метра с хорошей арматурой и пластификатором за 300 $ ? Заранее спасибо. Просто мне 27 лет, многого еще не понимаю.
Именно с Вашего личного опыта заливки погреба и принята высота бетонирования стены моего будущего гаража 0.5 метра.
Если отбросить что монолитная стена трудновыполнимая, более дорогая, неэкономичная, более затратная, сложность изготовления поэтому этот метод не используют почему монолитная стена из бетона хуже чем из кирпича ? .
Работа признак бедности.
 
16 Бер 2013 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 529
Важливих: 42
Анкета
Лист

16 Мар 2013 01:18 Vitman666 писав(ла):
Правильно ли я Вас понял, мой гаража именно их стены из 1500 кирпичных блоков (кирпичей на мой гараж)со всеми расходами в 700 $ будет с меньшими недостатками, чем из 4 блоков по 0.5 метра с хорошей арматурой и пластификатором за 300 $ ?


Я не знаю какие у вас цены. У нас куб железобетонной стены стоит дороже куба кирпичной стены. А куб пеноблочной или шлакоблочной стены дешевле куба кирпичной.
Изготовление и установка опалубки для стены 12 см по стоимости материалов и трудоемкости примерно равна стоимости опалубки для стены 50 см, а трудоемкость кладки в полкирпича и в 2 кирпича отличаются значительно.

16 Мар 2013 01:18 Vitman666 писав(ла):
почему монолитная стена из бетона хуже чем из кирпича ? .

Монолитная - не хуже. Но дороже и сложнее.

Vitman666, а в чем проблема? Если Вам нужен гараж с минимальными затратами, стройте, как строят у вас все, т.е. знающие товарищи.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
16 Бер 2013 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 8
Анкета
Лист

У нас строят из дерева, и через несколько лет переделывают. Я так не планирую, хочу один раз и надолго. Подскажите, если не трудно советом. Я залил плавающую плиту, она застыла и я решил заливать стены. Сделал опалубку, чтобы её не распирало по бокам. Нужно ли крепить опалубку чтобы её не поднимало вверх (всплытие опалубки) ? если нужно крепить как можно сделать ?
Работа признак бедности.
 
16 Бер 2013 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 530
Важливих: 42
Анкета
Лист

16 Мар 2013 20:21 Vitman666 писав(ла):
Нужно ли крепить опалубку чтобы её не поднимало вверх (всплытие опалубки) ? если нужно крепить как можно сделать ?

Обязательно. Но Вы же зафиксируете ее по горизонтали, вверху и внизу?


Колышки забитые под углом 450 фиксируют опалубку по горизонтали и не дают опалубке подняться.

У Вас с наружной стороны колышки будут забиваться в грунт, а с внутренней их надо фиксировать дюбелями в плите.

Чтобы зафиксировать по горизонтали низ опалубки можно загонять в плиту короткие куски арматуры (отверстия под них сверлить перфоратором с твердосплавным сверлом) через каждые 50 см опалубки.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
16 Бер 2013 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Принято. Спасибо.
Работа признак бедности.
 
17 Бер 2013 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 531
Важливих: 42
Анкета
Лист

17 Мар 2013 15:55 Vitman666 писав(ла):
Принято. Спасибо.

Нам всем было бы интересно увидеть, что у Вас получилось. Выложите потом фото?







Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Бер 2013 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Постараюсь к осени управиться. Скину фото.
На даче снег лежит, как растает надо разобрать старый гараж, подготовить площадку, на ней залить плиту на плиту поставить гараж, размером примерно 3х4 высота потолка примерно 2м. Точных размеров не помню, по месту будет ясно ))
Работа признак бедности.
 
19 Бер 2013 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

babulka

Псков

Дописів: 1
Анкета
Лист


Дал выстояться 28 дней, чтобы бетон полностью схватился. Набрал воды, чтобы бетон не пересыхал.
Добрый день!
Правильно ли я поняла-водоем до 17.07.09г стоял сухой, 17.07.09 заполнили водой, 03.08.09 слили воду и далее по тексту? С уважением, Ольга Ивановна


 
22 Кві 2014 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 795
Важливих: 54
Анкета
Лист

22 Апр 2014 13:13 babulka писав(ла):
Правильно ли я поняла-водоем до 17.07.09г стоял сухой, 17.07.09 заполнили водой, 03.08.09 слили воду и далее по тексту? С уважением, Ольга Ивановна


Водоем начал наполняться после 4 июля.
Слили воду 1 или 2 августа.
После того как он высох, я нанес грунтовку.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
22 Кві 2014 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S8388

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Фотоотчет отличный, надо на заметку взять, ничего сложного.

 
24 Кві 2015 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Строительство искусственного водоема

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 03:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор