Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Дачный сварочный аппарат

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Дачный сварочный аппарат


zh


Дописів: 1
Анкета
Лист

Дачный сварочный аппарат.

Когда-то давно у меня была необходимость в сварочных работах в отношении очень немолодой машины. Обращаться к кому-то не хотелось по разным причинам (недоверие другим, отсутствие лишних денег). В результате пришлось сварку осваивать самому по учебникам и советам соседа. Именно ему я благодарен за совет купить сварочный полуавтомат вместо обычного трансформатора. Так я научился варить сразу полуавтоматом. Да и машина это понравилось.
   Но каждому инструменту свое: маломощный полуавтомат хорош для качественной сварки тонкой стали (алюминия может быть), а с толстым металлом им уже не поработать! К тому же руки чесались – после удобного полуавтомата вкусить романтики сварки штучным электродом. Опять начался поиск достойного экземпляра. У знакомого сварщика на работе увидел итальянский инвертор TELWIN Tecnika 210 и сразу оценил его по достоинству: максимальный ток 180 Ампер, термозащита и возможность работы при пониженном напряжении сети. Но при поиске по магазинам обнаружилось отсутствие марки TELWIN  в наличии. Потом я увидел очень похожий внешне аппарат фирмы BLUE WELD и стал наводить о нем справки. Как мне сказал консультант в магазине, это один и тот же по существу с TELWINом аппарат, только сделанный для продажи на другом рынке. Таким образом, выбор марки был сделан. Оставалось только подобрать модель по характеристикам из немаленького модельного ряда. В итоге выбор пал на BLUE WELD Prestige 164: максимальный ток 150 А – достаточно, чтобы варить трешкой с запасом по току и даже немного четверкой, не говоря уже о меньших диаметрах; есть функции термозащиты и компенсации пониженного напряжения в сети, но первый плюс (как я потом узнал – практически у всех инверторов) – защита от залипания электрода. Цена оказалась тоже приемлемой 8000 рублей (она и по сей день примерно такая). К тому же в настоящее время аппарат уже успел окупить себя несколько раз. Второй плюс аппарата это его вес – всего 3 кг (приделал к нему лямку и таскаю на плече). А если учесть наличие кейса, где можно разместить кроме аппарата и проводов, маленький молоток  с металлической щеткой для удаления окалины, струбцину, перчатки и даже пачку электродов, то получается полностью укомплектованный сварочный «комплекс». Маска, кстати, тоже входит в комплект поставки, но я пользуюсь «хамелеоном», подаренным друзьями на день рождения и ношу ее отдельно.
   За все время эксплуатации аппарат показал себя на высоте. За счет выпрямленного тока шов получается более ровный, электрод меньше брызгает, а свет при этом не мигает (и это при заявленной мощности в 3 кВт!) Отношение цена/вес/характеристики оказалось, на мой взгляд, оптимальным. Резюме: отличный аппарат для дачных условий.

P.S. Аппарат может быть дополнительно укомплектован горелкой для аргонно-дуговой сварки.


Рейтинг: 0.1, Голосів: 1.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

 
26 Сер 2009 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Дачный сварочный аппарат

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 22:56




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор