Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Стaтья: Изготовление тротуарной плитки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Изготовление тротуарной плитки


IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Янв 2012 13:56 IgorMelnik писав(ла):
я тогда не пойму саму технологию заливки, то есть она состои из нескольких этапов.



Смотрю тишина ладно я пошел в обанк потом расскажу....

 
26 Лют 2012 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Янв 2012 11:27 IgorMelnik писав(ла):
Кто нибудь с такой формой работал.Хотелось бы услышать отзывы.Тротуарная плитка

Элитная тротуарная плитка изготавливается по технологии искусственного камня и этим кардинально отличается от обычной бетонной плитки. Применение резиновых матриц вместо пластиковых форм позволяет добиться удивительной точности воспроизведения элементов старинной мостовой из натурального камня или дерева. Специальные способы окраски усиливают эффект натуральности до абсолюта. Декоративный тротуарный камень и брусчатка – отличный способ разнообразить ассортимент традиционной тротуарной плитки и оценить все достоинства эластичной формной оснастки. Особое направление дизайна - формы для изготовления садовых дорожек. Работать с такими вещами – одно удовольствие…












Буду благодарен кто подскажет.


Ну вот и сам дошел до этого....

















 
23 Лис 2012 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

utyyflbq

Тула

Дописів: 1
Анкета
Лист

как можно купить силиконовую форму, и возможно самому её изготовить ?

 
28 Лип 2013 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 597
Важливих: 46
Анкета
Лист

28 Июл 2013 17:25 utyyflbq писав(ла):
как можно купить силиконовую форму, и возможно самому её изготовить ?

Наберите в поисковике "силиконовые формы", "изготовление силиконовых форм".






Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
28 Лип 2013 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

utyyflbq

Тула

Дописів: 2
Анкета
Лист

я так и сделал

 
28 Лип 2013 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S-tochka

Днепропетровск

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

Виталий, скажите, а не многовато ли цемента: " Бетонную смесь готовлю в соотношении цемент М500:песок:щебень 1:1:2.". Знающие люди мне говорили, что от большого колличества цемента плитка хрупкая, при укладывании она лопается от постукивания молоточком(резиновым конечно же).

 
27 Гру 2013 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 628
Важливих: 46
Анкета
Лист

27 Дек 2013 12:52 S-tochka писав(ла):
Виталий, скажите, а не многовато ли цемента: " Бетонную смесь готовлю в соотношении цемент М500:песок:щебень 1:1:2.". Знающие люди мне говорили, что от большого количества цемента плитка хрупкая, при укладывании она лопается от постукивания молоточком(резиновым конечно же).

Я эти пропорции сам не придумывал - нашел в интернете. Это бетон М500. Плитка получилась очень прочной.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
27 Гру 2013 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S-tochka

Днепропетровск

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

Небольшое отступление.
2004 год, подростающее поколение хвостатых бандитов подняло на дыбы весь асфальт, которым был выстелен двор. Принято было решение устелить двор тротуарной плиткой. Однако, площадь двора большая, покупка и укладка плитки потянула бы за собой немалую сумму из семейного бюджета! И тогда я решилась самостоятельно решить эту проблему. Муж слегка сомневался в моих способностях, но подумав и взвесив все "за" и "против" купил мне формы для плитки со словами: "НА, балуйся!". Интернета тогда у нас не было, зато был знакомый, который делал еврозаборы и плитку, вот он мне и дал "рецепт" - 1:2:3(цемент м400, песок, гравий). Я засомневалась - цемента маловато, хочу плитку покрепче, на что получила ответ:"Она-то будет крепче, но она будет хрупкой и при укладке ты много плитки поломаешь!" Всю зиму 2004-2005 я баловалась изготовлением плитки, складывала готовую рядками-стопочками и радостно потирала руки. Весной двор был очищен от старого асфальта и к сентябрю 2005 года я стояла во дворе, выстеленном плиткой сделаной мною и уложенной мною же!!! Вот состояние плитки на весну 13 года.

И вот, спустя 8 лет, хочу за зиму нашлёпать плитки для дорожек в огороде, подсмотрела у Вас соотношение цемент/цесок/гравий, честно - озадачили! Реально я понимаю, что в плитке, сделанной мной ранее цемента таки мало, хотя на сегодня состояние самой плитки(согласитесь, 8 лет не малый срок!) претензий у меня не вызывает. Ну да ладно, подумаю!


 
28 Гру 2013 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

I-v-a-n

Хабаровск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Виталий, сколько вы кладете пластификатора? Как вы отмеряете, сколько класть красителя? Какой толщины у вас плитка?


 
17 Лют 2014 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 690
Важливих: 48
Анкета
Лист

17 Фев 2014 13:53 I-v-a-n писав(ла):
Виталий, сколько вы кладете пластификатора?


Согласно инструкции. Например, для пластификатора СП-2 - 0, 6-0, 8% от веса цемента. (По инструкции - 0, 4-1, 2%)

17 Фев 2014 13:53 I-v-a-n писав(ла):
Как вы отмеряете, сколько класть красителя?

Принимаю, что насыпная плотность красителя равна насыпной плотности цемента. Если у меня на один замес идет 15 литров цемента, то я беру 0, 3 литра красителя.

Краситель сильно пачкается. Для отмеривания красителей, пластификаторов, ГКЖ и др. добавок я беру жестяные или пластиковые баночки, обрезаю их до нужного объема и прикрепляю к ним деревянную ручку.

17 Фев 2014 13:53 I-v-a-n писав(ла):
Какой толщины у вас плитка?


По толщине формы - 50 мм.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Лют 2014 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

I-v-a-n

Хабаровск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Еще немного вопросов
1. Обязательно ли шесть дней ждать прежде чем вынимать плитку из форм? Почему именно шесть дней?
2. Сколько отработки вы наносите на форму? Просто слегка смазываете форму кисточкой?
3. Как вынимаете затвердевшую плитку из формы? Постукиваете молотком, чтобы отошла?
4. После того, как вынули плитку, формы чем-либо моете (например слабым раствором соляной кислоты)?
5. Как себя показываете пластиковые формы в эксплуатации? После скольких циклов заливки начинают перекашиваться или как-то еще терять форму (происходит ли что-то подобное вообще - поделитесь опытом плз)?
6. Вместо вибростола, как я понял, просто послойно укладываете раствор и каждый раз встряхиваете форму руками. Раковин всегда удается избежать? Или теперь вы все же применяете вибростол?
7. На производство 15 плиток уходит шесть часов времени. Почти рабочий день. И это при этом, что вы используете бетономешалку. Неужели действительно такой трудоемкий процесс?
8. Если не секрет, сколько плитки вы изготовили сами?
Пока вроде все, извиняюсь, если надоедливо, но просто прорабатываю для себя технологию, интересуюсь подробностями

 
18 Лют 2014 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 691
Важливих: 48
Анкета
Лист

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
1. Обязательно ли шесть дней ждать прежде чем вынимать плитку из форм? Почему именно шесть дней?

По нормам - 4 суток. На высотках опалубку начинают разбирать через 72 часа. Это в теплое время года. В холодное - сроки увеличиваются. Если добавлять ускорители схватывания - сроки уменьшаются. Я стараюсь подержать бетон в формах по дольше - чем дольше он полежит тем меньше будет дефектов при выемке.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
2. Сколько отработки вы наносите на форму? Просто слегка смазываете форму кисточкой?


Растягиваю тонким слоем.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
3. Как вынимаете затвердевшую плитку из формы? Постукиваете молотком, чтобы отошла?

Переворачиваю форму и постукиваю ее краями об край поддона пока плитка не вывалится.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
4. После того, как вынули плитку, формы чем-либо моете (например слабым раствором соляной кислоты)?


Нет. Поливаю водой и накрываю пленкой.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
5. Как себя показываете пластиковые формы в эксплуатации? После скольких циклов заливки начинают перекашиваться или как-то еще терять форму (происходит ли что-то подобное вообще - поделитесь опытом плз)?


Нужно чтобы поверхность, на которой стоят формы была ровной и горизонтально. Тогда и плитки будут ровными и формы не будут перекашиваться.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
6. Вместо вибростола, как я понял, просто послойно укладываете раствор и каждый раз встряхиваете форму руками. Раковин всегда удается избежать? Или теперь вы все же применяете вибростол?

Встряхиваю уже когда полностью наполню форму. Вибростола у меня нет. Применение пластификатора позволяет уплотнить бетон при минимальной вибрации. У меня бетон средней густоты и вибростол мало что даст. Вибростолы применяют при уплотнении полусухих растворов.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
7. На производство 15 плиток уходит шесть часов времени. Почти рабочий день. И это при этом, что вы используете бетономешалку. Неужели действительно такой трудоемкий процесс?

Думаю, хлопцы сделали бы это в 2-3 раза быстрее, но я такую плитку не хочу.

18 Фев 2014 00:25 I-v-a-n писав(ла):
8. Если не секрет, сколько плитки вы изготовили сами?

Около 200.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
18 Лют 2014 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S8388

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

Круто!! Я видел на одном из сайтов форму для укладки, наверно куплю, мешалка в наличии, думаю осилю.))

 
25 Кві 2015 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Стaтья: Изготовление тротуарной плитки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 21:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор