Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Родственники и общественное мнение

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Родственники и общественное мнение


Dove



Дописів: 238
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2010 13:00 Yael писав(ла):
Стоп. А кошки, собака? Их комбикормом? Я для псины варю кастрюлю в 9 литров. Хватает - зимой на 3 кормления, летом на 4. Кормим 2 раза в день. Скоро застрелюсь!!! На этом объеме поймать полет души не удалось ни разу


9 ? Мрак....У вас же вроде бы не настолько большая собака...Я бы тоже застрелилась. Нашему варю 3л кастрюлю, хватает на 3-4 кормления, т.е. 1.5-2 дня... Все думаю кастрюлю побольше взять, но собаку жалко...Свеженькое, оно как-то получше будет...Последнюю порцию выставляю вместе с кастрюлей, получается, он ее языком моет .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
30 Чер 2010 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 106
Анкета
Лист

Кошка у меня сидит на сушке, консервах и субпродуктах. Ее как раз не сложно кормить. Котята на консервах и субпродуктах. Разморозила, кипятком обдала и все. Псу (у нас кавказ) варю сейчас 3 л кастрюлю примерно на 3, 5 дня. Добалвяю сырой фарш в кашу. Он пока много не ест, ему всего 3 мес. Скоро начнется счастье с кормлением. Буду искать где-то рядом скотобойню, чтоб обрезки покупать.

 
30 Чер 2010 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 162
Важливих: 8
Анкета
Лист

30 Июн 2010 11:51 Dove писав(ла):
Спасибо за ответы и советы!

P.P.S. Зато через пару дней начнутся цуккини (сдуру я их посадила, кабачки лучше) и можно будет все лето кормиться кабачковыми оладушками, плавно переходящими в тыквенные... Уже легче

Кстати, цуккини очень вкусные получаются во фритюре. И не только цуккини - морковка, цветная капуста, обычные кабачки, баклажаны и другие "твердые" овощи. Ну если Вы принципиально не против такого способа приготовления.
Делов на 10 минут всего, зато вкусно .

Ну и кним "быстрое мясо": антрекоты на гриле. Тоже 10-15 минут, причем готовится одновременно...

Ну и совет Виолеты по поводу привлечения мужа к готовке очень помогающий .

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
30 Чер 2010 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 239
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2010 13:33 meretseger писав(ла):
Кстати, цуккини очень вкусные получаются во фритюре. И не только цуккини - морковка, цветная капуста, обычные кабачки, баклажаны и другие "твердые" овощи. Ну если Вы принципиально не против такого способа приготовления.
Делов на 10 минут всего, зато вкусно .

Ну и кним "быстрое мясо": антрекоты на гриле. Тоже 10-15 минут, причем готовится одновременно...

Ну и совет Виолеты по поводу привлечения мужа к готовке очень помогающий .


Фритюр - кипящий жир? А антрекоты - это говядина таками тонкими кусочками?
Уже нашла в нете...Не, мы такое как-то не едим ...
А мужа я не могу привлечь , он рано уезжает и поздно возвращается...
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
30 Чер 2010 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 163
Важливих: 8
Анкета
Лист

30 Июн 2010 14:04 Dove писав(ла):
Фритюр - кипящий жир? А антрекоты - это говядина таками тонкими кусочками?
А мужа я не могу привлечь , он рано уезжает и поздно возвращается...

(кажися тут тоже надо создавать тему "Что вы готовите каждый день" )

Фритюр да, это кипящий жир. Я выливаю в казан почти полную бутылку "Олейны", и когда он сильно прогреется ("сильность" проверяется окунанием в него кусочка овоща - если начал сильно кипеть, значит можно все остальное погружать) погружаются в него просто нарезанные кусочки овощей (довольно крупными брусочками), разравниваются, и не трогаются, пока не возьмутся корочкой. Когда будут готовы - вынимаем шумовкой, стряхиваем жир, выкладываем в тарелку, солим, едим .
Жир годится для дальнейшего использования.

 
30 Чер 2010 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 241
Важливих: 1
Анкета
Лист

Это точно )))

А вообще, ни логики, ни справедливости - как мужчине так помощника по хозяйству/ремонту нанять можно, а как женщине - так сразу пересуды...рррр, ...



Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
30 Чер 2010 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 27
Анкета
Лист

Сварил борщец. Без отврашения... с удовольствием.
Пока настаивается можно и пофилософствовать. Пара вариантов изменить отношение к готовке.

Вариант 1 (самовнушительный)
Сам(а) вырастил(а) продукты, сам(а) приготовил(а), сам(а) съем (накормлю своих близких). Все что мне нужно на данный момент полностью под моим контролем. Это хорошо. И от этого можно и нужно получать удовольствие. Я имею то, к чему я стремил-ся(ась)(независимость и самодостаточность).

Вариант 2 (медитативный)
Вот спроси у любой из нелюбящих готовить: почему вы живете в деревне (собственном доме). Среди нескольких первопричин, непременно, будет сказано: "хочу питаться здоровой пищей". Т.е. результат (питаться) вам нравится, а вот процесс (готовка) - аж до "отвращения".
Выход : Медитируем над пословицей "Любишь кататься - люби и саночки возить". Долго.... до открытия великого чувства любви ко всему, чем занимаешься.

P.S. Ну эт так, пока борщ настаивается


3 відвідувача подякували Chernik за цей допис
 
30 Чер 2010 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 114
Анкета
Лист

Я ненавижу заморачиваться ежедневным изобретанием велосипеда, то есть что-то придумывать на каждый день. Зато обожаю готовить вкусняшки. Например, мои домашние в последнее время с удовольствием поглощают шурпу. Готовится очень просто, но сытно. К шурпе уже и второе не надо.

 
30 Чер 2010 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 242
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2010 16:24 Chernik писав(ла):
Сварил борщец. Без отврашения... с удовольствием.
Пока настаивается можно и пофилософствовать. Пара вариантов изменить отношение к готовке.

Вариант 1 (самовнушительный)
Сам(а) вырастил(а) продукты, сам(а) приготовил(а), сам(а) съем (накормлю своих близких). Все что мне нужно на данный момент полностью под моим контролем. Это хорошо. И от этого можно и нужно получать удовольствие. Я имею то, к чему я стремил-ся(ась)(независимость и самодостаточность).

Вариант 2 (медитативный)
Вот спроси у любой из нелюбящих готовить: почему вы живете в деревне (собственном доме). Среди нескольких первопричин, непременно, будет сказано: "хочу питаться здоровой пищей". Т.е. результат (питаться) вам нравится, а вот процесс (готовка) - аж до "отвращения".
Выход : Медитируем над пословицей "Любишь кататься - люби и саночки возить". Долго.... до открытия великого чувства любви ко всему, чем занимаешься.

P.S. Ну эт так, пока борщ настаивается



Улыбнуло ... Но подобные медитации уже пробовала... и образ мыслей у нас схожий...не помогает...У меня отвращение к готовке приобретенное...лечить его наверное надо, как психологическую травму )). Немного помог мультик "Рататуй", но его хватило всего на один суп.
Но вообще, нет никакой логики в том, чтобы человек у которого хорошо и с удовольствием получается что-то одно (выращивать еду, например) через силу делал что-то другое, что могло бы доставить удовольствие (и прибыль) кому-то другому. И пока первый себя насилует чем-то вторым, в это время он теряет ту продуктивность, которую мог бы выдать по нравящемуся занятию...Вот как мне это видится...И я что-нибудь все равно придумаю .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
30 Чер 2010 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 28
Анкета
Лист

30 Июн 2010 17:03 Dove писав(ла):
Улыбнуло ...

На то и расчитывал

30 Июн 2010 17:03 Dove писав(ла):
... Но вообще, нет никакой логики в том, чтобы человек у которого хорошо и с удовольствием получается что-то одно (выращивать еду, например) через силу делал что-то другое, что могло бы доставить удовольствие (и прибыль) кому-то другому. И пока первый себя насилует чем-то вторым, в это время он теряет ту продуктивность, которую мог бы выдать по нравящемуся занятию...

Соглашушь. Нет никакой логики с т.з. потреблятского общества. Чую стереотипы современного общества - продуктивность, прибыльность... Следуя этой логике дальше будет специализация, торговля, маркетинг, консалтинг... Ну а в результате продукты, которые не то что есть, держать в холодильнике вредно... Ну, дальше вы знаете
Помоему мы уже вкусили плоды ( в прямом и переносном смысле) общества потребления. И ... свалили в село.
Погуглите фильм "Цены. История всероссийского обмана" Даже тем, кто представляет насколько все плохо, стоит посмотреть.

С моей т.з. нелогичным выглядит отказавшись от "благ" современного общества, уехать в село, чтобы там начать возрождать принципы этого самого общества.
30 Июн 2010 17:03 Dove писав(ла):
Вот как мне это видится...И я что-нибудь все равно придумаю .

А стоит ли? Да и что можно придумать?
- либо Вы переосмыслив, начинаете получать удовольствие от процесса
- либо продолжаете "насиловать" себя
- либо, таки да, под тем или иным сосусом снимете с себя эту обязанность

P.S. Настроение послеборщевое, умиротворенное



2 відвідувача подякували Chernik за цей допис
 
30 Чер 2010 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

misis_Smith



Дописів: 111
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2010 16:51 Yael писав(ла):
Шурпа, это что? Рецептик, плиз


Поддерживаю! Рецептик подробненький в "чем питаться горожанину в селе" http://помещик.com/thread/7295-20.html ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ!


 
30 Чер 2010 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 244
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2010 17:35 Chernik писав(ла):
На то и расчитывал


Соглашушь. Нет никакой логики с т.з. потреблятского общества. Чую стереотипы современного общества - продуктивность, прибыльность... Следуя этой логике дальше будет специализация, торговля, маркетинг, консалтинг... Ну а в результате продукты, которые не то что есть, держать в холодильнике вредно... Ну, дальше вы знаете
П

А стоит ли? Да и что можно придумать?
- либо Вы переосмыслив, начинаете получать удовольствие от процесса
- либо продолжаете "насиловать" себя
- либо, таки да, под тем или иным сосусом снимете с себя эту обязанность

P.S. Настроение послеборщевое, умиротворенное




Слишком крутое сравнение )))). Этак и я могу Вам припомнить Ваш мотокультиватор ))) - он ведь тоже делает ту работу, которую Вы не хотите делать... И перепоручить ее технике вполне разумно. И я в село я перебиралась чтобы быть счастливой, а не для того чтобы есть собственноручно приготовленное что-то самостоятельно выращенное.

А еще есть 4й вариант, экстремальный . Перехожу на сыроедение. Или сыромоноедение...Впрочем, если бы не мужа кормить, я и так на нем живу )).

Ушла ныть на розовый форум http://помещик.com/thread/8213----34303.html#34303

Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
30 Чер 2010 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 116
Анкета
Лист

30 Июн 2010 16:51 Yael писав(ла):
Шурпа, это что? Рецептик, плиз

Шурпа - татарский суп. Есть несколько рецептов. Я готовлю по упрощенной схеме. В течение 2-2, 5 часов отвариваю говядину на маленьком огне. Мясо режется большими кусками. Это важно. Размер чуть меньше сигаретной пачки. Минут за 30-40 до готовности мяса добавляю туда морковь. Она тоже режется большими кусками. В идеале татары маленькие морковки просто разрезают на 2 части, а я кусочками режу. Чуть позже картофель добавить. Его тоже большими кусками. Если картошка небольшая, то можно на 4 части разрезать. И минут за 10 до готовности добавляю болгарский перец и помидоры. При подаче на стол заправляю свежим укропом и чесноком, в каждую тарелку по куску мяса. Специи лучше всего купить готовые. Я покупаю у татар. Вот такая штука получается!
Гм, про лук забыла. Он режется маленькими кусочками, можно тонкой соломкой и добавляется вместе с помидорами и перцем.

1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
1 Лип 2010 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amigo


Дописів: 1
Анкета
Лист

не надо думать о том, что о вас думают. ))) Наслаждайтесь жизнью!

 
9 Лип 2010 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sana


Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Июн 2010 12:43 Ingigerd писав(ла):
Ее впечатлило, что место очень похоже на деревню в России, где жила ее мама. Вот она и смягчилась. А потом добавила: "Ну что такое дауншифтинг, ты меня просветила".

здраствуйте! я тоже из Харькова и в ближайшее время планирую переехать в село, а Вы где если не секрет нашли свое место

 
20 Лип 2010 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sana


Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Июл 2010 09:18 Ingigerd писав(ла):
Шурпа - татарский суп. Есть несколько рецептов. Я готовлю по упрощенной схеме. В течение 2-2, 5 часов отвариваю говядину на маленьком огне. Мясо режется большими кусками. Это важно. Размер чуть меньше сигаретной пачки. Минут за 30-40 до готовности мяса добавляю туда морковь. Она тоже режется большими кусками. В идеале татары маленькие морковки просто разрезают на 2 части, а я кусочками режу. Чуть позже картофель добавить. Его тоже большими кусками. Если картошка небольшая, то можно на 4 части разрезать. И минут за 10 до готовности добавляю болгарский перец и помидоры. При подаче на стол заправляю свежим укропом и чесноком, в каждую тарелку по куску мяса. Специи лучше всего купить готовые. Я покупаю у татар. Вот такая штука получается!
Гм, про лук забыла. Он режется маленькими кусочками, можно тонкой соломкой и добавляется вместе с помидорами и перцем.

Вопрос задала ingigerg.совсем рядом со мной она жила, да и взгляды на все это похожи, тоже пока понимания не нахожу, ищу свое место в течении 4 лет, муж каждый раз находит новые отговорки.Может он просто не готов, к этому!!!

 
20 Лип 2010 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 173
Анкета
Лист

sana,
не расстраивайтесь. Может, муж еще и поменяет точку зрения.

 
21 Лип 2010 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 223
Анкета
Лист

Ура, вчера сообщила маме, что мы переезжаем. Ее вопрос: "А грибы у вас там есть?". Улыбнуло. Короче, мои родители в курсе. С ними пока все ок. Остается нерешенным вопрос с родителями мужа (((((

 
27 Сер 2010 01:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

old_Piligrim


Дописів: 9
Анкета
Лист

Вот всё жду благословения сына. Конечно, и сам мог бы решить - больше не с кем советоваться. Но отчего-то хочется, чтобы он благосклонно отнёсся к моей затее. Сам-то он в обозримом будущем вряд ли согласится расстаться с Лондоном. Но не могу отделаться от мысли, что вот когда он достигнет моего, довольно зрелого, возраста, то скажет спасибо, что папуля-таки сделал правильный выбор...
А пока наши диалоги про домик в деревне похожи на переливание из пустого в порожнее. Послал ему ссылку на этот великолепный форум-сайт. Может, поймёт, что ни один я такой: "нас тьмы и тьмы..."


 
17 Вер 2010 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja


Дописів: 210
Анкета
Лист

17 Сен 2010 15:03 Yael писав(ла):
Извините, а благословение сына вам нужно, чтоб переложить на него часть ответственности за этот поступок? Или он категорически против? Не пускает?


Может, чтобы не портить отношения...

Мне вот было бы приятно получить благословение семьи на переезд, хотя никакой ответственности на них не перекладывалось.

Благословения не было, и поэтому нам было стрёмно, что мы испортили отношения с близкими.
Но потом, несмотря на возмущение вначале, близкие кое-как смирились, а со временем и приняли наш переезд. А сейчас моя мама даже иногда намекает, что ещё пару лет, и она тоже бросит Киев, и поселится в наших Сотниках. Мол, не продавайте гостевой домик, я там жить буду, гусей пасти))

 
17 Вер 2010 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 60
Анкета
Лист

17 Сен 2010 15:03 Yael писав(ла):
Извините, а благословение сына вам нужно, чтоб переложить на него часть ответственности за этот поступок? ...

17 Сен 2010 16:54 Yael писав(ла):
...пока собирала помидоры, подумала, что я не права. ... Родные в нашей жизни, это самое важное. ...

Ох уж эта "политкорректность", или не стоит менять точку зрения во время сбора помидоров

+1 за пост про перекладываение ответственности. К сожалению, большинство боится признавать за собой ответственость за свою судьбу. Так ведь удобно: что-то у меня не так - виноват кто угодно (дети, родители, начальник, президент...) но только не сам. Позиция лузеров. Типичный ход мыслей "Я о них забочусь-забочусь, а кто обо мне позаботится?". Обо мне никто не думает (не заботится). Вывод: Все плохие, я хороший. Где тут позитив в человеческих отношениях? Других людей нужно просто уважать. Не стоит обременять их своими проблемами.
Естественно все IMHO




1 відвідувач подякували Chernik за цей допис
 
17 Вер 2010 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 61
Анкета
Лист

17 Сен 2010 20:15 Yael писав(ла):
... если бы все люди, не дай Б-г, были бы такие же, как и я, я первая бы повесилась от скуки. Все рассчитано, распланировано, скука смертная ...
... Нужны миру такие люди? Конечно нужны! Всякие нужны. Иначе мир был бы серым. Ведь цвета видны только если они разные, а был бы весь мир розовый или оранжевый, мы бы не воспринимали этот цвет, он же везде одинаковый! Вот где-то так.

Я не пунктуальность имел ввиду а силу/слабость.
Нужны/ненужны... немного не то. Они просто есть. Как есть в природе сильные и слабые деревья, животные. То же самое и в мире людей.
От того, что люди станут сильными (способными о себе позаботиться) вряд-ли мир станет однообразным, скорее наоборот. В слабости нет красоты. Именно слабое имеет блеклый, серый цвет. И на вскус оно пресное
Или Вы находите интересными их "разнообразные" истории о неблагодарном мире, не оценившем их жертву?
P/S/ Речь, естественно, не о пилигриме.

 
17 Вер 2010 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja


Дописів: 212
Анкета
Лист

17 Сен 2010 20:42 Chernik писав(ла):
Я не пунктуальность имел ввиду а силу/слабость.
Нужны/ненужны... немного не то. Они просто есть. Как есть в природе сильные и слабые деревья, животные. То же самое и в мире людей.
От того, что люди станут сильными (способными о себе позаботиться) вряд-ли мир станет однообразным, скорее наоборот. В слабости нет красоты. Именно слабое имеет блеклый, серый цвет. И на вскус оно пресное
Или Вы находите интересными их "разнообразные" истории о неблагодарном мире, не оценившем их жертву?
P/S/ Речь, естественно, не о пилигриме.


Ты называешь слабостью не столько и не только слабость, сколько то, что ты сам подразумеваешь под понятием "слабость".
Если говорить теоретически, а не о конкретной ситуации, то, жалобщики на неблагодарный мир сильны по-своему, и они влияют на своё окружение вполне ощутимо. Просто не теми методами, которые ты назвал бы силой.

Положим, заяц слаб, а волк силён. Но это только с т.зр. пищевой цепочки. А как вид зайцы -- вовсе не слабы, просто их способ жить и действовать не хищнический.

Да и вообще, не будь "слабого", а потому "некрасивого" зайца, мир не потерял бы по-твоему? Имхо, ещё как потерял бы.

Кастанедовщиной это всё отдаёт.

 
17 Вер 2010 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 62
Анкета
Лист

17 Сен 2010 21:13 Yael писав(ла):
... Мне очень нравится Ваш пост

От того, что люди станут сильными (способными о себе позаботиться) вряд-ли мир станет однообразным, скорее наоборот. В слабости нет красоты. Именно слабое имеет блеклый, серый цвет. И на вскус оно пресное

Но что-то настораживает. Не пойму что. Может мое категорическое неприятие Спартанских методов отбора младенцев для жизни или взгляд фашистов на инвалидов... Обжегшийся на молоке, на воду дует...
Ни в коем случае не провожу параллели с вашим высказыванием, прекрасно понимаю, что Вы имели в виду другое. Просто пытаюсь понять, что именно настораживает. Еще подумаю...

Может быть Вы предполагаете что следующей мыслью будет мысль об искоренении слабых? Как это делали спартанцы и гитлер. Никакой агрессии в отношении слабых. Никакой. Я просто отметил их скучность и серость. Вы правильно написали - мир дуален. Сила и слабость присутствуют рядом. Идея шарикова передушить всех котов это не проявление силы, это диагноз

 
17 Вер 2010 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 63
Анкета
Лист

17 Сен 2010 21:19 ajshja писав(ла):
...
Если говорить теоретически, а не о конкретной ситуации, то, жалобщики на неблагодарный мир сильны по-своему,

Это как?
17 Сен 2010 21:19 ajshja писав(ла):
... и они влияют на своё окружение вполне ощутимо. ...

естествеено влияют. Любая взаимосвязь оказывает влияние на взаимодействующие стороны
17 Сен 2010 21:19 ajshja писав(ла):
...Положим, заяц слаб, а волк силён. Но это только с т.зр. пищевой цепочки. А как вид зайцы -- вовсе не слабы, просто их способ жить и действовать не хищнический...


Ты меня неправильно поняла. Я ведь не сравниваю что-либо с пальцем. Я говорю о людях. Сильных и слабых, но о людях
17 Сен 2010 21:19 ajshja писав(ла):
Кастанедовщиной это всё отдаёт.

Это отдает моей точкой зрения. Если кастанеда тоже так считает. Респект ему ... шутка
P/S/ Чтобы не было кривотолков: людей, перекладывающих ответственость за свою судьбу с себя на других людей (обстоятельства и пр ...) я называю слабыми. Это оспаривается?

 
17 Вер 2010 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Родственники и общественное мнение

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 19:32




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор