Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство с нуля - Проекты Домов

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Строительство с нуля - Проекты Домов


DemoN_nn


Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Нда. Сколько эмоций и страстей.
А если посчитать все по снипам и правилам, со всеми выкладками и стоимостями? А если привести список требований к будущему дому (имеется в виду, что, например, в дачном доме нафиг не нужны теплоемкие стены)?

Вдумчиво читая сайт samostroj пришел к выводу, что свой дом буду делать с цоколем, квадратной формы 10х10м (без ломаных фасадов, если учесть высоту крыши, получается практически куб), отливать из железобетона, утеплять утеплителем и закрывать сайдингом.
По моим грубым прикидкам (которые вполне могут оказаться ошибочными) подобный дом возможно возвести своими силами за 2 сезона.
При этом, в МОЕЙ системе критериев, отношение качество/цена будет максимальным.

И будущим читателем дружеский совет: не ведитесь на эмоции, а вооружитесь электронными таблицами, снипами и внимательно все посчитайте.

З.Ы.
Сильно отрезвляет такая штука, как теплопроводность материала при нормальной влажности. Рекламщики почему-то всегда указывают теплопроводность сухого вещества.

З.З.Ы
Теплоемкость стены - это ооочень важный параметр для дома, в котором подразумевается постоянное проживание. Даже при наличии постоянного отопления теплоемкие стены могут заменить кондиционер летом. При печном (не регулярном) отоплении - отказываться от теплоемких стен, ИМХО, не совсем разумно.
Кто нибудь видел рекламу стройматериалов для стен с указанием теплоемкости?

 
1 Гру 2009 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gerar


Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет Всем! Я новенький. Тема про строительство ну прям-таки в тему.Насчет из чего строить А термоблоки не считали? Есть у меня опыт по этой части, достаточно положительный. Кому интересно отзовитесь

 
13 Гру 2009 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestmen


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я рекомендовал на своем личном опыте керамику и газоблоки.
Если подешевле можно из одних газоблоков но не вкоем случае не из пеноблоков. Четко нужно их различать. А керамика хороша еще тем что раз сделал и забыл. но есть и минус. Чтобы она красиво смотрелась ее кладут на очень тонкий слой раствора, 5-10 мм. И его в сильный ветер продувает. Газоблок на 90% состоит из извести очень влагоустойчив. У меня несколько штук уже года 4 служат ступеньками и очень прекрасно себя чувствуют.

 
9 Січ 2010 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim_from_Samara


Дописів: 10
Анкета
Лист

   Ё-Ё, 15 метров на котельную имеется ввиду кубических, а не квадратных.
  Я в прошлом году закончил строительство дома 150кв.м. из несъёмной опалубки своими силами трёх человек непрофессионалов.
  "Вдумчиво читая сайт samostroj пришел к выводу, что свой дом буду делать с цоколем, квадратной формы 10х10м (без ломаных фасaдoв, если учесть высоту крыши, получается практически куб), отливать из железобетона, утеплять утеплителем и закрывать сайдингом.
По моим грубым прикидкам (которые вполне могут оказаться ошибочными) подобный дом возможно возвести своими силами за 2 сезона." - всё правильно могут.
  Дом отапливается у меня газом настенным двухконтурным котлом висящим в кухне, отдельное помещение не требуется, вздух берётся не из кухни , а с улицы, через специальную трубу, из требований газовщиков - наличие окна.
  По финансам - на стройку(фундамент, коробка, крыша, двери, окна) призодится 30% затрат, остальное 70% отделка не дорогими материалами, подвод воды, газа, канализации. Только самых дешёвых материалов на дом 150 метров без работы нужно 3 000 000 р.

 
5 Кві 2010 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 477
Важливих: 12
Анкета
Лист

5 Апр 2010 09:43 Vadim_from_Samara писав(ла):
отливать из железобетона, утеплять утеплителем и закрывать сайдингом.


По поводу монолитных домов, читала такое мнение:

Как радиоинженер я вам скажу, что в любом замкнутом контуре при изменении магнитного поля появляется наведённая ЭДС и начинает течь ток. Вы тарелочку с золотой каёмочкой в СВЧ печь ставили? Видели, что там, по этому ободку, искры сыпаться начинают? Да так, что, либо ободок выгорит, либо печка, а когда на дне стоит круглая (целиковая) стальная подставка, то ничего страшного не происходит. Так что в обычном состоянии при изменении магнитного поля земли, разных радиоизлучених, и солнечных магнитных бурях, в металлических решетках такого дома жуткая "каша" из блуждающих токов клокочет - мало не покажется! Наведённые в контурах объёмных стальных решеток токи уже сами генерируют собственные электромагнитные и электростатические поля, всё это ухудшает электромагнитную обстановку - рождает сильный электромагнитный смог.
Профессии, где человек находится вблизи источника мощных электромагнитных возмущений, считаются вредными - например, профессия машиниста электровоза. Тут мощность излучений, конечно, несоизмерима, но, строго говоря, она никому неизвестна, и длительна по воздействию. Процессы идут, непонятно как, где, и в каком объёме, причём они нестабильны во времени и пространстве и зависят от солнечного ветра и магнитных бурь, и других флуктуирующих факторов. Нужно учитывать ещё взаимодействие всего этого хозяйства с сетью энергоснабжения… и плотность вещания в радио-эфире, плюс мобильная связь... вот тут точно офигительная дробь получается! Причём от решёток в одной плоскости 2D (кладочная сетка) беды гораздо меньше, чем от объёмных 3D металлических конструкций, вот там действительно есть, где магнитной буре разгуляться!
Вот такая неприятная канитель… вялость, сонливость, головокружения, нервные расстройства, да бог ещё знает что. Американские исследователи уже в 70х годах проводили исследования на колониях крыс, заселяя ими такие дома – так вот крысам там жилось хорошо, однако они переставали плодиться в этих замечательных условиях, так колония вымирала с последним новосёлом. На помойках или в подвалах крысы живут, а в таких домах вымирают, это неспроста, это плохие признаки, мне в такой дом идти жить неохота… (об этом написано в книге, которую мне давал читать Юрий Лапин название сейчас не вспомню – можно у него уточнить)


Вот не знаю, насколько можно этому мнению доверять?

 
5 Кві 2010 03:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim_from_Samara


Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Апр 2010 12:21 Anfisa писав(ла):
По поводу монолитных домов, читала такое мнение:

Как радиоинженер я вам скажу, что в любом замкнутом контуре при изменении магнитного поля появляется наведённая ЭДС и начинает течь ток. Вы тарелочку с золотой каёмочкой в СВЧ печь ставили? Видели, что там, по этому ободку, искры сыпаться начинают? Да так, что, либо ободок выгорит, либо печка, а когда на дне стоит круглая (целиковая) стальная подставка, то ничего страшного не происходит. Так что в обычном состоянии при изменении магнитного поля земли, разных радиоизлучених, и солнечных магнитных бурях, в металлических решетках такого дома жуткая "каша" из блуждающих токов клокочет - мало не покажется! Наведённые в контурах объёмных стальных решеток токи уже сами генерируют собственные электромагнитные и электростатические поля, всё это ухудшает электромагнитную обстановку - рождает сильный электромагнитный смог.
Профессии, где человек находится вблизи источника мощных электромагнитных возмущений, считаются вредными - например, профессия машиниста электровоза. Тут мощность излучений, конечно, несоизмерима, но, строго говоря, она никому неизвестна, и длительна по воздействию. Процессы идут, непонятно как, где, и в каком объёме, причём они нестабильны во времени и пространстве и зависят от солнечного ветра и магнитных бурь, и других флуктуирующих факторов. Нужно учитывать ещё взаимодействие всего этого хозяйства с сетью энергоснабжения… и плотность вещания в радио-эфире, плюс мобильная связь... вот тут точно офигительная дробь получается! Причём от решёток в одной плоскости 2D (кладочная сетка) беды гораздо меньше, чем от объёмных 3D металлических конструкций, вот там действительно есть, где магнитной буре разгуляться!
Вот такая неприятная канитель… вялость, сонливость, головокружения, нервные расстройства, да бог ещё знает что. Американские исследователи уже в 70х годах проводили исследования на колониях крыс, заселяя ими такие дома – так вот крысам там жилось хорошо, однако они переставали плодиться в этих замечательных условиях, так колония вымирала с последним новосёлом. На помойках или в подвалах крысы живут, а в таких домах вымирают, это неспроста, это плохие признаки, мне в такой дом идти жить неохота… (об этом написано в книге, которую мне давал читать Юрий Лапин название сейчас не вспомню – можно у него уточнить)


Вот не знаю, насколько можно этому мнению доверять?

Может быть Вы правы, наверное потому нас всех и потянуло в деревню, что рожали нас в железобетонных хрущёвках. О вреде материалов это, наверное другая тема - радиоактивные песок и глина для кирпичей и блоков, яды пенополистирола, клей в ДСП для мебели, тяжёлые металлы в древесине для срубов и т.д. Я выбирал с точки зрения экономии, но при следующем своём строительстве учту.

 
5 Кві 2010 04:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 129
Важливих: 8
Анкета
Лист

5 Апр 2010 16:36 DemoN_nn писав(ла):
Лучше не доверять. Эмоции, одни эмоции...


И, кстати, много сейчас подобного рода эмоций буквально во всем.... А ведь достаточно просто вспомнить и проанализировать школьные учебники.....

 
5 Кві 2010 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 280
Важливих: 19
Анкета
Лист

5 Апр 2010 16:36 DemoN_nn писав(ла):
Лучше не доверять. Эмоции, одни эмоции...
Курс школьной физики. Раздел "Электростатика". Тема Электростатическая защита

Общий смысл такой: токопроводящий "короб", желательно заземленный - идеальная конструкция для защиты от излучений. Арматурный каркас железобетонного дома не столь идеален, но гораздо лучше, чем "натуральное дерево".

Кстати, именно благодаря железной арматуре из железобетонных домов плохо работают сотовые телефоны. Их-то сотовая станция видит, а вот они ее очень плохо.

То что арматура будет экранировать внешнее излучение ( которого в селе во много раз меньше чем в городе), никто не сомневается.
Вопрос о том электромагнитном поле, которое создаст ваш арматурный каркас внутри дома и его вредном воздействии.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
7 Кві 2010 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Апр 2010 20:32 Administrator писав(ла):
То что арматура будет экранировать внешнее излучение ( которого в селе во много раз меньше чем в городе), никто не сомневается.
Вопрос о том электромагнитном поле, которое создаст ваш арматурный каркас внутри дома и его вредном воздействии.

По указанным мною законам физики поле, наведенное внешним излучением, будет создано каркасом для компенсации этого внешнего излучения. В этом и состоит смысл экранизации.

Для того, чтобы каркас начал создавать еще какое-то поле, необходимо специально пропустить через него ток, затратить энергию и совершить работу. Лично я этого делать не собираюсь. А наоборот предлагаю каркас заземлить.

 
8 Кві 2010 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 281
Важливих: 19
Анкета
Лист

8 Апр 2010 10:16 DemoN_nn писав(ла):
Для того, чтобы каркас начал создавать еще какое-то поле, необходимо специально пропустить через него ток,


В том то и дело, что ток и пропускать не надо, он там уже будет:


Как радиоинженер я вам скажу, что в любом замкнутом контуре при изменении магнитного поля появляется наведённая ЭДС и начинает течь ток.


Я не радиоинженер, но бывший радиолюбитель. Мой первый приемник (простейший, несколько радиоэлементов и антенна в виде куска провода) работал без батареек. Вы будете смеяться, но, в динамике даже можно было разобрать голос диктора.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
8 Кві 2010 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DemoN_nn


Дописів: 61
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2010 19:00 Administrator писав(ла):
В том то и дело, что ток и пропускать не надо, он там уже будет:
Я не радиоинженер, но бывший радиолюбитель. Мой первый приемник (простейший, несколько радиоэлементов и антенна в виде куска провода) работал без батареек. Вы будете смеяться, но, в динамике даже можно было разобрать голос диктора.

Да. Я тоже делал такой приемник: антенна, катушка, переменный конденсатор, телефон и земля. И прекрасно понимаю почему и как он работает. Между экраном и заземлением будут действительно наведенные токи. И в стенках экрана тоже. Вот только в результате ВНУТРИ экрана поля окажутся сильно ослабленными.

Другими словами вопрос такой: откуда возьмется энергия на то, чтобы арматурный каркас начал чего-то излучать?

Вариантов всего три: 1) - Наведено снаружи, 2) - подведена непосредственно к каркасу и 3) - наведена изнутри.

Теперь по удобному для меня порядку.
2) Этот вариант мы сразу исключаем, т.к. токов через каркас мы специально пускать не будем, а сам каркас заземлим.

1) Все внешние излучения вызовут такие токи и заряды на каркасе, что все внешние электрические поля будут (почти) полностью компенсированы. Магнитные поля без электрической составляющей будут быстро затухать. Т.е. токи, о которых вы говорите, будут работать исключительно на подавление внешнего излучения. Как бы работал ваш приемник, если-бы вокруг его антенны был расположен заземленный экран? Попробуйте поймать что-нибудь на антенный кабель без антенны, оплетка которого заземлена.

3) При нахождение источника излучения внутри помещения говорить о наведенных излучениях как-то смешно. Мощность этого источника и его близость по вредности не идут ни в какое сравнение с наведенными эффектами.

З.Е. еще раз:
Вот есть у нас микроволновка, в ней блюдечко с металлической каемкой. В блюде еда. Далее все цифры с потолка только ради того, чтобы объяснить суть.
Излучатель печи выделил Хкиловатт энергии. Часть этой энергии поглотилось едой и разогрело ее. Часть ушла на то, чтобы вызвать в каемке токи, искры, хлопки и разогрев. Убираем каемку. ВСЕ Хкиловатт будут поглощены едой, в результате чего она нагреется на Уградусов выше чем в предыдущем случае.
Эти рассуждения показывают как каемка с наведенными в ней токами защищает еду от излучения.

 
9 Кві 2010 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 283
Важливих: 19
Анкета
Лист

9 Апр 2010 10:56 DemoN_nn писав(ла):
Вариантов всего три: 1) - Наведено снаружи, 2) - подведена непосредственно к каркасу и 3) - наведена изнутри.


4) магнитное поле земли + физические свойства проводника-арматуры.

Подробности в учебнике физики.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
9 Кві 2010 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 63
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2010 09:52 Administrator писав(ла):
4) магнитное поле земли + физические свойства проводника-арматуры.
Подробности в учебнике физики.


В чем существенно отличие от п №1


 
12 Кві 2010 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 284
Важливих: 19
Анкета
Лист

12 Апр 2010 15:09 DemoN_nn писав(ла):
В чем существенно отличие от п №1


В том, что с мощностью магнитного поля земли не сравнится ни одно из других магнитных полей.







Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
12 Кві 2010 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 64
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Апр 2010 23:02 Administrator писав(ла):
В том, что с мощностью магнитного поля земли не сравнится ни одно из других магнитных полей.


И? Оно вам на улице мешает?
Внутри металокаркаса оно будет меньше.

По сути, ваша машина - изолированный от земли металлический каркас подключенный к источнику тока. По кузову автомобиля постоянно течет ток. Как на вас это сказывается во время поездки?

 
16 Кві 2010 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 286
Важливих: 19
Анкета
Лист

16 Апр 2010 19:05 DemoN_nn писав(ла):
И? Оно вам на улице мешает?


Нет, магнитное поле земли безвредно, ИМХО.
Вредными являются токи высокой частоты, которые образуются в Вашем каркасе.

16 Апр 2010 19:05 DemoN_nn писав(ла):
Внутри металокаркаса оно будет меньше.


Будет.

16 Апр 2010 19:05 DemoN_nn писав(ла):
По сути, ваша машина - изолированный от земли металлический каркас подключенный к источнику тока. По кузову автомобиля постоянно течет ток. Как на вас это сказывается во время поездки?

Это зависит от частоты тока.

Дорогой DemoN_nn! Вам здесь никто ничего не навязывает. Хотите жить в металлической клетке - живите. Вас просто предупредили. Вам сейчас стОит не к моим словам придираться, а собирать информацию и принимать решение.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
16 Кві 2010 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smith


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я планирую строить дом из пенобетонных блоков. Не путать с автоклавным газобетоном. Толщина стены 600 мм. Внешняя отделка известковая штукатурка по штукатурной сетке. Внутренняя - гипсовая штукатурка по штукатурной сетке.

Пенобетон хочу лить сам (с помощниками). Минимальная цена и гарантия качества. Крыша из профиля ЛСТК обшитого поликарбонатом. Сейчас нарабатываю практический опыт, делая теплицы.

Дом одноэтажный, вместо крыши теплица. При проветривании воздух из дома будет направляться не на улицу, а на чердак-теплицу. Приятно, когда крыша окупает себя за несколько лет и начинает давать прибыль И не обязательно выращивать овощи на продажу, можно только для себя. Ведь сэкономленные деньги это дважды заработанные деньги

При хорошей теплоизоляции возникает вопрос о потерях при вентиляции. Подвод свежего воздуха планирую сделать через трубу, заложенную в земле ниже уровня промерзания грунта. Зимой входящий воздух будет подогреваться до плюсовой температуры, а летом существенно охлаждаться.
Такой себе пермакультурный домик.


 
17 Кві 2010 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 287
Важливих: 19
Анкета
Лист

Это Вы в самом деле хотите такое построить или Вы - креативный спамер?

Тест:

17 Апр 2010 16:21 Smith писав(ла):
Я планирую строить дом из пенобетонных блоков.
...
Пенобетон хочу лить сам (с помощниками).


А почему не монолит?

17 Апр 2010 16:21 Smith писав(ла):
При проветривании воздух из дома будет направляться не на улицу, а на чердак-теплицу.
...
Подвод свежего воздуха планирую сделать через трубу, заложенную в земле ниже уровня промерзания грунта.



А вентиляция будет принудительная? Ведь притяжной канал будет очень длинный, а естественная тяга с первого этажа на крышу очень слабая.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Кві 2010 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smith


Дописів: 3
Анкета
Лист

Хочу построить.

Монолитом заливают только теплоизоляционный пенобетон. Он легкий. Самонесущий пенобетон получается силно разный по плотности. Низ плющит под собственным весом и он долго набирает необходимую прочность.

Вентиляция обязательно принудительная. Притяжная и вытяжная. На самотек такие процессы пускать нельзя. В зависимости от времени суток, года и направления ветра сильно меняются условия. Температура то в доме выше, то на чердаке.

У себя на производстве неоднократно (в связи с переездами) устанавливал как вентиляцию так и систему пневмотранспорта. Опыт имеется. Что такое ламинарные и турбулентные потоки - тоже знаком на практике. Очень важно обеспечить плавность поворотов. На пневмотранспорте я это хорошо выучил. Больших мощностей на вентиляцию не понадобится. Намного больше теряется когда проветривают через форточки.



 
17 Кві 2010 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 289
Важливих: 19
Анкета
Лист

17 Апр 2010 16:21 Smith писав(ла):
Подвод свежего воздуха планирую сделать через трубу, заложенную в земле ниже уровня промерзания грунта. Зимой входящий воздух будет подогреваться до плюсовой температуры, а летом существенно охлаждаться.
Такой себе пермакультурный домик.


А какая оптимальная длина участка притяжного канала, который будет ниже глубины промерзания?

17 Апр 2010 20:29 Smith писав(ла):
Монолитом заливают только теплоизоляционный пенобетон. Он легкий. Самонесущий пенобетон получается силно разный по плотности. Низ плющит под собственным весом и он долго набирает необходимую прочность.


Так ведь можно заливать слоями, ждать пока каждый слой наберет прочность. Блоки - это и более трудоемко и мостики холода - раствор.


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Кві 2010 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smith


Дописів: 4
Анкета
Лист


А какая оптимальная длина участка притяжного канала, который будет ниже глубины промерзания?



Несколько десятков метров. Точнее сказать затрудняюсь, пока не откатал на практике. Если замутить теплообменник то получится значительно короче. Пока первый этаж и крыша более менее проработаны. Выработана общая концепция. Надо погреб спроэктировать. Прикинуть какой котлован под дом нужен с учетом размещения в нем теплообменной трубы.


Так ведь можно заливать слоями, ждать пока каждый слой наберет прочность. Блоки - это и более трудоемко и мостики холода - раствор.


Я в начале по этому пути двигался, но пенобетон не обладает таким высоким запасом прочности как обычный бетон. Пока он наберет необходимую прочность пройдет много времени. При монолитной заливке пенобетон очень долго сохнет из-за закрытых пор в отличии от автоклавного пенобетона. Опалубка сравнительно дорогая.

Поэтому несколько недель льются блоки, потом начинается строительство. В начале берутся самые древние, пока более поздние набирают прочность и сохнут. Ложить лучше, как и газоблоки на специальный клей. Тогда мостиков холода не будет. А вот пол залить монолитом и перекрытия - самое милое дело

 
17 Кві 2010 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alekseymoon


Дописів: 3
Анкета
Лист

Я построил каркасный дом своими руками помогал сын(24года). Сэкономил на строителях. Каркасное строительство в Украине я думаю очень перспективно.
С уважением, Алексей. Скайп: alekseymoon
 
10 Чер 2010 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 168
Анкета
Лист

ДАЮ БЕСПЛАТНУЮ ИДЕЮ. ЕСЛИ ВНИКНИТЕСЬ В СУТЬ ВОПРОСА, ТО СЭКОНОМИТЕ ДЕНЬГИ и удивите сотрудников ПРИ СДАЧЕ В БТИ И ПРОЧИЕ НАХЛЕБНИШНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
На всё есть стандарты. если к примеру окно в цокольном этаже разместить ниже или потолок, то помещение не счетается жилым. Если крышу ставить без вертикальных стоек и не выше определённой высоты, то тоже помещение счетается не иначе как подсобным или техническим.
ДЕРЗАЙТЕ! У моего знакомого признали только 70 метров а могло быть в 4 раза больше. Вот такой хитрый проект! Даже тётка из БТИ просила его дать чертёжик. но больно в цене не сошлись видимо.
Начните со СНиП 2.08.01-89 и СНиП 31-01-2003(2 части) там есть кое какие разъяснения что чем и как является.
САНПИН 2.1.2.1002-00 вот ещё...можно ещё поискать, но некошда было.
Кстати забыл сказать что эти ГОСТы, СНиПы, САНПиНы....и прочие ТЕРы-ФЕРы(они вам наверное ни к чему) действительны только для РФ.
Какие нормативные документы определяют здания и прочее на территории Украины и Белоруссии мне не ведомо.Но они есть!

2 відвідувача подякували Igoryanich за цей допис
 
17 Вер 2010 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nikolavna



Дописів: 11
Анкета
Лист

Вот уже 8 месяцев как мы с мужем поселились с мужем в деревне. Прикинув сумму в какую может вылиться ремонт домика( я спрашивала на форуме совета, дом имеет сильный уклон)мы решила домик продать, и построить на новом месте домик с нуля. Очень интересны домики из пенобетона. Хотелось бы узнать стоимость домика в 70 примерно квадратных метров, и по поводу фундамента. я хотела бы сделать цокольный этаж, поместив туда котельную, насосную и прочие подсобные помещения.
Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть... Мольер
 
23 Гру 2010 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 947
Важливих: 12
Анкета
Лист

23 Дек 2010 23:14 nikolavna писав(ла):
Вот уже 8 месяцев как мы с мужем поселились с мужем в деревне. Прикинув сумму в какую может вылиться ремонт домика( я спрашивала на форуме совета, дом имеет сильный уклон)мы решила домик продать, и построить на новом месте домик с нуля. Очень интересны домики из пенобетона. Хотелось бы узнать стоимость домика в 70 примерно квадратных метров, и по поводу фундамента. я хотела бы сделать цокольный этаж, поместив туда котельную, насосную и прочие подсобные помещения.

Ох, Николавна... Вы трезво оцениваете свои возможности? Готовьтесь выложить за домик ок 50-60 тыс. долл., если будете строить своими силами и по-минимому нанимать рабочих, и раза в полтора-два больше, если планируете кого-то нанимать. И готовьтесь, что делать будут халтурно, что за всем придется следить, за тем что и как делают, чтобы соблюдали технологию, а не "тяп-ляп, и через год все развалится", за тем, чтобы не воровали, чтобы не уходили в запой, когда вам раствор привезли, чтобы не ломали ваши инструменты и не портили вещи, и еще много за чем... Все на собственнм опыте...

В тему: Знакомый знакомого рассказывал, что построил у себя на участке дом из кирпича, который в течение 2-х лет выносил со стройки у какого-то крутого дяьки, где он работал строителем. 2 раза в день он уходил домой (в обед и в конце рабочего дня) и уносил с собой под одеждой и в сумке несколько кирпичей.

 
23 Гру 2010 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство с нуля - Проекты Домов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Тра 2024 21:55




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор