Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Несельские зарисовки

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Несельские зарисовки


Anfisa




Дописів: 365
Важливих: 10
Анкета
Лист

В связи с печальным событием (болезнью и смертью папы) мне пришлось временно уехать из деревни. Сейчас я живу в г.Енакиево Донецкой области. Оказывается, за 3 года я совсем отвыкла от городской жизни, и ко всему нужно привыкать заново. Здесь совсем другой уклад, другой ритм жизни, другие условия.

Да и сам г. Енакиево, в отличие от столицы, тоже особенный.
Вот что написалось по этому поводу:
http://помещик.com/s_rojdestvom.htm





 
8 Січ 2010 04:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

drserg


Дописів: 8
Анкета
Лист

Соболезную, держитесь.

 
8 Січ 2010 04:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 37
Анкета
Лист

Анфиса! Приношу Вам свои соболезнования! У меня 26 ноября 2009 года тоже умер мой отец. Я его не знала , меня растил и воспитывал мой отчим, который мне не отчим, а самый самый лучший папа на свете. Родного отца я узнала года три назад, разыскала через адресный стол.
В прошлом он спортсменом был, предпринимателем- в итоге ни здоровья, ни фирмы, ни друзей. Меня он не искал, говорит, мама запретила. Я так думаю, надо было бы найти - нашел бы. Такие были великолепные стартовые возможности для всего и такой печальный финал.Ему совсем немного было лет. Все это так печально! Хоронили, такая была стужа, даже глаза замерзали. Совсем мало людей пришли с ним проститься. Вот так.

 
8 Січ 2010 04:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bash-maci


Дописів: 4
Анкета
Лист

Анфиса! Соболезнуем Вам! Держитесь! Я без отца осталась в 24 года.Мы были очень близки .Было такое чувство обиды на судьбу, такой был удар в спину.Друзья не забывают его, в день рождения собираются каждый год у могилы, хотя 16 лет уже прошло. Удивительно.! Он очень хороший человек был. Почистите обязательно квартиру, даже если не планируете там жить.

 
8 Січ 2010 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 29
Анкета
Лист

Почистите обязательно квартиру, даже если не планируете там жить.



Обратите внимание Анфиса верующий человек.О какой чистке речь?
Анфиса приимите мои саболезнования.Царствия небесного Вашему отцу.А как имя Вашего отца?

 
8 Січ 2010 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 31
Анкета
Лист

8 Янв 2010 14:07 Anfisa писав(ла):
В связи с печальным событием (болезнью и смертью папы) мне пришлось временно уехать из деревни. Сейчас я живу в г.Енакиево Донецкой области. Оказывается, за 3 года я совсем отвыкла от городской жизни, и ко всему нужно привыкать заново. Здесь совсем другой уклад, другой ритм жизни, другие условия.

Да и сам г. Енакиево, в отличие от столицы, тоже особенный.
Вот что написалось по этому поводу:
http://помещик.com/s_rojdestvom.htm



Вырисовалась довольно таки мрачная картина. Трудно представить жизнь в этом городе. После чернобыльской трагедии, в одной из пораженных зон, священник и несколько прихожан, не смогли оставить прихода. В храме служились литургии, на огородах выращивался урожай. И точно так же приехали люди с дозиметрами, измерили уровень радиации, но таковой не обнаружели, ни в нескольких радиусах от храма, ни в овощах с огорода. За точность фактов не ручаюсь, давно это было, но то, что это было, 100%. О дальнейшей судьбе этих людей, ничего не знаю. Так, что и в эпицентре радиоактивной зоны можно жить. И это не единственный случай, когда благодать Божия, покрывает (если так сказать можно) радиацию.


 
8 Січ 2010 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 207
Важливих: 19
Анкета
Лист

8 Янв 2010 23:32 ALENA34 писав(ла):
Вырисовалась довольно таки мрачная картина. Трудно представить жизнь в этом городе.

Да разве это мрачная картина?! В Енакиево работают крупные заводы, к тому же это город гоп-стоп славы Януковича. Вот мои родственники живут в г.Селидово той же Донецкой области. Там одни шахты, крупных работающих предприятий нет. Раньше народ там жил неплохо, а сейчас работы нет, все разъезжаются кто куда. Родственники живут в 5-этажке. На своем стояке они остались одни, в соседнем подъезде вообще все разъехались и вход в подъезд забили, чтобы нарики не тусовались. Правда, эти данные 5-тилетней давности, но думаю сейчас картина не сильно изменилась.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
8 Січ 2010 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 31
Анкета
Лист

9 Янв 2010 04:41 Administrator писав(ла):
Да разве это мрачная картина?! В Енакиево работают крупные заводы, к тому же это город гоп-стоп славы Януковича. Вот мои родственники живут в г.Селидово той же Донецкой области. Там одни шахты, крупных работающих предприятий нет. Раньше народ там жил неплохо, а сейчас работы нет, все разъезжаются кто куда. Родственники живут в 5-этажке. На своем стояке они остались одни, в соседнем подъезде вообще все разъехались и вход в подъезд забили, чтобы нарики не тусовались. Правда, эти данные 5-тилетней давности, но думаю сейчас картина не сильно изменилась.

Когда, читаешь, то в голове невольно выстраиваются образы.Вот у меня и создалось впечатление мрачности, в том числе и от заводов в центре города.Но если это не так , то и слава Богу!, лишь бы людям было хорошо.

 
8 Січ 2010 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 366
Важливих: 10
Анкета
Лист

8 Янв 2010 22:02 ALENA34 писав(ла):
Анфиса приимите мои саболезнования.Царствия небесного Вашему отцу.А как имя Вашего отца?

Спасибо всем!
К счастью, он перед смертью успел исповедаться. Папу зовут Георгий, помяните, пожалуйста.
9 Янв 2010 08:57 ALENA34 писав(ла):

Когда, читаешь, то в голове невольно выстраиваются образы.Вот у меня и создалось впечатление мрачности, в том числе и от заводов в центре города.Но если это не так , то и слава Богу!, лишь бы людям было хорошо.

Картина мрачная только в контрасте с деревенской жизнью, там где чистый воздух и красивые пейзажи. В Енакиево очень грязный воздух, местные жители к нему привыкли, но тем, кто недавно приехал, неприятный запах очень заметен. Через год, я думаю, я бы тоже уже не обращала бы внимания на неприятный запах. И даже к заводу и дымящим трубам можно со временем привыкнуть. Ведь жизнь, как я уже сказала, в городе кипит, почти все городские услуги и развлечения доступны, город остроился в период экономического подъема, не смотря на кризис у людей еще есть какие-то сбережения, и поэтому особого упадка настроения среди жителей не заметно.

 
9 Січ 2010 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alevtina_K


Дописів: 6
Анкета
Лист

Мои соболезнования!

 
11 Січ 2010 05:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sanich


Дописів: 45
Анкета
Лист

Соболезную.

 
15 Січ 2010 05:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 383
Важливих: 10
Анкета
Лист

А вот небольшой отчет, чем я пыталась заниматься, пока жила в Енакиево:
http://помещик.com/remont.htm

 
10 Лют 2010 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 33
Анкета
Лист

10 Фев 2010 23:14 Anfisa писав(ла):
А вот небольшой отчет, чем я пыталась заниматься, пока жила в Енакиево:
http://помещик.com/remont.htm



Классная заметка! И жизненная. Лерочка, не расстраивайтесь, Вы еще неплохо справились. Починка кранов по телефону .А ремонт в старой квартире с маленьким ребенком на руках - это вариант на любителя-экстремала. Шум. Уйма пыли. Запахи строительных смесей...Почти неизбежная ругань с ремонтниками.

Если Вас это утешит, могу написать "как шатенка делала ремонт" .

Сейчас спад купли-продажи недвижимости. Реальную выгоду от делания или не делания небольшого ремонта Вам может подсказать брокер, лучше знающий тамошние реалии. У меня невестка из Енакиево - говорит, куча пустых квартир стоит, квартиры там стоят недорого.
В схожей ситуации мне когда-то пришлось устроить квартире небольшой "make-up", чтобы она продалась наконец. Сделку купли продажи Вы сможете совершить тогда, когда у Вас на руках будет "Свiдоцтво про право на спадщину", оно оформляется спустя 6 мес. после смерти наследодателя. На оформление всех бумажек у меня когда-то ушло более 800 у.е., на всякий случай имейте это ввиду, не дай бог пригодиться .

 
10 Лют 2010 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 384
Важливих: 10
Анкета
Лист

11 Фев 2010 09:49 Dove писав(ла):
Если Вас это утешит, могу написать "как шатенка делала ремонт" .


Это было бы интересно


У меня невестка из Енакиево - говорит, куча пустых квартир стоит, квартиры там стоят недорого.

Как тесен мир. Не знаю, провлияют ли как-то результаты выборов на ситуацию в городе детства нашего вполне реального кандидата в Президенты.

В схожей ситуации мне когда-то пришлось устроить квартире небольшой "make-up", чтобы она продалась наконец. Сделку купли продажи Вы сможете совершить тогда, когда у Вас на руках будет "Свiдоцтво про право на спадщину", оно оформляется спустя 6 мес. после смерти наследодателя. На оформление всех бумажек у меня когда-то ушло более 800 у.е., на всякий случай имейте это ввиду, не дай бог пригодиться .

800 у.е. - что туда входило? Мне еще грозит узаконка перепланировки с дыркой в капитальной стене...

 
11 Лют 2010 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 34
Анкета
Лист

В 800 у.е. входили официальные сборы (в основном БТИ) за всякие справки и небольшая взятка, также кой-какие текущие расходы. Чуть освобожусь, поищу старый блокнот, оно там все было. Взятка кстати, можно сказать не взятка, а благодарность - мне срочно надо было сделать документы, а наш БТИ переезжал из одного здания в другое. Сотрудники БТИ сидели буквально на коробках. Но энергия и обаяние нашей брокер (дуалки кстати ) помогли пробить положение. Кстати, все БТИ, везде по-моему, отдыхают на протяжении нескольких месяцев в году, летом. И их сотрудники реально ничего сделать не могут - здание закрыто, и все! По крайней мере 3 года назад такое было, может сейчас еще что новое придумали.

 
11 Лют 2010 01:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 35
Анкета
Лист

Просмотрела записи. Много денег было потрачено из-за необходимости СРОЧНО продать.
Значит, чтобы продать квартиру надо иметь (или добыть) такие бумажки:

"Свiдоцтво про право на спадщину"
Техпаспорт
Будинкова книга
Витяг з БТI про оцiнку*
"Довiдка про вiдсутнicть комунальноi заборгованостi"
Ваш "Идентификационный номер"
Паспорт
Может что-то еще относительно конкретной квартиры.

К сожалению, у меня по некоторым статьям стоят общая сумма расходов, без подробного описания - там и "благодарности" и суммы за справки. За эти три года цены на справки наверняка изменились. При возможности сходите в БТИ, у них "Прейскурант" на стене висит.

* На вот этой "Справке про оценку имущественной собственности" мы и попали. Я взяла ее заранее, как только выставила квартиру на продажу. Заплатила 350 гр. Но эта справка действительна только несколько месяцев, сколько- уже не помню. Пришлось делать ее по-новой, еще и авралом.
Еще делали "Справку про регистрацию Свидетельства..." (в БТИ, )
Составили "Договор задатка"
Погасили все долги по квартплатам - без этого справку не дадут.
Оформили доверенность на брокера (я не могла там торчать, у меня в Киеве работа новая была)
Заплатили брокеру комиссию (1%)
Немножко - на такси, банковские карточки, помощь нотариуса, оперативность паспортного стола (надо было выписаться), помощь банка - нам выделили комнату, где был подписан договор купли-продажи, потом сотрудница банка на спец. машинке пересчитала и проверила деньги.
Вообще, без хорошего брокера (и постоянной беготни по нотариусам) я бы там повесилась с этими бумажками.

1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
11 Лют 2010 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mayjor


Дописів: 39
Анкета
Лист

9 Янв 2010 05:41 Administrator писав(ла):
Правда, эти данные 5-тилетней давности, но думаю сейчас картина не сильно изменилась.


Неужели Президенту с Премьером так ничего и не удалось сделать? Ай-яй-яй...

 
11 Лют 2010 07:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator




Дописів: 238
Важливих: 19
Анкета
Лист

11 Фев 2010 17:24 mayjor писав(ла):
Неужели Президенту с Премьером так ничего и не удалось сделать? Ай-яй-яй...

Та в том-то и дело, что в тех краях хозяйничает ваш Янукович и Ко.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
11 Лют 2010 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mayjor


Дописів: 41
Анкета
Лист

Неее, извините. Если человек говорит на нашей мове - это еще не факт, что он - наш. Тем более, с компанией.
Что вас сподвигло сделать такое заявление? Я выражал восхищение этим вашим по... Президентом, извините? Или забыл прислать поздравления по поводу присвоения Бандере Героя Украины? Или Вы по каким-то признакам определили мою принадлежность к уголовному миру Украины или России?

 
11 Лют 2010 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 387
Важливих: 10
Анкета
Лист

Все не дает мне покоя моя история с мошенником, поэтому описала этот случай поподробнее, мало ли, может кому и пригодится:
http://помещик.com/stroitel_moshennik.htm

 
14 Лют 2010 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 47
Анкета
Лист

14 Фев 2010 21:10 Anfisa писав(ла):
Все не дает мне покоя моя история с мошенником, поэтому описала этот случай поподробнее, мало ли, может кому и пригодится:
http://помещик.com/stroitel_moshennik.htm

Ниче себе развод. Но обычно порядочные люди и выглядят порядочно. Ага, лежит в гипсе - ничего себе утешила . Накатала обещанное "Как шатенка делала ремонт". Там есть немного про борьбу с мошенниками. Только не знаю куда выложить, с лаконичностью гайки - 4 страницы.

Нам квартиру ремонтировали...квартиранты. В убитую квартиру, попросились "знакомые знакомых знакомых". Молодая пара. Пустили бесплатно, в обмен на оплату квартплат. Потихоньку они ее подремонтировали:
покрасили стены водоэмульсионкой, тонированной в персик - нарядно и уютно.
Страшнючую кухню оклеили обоями под покраску и покрасили в насыщенно-голубой.
Возле мойки прицепили пластиковую "вагонку". Совсем другой вид.

 
15 Лют 2010 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 389
Важливих: 10
Анкета
Лист

15 Фев 2010 21:18 Dove писав(ла):
Ниче себе развод. Но обычно порядочные люди и выглядят порядочно. Ага, лежит в гипсе - ничего себе утешила . Накатала обещанное "Как шатенка делала ремонт". Там есть немного про борьбу с мошенниками. Только не знаю куда выложить, с лаконичностью гайки - 4 страницы.


Ого! Ну, можно сюда, можно отдельной темой. Если в одно сообщение не влезет, то по частям, в несколько сообщений.


 
15 Лют 2010 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 48
Анкета
Лист

15 Фев 2010 21:59 Anfisa писав(ла):
Ого! Ну, можно сюда, можно отдельной темой. Если в одно сообщение не влезет, то по частям, в несколько сообщений.


А может на розовый форум? Там подобные опусы как-то уместнее . Все-таки не про деревню, про город.

 
15 Лют 2010 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 390
Важливих: 10
Анкета
Лист

15 Фев 2010 22:41 Dove писав(ла):
А может на розовый форум? Там подобные опусы как-то уместнее . Все-таки не про деревню, про город.

О! Точно!

 
15 Лют 2010 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovest


Дописів: 4
Анкета
Лист

А что такое розовый форум? Где он?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем! А "Титаник" профессионалами!
 
23 Лют 2010 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Несельские зарисовки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 00:18




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор