Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Несельские зарисовки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Несельские зарисовки

Dove

Анкета
Письмо

14 Фев 2010 21:10 Anfisa сказал(а):
Все не дает мне покоя моя история с мошенником, поэтому описала этот случай поподробнее, мало ли, может кому и пригодится:
http://помещик.com/stroitel_moshennik.htm
Cообщение полностью

Ниче себе развод. Но обычно порядочные люди и выглядят порядочно. Ага, лежит в гипсе - ничего себе утешила . Накатала обещанное "Как шатенка делала ремонт". Там есть немного про борьбу с мошенниками. Только не знаю куда выложить, с лаконичностью гайки - 4 страницы.

Нам квартиру ремонтировали...квартиранты. В убитую квартиру, попросились "знакомые знакомых знакомых". Молодая пара. Пустили бесплатно, в обмен на оплату квартплат. Потихоньку они ее подремонтировали:
покрасили стены водоэмульсионкой, тонированной в персик - нарядно и уютно.
Страшнючую кухню оклеили обоями под покраску и покрасили в насыщенно-голубой.
Возле мойки прицепили пластиковую "вагонку". Совсем другой вид.

15 Фев 2010 10:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Важных: 10
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2010 21:18 Dove сказал(а):
Ниче себе развод. Но обычно порядочные люди и выглядят порядочно. Ага, лежит в гипсе - ничего себе утешила . Накатала обещанное "Как шатенка делала ремонт". Там есть немного про борьбу с мошенниками. Только не знаю куда выложить, с лаконичностью гайки - 4 страницы.

Cообщение полностью

Ого! Ну, можно сюда, можно отдельной темой. Если в одно сообщение не влезет, то по частям, в несколько сообщений.

15 Фев 2010 10:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dove

Анкета
Письмо

15 Фев 2010 21:59 Anfisa сказал(а):
Ого! Ну, можно сюда, можно отдельной темой. Если в одно сообщение не влезет, то по частям, в несколько сообщений.

Cообщение полностью

А может на розовый форум? Там подобные опусы как-то уместнее . Все-таки не про деревню, про город.

15 Фев 2010 11:41

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Фев 2010 22:41 Dove сказал(а):
А может на розовый форум? Там подобные опусы как-то уместнее . Все-таки не про деревню, про город.
Cообщение полностью

О! Точно!

15 Фев 2010 22:18

Sovest

Анкета
Письмо

А что такое розовый форум? Где он?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем! А "Титаник" профессионалами!

23 Фев 2010 18:18

Anfisa

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Фев 2010 05:18 Sovest сказал(а):
А что такое розовый форум? Где он?
Cообщение полностью

Розовый форум - это вот этот: http://l-amour.ru

А если вас пошлют с "розового" форума на "синий", то это скорее всего сюда:

https://socionik.com/ - соционический форум, на нем обсуждаются разные теоретические и практически вопросы соционики.

https://socionik.com/ - околосоционический форум, царство трепа и флуда.

Эти три форума прикручены к соционической Службе знакомств "Идеал"

23 Фев 2010 22:36

misis_Smith

Важных: 2
Анкета
Письмо

Уважаемые русско-говорящие, извините, что я написала на укаринском, ну не могу я все это перевести на русский, я пыталась, правда Кто сможет, буду премного благодарна

Сорочинський ярмарок, оспіваний Гоголем, проходить на початку другої половини серпня, в селі Великі Сорочинці, Миргородського р-ну, Полтавскої обл. В 2010 році ярмарка з 17 по 22 серпня.

Пропоную переглянути фото з ярмарок колишніх років, майстри з'їзджаються з усієї України: вишивальниці, гончарі, ковалі, художники, різблярі, столяри, всіх не перечислю, а сама ярмарка, це не тільки виставка-продаж народної творчості, а й театралізовані вистави, конкурси, концерти, співи, танці; виставки порід свиней, птиці, великої рогатої худоби, кіз, с/г техніки; багато різніх ласощів: здоба, пряники, мед, кавуни, дині, все від виробника, і багато чого ще

Кожного року товари, виставки, різні, щось добавляється а щось зникає, а вцілому, все це розмаїття, розташоване на декількох гектарах, за один день роздивитись не можливо.

С разрешения Лиды, выкладываю ее вольный перевод Спасибо, Лидочка, за оперативность и точность перевода!

Сорочинская ярмарка, воспетая Гоголем, проходит в начале второй половины августа, в селе Велики Сорочинци (Большие Сорочинцы), Миргородского р-на Полтавской области. В 2010 году ярмарка пройдет с 17 по 22 августа.

Предлагаю посмотреть фото с ярмарок прошлых лет, на которые мастера съезжаются со всей Украины: вышивальщицы, гончары, кузнецы, художники, резчики, столяры - всех не перечислю, а сама ярмарка - это не только выставка-продажа народных промыслов и ремесел, а и театрализированные представления, конкурсы, концерты, песни, танцы; выставки пород свиней, птицы, крупного рогатого скота, коз, с/х техники;
много разных вкусностей: сдоба, пряники, мед, арбузы, дыни - все от производителя и многое другое.

Каждый год товары, экспонаты разные, что-то добавляется, что-то исчезает. В целом, все это разнообразие, размещенное на нескольких гектарах за один день просмотреть невозможно.

7 пользователей выразил(и) благодарность misis_Smith за это сообщение

22 Июл 2010 12:02

Dove

Важных: 1
Анкета
Письмо

А уж мне-то казалось, что после "Дня радио" все знают что такое "серпень"
Назад к природе - а не назад, в пещеру.

22 Июл 2010 15:14

Anfisa

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2010 13:01 misis_Smith сказал(а):
Уважаемые русско-говорящие, извините, что я написала на укаринском, ну не могу я все это перевести на русский, я пыталась, правда Кто сможет, буду премного благодарна

Cообщение полностью

Ух ты! Красота какая!

Наверное, тем, кто не понимает украинского, достаточно видеть картинки, а также знать точную дату и адрес, где это все можно посмотреть живьем.

22 Июл 2010 15:51

drserg

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Пропоную переглянути фото з ярмарок колишніх років, майстри з'їзджаються з усієї України: вишивальниці, гончарі, ковалі, художники, різблярі, столяри, всіх не перечислю, а сама ярмарка, це не тільки виставка-продаж народної творчості, а й театралізовані вистави, конкурси, концерти, співи, танці; виставки порід свиней, птиці, великої рогатої худоби, кіз, с/г техніки; багато різніх ласощів: здоба, пряники, мед, кавуни, дині, все від виробника, і багато чого ще

Cообщение полностью

А семена там будут продавать?

22 Июл 2010 15:55

misis_Smith

Анкета
Письмо

22 Июл 2010 16:55 drserg сказал(а):
А семена там будут продавать?
Cообщение полностью

Вы меня озадачили Сажанцы (малина, клубника т.п.), я помню продавали частники, а семена не помню, вроде не видела, эта ярмарка больше ремесленная, сельско-хозяйственная, чем caдoво - огородническая

22 Июл 2010 20:19

drserg

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2010 21:18 misis_Smith сказал(а):
Сажанцы (малина, клубника т.п.), я помню продавали частники, а семена не помню, вроде не видела, эта ярмарка больше ремесленная, сельско-хозяйственная, чем caдoво - огородническая
Cообщение полностью

Сажанцы - это уже неплохо. А кроликов там племенных не продают?

22 Июл 2010 20:27

misis_Smith

Анкета
Письмо

22 Июл 2010 21:27 drserg сказал(а):
Cообщение полностью

Огласите весь список пожал-ста.

22 Июл 2010 20:46

drserg

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2010 21:46 misis_Smith сказал(а):
Огласите весь список пожал-ста.

Cообщение полностью

Больше пока ничего не интересует

22 Июл 2010 20:47

misis_Smith

Анкета
Письмо

22 Июл 2010 21:27 drserg сказал(а):
Cообщение полностью

Вы понимаете, там, год на год не повторяется, в какой-то год очень много выставлено породистых животных, а в какой-то совсем мало, но много чего-то другого, например с/х техники, или оборудования, для малого и среднего бизнеса. Так, если я вам отвечу положительно или отрицательно, именно в этот год может быть не правдой. Чтобы узнать наверняка, нужно туда поехать и посмотреть, а посмотреть, там всегда есть на что

22 Июл 2010 21:07

drserg

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2010 22:07 misis_Smith сказал(а):
...а посмотреть, там всегда есть на что
Cообщение полностью

Спасибо за информацию. непременно посетим ярмарок

23 Июл 2010 09:29

Anfisa

Важных: 12
Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Июл 2010 13:45 Yael сказал(а):
Лера, а куда вы отправили 4-х страничную историю
Dove? Только чуть точнее, чем просто на розовый форум, не лазить же там в поисках одного пусть и большого поста. Плиз
Cообщение полностью

http://l-amour.ru/thread/25027.html

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

23 Июл 2010 18:27

ajshja

Анкета
Письмо

Сорочинський ярмарок, оспіваний Гоголем, проходить на початку другої половини серпня, в селі Великі Сорочинці, Миргородського р-ну, Полтавскої обл. В 2010 році ярмарка з 17 по 22 серпня.

Cообщение полностью

Ух ты! Только сейчас это увидела! Очень хочу поехать туда, и время подходит. misis_Smith, если это ярмарка на несколько дней, то наверняка вопрос с жильём там как-то решён? Отельчики есть какие-то или частные дома сдаются? Ведь и правда, если ехать в такие края, то уж не туда-сюда, а хотя бы на дня два-три.

Вопрос снимается Нашла их сайт, там рассказано как размещаться Пойду тормошить мужа, хочу на ярмарку!

2 Авг 2010 14:17

Chernik

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 15:17 ajshja сказал(а):
...
Вопрос снимается Нашла их сайт, там рассказано как размещаться ...
Cообщение полностью

Адрес в студию!

2 Авг 2010 21:16

ajshja

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 22:16 Chernik сказал(а):
Адрес в студию!
Cообщение полностью

прОшу::

http://www.yarmarok.poltava.ua/ukr/yarmarok/advices/

1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

2 Авг 2010 21:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Несельские зарисовки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2019 04:29

© 2009-2018 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор