Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жизнь в деревне Флуд дозволено » Свой бизнес в деревне

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Свой бизнес в деревне


Stiv


Дописів: 21
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 12:05 Lesnaya писав(ла):
Здравствуйте!
А мне вот кажется, что количество предполагаемых вложений может еще сильно зависеть от региона, куда вы хотите переехать.
Я немного прочла из этой темы своим знакомым - у нас в деревне очень много переехавших из города, очень. так вот они удивляются, что говорят, что на бизнес в деревне не хватит миллиона, при этом люди авторитетные, все зарабатывают))
Но, опять-таки зависит от региона.
Когда я жила в псковской области, у нас с мужем был такой отельчик, гостевой дом, мы покупали два дома на отдельном хуторе. Нормально так было))) В смысле денех. И стоило это ну никак не миллион, а намного меньше.
Этот пример просто подтверждение, что надо отталкиваться от региона.
В горах где я живу, люди зарабатывают туризмом так или иначе.
Миллиона хватит с лихвой, даже если вы сделаете свой этнический лагерь с типи и юртами, баней и так далее.....
Таких вариантов много.
Единственное что, у нас только один человек зарабатывает медом, остальные никакими сельхоз продуктами не занимаются, выращивают только для себя, а деньги делают привычными способами.

А вообще посидела подумала)...куча совершенная идей, которая просто витает в воздухе. Пришло в голову самый сейчас популярный заработок, это производство угля. Наш приятель имеет три бочки, двух подсобных рабочих и живет на этом семьей.
Кстати сбыт продукции, например сельхоз, мне видится тоже не проблема - делайте сайты! 4-5 сайтов на первых позициях обеспечат клиентуру по экологически чистому продукту. Но тут опять мы возвращаемся к региону - если близко москва и питер и иже с ними, нет сомнения что спрос будет. Если это у черта на куличиках или как у меня в краснодарском крае, где даже в городе куры ходят. не это не пройдет.
То есть надо промониторить ситуацию.
Еще я вот занимаюсь деревенской недвижимостью)


Мой сайт даже в Википедии есть Сайты - да, тема в плане продвижения продаж товаров и услуг. Интернетом пользуется все больше людей, так что и эффективность этого метода повышается. У вышеупомянутых заводчиков кошек мэйн-кун тоже у многих есть сайты с текстом, фото и видео.
Я тут никому никаких конкретных направлений не советую, главная моя идея в том что свое дело не должно отнимать все время, а должно приносить удовольствие. Надо не жить для того чтобы работать, а работать, для того чтобы жить. Нормальное желание нормального человека - это не работать вообще, а заниматься исключительно интересными ему делами и т.д.
Всё вам позволительно, но не все полезно
 
21 Лис 2010 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tat


Дописів: 3
Анкета
Лист

До перезда в деревню, обдумывала способы заработка, сейчас пытаюсь реализовать задуманное.
Но я бы хотела привести примеры односельчан у которых наболее успешные бизнесы в деревне для тех кто только собирается перезжать. Правда, станица у нас большая.
-Покупка грузовой или пассажирской газели, самосвала и предоставление услуг перевозок.
-фермерство, спелизация на одной, двух культурах, земля может быть в собственности или аренде,
-ремонт автомобилей,
-настройка компьютеров,
-Строительные работы.
Татьяна_А
 
21 Лис 2010 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brava


Дописів: 26
Анкета
Лист

Прочитала выше написанные посты и "обалдела". Больше двадцати лет занимаюсь собаками служебных пород в пом числе, есть и свой питомник. Никогда не использовала выше указанные методы. Собак надо растить только любовью и заботой. Достойная собака никогда вас не придаст и никогда не нападёт ни на вас, ни на ваших близких. Надо уметь уважать себя и тех "кого вы приручили", тогда и они будут преданы вам до самозабвения. Я никогда не боялась своих собак, а породы у меня серьёзные САО, КА, РЧТ, ЮРО, ВЕО и для души пикинесы.
Если вы их любите, то им не остаётся ничего другого, как любить вас и соответственно вам служить.
новичек
2 відвідувача подякували Brava за цей допис
 
21 Лис 2010 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnaya


Дописів: 9
Анкета
Лист

Стив, мне лично кажется, что в деревне проблема не в заработке, а совсем в другом...
не пожив тут не понять.
в целом мысль выглядит так: если вы поедите жить в москву, вас захватит вихрь дел, энергии, работы, заработков и желания что-то сделать еще и еще. Тут просто болото. В энергетическом смысле полная инерция. Если бы усилия, которые мы с мужем тут прикладываем мы прикладывали живя в Питере, мы бы были уже умеренно богатыми людьми. А тут как будто пробираешься через вязкое болото - начиная от местного менталитета и заканчивая какими-то деловыми вопросами.
Это просто такое.... просто замечание)
развивать не обязательно совершенно)


1 відвідувач подякували Lesnaya за цей допис
 
21 Лис 2010 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chernik


Дописів: 91
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 23:29 Lesnaya писав(ла):
...
в целом мысль выглядит так: если вы поедите жить в москву, вас захватит вихрь дел, энергии, работы, заработков и желания что-то сделать еще и еще. Тут просто болото. В энергетическом смысле полная инерция. ...

развивать не обязательно совершенно)


С моей точки зрения, мысль интересная и правильная. Почему бы не развить А развитие таково:
- Зарабытывать надо там, где деньги крутятся. Если вам нужны деньги идите туда, где они есть.


 
22 Лис 2010 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 26
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 00:29 Lesnaya писав(ла):
Стив, мне лично кажется, что в деревне проблема не в заработке, а совсем в другом...
не пожив тут не понять.
в целом мысль выглядит так: если вы поедите жить в москву, вас захватит вихрь дел, энергии, работы, заработков и желания что-то сделать еще и еще. Тут просто болото. В энергетическом смысле полная инерция. Если бы усилия, которые мы с мужем тут прикладываем мы прикладывали живя в Питере, мы бы были уже умеренно богатыми людьми. А тут как будто пробираешься через вязкое болото - начиная от местного менталитета и заканчивая какими-то деловыми вопросами.
Это просто такое.... просто замечание)
развивать не обязательно совершенно)



Я на прошлой работе ездил в МСК не один десяток раз, и меня захватило только чувство неприязни к постоянно вездесущим толпам и примитивизму мышления и коренных мсквичей и приезжих, и тем и тем самое главное - побольше урвать да поогромнее откусить, не заботясь о том, смогут ли проглотить. А как себя ведут мск-чи в регионах? Этакие "хозяева жизни". Которые, как это ни смешно, в Ростове ведут себя цивилизованно, потому что тут смотрят не на статус, а на поведение, и в случае чего самый крутой мскаль может получить рихтовку лица. Это лирическое отступление. Я так понял, что Вы пишете про так называемую энергетику места (как я понял). Почему бы не поразвивать эту тему? Если кол-во усилий одинаково, а результат ниже, то дело в КПД этих усилий. Чудес же не бывает. Значит на селе что-то снижает данный КПД. Остается выяснить, в чем причина и как с нею бороться. Например моя самая банальная версия заключена в том, что по сравнению с городом больше усилий тратится на обслуживание своего дома и хозяйства. Гораздо проще раз в 1 мес. заплатить за квартиру и 2 раза в мес съездить в гипермаркет, чем содержать свой дом и вырастить все что нужно. А если так: самим заниматься каким-то бизнесом, а постройку забора, укладку печи (грубо говоря) делать не самим, а нанять специальных людей? Освободившееся время потратить на приумножение капитала. Ведь время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет. Кто как, а я придерживаюсь мнения, что работать нужно не на убой, а для того чтобы себя обеспечить необходимым. "Отказав себе во многом - ты можешь многое себе позволить" (с) и т.п.
то есть что потребует больших усилий - заниматься свои делом и заработать денег для покупки тонны картошки или самостоятельно вырастить тонну картошки? Вот о чем я. Если челоеку проще самому вырастить - то ему не надо заниматься бизнесом, а надо заниматься огородом. Если проще заработать - то и усилия надо направлять на более эффективную деятельность. Или я не прав?
22 Ноя 2010 18:31 Chernik писав(ла):
С моей точки зрения, мысль интересная и правильная. Почему бы не развить А развитие таково:
- Зарабытывать надо там, где деньги крутятся. Если вам нужны деньги идите туда, где они есть.


У меня дома деньги не крутились... однако - home office деньги притягиваются к соответствующему образу мышления...
Всё вам позволительно, но не все полезно
 
22 Лис 2010 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnaya


Дописів: 13
Анкета
Лист

Стив, то что в Москве вас закрутило то, что вы там выше описали это ваше личное состояние. Судя по всему вы не собирались там оставаться и идти через тернии к звездам и делать карьеру, как делают целенаправленные приезжие.
Поэтому собственно и не уловили смысл моего послания)))))
Но даже не уловив можно было догадаться что богатые люди у нас в москве, там крутятся деньги, а отнюдь не в деревнях. Следовательно зарабатывать легче там где есть что заработать.
Черник))) вы правы совершенно. деревня не для заработка все-таки, а для души.

Еще хотелось бы добавить пару замечаний-наблюдений по поводу собачье-кошачьих питомников. Когда я приехала в горы, взяла овчареныша, который практически сразу заболел. Лечить щенка пришлось через Москву, где адекватные врачи. Здесь же все советовали усыплять собаку, потому что не знают чем и как ее лечить. От лишая кошку тоже советовали усыпить, причем не только в нашем районном центре, но и в других городах вплоть до Краснодара. Там правда не усыплять посоветовали а уколоть совершенно бесполезной фигней. В общем без ветеринара и без препаратов и без сдачи анализов не представляю как держать питомник.


1 відвідувач подякували Lesnaya за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
23 Лис 2010 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 27
Анкета
Лист

Не люблю т.н. общественные ценности, так как я больше индивидуалист. Но раз уж написали, то отвечу. Богатство и карьера - понятия относительные и даже, я бы сказал, сомнительные. Идти через тернии, то есть через терновые кусты - это означает заниматься чем-то неприятным, но вот ради чего? Много денег хорошо в плане возможности много купить и потребить, карьера хороша в плане того что можно чувствовать свою значимость. Вот у Ходорковского было много денег и хорошая карьера, так где он сейчас? Не говоря уже о сотнях тех, которые за свои деньги поплатились жизнью и лежат теперь на глубине 2 метров. Задайте себе вопрос - откуда у массы людей стремление получать побольше и иметь статус повыше. Если поизучать этот вопрос - то на поверхность вылазят вещи совсем уж неприглядные, а человек предстает этаким ослом, которого запрягли, повесили перед мордой морковку и он бежит, волоча телегу, пытаясь эту морковку достать. Выгодно это. Только не тем, кто бежит, а тем, кто запрягает. И соответственно, в СМИ, культуре и литературе эксплуатируется пропагандируется потребительский образ жизни. Сначала пахать до полусмерти, а потом тешить свое тщеславие тем, что можно купить побольше. И теми же источниками создается образ так называемых "неудачников" которые этой модели не следуют. Конечно, каждый сам для себя решает, кем ему быть. Я вот решил, что вышеупомянутым ослом быть не хочу, и когда другие "лезут через кусты" мне больше импонирует "полежать на пляже".

Интересно было бы узнать о том, что вышло у автора темы, а также об успешных и не очень проектах своего дела "в деревне", так как из города хочу уехать подальше, но мой настоящий вид деятельности придется при этом менять на другой.
23 Ноя 2010 00:47 Yael писав(ла):
Не все так просто. Купить картошку намного проще, никто не спорит. Вот только гарантии, что картошка без пестицидов, не ГМО или еще какой-то дряни нет. Поэтому тут скорее решают, не что проще, а чего хотят добиться в результате. И чем готовы пожертвовать ради достижения этих результатов.

В данном случае - можно поискать и "купить картошку" у знакомых, которые в том же или в соседнем селе ее выращивают без гмо и пестицидов. То есть вопрос остался тот же, что проще - найти таких людей и у них купить или вырастить самостоятельно? И по результатам ответа на такой вопрос принимается решение о том чем заниматься. Про мудрость - у меня такое мнение: не обязательно самому прыгать с 10 этажа на землю, чтобы понимать негативные последствия такого поступка.

Всё вам позволительно, но не все полезно
 
23 Лис 2010 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 446
Анкета
Лист

Stiv
зайдите ко мне в блог. Ссылка в моей анкете. Я написала там о развдении все, что знаю. Может, Ваши иллюзии несколько развеются. Надеюсь...

Брава, насчет собак полностью с Вами согласна. Мой кобел КО растет в любви и ласке. И если он с ходу не бросается на местных, то для некоторых это нерабочая собака. У нас тут в соседнем райцентре паренек разволит бойчатников. Вяжет КО с САО, ориенртируясь только на агрессию. Я даже боюсь представить, что там за собаки.

 
23 Лис 2010 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 28
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 18:04 Ingigerd писав(ла):
Stiv
зайдите ко мне в блог. Ссылка в моей анкете. Я написала там о развдении все, что знаю. Может, Ваши иллюзии несколько развеются. Надеюсь...

Брава, насчет собак полностью с Вами согласна. Мой кобел КО растет в любви и ласке. И если он с ходу не бросается на местных, то для некоторых это нерабочая собака. У нас тут в соседнем райцентре паренек разволит бойчатников. Вяжет КО с САО, ориенртируясь только на агрессию. Я даже боюсь представить, что там за собаки.


Есть много питомников. Если бы всё было так плохо - то они не могли бы существовать и их бы не было. Раз они есть - значит это выгодно при правильном ведении дел.
Всё вам позволительно, но не все полезно
 
23 Лис 2010 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ingigerd


Дописів: 447
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 17:15 Stiv писав(ла):
Есть много питомников. Если бы всё было так плохо - то они не могли бы существовать и их бы не было. Раз они есть - значит это выгодно при правильном ведении дел.

Почитайте мой блогё Там цифры, рентабельность...
Кроме того, есть психологический момент. Вы сами когда-нибудь принимали роды у кошки, собаки? Знаете, что надо делать с новорожденными? Знаете, как научить котят/щенков самостоятельно кушать? Знаете, чем их кормить, когда учишь их кушать? Знаете, как приучить котят ходить в лоток? Готовы не спать всю ночь, принимая роды? Готовы проснуться среди ночи от того, что малышня играет и бегает по всему дому, а то и у Вас по голове? Готовы находить обргрызанной свою мобилку или чинить провода? Готовы раз в полгода менять шторы или ковры, если последние есть? Вы готовы сами сделать кесарево сечение или купировать уши?

 
23 Лис 2010 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 449
Анкета
Лист

Stiv
к чему Вы это все? Ради философии? Все это и коту понятно.
Stiv
к чему Вы это все? Ради философии? Все это и коту понятно.
А вот теперь, чтоб совсем расставить все точки над i. Это цитата из моей переписки с одной знакомой заводчицей:
"Добавлено: 10 июн 2010, 11:50 Ошибаются те люди, которые считают, что разводить котят прибыльно очень! Хотя если в месяц продавать может оно и так.....но любой заводчик скажет, что при нормальном содержании и уходе это убыточное предприятие. А если учесть, что некоторые котята задерживаются больше чем на три месяца навара ваще ни какого! Да, да"


И еще. Я не говорю, что это убыточно, но и не говорю, что это прибыльно. Это хобби. Питомник не заводится за 1 год - нельзя купить несколько производителей и вдруг разбогатеть. Ну они ж не свиньи, и не куры, в конце концов.

 
23 Лис 2010 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat


Дописів: 133
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ух и сколько же народу отчаливая в деревню или планируя оное предприятие поднимали тему питомников.... ну просто медом тема намазана. А что, кайф а не жизнь! Плоди себе кошечек - собачек в удовольствие, и продавай по тысячу у.е. за штучку. Красота! Не получится товарищи. Ну вот не получится и все. Нет смысла разжевывать детали, да впрочем, это уже сделали. Не упомянули только еще один момент..... был в том году показательный случай, когда одному такому дауншифтеру-заводчику отрихтовали много частей тела за то, что он продал котенка больного, тот подох, а ребенок которому он был подарен получил мощнейшую психическую травму на этом фоне, с диспансеризацией в психо-норво диспансер. Ну и папаша, в бешенстве открутил этому заводчику все, до чего успел дотянуться.. ну пока помошь не подоспела. Задумайтесь. Кошечки собачки - это важно, а иногда очень важно.

Что касаемо бизнеса. Еще в ту пору когда я жил в Москве и переезд был только в фантазиях, я определил два ключевых направления развития бизнеса: пчеловодство, кузнечное дело.
1. И то и другое требует много лет обучения.
2. И для пчел и для кузни требуются отдельно стоящие строения.
3. Закупки оборудования. Для пчел требуется инвестировать около 500 т.р. в первый год. Для кузни, думаю, около 2-3 миллионов сразу, и миллиона 2 в течении двух первых лет, ДО выхода на безубыточность.
4. Пследнее и ключевое: и то и другое низкорентабельно, крайне сложно организуемо, сильно зависимо от квалификации владельца бизнеса, а следовательно - гипернадежно и защищено от любых попыток рейдерства, агрессивной конкуренции и прочих прелестей бытия. Говоря грубо - вы слишком мелки и не прибыль чтобы у кого то из сильных мира сего было желание с вами связываться.
Есть правда множество всяких нюансов. Не все и не всегда надо покупать, множество вещей достаются даром или можно откуда то спереть. Но в целом картина выглядит именно так. Так это я к чему... чудес не бывает. Хотите построить бизнес в деревне - готовьтесь как к инвестициям, так и к обучению. Другого пути нет, не было и никогда не будет.

Поэтому, уважаемый Stiv, не надо мудрить и лезть в дебри философии. Мир так же прост как и 3 тысячи лет назад. Просто есть люди владеющие знанием и средствами производства, а есть батраки которые работают на первых. И все. Просто как тапок.
Ну а то, что современные медиа дают батракам иллюзию "крутости и состоятельности", ну так ведь нельзя же их мордой по грязи все время возить..... работать плохо будут.
Отрадно что вы осознали что не хотите быть батраком, чертовски за вас рад. И искренне надеюсь что у вас есть ум, образование, трудоспособность, стрессоустойчивость и все остальные навыки и качества которые необходимы для того, чтобы перестать быть батраком и стать хы хы.. помещиком. Ну и про деньги не забудте, как я писал выше, они вам очень понадобятся чтобы начать.



2 відвідувача подякували HalfCat за цей допис
 
23 Лис 2010 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 450
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 22:52 HalfCat писав(ла):
Ух и сколько же народу отчаливая в деревню или планируя оное предприятие поднимали тему питомников.... ну просто медом тема намазана. А что, кайф а не жизнь! Плоди себе кошечек - собачек в удовольствие, и продавай по тысячу у.е. за штучку. Красота! Не получится товарищи. Ну вот не получится и все. Нет смысла разжевывать детали, да впрочем, это уже сделали. Не упомянули только еще один момент..... был в том году показательный случай, когда одному такому дауншифтеру-заводчику отрихтовали много частей тела за то, что он продал котенка больного, тот подох, а ребенок которому он был подарен получил мощнейшую психическую травму на этом фоне, с диспансеризацией в психо-норво диспансер. Ну и папаша, в бешенстве открутил этому заводчику все, до чего успел дотянуться.. ну пока помошь не подоспела. Задумайтесь. Кошечки собачки - это важно, а иногда очень важно.

Что касаемо бизнеса. Еще в ту пору когда я жил в Москве и переезд был только в фантазиях, я оперделил два ключевых направления развития бизнеса: пчеловодство, кузнечное дело.
1. И то и другое требует много лет обучения.
2. И для пчел и для кузни требуются отдельно стоящие строения.
3. Закупки оборудования. Для пчел требуется инвестировать около 500 т.р. в первый год. Для кузни, думаю, около 2-3 миллионов сразу, и миллиона 2 в течении двух первых лет, ДО выхода на безубыточность.
Есть правда множество всяких нюансов. Не все и не всегда надо покупать, множество вещей достаются даром или можно откуда то спереть. Но в целом картина выглядит именно так. Так это я к чему... чудес не бывает. Хотите построить бизнес в деревне - готовьтесь как к инвестициям, так и к обучению. Другого пути нет, не было и никогда не будет.

Поэтому, уважаемый Stiv, не надо мудрить и лезть в дебри философии. Мир так же прост как и 3 тысячи лет назад. Просто есть люди владеющие знанием и средствами производства, а есть батраки которые работают на первых. И все. Просто как тапок.
Ну а то, что современные медиа дают батракам иллюзию "крутости и состоятельности", ну так ведь нельзя же их мордой по грязи все время возить..... работать плохо будут.
Отрадно что вы осознали что не хотите быть батраком, чертовски за вас рад. И искренне надеюсь что у вас есть ум, образование, трудоспособность, стрессоустойчивость и все остальные навыки и качества которые необходимы для того, чтобы перестать быть батраком и стать хы хы.. помещиком. Ну и про деньги не забудте, как я писал выше, они вам очень понадобятся чтобы начать.



Вот спасибо!!! Спасибо, что поддержали. Именно это я пыталась объяснить своей статьей. Ну не надо горе-новичкам лезть на этот рынок. Да и не пускают туда так просто. И такие бизнесмены даже не подозревают, что им через годок-другой могут позвонить и сказать: "Браковонное животное продали. Забирайте. И деньги обратно". А животное уже угроблено содержанием. И куда его, инвалида?

 
23 Лис 2010 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat


Дописів: 134
Порушень: 1
Анкета
Лист

Запечатал сейчас 7 бутылок вина урожая этого года, одну кружку молодого выпил. Великолепно. Нет, правда, стоит один раз попробовать и ты уже никогда не сможешь пить то пойло что продают в магазинах. И не важно какой там ценник, 1000 руб или 5000, и то и другое по сути фигня. И вот удивительно, почему никто не делает домашнее коллеционное вино? С выдержками от 10 и более лет? Заняться чтоли....

 
24 Лис 2010 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnaya


Дописів: 15
Анкета
Лист

С вином у нас та же история) стоят около 100 литров!
Мы не пьем, куда девать ума не приложу, виноград жалко, не собирать невозможно, наделали сок, но все равно полно вина получилось. Продавать не получается, у всех свое вино
Стив)))
Прочла ваше сообщение про котенка за какие-то бэшэные деньги)
В Москве)))
Почему же в Москве? Поищите у дауншифтеров - это же прибыльная тема, они все с котятами по уши.
Это я к тому, что в Москве они и стоит по-московски и как вы их продадите в вашем Ростове? Это вообще город-праздник, но не важно. Не думаю что там такие котята в почете, надо будет везти их в денежную столицу, а у вас осадок от нее неприятный остался. И что делать?
Знаете, мне кажется вам надо поехать снять дом в деревне на года три-четыре и вы сразу все поймете насчет котят и заработков.

1 відвідувач подякували Lesnaya за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Лис 2010 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 451
Анкета
Лист

24 Ноя 2010 07:56 Lesnaya писав(ла):
С вином у нас та же история) стоят около 100 литров!
Мы не пьем, куда девать ума не приложу, виноград жалко, не собирать невозможно, наделали сок, но все равно полно вина получилось. Продавать не получается, у всех свое вино
Стив)))
Прочла ваше сообщение про котенка за какие-то бэшэные деньги)
В Москве)))
Почему же в Москве? Поищите у дауншифтеров - это же прибыльная тема, они все с котятами по уши.
Это я к тому, что в Москве они и стоит по-московски и как вы их продадите в вашем Ростове? Это вообще город-праздник, но не важно. Не думаю что там такие котята в почете, надо будет везти их в денежную столицу, а у вас осадок от нее неприятный остался. И что делать?
Знаете, мне кажется вам надо поехать снять дом в деревне на года три-четыре и вы сразу все поймете насчет котят и заработков.

Рынок сбыта котят - это одна сторона медали. А вот то, что фелинологический союз просто не зарегистрирует питомник, об этом, видимо, человек не знает. Чтобы зарегистрировать питомник нужны не только титулы с выставок, а и честная репутация и рекомендации своего клуба и коллег-заводчиков. А такие вещи нарабатываются годами. Желающих заниматься разведениеми масса, но остаются единицы. Купил бы человек котенка, вырастил б его полноценным, походил бы на выставки, потратил бы денег на все этьи кошачьи побрякушки, принял бы первые роды, повозился бы с котятами, не поспал бы ночей, продал бы первый помет, вот тогда и можно о чем-то говорить.

Мы тоже свое вино сделали, но где-то 40 л. А продавать свое вино вряд ли получится. Товар подакцизный и вход на рынок стоит дорого. Плюс бренд свой зарегистрировать, бутылки заказать. Хотя в Крыму есть Гулиевы. Они как раз этим занимаются.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Лис 2010 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 20:17 Yael писав(ла):
Не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Я имел ввиду, что для понимания чего-либо не является обязательным условием самому все это испробовать. Умному человеку достаточно проанализировать имеющуюся информацию, а не садиться самому, как Вы пишите, голой попой на горячий утюг для того, чтобы получить "мудрость" о том, что попе от этого будет больно.

24 Ноя 2010 13:55 Ingigerd писав(ла):
А вот то, что фелинологический союз просто не зарегистрирует питомник, об этом, видимо, человек не знает. Чтобы зарегистрировать питомник нужны не только титулы с выставок, а и честная репутация и рекомендации своего клуба и коллег-заводчиков.

А еще есть такие понятия, как подарок и любовь к деньгам. В том числе и у руководства данного союза.
Не является проблемой вопрос, который можно решить с помощью денег (с) Другими словами - за определенную мзду не только зарегистрируют, а еще спасибо скажут. Тем более в данном виде деятельности, где деньги решают все и есть своя мафия.

Всё вам позволительно, но не все полезно
1 відвідувач подякували Stiv за цей допис
 
24 Лис 2010 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 30
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 23:52 HalfCat писав(ла):
Поэтому, уважаемый Stiv, не надо мудрить и лезть в дебри философии. Мир так же прост как и 3 тысячи лет назад. Просто есть люди владеющие знанием и средствами производства, а есть батраки которые работают на первых. И все. Просто как тапок.
Ну а то, что современные медиа дают батракам иллюзию "крутости и состоятельности", ну так ведь нельзя же их мордой по грязи все время возить..... работать плохо будут.
Отрадно что вы осознали что не хотите быть батраком, чертовски за вас рад. И искренне надеюсь что у вас есть ум, образование, трудоспособность, стрессоустойчивость и все остальные навыки и качества которые необходимы для того, чтобы перестать быть батраком и стать хы хы.. помещиком. Ну и про деньги не забудте, как я писал выше, они вам очень понадобятся чтобы начать.



В философию лез не я, а Lesnaya, c её "терниями", я просто написал ответ на это.
Про свое дело все ( и я в том числе) всегда говорят что оно бесприбыльно и т.д. и т.п. Всё верно - зачем плодить конкурентов? Расскажу своим знакомым, как я работаю 2-3 часа в день 3-4 дня в неделю и имею доход в 2-3 раза больше чем они, так и они захотят этим же заняться. А оно мне надо? Так что ко всем этим "нет прибыли, одни убытки" надо относится скептически. Если бы все питомники были "для души", то котенок не стоил бы 1500 долларов. И при этом, даже при такой цене невозможно купить. Почему-то данный факт в обсуждении темы питомников всеми игнорируется, как и то, что если бы питомники были бы убыточные, то их бы не было вообще за исключением нескольких, которые содержатся "для души". А так - и цены сами видите какие и сайты в интернете этих питомников, и целая индустрия. Не может этого существовать без прибыли.
Как сказал один умный человек: "Заслуживает внимания любое дело с вероятностью получения прибыли больше, чем при игре в рулетку".

HalfCat про пчел подробнее можно? Что уже сделано и какие результаты?
Всё вам позволительно, но не все полезно
 
24 Лис 2010 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat


Дописів: 135
Порушень: 1
Анкета
Лист

Stiv

Ну а что про пчел подробнее? Сказочник я плохой, поэтому задавайте вопросы конкретнее, расскажу что знаю. Достигнуто что? За окном стоят 9 уликов с пчелами. Весь мед этого года получен и реализован. Ну и до кучи получена гос. субсидия на пчел, что тоже приятно. Ну и собственно мед вкусный.... отожрался всласть, набрал 10 кг. Тоже результат

На счет питомников в частности и безубыточности на грани нуля вцелом.
Множество частных бизнесов балансируют на грани. И многим так и не удается показывать стабильно положительные показатели. Многие частники тянут эти бизнесы как огромную и очень тяжелую телегу за собой. Бросить жалко, везти тяжело. Многие в этом состоянии пребывают долгими годами. И я когда говорил, что кузнечное дело не прибыльно знал что говорю. Я не знаю ни одного кузнеца, который живет богато. На харчи хватает многим, некоторые, именитые товарищи вообще неплохо себя чувствуют, но БОЛЬШИНСТВО занимаются этим делом для удовольствия и минимальный доход это норма для кузниц. К примеру, дабы не быть голословным, в том месяце кузницей я заработал 5 тысяч, как и в позапрошлом, а в сентябре было аж 10 тысяч. При этом работа с 8 до 18, с полной выкладкой, а порой и до состояния "пришел и упал" в БУКВАЛЬНОМ смысле. А теперь следуя вашей логике, возьмем цену какой нибудь кованой кровати (40-50 т.р.), ее цена что говорит о моей прибыли? Атнють. Она, цена, вообще ни о чем не говорит. Как и цена котенка 1500 у.е. И кстати, отсутствие предложения котят на рынке, говорит скорее о плачевном состоянии этой отрасли, чем о открывшихся перед вами возможностях. Поверьте, если бы питомники были просты и давали более менее нормальные прибыли, то рынок был бы битком забит товарищами с юга, китайцами, вьетнамцами или еще кем то из людей этого сорта.
Далее. Есть прямая зависимость со сбытом. Вам, чтобы продавать котят Show класса, а иные просто не отбивают вложеных денег, остро необходим постоянный платежеспособный спрос. А это означает только одно - Москва. И котята - это не мои кованые чушки которые можно свалить в багажник, отвезти в престольную и там раскидать по салонам, а после пол года ждать пока что то там продастся, а когда продадут, то еще и деньги переводят от 30 до 70 дней... Котят вам надо ПОКАЗЫВАТЬ покупателям. А следовательно и ваш питомник должен быть в разумном удалении от покупателей.
Ну и собственно конкуренция. Рынок весьма конкурентный, интегрирован в сеть со всеми прелестями в виде сайтов, их рекламы в т.ч. и директ рекламы. Добавьте к этой картине еще и сезонность, а кошки блин рожать по сезонам не хотят, и тогда вы получите полное понимание что же такое бизнес на животных.

 
24 Лис 2010 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 31
Анкета
Лист

Можно уточнить, в какой валюте указан доход от кузнечного дела?
Про пчел интересует все с точки зрения начала собственного дела. Сколько вложено, какой период окупаемости, насколько это трудоемко. И пчелы вроде бы тоже как то размножаются Хочу понять, как будет расти доход с течением времени исходя из первоначальных вложений в 500т.р. и того, что сбыт продукции проблемой не является.
Сколько стоит 1 улей с пчелами(а), во сколько обходится уход в течение года (в) и сколько дает меда 1 улей за год (с). Интересен результат "с*стоимость меда-а-в"
Всё вам позволительно, но не все полезно
 
24 Лис 2010 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat


Дописів: 137
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 новый улей с семьей минимального размера стоит примерно 10 000 руб. В год его обслуживание стоит пару сотен если не учитывать свой собственный труд. Товарный мед в первый год он не даст, а во второй год можно выкачать примерно 25 -30 кг в зависимости от вашей ситуации с медоносами. Я свой мед продаю по 220 рубкг, т.е можно считать, что 1 улей в год дает от 7 до 10 т.р.

По трудоемкости.. ну как сказать.. допустим, если у вас пасека перевалила за 30-40 уликов, вы 100% не сможете заниматься чем то еще кроме пчел. Разве что в зимний период, да и то врят ли.
пчелы хорошее занятие, в том случае, если ваша основная деятельность связана с вашим домом и вам не надо ездить на работу. Тогда у вас будет хватать сил и времени на них.
И еще. Вам регулярно будет требоваться помошник. Многие работы в одиночку не выполнить никак.

ну и помимо денежного вопроса есть еще кучка всяких факторов.... ну например переносимость укусов. Потому что жалить вас будут и будут много. Если вы боитесь этого, работа с пчелой превратится в муку.
Еще территория. Под окнами их не разместить - будут жалить домашних. Итд. Короче не все тут просто.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
25 Лис 2010 06:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnaya


Дописів: 16
Анкета
Лист

У нас тут один приятель купил пчел - такую передвижную машину. Стоила машина примерно 7-10 тыщ. баксов. Ульев где-то как мне помнится 130 примерно. Зарабатывать стал сразу, но! про пчел знает все.
Доход не знаю, но за лето коробку дома построил примерно 250-300 тыщ.
Вот такая прибыл в цифеках.
Однако до этого у него много лет были пчелы по 2-10 ульев, он их хорошо знает, имеет какие-то санитарные справки (ездить же на машине надо по альпийским лугам)))) ну и права соответственные.
Первых пчел - семьи ловил


 
25 Лис 2010 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 32
Анкета
Лист

24 Ноя 2010 23:31 Yael писав(ла):

Тема вообще НЕ ОБ ЭТОМ, но раз уж написали, то я отвечу.
Жизнь - это и есть что-либо. А не что-то особенное, чего нельзя понять, включив здравый смысл и освободив свой разум от избитых догматов. Так что можно ее успешно понимать не дожидаясь ее последнего дня. Если конечно не усложнять и не следовать общепринятым шаблонам, как например, шаблону о том, что человек, якобы, должен быть кому-то нужен. Если он без этого не может - то он не сформировался как личность и ему для комфортного ощущения себя нужны костыли в виде нужности кому-то. А научится без этой нужности кому-то обходится - так она ему и будет не нужна. Счастье человека - внутри него, а не во внешних обстоятельствах. Хочешь быть счастливым - будь им. И мудрость - это умение посмотреть на ситуацию извне, а не изнутри. И для того чтобы этому научится - до 50 лет ждать не обязательно. Задайте сами себе вопрос о том, кем лучше быть, умным теоретиком, способным благодаря своему здравому смыслу решить любую проблему или мудрецом, который только и может что рассуждать и пытаться поучать других, а сам что-то на практике сделать не может, стоит только ситуации отклониться в сторону от тех шаблонов, к которым он привык.
Всё вам позволительно, но не все полезно
1 відвідувач подякували Stiv за цей допис
 
25 Лис 2010 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stiv


Дописів: 33
Анкета
Лист

25 Ноя 2010 07:17 HalfCat писав(ла):
1 новый улей с семьей минимального размера стоит примерно 10 000 руб. В год его обслуживание стоит пару сотен если не учитывать свой собственный труд. Товарный мед в первый год он не даст, а во второй год можно выкачать примерно 25 -30 кг в зависимости от вашей ситуации с медоносами. Я свой мед продаю по 220 рубкг, т.е можно считать, что 1 улей в год дает от 7 до 10 т.р.

По трудоемкости.. ну как сказать.. допустим, если у вас пасека перевалила за 30-40 уликов, вы 100% не сможете заниматься чем то еще кроме пчел. Разве что в зимний период, да и то врят ли.
пчелы хорошее занятие, в том случае, если ваша основная деятельность связана с вашим домом и вам не надо ездить на работу. Тогда у вас будет хватать сил и времени на них.
И еще. Вам регулярно будет требоваться помошник. Многие работы в одиночку не выполнить никак.

ну и помимо денежного вопроса есть еще кучка всяких факторов.... ну например переносимость укусов. Потому что жалить вас будут и будут много. Если вы боитесь этого, работа с пчелой превратится в муку.
Еще территория. Под окнами их не разместить - будут жалить домашних. Итд. Короче не все тут просто.


Ну, насколько я понял, при 30-40 уликах среднемесячный доход составит около 1000 долларов начиная со второго года. Что вполне достаточно, учитывая небольшие первоначальные вложения в размере 0.5 млн. Да, и пчелы же размножаются как то? То есть например через 5 лет из 40 ульев сколько получится по самому минимуму? Если бы они еще и ульи сами себе строили... Насчет укусов - конечно не хотелось бы, но ведь в 21 веке наверное есть технологии как их количество уменьшить. Мысля креативно, в моей дождевой мотоэкипировке может и укусить не смогут...

Всё вам позволительно, но не все полезно
 
25 Лис 2010 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жизнь в деревне Флуд дозволено » Свой бизнес в деревне

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Кві 2024 13:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор