Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Нежилые деревни

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нежилые деревни


kot3d

Киев

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Фев 2013 18:48 Igoryanich писав(ла):
До недавнего времени по работе ездили на двух авто - СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ!!!
Первая Хёндай Старекс - машина обалденная: комфорт и удобство во всём. Хочешь кондишен а хочешь "попогрейку" в сиденье.
Вторая : наш УАЗ-буханка. Комфорта-ноль. Руль без гидроусилителя. Кресла как для узников инквизиции.Про всё остальное и не стоит вспоминать: этого просто нет.
С весны до осени ездили на Хёндае а зимой только на УАЗике. Вот на нём как раз под наши дороги или его под наши дороги и их отсутствие и ваяли.
Смешно, но гордо...по сугробам делали всякие там джипы как стоячих.
С товарищем как раз когда заезжали в такие богом забытые - отшибные деревушки , так там УАЗики и наши "двух-трёхмостовые"
как обязательный автопарк. иначе - будешь отрезан от мира.




Кстати УАЗ и Ниву как раз и считают наиболее пригодными машинами для дорог в деревне.

 
12 Лют 2013 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 9
Анкета
Лист

Если вы готовы работать по 12-14 часов в день за $50/месяц, то Made in Russia быстро вернётся на полки в магазинах. Я не преувеличиваю, это реальные зарплаты в Азии на фабриках готовой одежды.

 
12 Лют 2013 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Фев 2013 23:19 Montreal писав(ла):
Если вы готовы работать по 12-14 часов в день за $50/месяц, то Made in Russia быстро вернётся на полки в магазинах. Я не преувеличиваю, это реальные зарплаты в Азии на фабриках готовой одежды.


Судя по всему вы говорите про подпольные фабрики


 
13 Лют 2013 01:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich

Софрино

Дописів: 307
Анкета
Лист

Montreal[b] дорогой вы наш филантроп!
[quote author=Montreal link=7452----22384.html#22384 date=12 Фев 2013 23:19]Если вы готовы работать по 12-14 часов ....bla bla bla (по привычному уже)[b]

что за привычка сравнивать с худшим. Вы ещё вспомните когда всё село одну шкуру мамонта делило под кроманьонский Новый Год.
Стремиться нужно к хорошему и нам честно наплевать что там у желтых человечков в их пендостане... У нас своя земля и жить хочется по человечески - здесь.

Нас всегда учили за них страдать, переживать и помогать...они о нас никогда не знали , не помнили и не хотели!!! а если им ничего вовремя не дать - ты им не комрад, не амиго и не садык вовсе.
[/b][/b]

 
13 Лют 2013 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 10
Анкета
Лист

13 Фев 2013 01:35 kot3d писав(ла):
Судя по всему вы говорите про подпольные фабрики


Я сразу извиняюсь перед модератором за кристально чистый спам и не буду страдать, если это сообщение будет позже уничтожено как не имеющее никакого отношения к основным темам данного форума, просто привожу несколько фактов.
Население Бангладеша больше населения России. Сидят эти 150 млн.чел на территории, равной территории Вологодской области с её населением 1, 2 млн.чел. Можете представить это столпотворение?
Минимальная зарплата в Бангладеше в 2010 году была поднята до 3000 така ($3 в месяц, до этого была равна $25. Сейчас идёт борьба с правительством за 5000 така ($63).
Ну что, помещички, загорелись глазки бангладешцев приглашать огороды копать?
13 Фев 2013 14:24 Igoryanich писав(ла):
Стремиться нужно к хорошему и нам честно наплевать что там у желтых человечков в их пендостане... У нас своя земля и жить хочется по человечески - здесь.


Тихо, можно без голоса, скажем жёлтым человечкам из пендостана спасибо за то, что после покупки одежды остаются деньги на другие расходы и, как вы написали, будем стремиться к хорошему

 
13 Лют 2013 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich

Софрино

Дописів: 308
Анкета
Лист

Вот от того что у нас не хотят адекватно платить в областях и пропадают деревни, исчезают хозяйства и зарастают поля.
Я посмотрел по Гуглу на то место где в Рязанской области была деревня куда я каждое лето ездил....Я не сразу узнал это место.

 
13 Лют 2013 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Фев 2013 16:01 Montreal писав(ла):
Я сразу извиняюсь перед модератором за кристально чистый спам и не буду страдать, если это сообщение будет позже уничтожено как не имеющее никакого отношения к основным темам данного форума, просто привожу несколько фактов.
Население Бангладеша больше населения России. Сидят эти 150 млн.чел на территории, равной территории Вологодской области с её населением 1, 2 млн.чел. Можете представить это столпотворение?
Минимальная зарплата в Бангладеше в 2010 году была поднята до 3000 така ($3 в месяц, до этого была равна $25. Сейчас идёт борьба с правительством за 5000 така ($63).
Ну что, помещички, загорелись глазки бангладешцев приглашать огороды копать?

Тихо, можно без голоса, скажем жёлтым человечкам из пендостана спасибо за то, что после покупки одежды остаются деньги на другие расходы и, как вы написали, будем стремиться к хорошему



А почему вы считаете это спамом, в данной теме мы говорим о нежилых деревнях и причинах их возникновения.
То что вы привели в пример это слишком частный случай, хотя согласитесь что учитывая что у нас в деревнях платят не намного больше, или вообще ничего не платят, то мало кто будет там жить

 
13 Лют 2013 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 11
Анкета
Лист

Может потому что я сам иммигрант, моё мнение может не понравится многим.
Без иммиграции деревням и малым городам будет конец.
Но и с иммиграцией тоже произойдут большие изменения.
В Канаде пошли по второму пути. Да, в Торонто уже более половины жителей родились за пределами Канады. Каким-то канадцам это может не понравится, но кто им виноват? Они же все хотят получать достойную пенсию, а детей за собой не оставили, чтобы эти пенсии покрывать налогами более молодых.
Ко мне коллега-китаец время от времени пристаёт с вопросом: "Зачем России столько земли, вы же ничего с ней не делаете"

 
13 Лют 2013 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 27
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Фев 2013 19:25 Montreal писав(ла):
Может потому что я сам иммигрант, моё мнение может не понравится многим.
Без иммиграции деревням и малым городам будет конец.
Но и с иммиграцией тоже произойдут большие изменения.
В Канаде пошли по второму пути. Да, в Торонто уже более половины жителей родились за пределами Канады. Каким-то канадцам это может не понравится, но кто им виноват? Они же все хотят получать достойную пенсию, а детей за собой не оставили, чтобы эти пенсии покрывать налогами более молодых.
Ко мне коллега-китаец время от времени пристаёт с вопросом: "Зачем России столько земли, вы же ничего с ней не делаете"


На самом деле, в Росии и Украине нет свободных земель, всю землю вокруг более менее крупных городов раскупиши ушлые комерсанты, которую сечас продают гектарами.
Свободная земля в деревне доступна для обработки только человеку с хорошими финансами.
Вот и получается, что земля стоит, деревни вымирают, а города переполняются, причем это переполнение ведет к понижению уровня зп, в крупных городах.


 
13 Лют 2013 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 518
Важливих: 42
Анкета
Лист

13 Фев 2013 16:01 Montreal писав(ла):
Население Бангладеша больше населения России. Сидят эти 150 млн.чел на территории, равной территории Вологодской области с её населением 1, 2 млн.чел. Можете представить это столпотворение?
Минимальная зарплата в Бангладеше в 2010 году была поднята до 3000 така ($3 в месяц, до этого была равна $25. Сейчас идёт борьба с правительством за 5000 така ($63).


У них, видно, нефти нет.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
13 Лют 2013 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kot3d

Киев

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

Кстати мне щас вспомнилось, на данный момент мы сейчас сотрудничаем с програмистами из Бангладеш, зп у них на уровне Киева.

А насчет нежилых деревень, всетаки мне кажется их заселение возможно только группой людей, в одиночку думаю вам там жизни просто не дадут.

 
14 Лют 2013 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 519
Важливих: 42
Анкета
Лист

13 Фев 2013 19:32 kot3d писав(ла):
Свободная земля в деревне доступна для обработки только человеку с хорошими финансами.

Это Вы о чем?

У нас (80 км) от Киева полно запущенной земли. Поселитесь здесь, напишите заяву в сельраду и Вам выделят место под огород, кроме того, который будет возле Вашего дома.

14 Фев 2013 00:50 kot3d писав(ла):
А насчет нежилых деревень, всетаки мне кажется их заселение возможно только группой людей, в одиночку думаю вам там жизни просто не дадут.


Кто не даст?


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Лют 2013 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich

Софрино

Дописів: 309
Анкета
Лист

Кстати, приезжала как-то родственница с деревни(несколько лет назад они в соседнюю деревню перехали а та просто пропала), так говорит что "Московские" очень много земли скупили.Да, у земли должен быть хозяин...но не в том понимании что происходит сейчас :жульё прибирает земли, где-то перпрофилирует, где-то ещё какие комбинации проводит и просто потом перепродаёт под дачки.У нас в округе - на расстоянии полёта балистической ракеты почти все колхозы/совхозы уничтожили.А там была немаленькая ферма с летним выгулом и поля до горизонта... и у каждого несчитано птицы, по десятку кабанчиков или овец и по одной-две коровы не счетая телят на мясо , а сейчас единственная берёзка на меже с соседом превратилась в густую рощу.
А потом покупаем колбасу из ...в лучшем случае из какой буйволятины, а то и в областях где скота не так уж и мало , а импорт всё одно дешевле - вообще кенгурятину что уже не раз сталкивался ...перерабатывают.И едим сосиски из прыгающих крыс с надписью " экопродукт без ГМО"

 
14 Лют 2013 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Фев 2013 09:21 Administrator писав(ла):
Это Вы о чем?

У нас (80 км) от Киева полно запущенной земли. Поселитесь здесь, напишите заяву в сельраду и Вам выделят место под огород, кроме того, который будет возле Вашего дома.



Кто не даст?





Чтобы обрабатывать землю, нужна техника, это значит либо хороший стартовый капитал, либо кредит.



 
14 Лют 2013 13:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 12
Анкета
Лист

Лично я в покупке земли в Украине самым большим риском вижу беззащитность. Как со стороны бандитов, так и со стороны "представителей власти". Буквально сегодня читал в новостях о том, как 50-летнему фермеру ломали пальцы за 400 долларов. И это небольшой пгт, даже не село.
Пожив в другой стороне, шокирует сразу несколько фактов: что наличку надо дома хранить, то есть нет доверия к финучреждениям. Что за 400 долларов кто-то готов идти на преступление с такими последствиями.
В Канаде агрессивные маргиналы получают свои пособия, бухают тихонько в своих крысятниках и ты понимаешь, что заплатив налоги, ты в какой-то мере платишь и за своё спокойствие тоже. А в Украине нищие ненавидят богатыx, славяне ненавидят азиатов и пошло поехало...
Есть мысль переехать в деревню, иначе и не появился бы на этом форуме. Но уже не представляю себе жизнь в деревне в тех странах, где вы, ребята, живёте. Если и представляю, то где-нибудь на Западной Украине, где хоть люди и бедные, но у них ещё есть моральные принципы.
Пусть вам Силы Всевышние помогают и Вас берегут.

 
14 Лют 2013 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 520
Важливих: 42
Анкета
Лист

14 Фев 2013 13:45 kot3d писав(ла):
Чтобы обрабатывать землю, нужна техника, это значит либо хороший стартовый капитал, либо кредит.

А для чего не нужен стартовый капитал? Чтобы открыть заводик? Банк?

В Украине миллионы людей обрабатывают землю без капитала и кредита.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Лют 2013 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 30
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Фев 2013 22:25 Administrator писав(ла):
А для чего не нужен стартовый капитал? Чтобы открыть заводик? Банк?

В Украине миллионы людей обрабатывают землю без капитала и кредита.





Ну мы вроде как изначально говорили про заселение нежилых деревень, и воскрешение их к жизни.
а уж если брать землю в аренду, то без техники никак.


 
15 Лют 2013 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 238
Анкета
Лист

14 Фев 2013 12:13 Igoryanich писав(ла):
"Московские" очень много земли скупили.Да, у земли должен быть хозяин...но не в том понимании

Интересное у Вас понимание - типа мне можно а другим нельзя. )))). У меня один приятель есть он когда на машине по городу едет, так матерится на всю ивановскую, и тот неправильно его обогнал и этот не так поехал, и в конце резюме - " У всех надо машины отобрать - одному мне оставить". )))
14 Фев 2013 12:13 Igoryanich писав(ла):
что происходит сейчас :жульё прибирает земли, где-то перпрофилирует, где-то ещё какие комбинации проводит и просто потом перепродаёт под дачки.

Ну и что в этом плохого? - если есть спрос на дачи значит надо продавать под дачи, пока спрос не будет удовлетворен , зачем создавать искусственные преграды этому процессу, я так думаю. чтобы не оправдано задрать цену на земельные участки. Почему сразу жулье? Вы их за руку поймали на воровстве? У нас так принято, если мне не нравится - сразу жулье.
14 Фев 2013 12:13 Igoryanich писав(ла):
У нас в округе - на расстоянии полёта балистической ракеты почти все колхозы/совхозы уничтожили.

И с чего такой плачь по колхозам/совхозам? Детство что ли вспомнили как на колхозных полях картошку из грязи выковыривали? Приезжайте к нам у нас колхозы сохранили, можите полюбоваться.
14 Фев 2013 12:13 Igoryanich писав(ла):
... и у каждого несчитано птицы, по десятку кабанчиков или овец и по одной-две коровы не счетая телят на мясо , а сейчас единственная берёзка на меже с соседом превратилась в густую рощу.

Я так понимаю корма для этой живности комуниздили, пардон, брали в родном колхозе. Колхоза не стала и нерентабельно стало все содержать за свой счет.
14 Фев 2013 12:13 Igoryanich писав(ла):
А потом покупаем колбасу из ..., а импорт всё одно дешевле

А импорт он почему дешевле? Не кажется ли вам что он из тех стран где колхозов с совхозами отродясь не было, а земля всегда частной собственностью была. Вот и получается дешевле, потому, что на дядю из кремля не надеются.
Игорь
 
15 Лют 2013 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich

Софрино

Дописів: 310
Анкета
Лист

[quote author=Igor52
Давайте поумничаем...но это всё только как ответы на Ваши вопросы и дальше диалога не получится.
нравится то что есть? хорошо. рад - хоть кому-то хорошо.

Земля в собственности - это хорошо...но !!!

1)Кто как и где контролирует правильное распределение земли: оставляя что-то в частную, что-то в федеральную собственность - то бишь часть остаётся площадями под какие-то коттеджи а часть неприкасаема(к примеру под линиями ЛЭП 110-220кв и выше, газотрассы, дороги всякие кроме двориков , лесополосы, водоёмы бассейнов больших рек и озер и пр..., земли под сель-хоз, для общественного пользования: парки, заповедники и пр)что-то леса рубят где непоподя, под высоковольтками дома строят , прибирают берега водохранилищ и так далее.
2)про дачи. вы прикалыветесь или не видите реальный сумбур дачного бума. Строят и хорошо.Мастерок им в руки, но с умом земли давать, продавать и подконтрольно.
3)Плач не по колхозам а по тому что убито сельское хозяйство как и всё прочее и зависимость от поставок папуасской картохи, свеклы и морквы рано или как-то даже даст о себе знать , да мы зависимы от импорта всего того что могли бы производить люди при деле и страна независимая и деревни живы и всем не хотелось бы лезть в какую-нибудь"нерезиновую" которую все якобы ненавидят но каждый хочет туда влезть, обжиться и орать из машины на мимо проезжающих...типа понаехали тут!
Земли стоят мертвые а могли бы приносить пользу.Фермы, заводы, хозяйства да и вообще всё пропало кроме пяточка парадных Стрижей .Или вы сказки от тандема на ночь смотрите?
4)И воровали и в то же время при таком количестве производимого :зерна, корнеплодов, овощей и т.д - корм для животины можно было купить по приемлемым ценам, а сейчас ?!
Того что производим даже не хватает для ...ха ха - прождажи за бугор.(а зерно у нас на 3-4 месте из экспортируемого за рубеж)Что уж там говорить про количесво и цены..
5)Ну давайте посмотрим на Аргентину или Новую Зеландию какую.
25 среднегодовыая температура. Теплые фермы не нужны, корм растёт круглый год, пастбища: только колышки с проволокой перебей, Доставка: морем- контейнеры дешевле нашей эР-Жо-Ды,
поставка импорта удел немногих сверху и соответственно ниже пошлины и бла бла и прочее.
А в Австралии вообще кенгуру тоннами под колёса прыгает и прямо к нам в тушенку.
А вот про дядю из кремля косвенно помнить нужно всегда. Забудешься-напомнят.

P.S. по дороге на прежнюю работу : в одном только доме 7 семь! банков !!!
Пока да:фунтики-фантики, а много бумагой людей если вдруг -накормишь...тем более если эта макулатура в реалии того не стоит.
А все ж стали работниками непомерного труда - типа менеджеров и в офисах и пашут и пашут и спины их гнутся в нижайшем поклоне и мало кто уже хочет просто в позе страуса, по колено в навозе и с мотыгой в отёкших руках растить ботву для себя и ближнего а хотят сидеть на диванчике и готовые пицы дожидаться.

 
15 Лют 2013 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 240
Анкета
Лист

15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
1)Кто как и где контролирует правильное распределение земли: .....
2)про дачи. вы прикалыветесь или не видите реальный сумбур дачного бума. Строят и хорошо.Мастерок им в руки, но с умом земли давать, продавать и подконтрольно.

С умом не получится - получится как всегда. Не нравится мне это слова "контролировать" оно из советского лексикона "коммунизм - это учет и контроль". Всегда хочется спросить а контролеры кто? Они что из святого духа сделаны?
Я то реальный сумбур дачного бума видел, в нашем крае он уже давно закончился и все кто хотел дачку на 6 сотках уже по 3 построили, теперь продать не могут, не кому.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
3)Плач не по колхозам а по тому что убито сельское хозяйство

Убито оно было большевиками в 20-е годы, сейчас вы это только увидели.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
, да мы зависимы от импорта всего того что могли бы производить

Раз не производим - значит не можем - значит нет к тому - экономических и политических условий.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
всем не хотелось бы лезть в какую-нибудь"нерезиновую" которую все якобы ненавидят но каждый хочет туда влезть,


Поговорку знаете: "Рыба ищет где глубже - человек чде лучше" Лезут потому что после 1917 там стало жить во всех отношениях лучше чем в любом другом месте.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
Земли стоят мертвые а могли бы приносить

Могли бы, если бы, были частные и подорвались без ограничений по рыночной цене.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
пользу.Фермы, заводы, хозяйства да и вообще всё пропало кроме пяточка парадных Стрижей

Пропало, это верно, но случилось это несколько раньше чем Вам кажется.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
.Или вы сказки от тандема на ночь смотрите?

Чтобы понять мое отношение к тандему достаточно почитать, мои посты, некоторые наиболее резкие высказывания на их счет были удалены.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
5)Ну давайте посмотрим на Аргентину или Новую Зеландию

Давайте не будем смотреть на Аргентину и Новую Зеландию, зачем так далеко смотреть? Давайте посмотрим на близ лежащую Финляндию. С ее отвратительным климатом. Уж больно коммунисты ее не любят, особенно когда в 40-м об неё зубы сломали, с тех пор в эту сторону смотреть не хотят.
Сказки о том, что где-то там текут реки с кисейными берегами, а готовые котлеты сами падают в рот - это всего лишь сказки. Основа любого богатства - труд в поте лица, на своем поле и в своем огороде (но не в колхозном). И в жаркой Африке где бананы растут, люди от голода умирают, потому, что не умеют работать и в холодной скандинавии фермеры богато живут, так, что не надо ля-ля про среднегодовые температуры. Наш край до революции был процветающим с/х краем, от куда продукты по трансибу в Европу везли и там продавали, и не какой тут промышленности не было, зато люди жили зажиточно и из Петербурга сюда переезжали жить, потому, что тут было жить лучше сытнее и вольготные. А после революции, вдруг стал зоной рискованного земледелия и сейчас тут полная ж... .
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
А вот про дядю из кремля косвенно помнить нужно всегда. Забудешься-напомнят.



Это вы вспоминайте когда на выборы пойдете.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
по колено в навозе

Зачем же поколено-то в навозе? Его надо вовремя убирать или хотя бы подстилку добавлять по колено в навозе только на колхозной ферме можно, на своей так не делают.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
и с мотыгой в отёкших руках растить ботву

Так не ботву надо растить, а плоды, тогда возможно и завозить из далекой Австралии не придется. И технику безопасности соблюдать, чтобы руки не отекали.
15 Фев 2013 21:01 Igoryanich писав(ла):
а хотят сидеть на диванчике и готовые пицы дожидаться.

Да пусть сидят, если есть чем за пицу заплатить, уж я как ни то расстараюсь и выращу все что для этой пиццы нужно. Мне бы только землю у колхоза вырвать.

Игорь
 
16 Лют 2013 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich

Софрино

Дописів: 311
Анкета
Лист

Igor52

+1

 
16 Лют 2013 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 13
Анкета
Лист

14 Фев 2013 09:21 Administrator писав(ла):
У нас (80 км) от Киева полно запущенной земли. Поселитесь здесь, напишите заяву в сельраду и Вам выделят место под огород, кроме того, который будет возле Вашего дома.
Кто не даст?

Знайшов досить цікаву статю в інтернеті від автору відімого з минулих виборів плакату "Бабушка и Кот" Максима Голосного.
В статті йдеться про те, який механізм приватизації земельної ділянки в Україні і яким чином впливати на голiв районів якщо не виходить зробити легальними засобами.


 
18 Лют 2013 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 243
Анкета
Лист

И тут я слегка позавидовал Украинцам ))))).
Игорь
 
20 Лют 2013 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 14
Анкета
Лист

20 Фев 2013 08:39 Igor52 писав(ла):
И тут я слегка позавидовал Украинцам ))))).

Не всё так просто. За свою землю надо бороться - так во все времена было:
В Переяслав-Хмельницком при загадочных обстоятельствах скончался местный юрист и правозащитник, сообщается в сюжете ТСН. .
Известно, что Виталий Билык последние пять лет помогал селянам в земельных войнах, а местным аграриям - отбиваться от рейдерских захватов.
Правозащитника несколько раз били, пытались застрелить и постоянно угрожали. Накануне же мужчина собирался обнародовать информацию о коррупции местных чиновников.

Земля ему пухом.

 
21 Лют 2013 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 244
Анкета
Лист

21 Фев 2013 15:56 Montreal писав(ла):
Не всё так просто.

Так я потому только слегка и позавидовал )))). Но у них хоть есть какой-то закон кроме "начальник - всегда прав". ))))
21 Фев 2013 15:56 Montreal писав(ла):
За свою землю надо бороться

Вы там у себя в Канаде сильно за землю боретесь? ))))

Игорь
 
22 Лют 2013 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Нежилые деревни

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Тра 2024 20:52




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор