Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Южнорусская овчарка

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Южнорусская овчарка


Bella


Дописів: 26
Анкета
Лист

Какая может быть статья? Пьяный хам , не я к нему подошла, он ко мне, собака была на поводке. Во всех правилах в наморднике ИЛИ на поводке. Он это все понял, поэтому молча и ушел.
А на счет намордника есть очень хорошие слова, не мои правда. " Моя собака на поводке и я за нее отвечаю, а если кому то это не нравится, я могу его снять." .А вообще то мы крайне редко ездим общественным транспортом, у нас машина есть. Разве для только для социализации. Если бы кто то вежливо попросил одеть намордник, мы его бы и одели. Обычно же вся публика в автобусе в восторге, все спрашивают Что за порода, получается приятное общение.
Я могла бы рассказать много неочень хорошего и про САо и про др. породы. Не может быть полностью идеальных ни пород, ни людей, ни собак. Но в детстве меня родители научили хорошим манерам. А также есть такая народная мудрость " Знаешь чтото хорошее про человека, скажи ему, Знаешь что то плохое, промолчи!" Выискивание негатива во всем и мелочные придирки взрослого мужчину не украшают! И на этом в диалоге с Вами я просто поставлю точку.

2 відвідувача подякували Bella за цей допис
 
3 Січ 2010 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 25
Анкета
Лист

Белле.
Из Закона РФ: "...Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.

В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.

Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.

Запрещается выгул собак:
- без сопровождающего лица;
- без поводка;
- лицами в нетрезвом состоянии;
- душевнобольными лицами;
- лицами, признанными недееспособными;
- без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца);
- детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
- на детских и спортивных площадках;
- на особо охраняемых и иных подобных территориях;
- на пляжах;
- в местах проведения массовых мероприятий;
- на Центральной террасе набережной;
- у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
- на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
- на территориях муниципальных учреждений;
на расстоянии менее 30 метров от жилых домов."
Белле.
Я уже много чего сам рассказал не очень хорошего про нынешние тенденции в разведении САО.

Вообще интересная ситуация наблюдается: на конкретно поставленный вопрос человек отвечает эмоциональным выплеском. Это не дискуссия, а не пойму что...
Если Вы разбираетесь во всех вопросах, связанных с ЮРО на таком уровне, что только эмоциями, а не конкретными примерами и фактажем, можете о них рассказывать, то не нужно людям советовать.
Всё, то что Вы рассказываете я могу прочитать (уже прочитал) в Интернете. Я Вас спрашивал о таких моментах, которые помогут сделать людям правильный выбор, пусть это даже не всегда приятная для Вас информация. И никто не говорит о том. что САО идеальна собака!

 
3 Січ 2010 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 26
Анкета
Лист

Белле. Сделайте себе памятку!

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 января 2004 г. N 28-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК»
……
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности.(далее - владелец).
…..
3.7. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим средством транспорта. Обязательно наличие удостоверения о вакцинации животного.
3.8. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.9. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых администрацией районов и городов.
3.10. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину до 6.00 и после 23.00 часов. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
………
4.1. Владельцы обязаны обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
4.3. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования.
…..
7.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы собак и кошек привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой гражданам или их имуществу, в соответствии с действующим законодательством.
…….
8.3. В случае обнаружения нарушения Правил содержания собак и кошек необходимо обращаться в административную комиссию района по месту проживания заявителя.
Белле.
Прекращайте слушать кто чего Вам скажет. Думайте сами! Пора самой разбираться в таких простых вопросах!!!

1 відвідувач подякували TAIPAN за цей допис
 
3 Січ 2010 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 17
Анкета
Лист

3 Янв 2010 19:13 Bella писав(ла):
Какая может быть статья? Пьяный хам , не я к нему подошла, он ко мне, собака была на поводке. Во всех правилах в наморднике ИЛИ на поводке. Он это все понял, поэтому молча и ушел.
А на счет намордника есть очень хорошие слова, не мои правда. " Моя собака на поводке и я за нее отвечаю, а если кому то это не нравится, я могу его снять." .А вообще то мы крайне редко ездим общественным транспортом, у нас машина есть. Разве для только для социализации. Если бы кто то вежливо попросил одеть намордник, мы его бы и одели. Обычно же вся публика в автобусе в восторге, все спрашивают Что за порода, получается приятное общение.
Я могла бы рассказать много неочень хорошего и про САо и про др. породы. Не может быть полностью идеальных ни пород, ни людей, ни собак. Но в детстве меня родители научили хорошим манерам. А также есть такая народная мудрость " Знаешь чтото хорошее про человека, скажи ему, Знаешь что то плохое, промолчи!" Выискивание негатива во всем и мелочные придирки взрослого мужчину не украшают! И на этом в диалоге с Вами я просто поставлю точку.


Уважаемоя Bella, разрешите Вас поддержать.Изучила ваши посты с TAIPAN, и не нашла повода, для такого обращения с Вами. Лично для меня, спокойнее было бы на улице, встретить Вас с Вашими собаками, пусть даже они будут и без намордника. Противоположное оставим без коментария . Bella Вы молодцы, многого достигли и пытаетесь постигнуть новое.Мне очень симпатичны такие люди, как Вы и Ваша семья.Желаю Вам всего хорошего. Подкрепи Вас Бог.

 
5 Січ 2010 04:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 32
Анкета
Лист

5 Янв 2010 18:09 ALENA34 писав(ла):

Уважаемоя Bella, разрешите Вас поддержать.Изучила ваши посты с TAIPAN, и не нашла повода, для такого обращения с Вами. Лично для меня, спокойнее было бы на улице, встретить Вас с Вашими собаками, пусть даже они будут и без намордника. Противоположное оставим без комментария . Bella Вы молодцы, многого достигли и пытаетесь постигнуть новое.Мне очень симпатичны такие люди, как Вы и Ваша семья.Желаю Вам всего хорошего. Подкрепи Вас Бог.


Во-первых здравствуйте, Елена!
Раз Вами было упомянуто конкретно мое имя, позволю себе написать Вам несколько слов.
Если уж говорить честно, такие собаки как САО, ЮРО, КО и пр. не должны вообще ходить по улицам, а должны работать на открытых просторах.
Я не ставлю под сомнения достижения Беллы в определенных областях современной кинологии. Я лишь не всегда согласен с некоторыми утверждениями Беллы, которые могу поправлять или исправлять, если это касается собак.
А по поводу "ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК", так это не я их выдумал, и не я буду наказывать за нарушение оных.
Есть у меня знакомые. Семья из трех человек и собаки породы лабрадор, которые очень любят путешествовать, как на Родине, так и за рубежом. Часто используют в своих поездках общественный транспорт и пр. При этом, собака не кусается даже при условии нанесения ей физической боли чужаками - пуфик! Они, проявляя уважение к посторонним лицам, которые по той или иной причинам боятся собак, не желают гадать какой характер у собаки и пр. водят его и в общественных местах и в транспорте и т.д. только в наморднике и на коротком поводке. У людей есть выбор: общаться с собакой или нет. А если следовать логике Беллы, то у людей не остается выбора (в транспорте напр.), только желание и настроение собаки и (или)её хозяйки.
Я понимаю Вашу, Алена, солидарность женскую. Но, к моему огромному сожалению, такого рода солидарность редко направлена на созидание.
Желаю удачи!
Аскер (радикальный исламист )

 
5 Січ 2010 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34


Дописів: 18
Анкета
Лист

5 Янв 2010 15:07 TAIPAN писав(ла):
Во-первых здравствуйте, Елена!
Раз Вами было упомянуто конкретно мое имя, позволю себе написать Вам несколько слов.
Если уж говорить честно, такие собаки как САО, ЮРО, КО и пр. не должны вообще ходить по улицам, а должны работать на открытых просторах.
Я не ставлю под сомнения достижения Беллы в определенных областях современной кинологии. Я лишь не всегда согласен с некоторыми утверждениями Беллы, которые могу поправлять или исправлять, если это касается собак.
А по поводу "ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК", так это не я их выдумал, и не я буду наказывать за нарушение оных.
Есть у меня знакомые. Семья из трех человек и собаки породы лабрадор, которые очень любят путешествовать, как на Родине, так и за рубежом. Часто используют в своих поездках общественный транспорт и пр. При этом, собака не кусается даже при условии нанесения ей физической боли чужаками - пуфик! Они, проявляя уважение к посторонним лицам, которые по той или иной причинам боятся собак, не желают гадать какой характер у собаки и пр. водят его и в общественных местах и в транспорте и т.д. только в наморднике и на коротком поводке. У людей есть выбор: общаться с собакой или нет. А если следовать логике Беллы, то у людей не остается выбора (в транспорте напр.), только желание и настроение собаки и (или)её хозяйки.
Я понимаю Вашу, Алена, солидарность женскую. Но, к моему огромному сожалению, такого рода солидарность редко направлена на созидание.
Желаю удачи!
Аскер (радикальный исламист )


Да, здравствуйте уважаемый Аскер.Надеюсь написанное мною в личке, вами прочитано и правильно понято.Выносить это на всеобщее обсуждение я не стала.Женская солидарность , здесь как раз таки не причем.Потребуется вступлюсь и за мужчину .

 
5 Січ 2010 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 27
Анкета
Лист

Спасибо , Алена! Не пойму, о чем Вы TAIPAN? Уже и женскую солидарность приплели зачем то., и религию. Надеетесь обидеть Алену, или разозлить.? Так ведь мы на таких не обижаемся. Возможно детство у Вас тяжелое было, вот агрессия так и лезет. И желание чего то доказать всему миру, не важно чего, да и не важно зачем.
Ну не смешно ли, получается что все породы-не хороши.
Хороши только САО, и больше никакие другие!
САО тоже очень нехороши, это те которые не Ваши.
Отличные собаки есть только у Вас, и больше ни у кого в мире!
Хозяева всех собак не хороши, ведь они не кинологи, и знают меньше вас и НЕ имеют право голоса ни в чем! Сидите и молчите, все присутствующщие!!!
ЗДЕСЬ ПОЯВИЛСЯ НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ.
Любые реплики, исключая хвалебные будут жестоко наказаны!
Да такие люди часто появляются во многих форумах!Появляются, разводят скандалы, ругань и в скандалах купаются. Вампиры одним словом. Не любят вампиры когда им на скандал не отвечают или над их поведением смеются. Так что Вы нам настроение не испортили, не получится у вас.
А насчет САО- объявлений о прадаже щенков все газеты увешаны, по численности они уже перепрыгнули даже немцев, лабрадоров только еще не догнали. Когда мы собирались еще брать щенка ЮРО, звонили по клубам, на нас такая массированная атака проводилась , зачем вам ЮРО? Берите САО! Есть прекрасные щенки. Заставила их замолчать только фраза " У нас уже была собака породы ЮРО". Знакомые наши так и не смогли продать щенков от своей САО, себе пришлось им их оставить, хорошо всего лишь 2 щенка было. Одного потом кому то отдали без денег, лишь бы забрали. И сидят сейчас с двумя собаками. Ни в гости к ним придти, собаки брешут постоянно, ни их к нам надолго не пригласить. Чужим людям их не поручишь, с собой тоже не возьмешь. Вот так эти наши знакомые и выпали из круга общения из за своих САО, а это далеко не новички в собаководстве, у этой пары были настолько отдрессированные собаки( не САО) , что их работу даже по ТВ показывали. Проблемы большие с реализацией таких собак. Вот поэтому наверное TAIPAN и развел тут пропаганду, надо куда то щенков девать!
Мне и ЮРО вообще пропаганда не требуется. Наши щенки еще нерожденные за полтора года все расписаны. Я и не против любых других пород , а также их хозяев. Пусть даже и нет систематической профессиональной дрессировки. Живут рядом Человек и Собака и приносят друг другу радость. Это их право. В любой породе есть отличные собаки. И для охраны многие подходят, на САО свет клином не сошелся!


 
5 Січ 2010 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 33
Анкета
Лист

Добрый день, ДРУЗЬЯ!
Белла, для начала, нужно быть последовательной. Ваши слова "И на этом в диалоге с Вами я просто поставлю точку."?

Теперь по Вашим "аргументам".
"Ну не смешно ли, получается что все породы-не хороши.
Хороши только САО, и больше никакие другие!
САО тоже очень нехороши, это те которые не Ваши.
Отличные собаки есть только у Вас, и больше ни у кого в мире!"

Сами по себе породы все хороши, только то, что делает с ним человек сегодня - медленное убийство.
К САО у меня тоже есть немало вопросов, я их уже озвучивал.
Я, в отличии о некоторых, хоть что-то пытаюсь делать для породы, а не только для удовлетворения титулами своего ЭГО.
Не то чтобы только у меня, просто я делаю тщательную выбраковку (уже писалось), а не оставляю даже тех, от кого отказалась сука.
P.S. Видимо, Беллу возмутил так мой вопрос о том, что конкретно она делает для возрождения породы. Я понимаю, что когда человек не имеет ответа на вопрос, то сразу переходит на практически не нормативную лексику. Тут два выхода: либо больше работать(развиваться) в данном направлении, либо научиться сдерживать порывы идущие, к моему большому сожалению, не от сердца...
"Что касается пастушьих задатков, мы хотим попробовать возродить у наших собак эти инстинкты. Весной будем покупать овец, может быть TAIPAN посоветует с чего начинать." Решать вопрос нужно НАОБОРОТ! Сначала правильные собаки, а овцы потом.
И вообще, на будущее! Белла, читайте внимательно не только чужие, но и свои посты - Вам же легче будет. Не будут Вам потом задавать неудобные вопросы...
6 Янв 2010 12:41 Bella писав(ла):
Это же надо, такую хорошую тему как СОБАКА, своими личными амбициями так испортить!

Не могу с Вами не согласиться!


 
5 Січ 2010 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 41
Анкета
Лист

Собака нас вчера напугала! Муж утром с ней гулял. Обычно гоняем ее за мячиком, если больше никто с собакой не вышел. А тут утром на пустыре кто то петарду решил запустить. Грохот раздался, собака решила пойти разбираться, кто там расшумелся. Стояла с мячом в зубах , пробежала метров 30 в сторону шума , муж ей скомандовал "Ко мне". Она развернулась, к нему побежала, он видит мяча уже у нее нет. А снега давно уже не было. Он просмотрел вдоль по траектории движения, мяча нет. Ну и решил, наверное , проглотила. Мяч 7 см в диаметре, черный, литой, прыгучий, тяжеленький такой. Муж мне позвонил, мы вместе перекопали весь этот участок, где мог быть мяч. Нигде не нашли. Все! Надо идти сдаваться врачам. Решили еще посмотреть в том месте , где она в начале стояла, и наконец то нашли этот мяч. Она его держала во рту, он стал теплый, и когда упал, снег так вокруг него обвернулся, что он превратился в белый снежок, а мы то черный мяч искали. Когда его пинаем, чтобы собака бегала, он так не разу снегом весь не обворачивался. Слава Богу!
Я уже представила, что придется ей операцию делать. Сейчас вот не знаю, может ли собака крупная проглотить мяч диаметром 7 см? Ошейник одет довольно плотно и он под ошейником не проходит, но кто знает, вдруг все равно она его проглотит. Что то стало после этого случая неприятно гулять с мячом, хотя собака его очень любит.





1 відвідувач подякували Bella за цей допис
 
23 Січ 2010 04:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 42
Анкета
Лист

Добрый вечер всем! Как я уже писала у нас в городе сложились , да и во многих других городах тоже, Очень доброжелательные отношения между владельцами ЮРО. Мы часто встречаемся и на выставках и просто друк к другу ездим в гости.
На днях приезжал к нам в гости щенок по имени Нот с хозяйкой Анастасией . Ему 4 месяца. Я очень удивилась, что Бэлла спокойно реагировала на его хозяйку.( Бэлла довольно строгая собака!).Вот какие фотографии получились. Нам Нот является очень отдаленным родственником, с его хозяйкой познакомились по интернету, теперь я думаю будем часто встречаться. Я ей помогла советом, так как у нее были вопросы по поведению и воспитанию южака.



Скоро поедем в гости к нашему заводчику. Хотим сделать фото всех собак и померять их. Так как из за длинной густой шерсти очень трудно судить об их анатомии.

 
26 Січ 2010 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mumi-mama


Дописів: 2
Анкета
Лист

могу вставить и свое слово в оду южакам. у нас 2 щенка 6 и 8 месяцев. свой выбор мы сделали отчасти и потому что это наша родная порода, также потому, что эти собаки хорошо ладят с детьми, очень преданны всей семье и просто красавцы. кобель куплен в питомнике Гордость Таврии, что в Севастополе. Владелица просто замечательный человек - очень нам помогла и делом и, многократно, советами.
тут звучал вопрос, что делает владелец для восстановления породы. я считаю, долг владельца вырастить здоровую собаку, выкормить ее, чтобы она смогла послужить качественным племенным материалом в дальнейшем разведении. к сожалению, для простых деревенских жителей это слишком дорогая собака, а в квартире этой собаке тесно и скучно. это собака простора. мы могли дать им все что требуется для гармоничного развития и мы взяли именно этих собак.

про питание много сказано, но добавлю, что каши и овощи в рационе обязательны. попробуйте уменьшить порцию мяса, так чтобы кашка еще влезла в желудок вашего пса.кто-то пишет что мясо должно составлять 30% от рациона, кто-то - 50%
я варю кашу с овощами: свекла, лук, капуста, свежими тру морковку и тыкву, добавить к этому море зелени, и ваш соб будет светится здоровьем. кильку даю 1-2 раза в неделю: варю с кашей. свежее молоко собакам не сильно нужно, а вот кисломолочка - приветствуется.
здоровья и долгих лет вашему Рексу!
и вопрос хозяевам: как вы кормите собаку в походе? не тащите же недельный запас мяса? очень актуально, близится походный сезон....

 
28 Січ 2010 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 43
Анкета
Лист

Доброе утро, Муми-мама ! Приятно было встретить здесь человека, который тоже любит южаков. У Вас отличные щенки! Моей Бэлле тоже 8 месяцев, они ровесники. Мы пока не переехали еще в свой дом, в городе живем, ноя думаю собака не страдает наша из за недостатка движения. Мы гуляем не менее , а иногда и более 4 часа в день. это очень активные прогулки! А насчет дорогая ли это порода, все относительно. Щенок ЮРО в России в зависимости от региона и класса собаки стоит в среднем от 10 тыс до 15 тыс руб. Много ли это или мало? Я знаю много пород , которые стоят намного дороже. Если учесть Что южаков осталось немного , каждая собака уникальна и ценна, то это не дорого.
В Мире есть сообщество, Южнорусские овчарки, там зарегистрированы очень многие владельцы собак этой породы, есть фотоальбомы многих собак и питомников. Обращайтесь туда и Вы найдете много единомышленников.

 
28 Січ 2010 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 44
Анкета
Лист

Какой замечательный пес! или это девочка?


А это мы так измеряли рост собаки ( высоту в холке) ростомером. Измерения сантиметром часто бывают ошибочны. Делали много замеров в том числе биометрическим циркулем.

 
29 Січ 2010 02:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 45
Анкета
Лист

Будете долго потом вспоминать первые дни его в Вашей семье, как его выбирали, как везли, как первый раз покормили... Побольше фотографируйте его, Они так быстро меняются!

 
29 Січ 2010 03:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mumi-mama


Дописів: 3
Анкета
Лист

Спасибо, Bella! я активно читаю ovchar.org. Писать пока не доводилось.
мое мнение, если вы украинский помещик, имеете средства и достаточное жизненное пространство для качественного содержания собаки - берите ЮРО, надо спасать наших красивейших и умнейших пастухов. цены на Украине варьируют от $300 - $500. нашу Лелю мы взяли вообще за $200 - не в питомнике, а по объявлению в сети.... но собака содержалась в плохих условиях, была вся в паразитах. месяца два отъедалась, тряслась над едой - потом попустило. ехали за одной собакой, а привезли две....

 
29 Січ 2010 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa



Дописів: 379
Важливих: 10
Анкета
Лист

29 Янв 2010 12:31 Bella писав(ла):
А это мы так измеряли рост собаки ( высоту в холке) ростомером. Измерения сантиметром часто бывают ошибочны. Делали много замеров в том числе биометрическим циркулем.

Белла, а их стричь нужно?
29 Янв 2010 08:43 Veter писав(ла):
Добрый всем день, а мы пару дней назад обрели еще одного нового члена семьи.

Прикольный какой!


 
29 Січ 2010 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mumi-mama


Дописів: 5
Анкета
Лист

позвольте, отвечу если вы вычесываете собаку, то не нужно. а если пропустите линьку (2 раза в год), и подшерсток сваляется в войлок, то можно подстричь по весне, и будет овечий коврик у камина)))). А вообще войлок защищает южаков от холода и от зубов врага.

1 відвідувач подякували Mumi-mama за цей допис
 
29 Січ 2010 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 46
Анкета
Лист


Мумми-мама правильно ответила. А это фото собаки в войлоке.
Красивая собака. Но я расчесываю, мне нравится без войлока.
Не понимаю таких людей. Берут собак, потом не кормят, не ухаживают. Не занимаются, Не дрессируют, потом жалуются- собака неуправляемо-злобная. Хорошо еще , что Вы ее забрали. У нас в Новосибирске , Слава Богу, каждый щенок и взрослая собака на виду. Регулярно все общаемся, если и попадает плохой хозяин, то перед покупкой каждый владелец пишет договор, в котором обязуется кормить, ухаживать, заниматься с собакой. В противном случае заводчик имеет право забрать обратно своего ребятенка. Если собака очень ценная, то и не каждому отдадут, предпочтение будет отдано тому, кто будет собаку выставлять, поедет потом на вязку в другие города. Ведем такую работу. Южак- собака одного хозяина. Если не повезет с хозяином, она больше ни к кому никогда не привыкнет. Будет одинока в своем сердце, как дикий зверь. Поэтому заводчик при продаже очень тщательно должен взвесить все за и против, ошибки быть не должно, человек, который решился взять южака, не должен быть случайным.

 
29 Січ 2010 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 40
Анкета
Лист

"...кобель куплен в питомнике Гордость Таврии, что в Севастополе. Владелица просто замечательный человек - очень нам помогла и делом и, многократно, советами."
Бэлла, разве это не прямая реклама питомника?
Почему Вы не бьете тревогу?

"тут звучал вопрос, что делает владелец для восстановления породы. я считаю, долг владельца вырастить здоровую собаку, выкормить ее, чтобы она смогла послужить качественным племенным материалом в дальнейшем разведении."

А конкретные примеры того, что действительно есть качественный "материал" для дальнейшего разведения и как Вы определяете, что собака может служить (точнее выполнять свою "функцию")?

29 Янв 2010 19:59 Mumi-mama писав(ла):
Спасибо, Bella! я активно читаю ovchar.org. Писать пока не доводилось.
мое мнение, если вы украинский помещик, имеете средства и достаточное жизненное пространство для качественного содержания собаки - берите ЮРО, надо спасать наших красивейших и умнейших пастухов. цены на Украине варьируют от $300 - $500. нашу Лелю мы взяли вообще за $200 - не в питомнике, а по объявлению в сети.... но собака содержалась в плохих условиях, была вся в паразитах. месяца два отъедалась, тряслась над едой - потом попустило. ехали за одной собакой, а привезли две....

Я такое много раз читал!
Вы своими действиями несете больше вреда, нежели пользы: Вы спасая одну собаку медленно убиваете породу.
Поясню: таких собак нужно любить, но не нужно допускать к племенному разведению - они не могут нести "нужных" генов... Это уже больные собаки, даже если Вы их откормили и выходили.

 
1 Лют 2010 00:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 41
Анкета
Лист

Бэлла
"...Регулярно все общаемся, если и попадает плохой хозяин, то перед покупкой каждый владелец пишет договор, в котором обязуется кормить, ухаживать, заниматься с собакой. В противном случае заводчик имеет право забрать обратно своего ребятенка. Если собака очень ценная, то и не каждому отдадут, предпочтение будет отдано тому, кто будет собаку выставлять, поедет потом на вязку в другие города. Ведем такую работу"
Что по Вашему ценная собака?
Для чего везти ЦЕННУЮ собаку на выставки, если Вы собираетесь возрождать породу? Не для титулов ли? Чтобы потом выгоднее продать всех щенков из помета, даже тех, от кого отказалась сука?
Это не работа - это чистый бизнес.
И ищите Вы, в основном людей, которые согласны сделать импульсную покупку (ах, какой он миленький!!!) щенка. А с реальной работой с собаками это не имеет ничего общего!!!
У любителей титулов наблюдается ужасная тенденция к заработку: вы не повяжете свою собаку с отличным представителем породы, только потому что у него может не быть титулов. Т.к. будут проблемы с реализацией щенков. А в случае покупки у вас щенка - заставляете будущих владельцев получать титулы, обязательно ходить на выставки и т.д. Если это не бизнес на братьях наших меньших, то что это?
Я не агитирую за СВОЮ породу. Я за здоровых и адекватных собак любых пород. И хочу, чтобы заводчики, независимо от их меркантильных желаний, делали пользу для пород В ЦЕЛОМ.
P.S. Напоминаю, для тех, кому трудно читать всю ветку - Я СВОИХ СОБАК НЕ ПРОДАЮ!!!
ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮ!!!!!!!!!!!!

 
1 Лют 2010 02:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mumi-mama


Дописів: 6
Анкета
Лист

Любезнейший, вы как-то болезненно относитесь к этой теме)))). и, простите, зацикленно. название питомника я указала для интересующихся породой на Украине. если администраторы сочтут это рекламой - уберу из поста легко и без возмущений. далее: годна собака к племенному разведению, решают специалисты и их воля допускать или не допускать собаку к оному. несмотря на плохое содержание, щенок хороших кровей и правильным питанием и содержанием мы восстановили его, для этого обращались за советами и кинологов в том числе;
складывается впечатление, что вы попутали сайты. Это не кинологический форум. мы переехали жить в деревню и при выборе породы для охраны из всего множества выбрали ЮРО по ряду причин. и одна из них: украинское происхождение - поддерживаем отечественного производителя, знаете ли)))).кстати, из лошадей я тоже предпочитаю больше Украинскую верховую.
с уважением,

 
1 Лют 2010 02:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 42
Анкета
Лист

1 Фев 2010 12:48 Mumi-mama писав(ла):
Любезнейший, вы как-то болезненно относитесь к этой теме)))). и, простите, зацикленно. название питомника я указала для интересующихся породой на Украине. если администраторы сочтут это рекламой - уберу из поста легко и без возмущений. далее: годна собака к племенному разведению, решают специалисты и их воля допускать или не допускать собаку к оному. несмотря на плохое содержание, щенок хороших кровей и правильным питанием и содержанием мы восстановили его, для этого обращались за советами и кинологов в том числе;
складывается впечатление, что вы попутали сайты. Это не кинологический форум. и я не собираюсь, с пеной у рта доказывать, что моя порода наилучшая. мы переехали жить в деревню и при выборе породы для охраны из всего множества выбрали ЮРО по ряду причин. и одна из них: украинское происхождение - поддерживаем отечественного производителя, знаете ли)))).кстати, из лошадей я тоже предпочитаю больше Украинскую верховую.
с уважением,

Да мне вообще все равно кого Вы себе выбрали!
Мне в принципе обидно за породы собак, которые медленно вымирают, в т.ч. и ЮРО.
Мне очень импонирует Ваше высказывание относительно питания собак. Но если Вы планируете вязать больных собак, то я не на Вашей стороне. Поверьте, я много видел ситуаций в жизни. Я не говорю, что моя порода лучшая. У меня есть абсолютная уверенность в том, что некоторые "заводчики" очень легкомысленно относятся к содержанию собак ЮРО в т.ч., а тем более к возрождению породы и её рабочих качеств...
Больные собаки - не только и не столько физически, а психически. Здоровье можно подтянуть. А многие понимают хоть что-то в зоопсихологии?

 
1 Лют 2010 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella


Дописів: 48
Анкета
Лист

Добрый день! За псих адектатностью нам вот всем здесь собравшимся гнаться совсем и не надо. Не жалуемся и никто на нас не жалуется.
Мумми Мама и Ветер не обращайте внимания! За все времена Тайран НИ РАЗУ НИКОМУ НЕ СКАЗАЛ СЛОВА ДОБРОГО. Не принимайте близко к сердцу. Это просто такой человек. Все понимают, мумми МАма , что вы и не думали делать никаких реклам питомнику, Просто испытываете чувство благодарности тем людям, которые тоже любят южаков, и вырастили Ваших щенков ( я также испытывю чувство благодарности к Анатолию Ван И его питомнику), а У ВАс Ветер прекрасный щенок, и он всем нам понравился. Просто не обращайте внимания.


 
1 Лют 2010 02:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TAIPAN


Дописів: 43
Анкета
Лист

Я не считаю, что это кинологический форум. Был поставлен ряд вопросов, вот я и на них отвечаю. Стараюсь максимально доходчиво, без заумной терминологии...
Бэлла.
Смотря, что считать ДОБРЫМ СЛОВОМ...
Если только вешать лапшу и расхваливать всех и вся, то да я так не умею... Ну не научился я в детстве... Тяжелое было детство!!! ; -)))
Я не стремлюсь понравится всем!!!
Я за истину!
Хвалебные оды всегда есть кому писать - это факт!
А вот про проблемы писать всегда не удобно, как и плыть против течения...
Но т.к. ДЕТСТВО БЫЛО ОООООЧЕНЬ ТРУДНОЕ - я трудностей не боюсь...

 
1 Лют 2010 03:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mumi-mama


Дописів: 7
Анкета
Лист

про зоопсихологию: я сама психолог и в последние годы прочитала достаточное кол-во литературы по зоопсихологии, собаки посещают дресс.площадку, адекватны. повторяюсь, с появлением собак подружились с кинологами, если у меня возникают вопросы, есть с кем пообщаться.
вы ставите диагноз "смертельно болен" заочно.
ответьте конкретно, какие претензии у вас к ЮРО представленных на фото выше. как вы определили, что это плохой племенной материал? или вы судите в общем?

 
1 Лют 2010 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Южнорусская овчарка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 04:16




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор