Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Дом в деревне

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дом в деревне


VictoryN

Белгород

Дописів: 49
Анкета
Лист

2 Сен 2011 14:17 OSETIYA писав(ла):
Вы знаете, это пробитый вариант, уже больше 2-х лет ждём , после таких опросов.Здесь на форуме парень пишет, что есть такие хутора в Ростовской обл., а сам не пишет названия, либо брешет, либо он из агентства.

Ну не знаю... я по многим городкам Краснодарского Края смотрела ... и везде есть так называемая "стена плача"... это возле вокзалов и рынков висят объявления...
А 2 года назад я даже смотрела небольшой домик в Красной Поляне... по тем ценам, что были в тот момент, он продавался за "смешную цену" в 500тыс.руб... и это по соседству с известными личностями в "зоне отдыха Рублевки"...
Ну и еще.. куда идти за инфо - в местные отделения почты и в магазинчики...
Буквально вчера, на автовокзале 2 женщины разговаривали о том, что не могут продать свои дома... Правда не за 40-50, а за 1 дом 100, за др - 200 (с торгом)... но это Белгородская обл. от Белгорода 100-120км, и... в домах газ.. дорога/подъезд круглогодично... документы сделаны, земли по 50 соток.
Пи.Си. только не забывайте, что когда будете разговаривать с местными, говорите, что вы из России, а лучше, что ВЫ РУССКИЕ!


Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
2 Вер 2011 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Сен 2011 18:18 VictoryN писав(ла):
Ну не знаю... я по многим городкам Краснодарского Края смотрела ... и везде есть так называемая "стена плача"... это возле вокзалов и рынков висят объявления...
А 2 года назад я даже смотрела небольшой домик в Красной Поляне... по тем ценам, что были в тот момент, он продавался за "смешную цену" в 500тыс.руб... и это по соседству с известными личностями в "зоне отдыха Рублевки"...
Ну и еще.. куда идти за инфо - в местные отделения почты и в магазинчики...
Буквально вчера, на автовокзале 2 женщины разговаривали о том, что не могут продать свои дома... Правда не за 40-50, а за 1 дом 100, за др - 200 (с торгом)... но это Белгородская обл. от Белгорода 100-120км, и... в домах газ.. дорога/подъезд круглогодично... документы сделаны, земли по 50 соток.
Пи.Си. только не забывайте, что когда будете разговаривать с местными, говорите, что вы из России, а лучше, что ВЫ РУССКИЕ!



Здравствуйте.Вы знаете моя семья итак русская, а имя я взяла просто так, и это не значит что я не русская.А 100 тыс. для меня дорого, у меня нет и не будет таких денег.И Белгородская обл. меня не устраивает, потому что у меня в Ростове похоронен отец, и всё что я могу отдать за жильё, это 40-50 тыс.рублей, тем более моей семье негде жить вообще.А пишу я что куплю дешёвое жильё не с потолка, а потому что люди пишут, что есть такие цены и работа там есть, и домики на первое время для проживания подойдут.Но однако эти же люди не могут написать ни одного названия.К примеру, сегодя весь день я с мужем прокаталась по району деревень под Новочеркасском, есть такие дома, но то что мы находили уже продано, или нам показали один дом, у него с хозяином вообще неизвестность, то ли он седит, то ли его жена сидит, он сдал ребёнка в интернат, а сам непонятно где обитает.А Вы говорите, что 100 тыс.руб.самые низкие цены.Спасибо за советы, они любые всегда пригодятся.С Уважением, Екатерина.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
4 Вер 2011 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 56
Анкета
Лист

Давайте еще один совет дам
В Ростове должна быть Областная клиническая больница. При ней поликлинника... туда приезжают на консультации только деревенские жители... в отделениях лежат только из райцентров и деревень... Попробуйте там подружить с деревенскими. Поклейте где-нибудь возле поликлиникибольницы объявления... По другим городкам тоже есть больницы... Сейчас правда там больных мало, но месяца через два, когда огороды закончатся, туда валом поедут...
Думайте, действуйте и у вас все получится!
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
4 Вер 2011 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 197
Анкета
Лист

4 Сен 2011 20:25 OSETIYA писав(ла):
40-50 тыс.рублей, тем более моей семье негде жить вообще.А пишу я что куплю дешёвое жильё не с потолка, а потому что люди пишут, что есть такие цены и работа там есть, и домики на первое время для проживания подойдут.
.

Не думаю, что за такие деньги можно купить, что-то похожее на жилье, в лучшем случае, это будет шалаш без документов, потому как само оформление участка скорее всего стоит около этой суммы, а в нашей местности даже гораздо больше.

Игорь
 
5 Вер 2011 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 4
Анкета
Лист

5 Сен 2011 10:12 Igor52 писав(ла):
Не думаю, что за такие деньги можно купить, что-то похожее на жилье, в лучшем случае, это будет шалаш без документов, потому как само оформление участка скорее всего стоит около этой суммы, а в нашей местности даже гораздо больше.


Здравствуйте, Игорь.Извените, но Вам маленький совет, никогда не пишите людям то, что Вы написали мне.Если Вы не были в такой ситуации, которая сейчас у меня и ещё у тысяч людей не тыкайте им тем что им на их деньги можно купить только сарай и тот без документов.И если Вы не знаете, то и цены такие есть, и дома нормальные, и жить можно.А если у Вас есть жильё, это очень хорошо, дай Бог Вам удачи в делах и крепкого Вам здоровья.С Уважением, Екатерина.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
5 Вер 2011 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 5
Анкета
Лист

4 Сен 2011 20:49 VictoryN писав(ла):
Давайте еще один совет дам
В Ростове должна быть Областная клиническая больница. При ней поликлинника... туда приезжают на консультации только деревенские жители... в отделениях лежат только из райцентров и деревень... Попробуйте там подружить с деревенскими. Поклейте где-нибудь возле поликлиникибольницы объявления... По другим городкам тоже есть больницы... Сейчас правда там больных мало, но месяца через два, когда огороды закончатся, туда валом поедут...
Думайте, действуйте и у вас все получится!

Здравствуйте, Виктория.Да, в Ростове есть областная больница, у нас их даже две, туда везут не только с области, но и с Кавказа и даже с Грузии привозят, после всех террактов тоже к нам везут.Но вот такой вариант не пробовали, но обязательно попробуем.Ну а за расклейку объявлений ещё никого не убили.Но в принципе, в общем приятно видеть людей, понимающих, и знающих, что при желании можно не только горы свернуть, но и дешёвое жильё найти.Огромное Вам спасибо.
2 Фев 2011 10:46 HalfCat писав(ла):
Если речь идет о доме в деревне который по качеству жизни хотя бы приближен к городским условиям, то такой дом дешево стоить не может в принципе. Деревенская хата с бытом 17 века, да, за 20 000 вполне можно купить.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько названий хуторов и деревень в Ростовской области, где можно купить домики по очень низким ценам, примерно до 50000 рублей.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
5 Вер 2011 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 199
Анкета
Лист

5 Сен 2011 15:53 OSETIYA писав(ла):
Здравствуйте, Игорь.Извените, но Вам маленький совет, никогда не пишите людям то, что Вы написали мне.Если Вы не были в такой ситуации, которая сейчас у меня и ещё у тысяч людей не тыкайте им тем что им на их деньги можно купить только сарай и тот без документов.И если Вы не знаете, то и цены такие есть, и дома нормальные, и жить можно.А если у Вас есть жильё, это очень хорошо, дай Бог Вам удачи в делах и крепкого Вам здоровья.С Уважением, Екатерина.

Не понятно, на что Вы обиделись, был я в разных ситуациях, но всегда предпочитал знать действительное положение дел и не питать необоснованных иллюзий. Собственно Вы сами писали , что в разных местах слышали о дешевых домах, а конкретно никто ни чего не мог сказать и не скажет. По той самой причине, что простое оформление документов в эту сумму выливается. И получается, что либо Вас обуют по мошеннической схеме, и вы лишитесь последнего либо будете смотреть правде в глаза. Вы можете за такую сумму что-то купить, но по доверенности без документов, и во сколько вам потом выльется легализация ваших прав одному Богу известно. Я так понимаю, что Вы сейчас в трудной жизненной ситуации, так не усугубляйте ее поспешными и непродуманными действиями. В любом случае желаю вам удачи.

Игорь
 
5 Вер 2011 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 58
Анкета
Лист

5 Сен 2011 16:10 OSETIYA писав(ла):
Но в принципе, в общем приятно видеть людей, понимающих, и знающих, что при желании можно не только горы свернуть, но и дешёвое жильё найти.Огромное Вам спасибо.

Спасибо говорить не за что...
Вы слушайте всех и делайте свои выводы. В каждом посте есть икринка которую можно словить для себя.
Вот в постах Игоря пессимисизм присутствует... и дешевые дома это сараи, и оформление дорогое... Он прав... Только если внимательно по деревням/хуторам глянуть, то ... оч. много брошенных домов... т.к. оформить их дорого. - вот вам и вариант.

Да... я вот неск. дней думала над вашей причиной... что отец похоронен в Ростове...
Извините, но это у вас глупая и надуманная привязка....Моя прабабушка говорила: "Думать нужно о живых"... А батюшка в одном из приходов Новосиба мне сказал: "Ходить нужно в церковь, а не на кладбище, наших там уже нет..."
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
6 Вер 2011 06:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 202
Анкета
Лист

6 Сен 2011 06:28 VictoryN писав(ла):
Только если внимательно по деревням/хуторам глянуть, то ... оч. много брошенных домов... т.к. оформить их дорого. - вот вам и вариант.


Так опять езда по деревням и хуторам - удовольствие не дешевое, это и машина и бензин и время(а время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет). Это вариант больше для тех у кого есть лишние деньги и он думает куда их вложить. Если дом брошен значит его продать не представляется возможным и дешевле бросить, чем платить за все бумаги. Беря такой дом вы получаете вместе с ним проблему которая может вылиться в большие расходы. Иногда просто не возможно оформить документы, если дом - участок в долевой собственности, а участники ее в разных концах страны. А если берется для жилья, надо в него деньги вкладывать, да хоть э/э подвести и воду добыть, а если вы не законный владелец, то все это у вас могут в одночасье отнять, и так-то права собственности, сплошь и рядом нарушаются.
Игорь
 
6 Вер 2011 07:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Сен 2011 23:15 OSETIYA писав(ла):
Уважаемый администратор, а что же будет с бабулечкой и дедом, и куда они пойдут?

Есть такое подозрение, что это разводилово.
Игорь
 
8 Вер 2011 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

VictoryN

Белгород

Дописів: 61
Анкета
Лист

[quote author=OSETIYA link=7470----18880.html#18880 date=7
Уважаемый администратор, а что же будет с бабулечкой и дедом, и куда они пойдут? [/quote]
Видимо они уже... в доме престарелых и инвалидов...

Екатерина... Вы будьте внимательны при оформлении доков...
не оформляйте у нотариуса куплю-продажу. Это дорого и долгоиграюще...(т.к. нотариус может оформить сделку на куплю-продажу дома, при этом земля останется в долгосрочной аренде и Вам придется потом помучится при оформлении).
Сразу делайте сделку в регистрационной Палате, это обойдется в 1 тыс. рублей. В Рег.Палате сидят консультанты и сам договор можно писать от руки.
У нотариуса только Ген. доверенность на оформление сделки при передаче денег.
Не торопитесь делать купчую на дом, если земля недооформлена в собственность. В таком случае... у Нотариуса оформляете заем денег и ген. доверенность на ведение дел по оформлению доков на дом и землю с последующей продажей.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
8 Вер 2011 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 7
Анкета
Лист

8 Сен 2011 13:00 VictoryN писав(ла):
[quote author=OSETIYA link=7470----18880.html#18880 date=7
Уважаемый администратор, а что же будет с бабулечкой и дедом, и куда они пойдут?

Видимо они уже... в доме престарелых и инвалидов...

Екатерина... Вы будьте внимательны при оформлении доков...
не оформляйте у нотариуса куплю-продажу. Это дорого и долгоиграюще...(т.к. нотариус может оформить сделку на куплю-продажу дома, при этом земля останется в долгосрочной аренде и Вам придется потом помучится при оформлении).
Сразу делайте сделку в регистрационной Палате, это обойдется в 1 тыс. рублей. В Рег.Палате сидят консультанты и сам договор можно писать от руки.
У нотариуса только Ген. доверенность на оформление сделки при передаче денег.
Не торопитесь делать купчую на дом, если земля недооформлена в собственность. В таком случае... у Нотариуса оформляете заем денег и ген. доверенность на ведение дел по оформлению доков на дом и землю с последующей продажей.
[/quote]
Дом без док-тов, а деньги нужны срочно отправить стариков на север к родне.Их близкие живут на Кубани, бросили стариков и всё.Офрмление около года будет длиться, и нет гарантии, что док-ты в Краснодарском крае, и потом не появятся эти наследники.Жаль людей, но я тоже не хочу потом оказаться у разбитого корыта.Тем более мне уже подсказли, на севере Ростовской обл.можно что-нибудь поискать.Старенькие деревеньки и домики небольшие.Будем искать в том напрвлении.
Виктория, объясните пожалуйста, что такое регистрационная палата и почему не оформлять договор купли=продажи у нотариуса?
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
8 Вер 2011 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 19
Анкета
Лист

дом без документов, а деньги нужны срочно? и, кстати, - данный вариант предложен потенциальному покупателю, не знающему, что такое регпалата (Екатерина, тут ничего личного - просто констатация факта).

Весьма возможно, что пессимист Игорь52 снова угадает )))
Екатерина - любые сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в регистрационной палате, которая и выдает документы, фиксирующие Ваши права на недвижимость. Никакой нотариус своими действиями это право не оформляет. А так как вам предложили дом без документов - есть риск, что через месяц Вам на дверь укажут крепкие внучата бабулечки и дедулечки...

 
8 Вер 2011 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Сен 2011 15:41 Dimus писав(ла):
дом без документов, а деньги нужны срочно? и, кстати, - данный вариант предложен потенциальному покупателю, не знающему, что такое регпалата (Екатерина, тут ничего личного - просто констатация факта).

Весьма возможно, что пессимист Игорь52 снова угадает )))
Екатерина - любые сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в регистрационной палате, которая и выдает документы, фиксирующие Ваши права на недвижимость. Никакой нотариус своими действиями это право не оформляет. А так как вам предложили дом без документов - есть риск, что через месяц Вам на дверь укажут крепкие внучата бабулечки и дедулечки...


Вы знаете, я на нём не остановилась, меня сразу спугнуло то, что им нечего кушать и они продают дом, я сразу подумала, куда ж они пойдут жить.Но как говорится, за спрос не дают в нос, и мы позвонили сегодня и уточнили уже всё подробно.Просто этот вариант заинтересовал многих, кто его видел.Недорого и станица эта не плохая.Но я всё таки наверно остановлюсь на Воронежской области, нашла людей которые преехали туда этим летом.Да и в Ростов оттуда можно попасть быстро.Осталось только уда сгонять и найти для ебя домишку.
8 Сен 2011 18:03 OSETIYA писав(ла):
Вы знаете, я на нём не остановилась, меня сразу спугнуло то, что им нечего кушать и они продают дом, я сразу подумала, куда ж они пойдут жить.Но как говорится, за спрос не дают в нос, и мы позвонили сегодня и уточнили уже всё подробно.Просто этот вариант заинтересовал многих, кто его видел.Недорого и станица эта не плохая.Но я всё таки наверно остановлюсь на Воронежской области, нашла людей которые преехали туда этим летом.Да и в Ростов оттуда можно попасть быстро.Осталось только уда сгонять и найти для ебя домишку.



Так что Бог даст, всё у моей семьи получится и всё у нас будет хорошо.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
8 Вер 2011 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 62
Анкета
Лист


Вы знаете, я на нём не остановилась....

Ваще никто конкретных советов и на счет конкретных вариантов и не дает. Дается общая инфо, а Вам применять ее к частным случаям.
По Рег. Палате понятно? О том, что любую сделку нужно оформлять там и не тратить время и деньги на доп. варианты.
Еще... (общая инфо) Прежде чем... ставить подписи и отдавать деньги... посетите энергетиков, газовщиков и прочие службы - там получите конкретное инфо по конкретному адресу на предмет задолженности... А то домик стоит 1тыс. У.Е., а долгов тыщ на 300.
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
8 Вер 2011 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 9
Анкета
Лист

Да, видимо больше никто и ничего не напишет.Совсем перестали писать сюда.Ничего хорошего не найти.Куда все пропали.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
13 Вер 2011 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ElenaV

Елабуга

Дописів: 5
Анкета
Лист

Ой, здесь такие цены озвучивают. Я не думала, что в России еще такие есть.

 
15 Вер 2011 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OSETIYA

Ростов-на-Дону


Дописів: 10
Анкета
Лист

15 Сен 2011 21:11 ElenaV писав(ла):
Ой, здесь такие цены озвучивают. Я не думала, что в России еще такие есть.


Здравствуйте, Елена.Поверьте есть такие цены в России.Просто есть регионы где много такого жилья, а есть где его меньше.Просто нам всем вдолбили, что жильё стоит миллионы, и мы ведёмся на это.
Куплю домик в деревне Ростовской обл.очень дёшево.
 
22 Вер 2011 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 220
Анкета
Лист

22 Сен 2011 14:26 OSETIYA писав(ла):
Просто нам всем вдолбили, что жильё стоит миллионы, и мы ведёмся на это.

Цена недвижимости складывается из ее местоположения, еще раз местоположения и еще раз местоположения Однако она не может стоить меньше стоимости оформления документов на нее. Иначе это будет недвижимость без документов, т.е не ваша недвижимость, а вы будете лицами самовольно ее захватившими. , и настоящий хозяин в любой момент может вас из нее выгнать. Но каждый выбирает для себя и сам отвечает за свои решения. Так, что не смею Вам навязывать свое мнение.

Игорь
 
23 Вер 2011 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 74
Анкета
Лист

23 Сен 2011 10:34 Igor52 писав(ла):
Однако она не может стоить меньше стоимости оформления документов на нее.


Ну и ск-ка стоит оформление доков?
Подготовка планов - не более 3т.руб (без срочностей), оформление в Рег. Палате - 750руб налог и по 250 руб с каждого перечисленного в доках физ.лица, участвующего в сделке.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
23 Вер 2011 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 221
Анкета
Лист

23 Сен 2011 10:43 VictoryN писав(ла):
Ну и ск-ка стоит оформление доков?


По факту в нашей области, люди затрачивают от 30-50тр. на всю процедуру, если не срочно и нет сложностей, если срочно то будет больше, если сложности, то соответственно тоже. Ну в эту цифру входят все затраты связанные с вывозом землемеров, и утрясанием границ участка, исправлением их ошибок (обычно многократная езда в разные инстанции, в основном конечно расходы на транспорт, если объект далеко, больше сотни км. по плохой дороге, будут стоить дорого, а съездить надо раз 10-15 как минимум. Может где-то это лучше поставлено, но у нас так. Ну еще времени кучу потратить надо, у нас примерно около года выходит, когда меньше когда больше это уж как повезет. От того и коммерсанты этим не берутся заниматься, обычно на покупателя все свешивают. Тут как раз свежий случай, в гаражном кооперативе повелись на дешевизну, председатель все уговаривал, что всего 6 т.р и все оформят и документы новые получим и ведь говорил же ему, что так не бывает, но собрание общее постановило - сдали по 6т.р. потом еще по 3.5 т.р, потом по 700 р., потом по 1.5 т.р., потом по 300 руб ну вот уже два года так все делается и конца этому процессу нет, председатель уже от членов кооператива прячется - боится, что его повесят, народ все пожилой, пенсионеры - лишних денег не у кого нет. А тут ни каких транспортных расходов нет - все в городе в двух шагах от землемеров.

Игорь
 
23 Вер 2011 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pochinok

Новгородская обл.

Дописів: 114
Анкета
Лист

У нас фирма посредник за оформление всех документов берет 5000 рублей. Сюда входят все платежи и процент посреднику. Кадастровую съемку делают по спутнику с точностью до 10 см. Выезжают один раз.

 
23 Вер 2011 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 222
Анкета
Лист

23 Сен 2011 12:05 Pochinok писав(ла):
У нас фирма посредник за оформление всех документов берет 5000 рублей. Сюда входят все платежи и процент посреднику. Кадастровую съемку делают по спутнику с точностью до 10 см. Выезжают один раз.

5 т.р. Это за все или только им на оплату? Это как они со спутников делает, у нас обычно меряют с помощью теодолита от какой-то там точки на местности, которая за несколько километров от твоего участка может быть.

Игорь
 
23 Вер 2011 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 56
Анкета
Лист

сверх официальной платы нигде не платил, землемерам дал бутылку советского коньяка за оперативность (просто был первый рабочий день после новогодних праздников), вывез их на своей машине. За один раз по спутнику всё замеряли, проблем не было. Весь процесс, включая офромление сделки, постановку на кадастровый учет и получение разрешения на строительство занял поменьше полугода...
По срокам было так - сдали документы на покупку участка 20 декабря, получили св-во о собственности вроде 27 (последний рабочий день перед НГ был), после праздников сразу вывез землемеров, получил от них точки, в конце января сдал в кадастровую, там месяц. В конце февраля забрал документы из кадастровой - и к архитектору. Разрешение на строительство от 6 апреля. Итого на всё про всё - 3 с половиной месяца. На месяц меньше было бы без архитектора.
Показания спутника разошлись с теми данными, которые "исторически" были у соседа на 40 см - как бы он иоей земли отхватил Договорились с ним, что мои строители бесплатно у него берут воду и эл-во на стройку (он их всё равно нелегально подключил) и я забываю про 40 см

Кстати, своетую еще вот на что обратить внимание... Расположение дома на участке. У нас любят дом вдоль забора ставить - а там не меньше 5 метров дырка должна быть. Купив дом, стоящий близко к забору - вы сильно рискуете. Элементарно вас потом могут заставить этот дом переносить...

 
23 Вер 2011 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pochinok

Новгородская обл.

Дописів: 115
Анкета
Лист

23 Сен 2011 12:11 Igor52 писав(ла):
5 т.р. Это за все или только им на оплату? Это как они со спутников делает, у нас обычно меряют с помощью теодолита от какой-то там точки на местности, которая за несколько километров от твоего участка может быть.


5 т. за все. По спутнику совсем недавно мереть начали. У них какой-то прибор с GPSом. Раньше тоже с теодолитом ходили.
Я оформлял в прошлом году участок в собственность. До этого он в аренде был. Пришел, написал заявление. Спросили – срочно нужно? Я ответил, что не срочно. Сказали – Мы позвоним. Позвонили через 8 месяцев. Договорились о замерах участка. Приехали сами. Все замерили. Сказали – Позвоним. Позвонили через полгода. Сказали – Забирай документы. Сколько платил и чего уже не помню. Только госпошлину кажется. В общем копейки.

Да, за эти месяцы я их ни разу не побеспокоил. Думаю, что если бы напоминал о себе, то сделали бы быстрее.


 
23 Вер 2011 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Дом в деревне

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Тра 2024 05:26




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор