Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Уход за собой в полевых условиях

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Уход за собой в полевых условиях


Malva_T

Днепропетровск

Дописів: 12
Анкета
Лист

4 Фев 2011 11:37 ajshja писав(ла):
Кстати, говорят, что молочная сыворотка -- лучше всяких мазей, уколов и шампуней. Ну, которая остаётся после производства творога. Не знаю, как волосы, пока не пробовала, но посуду, даже жирную, сыворотка отмывает до блеска без моющих средств.


Кстати, сыворотка хорошо не только посуду отмывает, но и отбеливает кожу! Ею хорошо умываться (после садово - огородных работ!) и делать на ее основе маски (как Клеопатра и древние римлянки)!
Вот простой и эффективный рецептик:
1. Смолоть в кофемолке овсяные хлопья до состояния "крупной" муки
2. Добавить, помешивая, сываротку, чтобы получилась густая кашица
3. Нанести на лицо (шею, область декольте, руки - куда достенешь!) - на 15 - 20 мин (до приятного стягивания)
4. Смыть теплой водой (круговыми размывающими движениями - заодно и скраб), ополоснуть затем холодной!
Если кожа сухая - добавить растительного масла или желток.
Второй вариант - все то же, но из гороховой муки
Будем красивыми в своих поместьях!

1 відвідувач подякували Malva_T за цей допис
 
18 Кві 2011 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 67
Анкета
Лист

Девочки, посоветуйте, плиз, сильнодействующее средство от сухости и растрескивания кожи на руках, в частности на пальцах. Возня в земле, с водой и снова в земле -- и всё, буквально сразу кожа на большом и указательном пальцах трескается и забивается грязью. Потом эти трещины я мою щёткой (в как отмыть трещины помягче?), но в следующий раз снова всё повторяется. Даже после чистки картошки трескается
Я постоянно, по 5-6 раз в день мажу руки кремом, работать стараюсь в перчатках. Стираю последнее время исключительно в резиновых перчатках. На огороде вожусь -- рабочие надеваю. Но мне неудобно работать в перчатках всё время, я иногда их снимаю, например, чтобы сеять, полоть мелкие сорнячки и т.д. -- и этого немногого хватает, чтобы кожа опять превращалась в ужас-ужас.

Может есть какое-то средство? Типа как мне соседка посоветовала мазать руки свиным смальцем, надевать перчатки и так спать. Я что-то плохо представляю, как буду спать в перчатках, но если это действительно работает, то я, может, попробую
Христос воскрес! Поздравляю всех!

 
24 Кві 2011 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1140
Важливих: 12
Анкета
Лист

24 Апр 2011 00:30 zukorka писав(ла):
Девочки, посоветуйте, плиз, сильнодействующее средство от сухости и растрескивания кожи на руках, в частности на пальцах. Возня в земле, с водой и снова в земле -- и всё, буквально сразу кожа на большом и указательном пальцах трескается и забивается грязью. Потом эти трещины я мою щёткой (в как отмыть трещины помягче?), но в следующий раз снова всё повторяется. Даже после чистки картошки трескается
Я постоянно, по 5-6 раз в день мажу руки кремом, работать стараюсь в перчатках. Стираю последнее время исключительно в резиновых перчатках. На огороде вожусь -- рабочие надеваю. Но мне неудобно работать в перчатках всё время, я иногда их снимаю, например, чтобы сеять, полоть мелкие сорнячки и т.д. -- и этого немногого хватает, чтобы кожа опять превращалась в ужас-ужас.

Может есть какое-то средство? Типа как мне соседка посоветовала мазать руки свиным смальцем, надевать перчатки и так спать. Я что-то плохо представляю, как буду спать в перчатках, но если это действительно работает, то я, может, попробую
Христос воскрес! Поздравляю всех!

Я думаю, что у тебя просто нехватка витаминов А и Е в организме. Особенно Е. Предлагаю пропить курс, аевита, например, или просто витамина Е.


Воистину воскрес!

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
24 Кві 2011 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 301
Анкета
Лист

24 Апр 2011 00:30 zukorka писав(ла):
Девочки, посоветуйте, плиз, сильнодействующее средство от сухости и растрескивания кожи на руках, в частности на пальцах.
Во истину Воскрес!

Причины могут быть конечно разные, зависит от индивидульной предрасположенности.
Но зайду с несколько с другой стороны этой проблемы, что корень её может лежать изнутри, а не сколько механическое воздействие окружающей среды на кожу.

Например, одна из причин вполне может заключаться в употребление таких, не побоюсь этого слова, злостных обезвоживателей организма и осушителей кожи, как кофе и чай .

Пример из жизни:
Кофе я и так не любила, я в основном чаёвничала и это не смотря на то, что чай я пью всегда зелёный, заказанный непосредственно у китайцев через Ибей, чай хороший у нас такого даже не продают.

В одно время я заметила, что у меня начала сохнуть кожа в ушных раковинках, года так 3-4 это продолжалась, ну я мазала периодически разными кремами, уксусом, мыльными орехами, но ничего не помогало или, если и помогало, но временно(на несколько часов). А в этом году перестала пить даже зелёный чай, пью теперь овсяный чай, если хочется чего-то горяченького.
Ну так вот, неожиданно для себя я заметила, что параллельно с отказом от чая, перестала шелушиться и кожа в ушках... совсем, нет даже намёка на шелушение.

С кофе у меня тоже есть история , в прошлом году был у меня кофейный период, у меня от него началась судорога на указ. пальце руки. Долго, правда, не могла определить от чего судорога-то, а потом просто поэкспериментировала - не пью кофе, нет судороги, начну пить, снова скручивало палец ... вот с тех пор как перестала пить кофе, больше судороги не было

Надеюсь не загрузила, а то я люблю, всё подробно и основательно))
Я ни за что не агитирую, просто рассказала свой опыт, мало ли он тоже пригодится


Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
2 відвідувача подякували Violetta за цей допис
 
24 Кві 2011 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1141
Важливих: 12
Анкета
Лист

24 Апр 2011 11:32 Violetta писав(ла):
Например, одна из причин вполне может заключаться в употребление таких, не побоюсь этого слова, злостных обезвоживателей организма и осушителей кожи, как кофе и чай .


Какая интересная версия. В качестве обезвоживателей еще называют соки и всякие напитки магазинные.

Я как-то интуитивно детям не даю почти ничего пить кроме обычной воды. Даже траву заваренную, оторую мы пьем вместо чая, даю им только тогда, когда болеют. Причем сама себе это объяснить не могу, но как-то рука не поднимается им заварки налить.

2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
24 Кві 2011 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 303
Анкета
Лист

24 Апр 2011 12:11 Anfisa писав(ла):
Какая интересная версия. В качестве обезвоживателей еще называют соки и всякие напитки магазинные.

Я как-то интуитивно детям не даю почти ничего пить кроме обычной воды. Даже траву заваренную, оторую мы пьем вместо чая, даю им только тогда, когда болеют. Причем сама себе это объяснить не могу, но как-то рука не поднимается им заварки налить.
Ну я это не сама придумала, мне казалось эта воздействие давольно-таки известное , что эти напитки обезвоживают организм и выводят кальций тем самым. После кофе так сразу хочется воды.
Просто я хорошо прочувствовала механизм этого обезвоживания и, возможно, судорроги были как раз из-за недостатка кальция, в сети я такие версии судорог тоже встречала

А зелёный чай я теперь тоже пью, только во время болезни
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
24 Кві 2011 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 309
Важливих: 8
Анкета
Лист

Недостаток кальция - одна из причин судорог, ага. Еще от недостатка кальция может быть повышенное потоотделение, кровоточивость десен и других слизистых, насморк, похожий на аллергический, собственно аллергии различной степени проявления, оскомина и т.п.
Я как-то обо всем этом на розовом писала, т.к. все испытала на себе или своей семье. У каждого просто свои "первые симптомы".
А вот про чай - да, я удивилась, но таки да, вполне логично и обосновано. Не знаю, насчет того, выводит ли чай и кофе кальций (вполне возможно), но то, что они создают замкнутый круг для нормального выведения воды - это да. В принципе, все кроме воды создает этот круг. Поль Брег, правда, разрешал воду с медом и лимоном в качестве лакомства .


Айш, пропей курс витаминов, и еще поешь рыбу (желательно, конечно, морскую жирную.... семгу, например.... но и селедка сойдет) и оливковое масло. Ну и кальций - молочку всякую. Эффективней всего творог и сыры, имхо.
Наружние средства для рук, конечно, помогают, но только если основное лечение идет изнутри.

Я мажу руки по мере необходимости (а при нормальном питании эта необходимость возникает довольно редко, как раз после каких-то работ руками) оливковым маслом. Где-то минут 10 сидишь и балдеешь от прикольных ощущений (довольно много масла нужно вылить на ладони, чтобы они скользили хорошо), а потом просто вытираешь бумажными полотенцами.
А!! Забыла! Айш, ПЕРЧАТКИ!!!!!! обязательно . Хирургические, например. Они тонкие, и ими вполне нормально работать (хирурги ж работают ) После работы просто моешь перчатки прям на руках, вытираешь насухо, посыпаешь присыпкой (или крахмалом) и снимаешь, выворачивая.
При таком способе перчаток хватает довольно надолго.

3 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
24 Кві 2011 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 68
Анкета
Лист

Девочки, спасибо огромное!

Виолетта, а и правда, я кофе пью часто, 3-4 чашки в день, правда практически всегда с молоком, 2 части кофе, 1 часть козьего молока. Ещё чайный гриб. А воду не пью, и давно чувствую себя виноватой из-за этого. Знаю, что надо пить воду. Теперь есть стимул изменить питьевые привычки. Спасибо за совет.

Анфис, я тоже про витамины подумала, авитаминоз -- очень вероятная причина, особенно с учётом моего рациона последние недели -- перехватила бутерброд и побежала снова по делам. Аевит куплю в ближайшую поездку в город.

Рита, у меня как раз есть несколько пар медицинских перчаток, и я тоже подумала, что сеять в них вполне возможно, они ж тоненькие. Достала пару из аптечки даже, теперь точно открою и попробую, даже любопытно как получится.


В общем::

1. Пить больше воды, меньше кофе-чая.
2. Принять курс витаминов и не забывать принимать для профилактики.
3. Перчатки -- наше фсё!
4. Оливковое масло после работ с водой и землёй.


Спасибо, девчонки. Ещё раз всех с Великим Праздником! Хорошо отпразднуйте! =)
24 Апр 2011 12:11 Anfisa писав(ла):
Какая интересная версия. В качестве обезвоживателей еще называют соки и всякие напитки магазинные.

Я как-то интуитивно детям не даю почти ничего пить кроме обычной воды. Даже траву заваренную, оторую мы пьем вместо чая, даю им только тогда, когда болеют. Причем сама себе это объяснить не могу, но как-то рука не поднимается им заварки налить.



Мда... У нас Соня каждое утро пьёт чай с молоком. Надо будет плавно перевести её на воду, а утром -- тёплый компот вместо чая. Просто она очень любит пить утром тёпленькое и сладкое.

 
24 Кві 2011 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1143
Важливих: 12
Анкета
Лист

24 Апр 2011 14:39 zukorka писав(ла):
Мда... У нас Соня каждое утро пьёт чай с молоком. Надо будет плавно перевести её на воду, а утром -- тёплый компот вместо чая. Просто она очень любит пить утром тёпленькое и сладкое.

Ркомендую статейку Комаровского "Страсти про сласти", эта статейка окончательно закрепила во мне решение не поить детей сладкими напитками и минимизировать потребление ими сахара.
Конечно, в садике старший пьет сладкий чай 2 раза в день, но сейчас он туда не каждый день ходит...

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
24 Кві 2011 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Новосибирск

Дописів: 6
Анкета
Лист

Приветствую всех!
Коль форум для аккумуляции полезной информации, то может и мои посты кому либо пригодятся.

По мылу-шампусикам - великолепное средство ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ.
Берется булка хлеба, крошится в емкость и заливается крутым кипятком, закрыть крышкой и дать постоять и... остыть до температуры, когда можно спокойно руками размять хлеб в кашицу. Полученная кашица и есть "мыло". Кожа становится от такого мыла сказочной!!! И волосы тоже.
А если заливать хлеб не водой, а отварами трав, то... еще лучше.
Для детей летом лучше всего запаривать отваром Полевого Хвоща. А грудничков с потничками так просто купать и обтирать отваром, несколько дней. Ваще по детям-грудничкам и их купанием в отварах трав, есть НО(!!!) Делать этого постоянно НЕЛЬЗЯ! Если интересно, то продолжу...

Ну и второй рецептик, но это уже по сухой, растрескавшейся коже на руках.
Достался мне от бабушки совет, а ей от прабабушки. В войну многие горожанки попали в деревни, работали и в полях и на фермах, и в своем хозяйстве. Руки трещали, тетки плакали.
Так вот совет простой - уринотерапия. Не пить, а достаточно раз в сутки в теплой моче подержать минут 5 руки. Потом ополоснуть водой.
Еще... мне понра современный способ - Крем для вымени коров "Солнышко" или "Зорька" наношу на руки перед тем как одеть перчатки и идти на трудотерпию...

24 Апр 2011 11:23 Anfisa писав(ла):
Я думаю, что у тебя просто нехватка витаминов А и Е в организме. Особенно Е. Предлагаю пропить курс, аевита, например, или просто витамина Е.


Воистину воскрес!

Скорей всего нехватает Вит группы В.
Пить хим. препараты, особенно А не советую ( синтетич. вит А провоцирует рост онко), тем более пошла уже зелень.
Из зелени сейчас самым богатым комплексом витаминов обладает КРАПИВА. Салатики, омлеты, запеканки и восстанится организм за несколько дней. Но тоже не злоупотреблять, особенно у кого склонность к тромбофлебитам.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
2 відвідувача подякували VictoryN за цей допис
 
26 Кві 2011 07:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zukorka

Сотники

Дописів: 72
Анкета
Лист

26 Апр 2011 07:40 VictoryN писав(ла):


Привет, спасибо за информацию Любопытно, откуда столько знаний из области фитотерапии Увлекаетесь?

Мда, про крапиву я что-то подзабыла, незаслуженно игнорирую. А тем временем её кругом полно... Усьо, буду и крапиву жевать и в супы добавлять.
Пожарила на завтрак яичницу, нрезала туда молодой крапивы, щас буду это есть

1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
26 Кві 2011 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malva_T

Днепропетровск

Дописів: 13
Анкета
Лист

24 Апр 2011 00:30 zukorka писав(ла):
Девочки, посоветуйте, плиз, сильнодействующее средство от сухости и растрескивания кожи на руках, в частности на пальцах.


Не только оливковым, но и просто подсолнечным маслом хорошо смазывать руки на 15-20 мин (до впитывания). А от ран, для освежения, отбеливания рук хорош картофельный отвар - погрузить руки в теплый отвар на 10 - 15 мин. В аптеках продается ранозаживляющая смесь масел и крем - бальзам, но надо на них попасть. А профилактика от трещин (как ни странно!) - систематически слегка тереть пальцы пемзой (но шкуру не сдирать!). Кстати, для локтей и пяток - тоже хорошо. Я уже на автомате во время купания "пропемзиваю" все эти участки.

1 відвідувач подякували Malva_T за цей допис
 
26 Кві 2011 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Новосибирск

Дописів: 7
Анкета
Лист

26 Апр 2011 11:53 Malva_T писав(ла):
Не только оливковым, но и просто подсолнечным маслом хорошо смазывать руки на 15-20 мин (до впитывания). А от ран, для освежения, отбеливания рук хорош картофельный отвар - погрузить руки в теплый отвар на 10 - 15 мин.

Ой, вызову гнев автора, но готова стерпеть Подсолнечное масло не впитывается!!! если копнуть глубоко-глубоко, то молекулы растит. в разы крупнее животных...
Кста... мы живя в квартирах делали такую "индийскую сауну"...Чистка кожи. Натираешься весь растит. маслом... и вкл. воду для заполнения ванны. Вода должна быть горячая, но терпимая. Как только ванна наполнилась, погружаем туда себя мин. на ... несколько... первый раз и минуты хватит... Двери в ванную комнату не закрываем, чтоб поток свеж. воздуха был. Выпрыгиваем из ванны и идем пить чай. через 10 мин., я вас уверяю, вы будете мокрыми, как ... (выбирайте сами с кем сравнить). И вот теперь идем в душ и приятно теплой водой смываем с себя растит. масло, которое горячей водой НЕ СМЫВАЕТСЯ!
(И сразу советик - если нужно отмыть посуду, где было раст. масло мойте прохладной водой)
Раст. масло на теле пленкой закрывает все поры. Когда мы опускаем свое тело в горячую воду, то мы разогреваем себя изнутри. Попив чай, мы просто начинаем выделять пот, но т.к. там все распарено, то его столько!!!! В душе мы смываем, пот, соли и шлаки вместе с раст. маслом.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
26 Кві 2011 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 311
Важливих: 8
Анкета
Лист

26 Апр 2011 07:40 VictoryN писав(ла):
Скорей всего нехватает Вит группы В.

У группы В несколько другие проявления - слизистые больше страдают, нейро-проявления всякие и т.п.
26 Апр 2011 07:40 VictoryN писав(ла):
Пить хим. препараты, особенно А не советую ( синтетич. вит А провоцирует рост онко)

Не витамин А, а его "про", т.е. бета-каротин. По некоторым данным прием синтетического бета-каротина в сочетании с курением может провоцировать развитие опухолей. Сам синтетический витамин А никак в связи с онкозаболеваниями пока замечен не был.
26 Апр 2011 07:40 VictoryN писав(ла):
, тем более пошла уже зелень.

, в которой витамин А содержится в очень небольших количествах, к сожалению.... Нереально много нужно съедать зелени, чтобы получить терапевтическую дозу вит. А...

Рыбка, Айш... хорошая северная рыбка... Хотя бы даже в концентрированном виде - рыбий жир.... Разорись на печень трески - хорошую, только. (Ориентировочная цена баночки - 30-40 грн.).

Ты еще про воду писала.... Ты никогда не пробовала пить ТЕПЛУЮ воду? Не горячую, а именно теплую - температуры тела примерно... Я с трудом тоже запихивала в себя воду, пока не открыла, что теплая вода замечательно сама запихивается .
Очень полезно утром, натощак (собсна, только-только проснувшись) выпивать стакан теплой воды. Этот совет я прочла лет 10 назад в Бурде, и вот 10 лет мое утро начинается с теплой воды . И пищеварению способствует, и водный обмен стабилизирует.... И вообще, даже приятно. Не хуже кофе бодрит .



2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
26 Кві 2011 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Новосибирск

Дописів: 8
Анкета
Лист


У группы В несколько другие проявления - слизистые больше страдают, нейро-проявления всякие и т.п.

слизистые и при А шикарно страдают, особенно зрение.

Сам синтетический витамин А никак в связи с онкозаболеваниями пока замечен не был.
у животных уже за голову схватились от кол-ва фактов... ну нам же такого щастия не надо

Про воду по утрам - здорово!!! А если еще не с воды начинать, а с чайн. ложечки меда и запивать стаканом воды... изюмительно!
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
26 Кві 2011 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 75
Анкета
Лист

26 Апр 2011 20:43 meretseger писав(ла):
У группы В несколько другие проявления - слизистые больше страдают, нейро-проявления всякие и т.п.

Не витамин А, а его "про", т.е. бета-каротин. По некоторым данным прием синтетического бета-каротина в сочетании с курением может провоцировать развитие опухолей. Сам синтетический витамин А никак в связи с онкозаболеваниями пока замечен не был.

, в которой витамин А содержится в очень небольших количествах, к сожалению.... Нереально много нужно съедать зелени, чтобы получить терапевтическую дозу вит. А...

Рыбка, Айш... хорошая северная рыбка... Хотя бы даже в концентрированном виде - рыбий жир.... Разорись на печень трески - хорошую, только. (Ориентировочная цена баночки - 30-40 грн.).

Ты еще про воду писала.... Ты никогда не пробовала пить ТЕПЛУЮ воду? Не горячую, а именно теплую - температуры тела примерно... Я с трудом тоже запихивала в себя воду, пока не открыла, что теплая вода замечательно сама запихивается .
Очень полезно утром, натощак (собсна, только-только проснувшись) выпивать стакан теплой воды. Этот совет я прочла лет 10 назад в Бурде, и вот 10 лет мое утро начинается с теплой воды . И пищеварению способствует, и водный обмен стабилизирует.... И вообще, даже приятно. Не хуже кофе бодрит .




Хорошо, что ты всё объясняешь

Я сейчас пытаюсь пить воду и меньше пить кофе. Но мне ну очень нравится латте Не могу, если хоть две чашки за день не выпью. Но там много молока! Это хоть как-то меня реабилитирует?

А воду и впрямь приходится в себя запихивать, но, может это оттого, что я холодную пила? Вот по утрам стакан тёплой воды я точно смогу пить, просто введу это в привычку. Ну и днём стаканчик-другой смогу. Мне с режимом проще такие вещи делать, несмотря на социотип а то я просто забываю.

А речная рыба пойдёт? У нас тут карпы, жииирные... И мне легко их раздобывать хоть через день, свеженькие. а?
И про перчатки Вчера надела медицинские и:: стирала, полола, мыла старую занозистую типа-мебель в летней кухне, подметала... Перчатки имели дело даже с железной мочалкой! Конечно, они не выдержали, и на левой руке лопнули. Эх. Ну, это я их просто сильно потрепала. Думаю, просто полоть или стирать для перчаток будет менее травматично))

Зато под перчатками кожа была аж распаренная, и никаких новых трещин.

 
26 Кві 2011 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 312
Важливих: 8
Анкета
Лист

26 Апр 2011 22:27 zukorka писав(ла):
Я сейчас пытаюсь пить воду и меньше пить кофе. Но мне ну очень нравится латте Не могу, если хоть две чашки за день не выпью. Но там много молока! Это хоть как-то меня реабилитирует?

э-э.... ну, вообще-то нет
Но, знаешь, я придерживаюсь установки, что "если нельзя, но очень хочется - значит можно" . Считаю, что если себя чересчур насиловать, то от этого вреда будет гораздо больше, чем от того самого "вредного"... Ну, в пределах разумного все, конечно же . Ну, в общем, я думаю, что если от чашки латте тебе очень хорошо и приятно, то вреда от него будет не больше, чем от мыслей в течение дня "боже, как же я хочу кофе" .

26 Апр 2011 22:27 zukorka писав(ла):
А воду и впрямь приходится в себя запихивать, но, может это оттого, что я холодную пила? Вот по утрам стакан тёплой воды я точно смогу пить, просто введу это в привычку. Ну и днём стаканчик-другой смогу. Мне с режимом проще такие вещи делать, несмотря на социотип а то я просто забываю.

Ну, например, попробуй так: прежде чем начать накрывать на стол, нужно выпить стакан теплой воды. Или "прежде, чем пойти на огород"... ну любое, которое тебе будет удобней и не в тягость. А со временем уже войдет в привычку.

26 Апр 2011 22:27 zukorka писав(ла):
А речная рыба пойдёт? У нас тут карпы, жииирные... И мне легко их раздобывать хоть через день, свеженькие. а?

В любом случае, это лучше, чем никакой рыбы вообще. Но если представится возможность (выберешься к супермаркету) - купи все же печень трески... или минтая (но печень минтая я уже года 2 в магазинах не встречала).

26 Апр 2011 22:27 zukorka писав(ла):

И про перчатки Вчера надела медицинские и:: стирала, полола, мыла старую занозистую типа-мебель в летней кухне, подметала... Перчатки имели дело даже с железной мочалкой! Конечно, они не выдержали, и на левой руке лопнули. Эх. Ну, это я их просто сильно потрепала. Думаю, просто полоть или стирать для перчаток будет менее травматично))


Тебе бы еще машинку..... все же .

3 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
27 Кві 2011 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 84
Анкета
Лист

27 Апр 2011 12:12 meretseger писав(ла):
э-э.... ну, вообще-то нет
Но, знаешь, я придерживаюсь установки, что "если нельзя, но очень хочется - значит можно" . Считаю, что если себя чересчур насиловать, то от этого вреда будет гораздо больше, чем от того самого "вредного"... Ну, в пределах разумного все, конечно же . Ну, в общем, я думаю, что если от чашки латте тебе очень хорошо и приятно, то вреда от него будет не больше, чем от мыслей в течение дня "боже, как же я хочу кофе" .


Ну, например, попробуй так: прежде чем начать накрывать на стол, нужно выпить стакан теплой воды. Или "прежде, чем пойти на огород"... ну любое, которое тебе будет удобней и не в тягость. А со временем уже войдет в привычку.


В любом случае, это лучше, чем никакой рыбы вообще. Но если представится возможность (выберешься к супермаркету) - купи все же печень трески... или минтая (но печень минтая я уже года 2 в магазинах не встречала).


Тебе бы еще машинку..... все же .



Спасибо, вас понял, буду делать, ну по кр. мере очень стараться! =)

 
29 Кві 2011 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 334
Анкета
Лист

Я тут писала что пью овсяный чай....
Он лечебный оказался, я вообще предвзято относилась к разрекламированной овсянке, что она супер-пупер полезная и здоровая, я так быстро после овсяной каши хотела кушать, к тому же чего-то обязательно мясного и из-за этого я не верила в её энергетическую ценность, а заодно и полезность такую уж прям.

Но овсяный чай всё перевернул.
Правда, овсяный чай я завариваю не из овсяных хлопьев, а покупаю нечищеный овёс, молю его грубым помолом(наверняка можно и на мясорубке раздробить), просеиваю от мелкой муки, что бы киселя не получилось и завариваю шелуху вместе с крупными частичками отрубей, столовую ложку на кружку кипятка.

У меня 6 лет болела почка, не знаю уж что там в ней было, к врачику не ходила, прошли боли после овсяного чая... уже через две недели.

Мужу я иначе овёс заваривала целенаправленно, для очистки печени сначала специальный рецепт. А то его боли в правом боку беспокоили.
Томила в духовке два часа, стакан овса замоченный в трёх литрах воды, затем процеживала через марлю и надо пить этого одну треть стакана с утра на голодный желудок, разбавив небольшим кол-вом лимонного сока.
Он тоже заметил эффект по мимо исчезновения болей, он увидел, как бы это приличней сказать ну.. нитки белые какие-то из него выходили...

Но оказалось, что такой же эффект для него имеет овсяный чай(такой же как пью я) выпитый после овощного салатика на завтрак: морковка с яблочком и сельдерейка приправленное оливковым маслом...

 
24 Чер 2011 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

Россия, Орловская область

Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет всем!
Здесь люди разные эксперименты с химией провдят а точнее без нее. Я тоже могу поделиться опытом.

Первый опыт это про мытье кожи тела и лица.
3 года назад я впервые узнала что кожа имеет тонкий защитный жировой слой. Он и увлажняет и от бактерий защищает. И решила отказаться от мыла. Дело было в городе. Кожа лица была у меня жирная тогда. Столько я денег тратила на средства для жирной кожи!
Стала я мыть все тело только теплой или не сильно горячей водопроводной водой. И умывалась тоже водой, только кипяченой. Вначале кожа не поняла что происхо ' ' жирненькая была примерно с неделю. Потом стала "успокаиваться". Еще через неделю жирность ушла. Кожа лица стала нормальной и кстати лучше розовее кожа дышит (кремами тоже не пользуюсь с того дня) Вобщем мне понравилось.

Необходимость в мыле мнимая это точно, ведь после мыла да и шампуня организм тут же пытается восстановить жировой слой. Мыла не естественное средство гигиены. 3 года опыта это не мало. Так что, кто фанатеет от мыла и гелей - задумайтесь...

Сейчас я мою все тело теплой водой 1-2 раза в неделю с мягкой мочалкой. Интимные места и лицо каждый день тоже теплой водой. Кроме сухой туши иногда и шампуня сейчас не пользуюсь никакими другими средствами. Ищу хорошую альтернативу шампуню и зубной пасте. Надеюсь найду. Руки мою детским мылом если сильно грязные (поработала на огороде, погладила собаку и т.д.) В будущем не собираюсь менять данный образ гигиены, потому как результат лучше чем был с мылом, особенно что касается интимной гигиены - как ни странно! От меня не воняет, ничего не чешится, прыщами не покрываюсь и пока что ни разу не было кожных заболеваний.

Часто мыть нужно места где есть сильные биологические выделения а остальную кожу часто мыть не нужно. Теплая вода прекрасно (после недельной адаптации) смывает кожное сало и механически смывает и пыль и бактерии, так что необходимости в щелочных и иных средствах нет - это реклама.
Думаю что мыла и шампуни когда-то появились не для чистоты а для придания иного запаха телу волосам и были доступны только знати для усиления социального неравенства и придания "божественного" ореола "избранным"

До недавнего времени были проблемы с выбором дезодорантов, и остается открытым вопрос о мытье волос. Читая ваши сообщения на этом форуме я решила заказать мыльные орехи. Кстати сапонины есть в конском каштане а я в детсве дергала его и не занала что он такой ценный ' '

Второй опыт - если кому интересно могу рассказать об эксперименте мытья волос водой

Inga
1 відвідувач подякували Inga за цей допис
 
17 Вер 2011 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olga2

Полтавская обл.

Дописів: 11
Анкета
Лист

18 Фев 2010 11:56 Anfisa писав(ла):
Я лет 15 уже моюсь без мыла, т.е. тело не намыливаю вообще, когда душ принимаю, ну, разве только если сильно испачкаюсь, что просто так не отмоешь. Тоже когда-то давно вычитала про микрофлору на коже и про иммунитет, который "смывается" мылом. Решила провести на себе эксперимент . Результатом довольна.
Мылом мою только руки. Иногда мне дарят гели для душа, так я не знаю, что с ними делать, пробовала намыливаться (ну не выбрасывать же, раз подарили ) - не нравится ощущение на коже.


С недавнего времени я своими гелями и шампунями стала мыть пол или стирать, а мыть голову можно и хлебом, и яйцом раз в неделю. Недавно купила в магазине так наз. безфосфатный порошок, но не уверена что это не рекламный ПР-ход... стремно как-то всю эту химию да в "огород пускать", вот и "болит" голова от раздумий как использовать химию в селе.
17 Апр 2010 20:27 misis_Smith писав(ла):
Девочки я заметила что прихорашиваюсь (маникюр, педикюр, прическа, маски, и тп.) только приезжая в Киев, а ближе к земле у меня нет на это ни сил, ни желания, ни, если честно, возможности (мы там наездами) . Может это пройдет когда мы переедем и будем жить постоянно? У кого как? Переезд из города повлиял на уход за собой, любимой?


хоть пост написан давно, но я вставлю свои пять копеек. Совсем недавно я перестала использовать любые крема, косметику, все это давно уже на свалке, если сушит руки, то касторовое масло с иланг-илангом наносим на мокрые руки (это условие), одну каплю и растираем, впитывается мама-не горюй, можно и на лицо, но как правило, нет необходимости при таком поедании фруктов и овощей, короче, лично я стараюсь сделать свою жизнь проще и компактней, ничего лишенего...

 
18 Вер 2011 03:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 44
Анкета
Лист

По поводу смазывания кожи оливковым маслом-лучше смазывать эмульсией-взбить масло с водой. А я руки смазываю медвежьим жиром, кожа шелковая становится. И еще один момент, у меня сейчас ребенок на грудном вскармливании, сцеживала молоко, и дай, думаю, попробую, лицо им протереть. Я не знаю, может совпадение, может просто самообман, но кожа прямо на глазах разглаживается (у меня очень сухая). Может кто-нибудь слышал про такое?

 
19 Вер 2011 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inga

Россия, Орловская область

Дописів: 2
Анкета
Лист

15 Мар 2010 06:21 meretseger писав(ла):
У меня есть опыт немытия головы 16 дней .....


meretseger, а вы в те дни волосы каждый день рассчесывали или нет?
И почему сейчас не попробуете снова, подождать две недели не так уж и много?
Inga
 
22 Вер 2011 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 367
Важливих: 8
Анкета
Лист

22 Сен 2011 14:46 Inga писав(ла):
meretseger, а вы в те дни волосы каждый день рассчесывали или нет?
И почему сейчас не попробуете снова, подождать две недели не так уж и много?

не помню про расчесывание.... наверное, расчесывала, но утверждать не буду..

Переждать не могу, потому что у меня "общественный" образ жизни . На третий-четвертый день волосы, как я писала, начинают выглядеть просто ужасно, еще через три-четыре дня - просто катастрофа. И я никак не могу позволить себе в таком виде появиться на работе .

 
22 Вер 2011 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vsegda_nata

Харьков

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2011 15:28 Inga писав(ла):
До недавнего времени были проблемы с выбором дезодорантов, и


а на чем остановили выбор?

* кстати, я иногда пользуюсь содой... очень нравится результат.


 
23 Вер 2011 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Уход за собой в полевых условиях

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Кві 2024 07:16




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор