Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Рукоделия. Долгими зимними вечерами... :)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Рукоделия. Долгими зимними вечерами... :)


meretseger


Крым, Украина

Дописів: 298
Важливих: 8
Анкета
Лист

Вот еще мои вязалки
Мама увидела мою косынку-Гейл, попросила себе тоже.... Придется вязать.
Свекрови понравились шапочки, попросила себе и свекру....
Подружка попросила свитер...
Муж хочет свитер, я хочу мужу еще футболку на лето, себе летнее платье и пару свитеров на осень-зиму...
ТЕперь вот не знаю за что браться

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
10 Кві 2011 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 280
Анкета
Лист

10 Апр 2011 11:37 meretseger писав(ла):
Вот еще мои вязалки
Мама увидела мою косынку-Гейл, попросила себе тоже.... Придется вязать.
Свекрови понравились шапочки, попросила себе и свекру....
Подружка попросила свитер...
Муж хочет свитер, я хочу мужу еще футболку на лето, себе летнее платье и пару свитеров на осень-зиму...
ТЕперь вот не знаю за что браться
Сколько заквазчиков, кошмар

Кардинганчик изумительный у Вас вышел ! А то что разной ширины полосы вышли в этом есть даже свой шик - лёгкая асимметрия, и если бы Вы не сказали про это, я бы даже и не заметила, но я понимаю я бы сама из-за асимметрии себе волосы на голове рвала бы но у меня это чисто из-за не здоровой самокритики, а вот, у Вас со стороны всё здорово
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
10 Кві 2011 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 299
Важливих: 8
Анкета
Лист

10 Апр 2011 14:03 Violetta писав(ла):
но у меня это чисто из-за не здоровой самокритики

у меня тоже есть такой косяк

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
10 Кві 2011 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 281
Анкета
Лист

10 Апр 2011 20:42 meretseger писав(ла):
у меня тоже есть такой косяк
Тогда понятно

Кстати мне приходила в голову мысль о изделиях из секционной пряжи, когда я начала вязать из подобной шаль Кири. Я в общем купила первую попавшуюся просто в супермаркете в разделе "рукоделия", я увидела, что она разной гаммы и ладно. Я хотела, что бы было веселее вязать и что бы тон был по душе и больше мне ничего не надо было. А когда увидела в процессе вязки какой длинны эти секции, тогда "замедитировала" - а как же например свитер из такой вязать? Получается что надо что бы мотки были супер точно замотаны и каждую деталь начинать с нового мотка, это же сколько остатков, по идее, останется...и разные подобные мысли так и крутились в голове))))

Может они изначально думанны для больших вещей пледов, шалей и тп?
Или, для своего успокоения, реглан с верху вниз - без швов(с короткими рукавами), наверно подошло бы ими вязать

Ещё я видела секционную пряжу, имитирующую жаккард, совсем у меня мысля за мыслю завернулась, ведь стоит увеличить или уменьшить размер детали, и рисунок заложенный производителем, сразу же потеряется

Может, я чего не понимаю

Пошарила по сети, оказываться так и делают вяжут шарфы, палантины, регланы из секцонки или начинают вязание новой детали с нового клубка.

А попались модели из секционки японских модельеров, они не переживают из-за несовпадений и несимметричные рукава на кофточке - это их шарм
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
11 Кві 2011 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 302
Важливих: 8
Анкета
Лист

Я еще на этапе выбора шали для вязания, обратила внимание, что на секционке теряется рисунок. Вообще хотела бордовую шаль, но бордового мохера в магазине только один моток оставался, и продавец предложила мне секционку. Она так понравилась мне своей "веселостью", что я ее сразу купила, и только дома вспомнила, что теряется рисунок .
С кардиганом та же фигня случилась: увидела на витрине обалденное цветосочетание, купила, и только когда связала полспинки дошло, что будут разной ширины полосы на полочках и спинке . Но перевязывать не стала - я вообще не могу перевязывать, у меня руки опускаются .
Ну вот связала как связала, муж сказал, что если бы я не сказала про разные полосы, он и не заметил бы, а дочка уверила меня, что так даже прикольней . Этим и успокаиваюсь .

 
11 Кві 2011 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 282
Анкета
Лист

11 Апр 2011 10:17 meretseger писав(ла):
С кардиганом та же фигня случилась: увидела на витрине обалденное цветосочетание, купила, и только когда связала полспинки дошло, что будут разной ширины полосы на полочках и спинке . Но перевязывать не стала - я вообще не могу перевязывать, у меня руки опускаются .
Ну вот связала как связала, муж сказал, что если бы я не сказала про разные полосы, он и не заметил бы, а дочка уверила меня, что так даже прикольней . Этим и успокаиваюсь .
Да и, не надо ничего перевязывать действительно с кардиганном всё в порядке. Там всю симметрию делают тёмные полосы, а они визуально на своём месте .

11 Апр 2011 10:17 meretseger писав(ла):
Я еще на этапе выбора шали для вязания, обратила внимание, что на секционке теряется рисунок.
Это смотря что важнее, если важна расцветка, тогда вязка попроще(лиц. гладь, например) и акцент на расцветку. А когда важен рисунок тогда, да, лучше взять однотонную пряжу

Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
11 Кві 2011 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1117
Важливих: 12
Анкета
Лист

11 Апр 2011 10:17 meretseger писав(ла):
С кардиганом та же фигня случилась: увидела на витрине обалденное цветосочетание, купила, и только когда связала полспинки дошло, что будут разной ширины полосы на полочках и спинке . Но перевязывать не стала - я вообще не могу перевязывать, у меня руки опускаются .
Ну вот связала как связала, муж сказал, что если бы я не сказала про разные полосы, он и не заметил бы, а дочка уверила меня, что так даже прикольней . Этим и успокаиваюсь .

Не, кардиган отличный вышел. главное - что полосы симметричны, т.е. левые и правые рукава и полочки не отличаются друг от друга, и так даже прикольнее, имхо, чем если бы полосы на рукавах и на полочках были абсолютно одинаковыми. Единственное... как там спинка? отличается от полочек?


 
11 Кві 2011 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 303
Важливих: 8
Анкета
Лист

11 Апр 2011 13:38 Anfisa писав(ла):
как там спинка? отличается от полочек?


даааааааааа
Как положено, в два раза . Ну там на уровне до бедер прикольно даже получилось - типа ступенчатого такого перехода... А вот выше уже ступенька сбилась. Оно, в общем, в глаза не бросается, но я-то знаю, что оно есть....

Потом я уже поняла, что вязать нужно было единым полотном до проймы, а там уже разделяться, но распускать полспинки у меня не хватило духу, и я оставила. Зарекшись с секционкой больше не связываться .

 
11 Кві 2011 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1119
Важливих: 12
Анкета
Лист

11 Апр 2011 15:50 meretseger писав(ла):
даааааааааа
Как положено, в два раза . Ну там на уровне до бедер прикольно даже получилось - типа ступенчатого такого перехода... А вот выше уже ступенька сбилась. Оно, в общем, в глаза не бросается, но я-то знаю, что оно есть....

Потом я уже поняла, что вязать нужно было единым полотном до проймы, а там уже разделяться, но распускать полспинки у меня не хватило духу, и я оставила. Зарекшись с секционкой больше не связываться .

Да, обидно, даже если не бросается в глаза, если сама знаешь, что там не все идеально. Приходится насильно планку внутреннюю снижать, ту, которая за перфекционизм отвечает .

Я как рз по этой причине тоже не люблю длинную секционку. Если хочется разноцветного, то тогда лучше просто вязать разноцветными нитками, полосами.
А вот коротенькая секционка (не длиннее 50 см) - красиво смотрится на простом полотне.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
11 Кві 2011 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 283
Анкета
Лист

Мне наверно тоже понравилось вязать шали, потому что как-то не заметно для себя, за 3 дня связала ещё одну))

Я тут покзала отцу свои вязалки и он вспомнил, что у него дома лежат какие-то мотки и привёз мне. Но то, что он привёз было страшно побито молью, единственное, что не съела моль это пару бабин, буклированной пряжи, которые хоть и сдержат шерсть, но очень мало, судя по всему. Я поджигала, шерсть, всё же, в составе имеется.

И решив, посмотреть как на эту пряжу ложиться рисунок я в виде эксперимента связала не большую шаль, вернее это косынка "Бандитка"(120см по гипотенузе, ушло 67 грамм этого букле в 2 нити, очень невесомая нить).
Наверно подарю кому-нибудь ))



Но мне не понравилось букле вязать ажуром, наверно её лучше лиц. гладью или платоч. вязкой ?
Вторую бабину букле, но только голубенького цвета, я уже перемотала в 3 нити и планирую связать тунику, но пока думаю о рисунке вязки...
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
2 відвідувача подякували Violetta за цей допис
 
16 Кві 2011 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1125
Важливих: 12
Анкета
Лист

16 Апр 2011 15:10 Violetta писав(ла):
Мне наверно тоже понравилось вязать шали, потому что как-то не заметно для себя, за 3 дня связала ещё одну))


Отпад!


Наверно подарю кому-нибудь

А себе не хотите оставить? Цвет вам очень идет.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
16 Кві 2011 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 284
Анкета
Лист

16 Апр 2011 17:18 Anfisa писав(ла):
Отпад!А себе не хотите оставить? Цвет вам очень идет.
Спасибо .
А мне кажется, что меня бледнит цвет, я как прозрачная)))

И даже не знаю, под что её носить. У меня в основном такое всё унисекс, вот хочу шапочку одну распустить и связать себе бакутус, вот бактус как бы моё по ощущениям, модель более нейтральная, а косыночка очень женственная. Для женственных вещей нужно дополнительно "энергию вырабатывать"(образно выражаясь) .
Я готова на такое для очень полюбившихся вещей , например, для шали "Гейл".

Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
16 Кві 2011 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 304
Важливих: 8
Анкета
Лист

16 Апр 2011 15:10 Violetta писав(ла):
Мне наверно тоже понравилось вязать шали, потому что как-то не заметно для себя, за 3 дня связала ещё одну))


Класс! Очень красиво и нежно, да
Я маме, наверное, такую свяжу. Вот только текущий проект закончу .
16 Апр 2011 17:40 Violetta писав(ла):
Спасибо .
А мне кажется, что меня бледнит цвет, я как прозрачная)))

ДА! И это очень красиво . Как русалка .
16 Апр 2011 17:40 Violetta писав(ла):
Для женственных вещей нужно дополнительно "энергию вырабатывать"(образно выражаясь) .


Да, вот тут я согласная. Не все в подчеркнуто женственных вещах чувствуют себя органично. То есть выглядеть, возможно, и выглядят, но вот внутренние ощущения ....
У меня самой с этим проблемы , так что знаю, о чем говорю, ага .

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
16 Кві 2011 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 285
Анкета
Лист

16 Апр 2011 20:55 meretseger писав(ла):
Да, вот тут я согласная. Не все в подчеркнуто женственных вещах чувствуют себя органично. То есть выглядеть, возможно, и выглядят, но вот внутренние ощущения ....
У меня самой с этим проблемы , так что знаю, о чем говорю, ага .
Да? никогда бы не подумала, что у Вас так же штучка. Вы очень элегантно, свободно и женственно выглядите

Класс! Очень красиво и нежно, да
Я маме, наверное, такую свяжу. Вот только текущий проект закончу .
ДА! И это очень красиво . Как русалка .
Спасибо .
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
 
16 Кві 2011 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1126
Важливих: 12
Анкета
Лист

16 Апр 2011 20:55 meretseger писав(ла):
ДА! И это очень красиво . Как русалка .


Ага. А я еще подумала, что кожа как фарфоровая. Очень красиво!


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
16 Кві 2011 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 286
Анкета
Лист

16 Апр 2011 22:34 Anfisa писав(ла):
Ага. А я еще подумала, что кожа как фарфоровая. Очень красиво!

Упс , я боюсь, что эффект "фарфоровой кожи" дал фотошоп . Я свеже проснувшаяся фотографировалась и поэтому помятости на лице захотелось сгладить, и применила такой можно сказать фильтр для лица.

Вот здесь кожу не подвергала обработке
Это я митенки свои фоткала обе, ещё зимой

Рита пишет:

Я маме, наверное, такую свяжу. Вот только текущий проект закончу .


Я не советую, просто выскажу как мне видится в вязке этой косынки.

Если буду вязать, вдруг, её второй раз, то я бы не стала вязать основной узор с такими явными дырочками, как у основания листьев у края и у центральной петли. Я бы петлю делала не из накида, а из протяжки и в следующем ряду сразу же начинала бы вязать 3 петли из одной, по центру листика, а не как там по схеме: накид, лицевая, накид. Если учесть, что все другие листики именно так и начинаются - из вершинной петли предыдущего листика, вяжется сразу 3 петли из одной.

С меленькими дырочками плотно было бы ровнее и весь акцент ушёл бы на кайму, она там как раз широкая и больше привлекает внимание . ИМХО
Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
16 Кві 2011 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 305
Важливих: 8
Анкета
Лист

16 Апр 2011 21:24 Violetta писав(ла):
Да? никогда бы не подумала, что у Вас так же штучка. Вы очень элегантно, свободно и женственно выглядите


Спасибо . Вы тоже . Но ведь внешне и внутренне отличаются, да?

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
17 Кві 2011 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 306
Важливих: 8
Анкета
Лист

16 Апр 2011 23:35 Violetta писав(ла):
Вот здесь кожу не подвергала обработке

по-моему, особой разницы не видно



16 Апр 2011 23:35 Violetta писав(ла):
Я не советую, просто выскажу как мне видится в вязке этой косынки.

Если буду вязать, вдруг, её второй раз, то я бы не стала вязать основной узор с такими явными дырочками, как у основания листьев у края и у центральной петли. Я бы петлю делала не из накида, а из протяжки и в следующем ряду сразу же начинала бы вязать 3 петли из одной, по центру листика, а не как там по схеме: накид, лицевая, накид. Если учесть, что все другие листики именно так и начинаются - из вершинной петли предыдущего листика, вяжется сразу 3 петли из одной.

С меленькими дырочками плотно было бы ровнее и весь акцент ушёл бы на кайму, она там как раз широкая и больше привлекает внимание . ИМХО

Спасибо, буду иметь в виду

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
17 Кві 2011 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 287
Анкета
Лист

17 Апр 2011 00:11 meretseger писав(ла):
Спасибо . Вы тоже . Но ведь внешне и внутренне отличаются, да?
Да, конечно отличаются, только на себе не видно этой разницы(мне лично), я себя внешнюю вижу такой же как внутренняя. Только спустя время(год, два), разглядывая фото, где я жила с внутренним кризисом и ужасы внутренних переживаний отражались на лице, как мне казалось, не вижу их потом сама .
17 Апр 2011 00:12 meretseger писав(ла):
по-моему, особой разницы не видно Спасибо, буду иметь в виду
ну и хорошо, что не видно разницы

Моя цель - причинить пользу и нанести добро! :Р
1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
17 Кві 2011 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1244
Важливих: 12
Анкета
Лист

Сделала себе еще один комплект бусы + серьги.

Как оказалось, летом на голое тело приятно носить простые бусы из натуральных камней, вот эти я сделала зимой (здесь бирюза, белые и синие коралы и что-то непонятное красного, мутно-белого и прозрачного цвета)



А это новый комплект:

 

Камешки - что-то непонятное, но вроде натуральное, купленное в виде низок на раскладке в Киеве, я эти низки разобрала, камешки разложила по цвету и размеру, между камешками - крупный бисер.

Серьги делаются просто: короткие фрагменты цепочки цепляются к дужкам, на цепочку цепляются гвОздики с петелькой с нанизаными на них камешками. Дужки на гвоздиках загибаю плоскогубцами. В качестве гвОздиков я использую булавки с шляпками, которыми закалываются новые рубашки в упаковке, обычно там много таких небольших булавочек, которые потом непонятно куда девать, в шитье ими пользоваться неудобно - шляпка цепляется, и на магнит они не липнут.

2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
26 Чер 2011 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

laputyaka

Барнаул

Дописів: 10
Анкета
Лист

Ох девочки!Какие же вы молодцы!Всю жизнь хотела научиться хотя бы шить!Но видимо руки не оттуда растут.Но у меня есть другое хобби, которым, надеюсь, я буду заниматься и в деревне. Это я рисую на окнах осенью.А это на новый год

2 відвідувача подякували laputyaka за цей допис
 
29 Чер 2011 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1317
Важливих: 12
Анкета
Лист

Немного моего шитья:
http://помещик.com/shitjo.htm

 
15 Жов 2011 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 401
Анкета
Лист

15 Окт 2011 17:57 Anfisa писав(ла):
Немного моего шитья:
http://помещик.com/shitjo.htm


Как бы я хотела уметь шить... Сейчас сожалею об упущенных возможностях окончить курсы шитья и кроя Теперь учиться могу только по книгам, но я даже не начинала. А как было бы здорово и удобно, захотела и вот тебе платье, куртка, брюки... А я даже дочке одёжку на куклу пошить не умею

 
16 Жов 2011 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inara

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2011 17:57 Anfisa писав(ла):
Немного моего шитья:
http://помещик.com/shitjo.htm

Добрый день, Валерия!
Какая Вы молодец и какие прекрасные у Вас получаются вещички.
я тоже любительница шить и вышивать, сейчас в преддверии рождения ребенка шью детскую постельку. Можно поинтересоваться, какая у вас швейная машинка и довольны ли Вы ее работой?

 
16 Жов 2011 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 374
Важливих: 8
Анкета
Лист

15 Окт 2011 17:57 Anfisa писав(ла):
Немного моего шитья:
http://помещик.com/shitjo.htm

А мне шить на детей очень.... даже не могу слова подобрать ... . Обидно, что ли . Ну т.е. шила-шила... А оно раз - и маленькое .
К тому же, мне неинтересно шить повседневные вещи, я люблю что-нибудь "эдакое". С которым много возни, и из которого очень быстро вырастают.... Радует то, что хорошие вещи можно отдать знакомым с более младшими детьми - так я и делала со всеми детскими вещами.
Из повседневного только ползунки шила, и один раз курточку из своей старой юбки сшила старшему....
А всякого "эдакого" много было нашито, но все ушло по знакомым-друзьям .

 
17 Жов 2011 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Рукоделия. Долгими зимними вечерами... :)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 23:18




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор