Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Экологичный стиральный порошок

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Экологичный стиральный порошок


ajshja



Дописів: 118
Анкета
Лист

18 Авг 2010 21:51 meretseger писав(ла):
Когда-то нас с мужем затянули на презентацию Амвея... Давно дело было, у нас тогда еще машинки не было стиральной... В общем, я слушала-слушала... и даже начала потихоньку проникаться всеми их экономическими выкладками... И вот на фразе "Жена постирала, воду собрала и цветочки полила... Вот эти, видите?" (Ну стояли на подоконике вполне живенькие такие) меня попустило . Потому что..... Потому что, когда у нас не было машинки, свекровь после стирки выливала воду не в яму (боялась, что переполнится ), а на двор (бетонированый). А вокруг бетонированого двора у нас газон. И вот травка как раз возле бетона, где на нее раз в неделю попадала вода с обычным Ариэлем, выглядела гораздо лучше травки на тех частях газона, куда мыльная вода не попадала....

Маркетинговые ходы это все.... дань моде на "экологически чистое"....


Может травка, политая Ариэлем, выглядела лучше другой из-за того, что её раз в неделю поливали? А для травки быть политой водой с порошком -- лучше, чем не быть политой вообще?


 
30 Сер 2010 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 317
Важливих: 2
Анкета
Лист

30 Авг 2010 21:19 ajshja писав(ла):
Когда, когда же?! любопытно ж!


очень сильно извиняюсь, пока некогда закончить начатое. То картошка десятками соток, то свои делы... Предварительно могу сказать что порошок известной фирмы действительно более-менее не вредный. Есть пара компонентов в нем, по поводу которых еще неизвестен (ввиду их современности, и/или я не нашла инфы) их вред для ОС. Остальные компоненты, главные "действующие лица" этой смеси хорошо и давно известны и ...стоят копейки. Т.е. такой "порошок" можно, как мой муж любит выражаться, "делать на коленке" .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
31 Сер 2010 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 129
Анкета
Лист

31 Авг 2010 22:07 Dove писав(ла):
очень сильно извиняюсь, пока некогда закончить начатое. То картошка десятками соток, то свои делы... Предварительно могу сказать что порошок известной фирмы действительно более-менее не вредный. Есть пара компонентов в нем, по поводу которых еще неизвестен (ввиду их современности, и/или я не нашла инфы) их вред для ОС. Остальные компоненты, главные "действующие лица" этой смеси хорошо и давно известны и ...стоят копейки. Т.е. такой "порошок" можно, как мой муж любит выражаться, "делать на коленке" .


А мы никуда не спешим. Подождём обстоятельного рассказа.

Думаю, у всех нас зимой будет куда больше времени на пообщаться

 
1 Вер 2010 02:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 142
Анкета
Лист

DemoN nn, Истинно правильно! Было предположение, а теперь наконец прозвучало то что и есть страшная истина. Без ПАВ нет порошка.А вот насколько и сколько он вреден?! вопрос ещё труднее и видимо гораздо неприятнее чем ожидается.производители правды не скажут. а может даже и не знают, так как никогда не проверяли или не задумывались. Помните: а ведь и ДДТ(дуст) в своё время как шёл на "ура". Спустя многие годы сказали ... что это такое. И ведь никто толком не сказал на сколько десятков лет дуст ещё остался "жить" как вещество проникнувшее в живое. а кто знает что что вэниш или амвэй или дося рассекретятся через лет 50 как вредный ядохимикат длительного действия и разложения.

 
2 Вер 2010 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 183
Анкета
Лист

кстати читал что в земле он разлагается быстрее, но за-то высвобождает соли тяжелых металлов. От фосфатов в стиральном порошке при попадании в водоём происходит сначала всплеск роста водорослей и растений, позже кислородное голодание и гниение.
Но самое главное нет в природе порошка или мыла без ПАВ.

 
24 Вер 2010 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yanagovoruhina

Ростов-на-Дону

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я не такой активный дачник, как вы все, но зато у меня есть ребенок и дача, поэтому для меня вопрос бесфосфатных стиральных порошков очень актуален. До недавнего времени я пользовалась стиральным порошком «Ушастый нянь». Потом вышло несколько передач на ЦТ про вред порошков для окружающей среды и организма человека. Стала читать в Интернете про безвредные порошки. Ушастый нянь вообще назвать безвредным нельзя, да и детским тоже. Задалась целью найти не очень дорогой детский бесфосфатный порошок, импортные то порошки дорогие. Натолкнулась в Интернете на информацию о детском бесфосфатном порошке «ЧИСТАУН» отечественного производства. Цена у него разумная, отзывы положительные вроде есть. Что-нибудь слышали о нем или пробовали?
Яна Говорухина
 
27 Кві 2012 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 21
Анкета
Лист

Экологичных стиральных порошков-в природе не существует.
Мыло-щёлочь + жирные кислоты.Есть умельцы которые делают мыло в домашних условиях.Вот это наверное и будет наиболее экологическое средство для мытья, без разнообразных химических добавок.А сколько идет подделок стиральных порошков.В любом подвале это можно организовать.

 
27 Кві 2012 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Зачем покупать дорогой Амвей, когда есть отчественный бесфосфатный Дакос. Производят в Крыму. Качество стирки нормальное, замачиваю заранее конечно.

1 відвідувач подякували Julia за цей допис
 
22 Тра 2012 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 8
Анкета
Лист

22 Мая 2012 16:07 Julia писав(ла):
Зачем покупать дорогой Амвей, когда есть отчественный бесфосфатный Дакос. Производят в Крыму. Качество стирки нормальное, замачиваю заранее конечно.

Хотя и тема старая, у меня вопрос. Я тоже задумалась о покупке стиральных порошков фирмы Дакос. У них там и чистящие, и моющие, и шампуни. Если кто пользовался чем-нибудь, поделитесь отзывами. Безпасность, конечно, очень важно, но хотелось бы и качество стирки, чистки и т.д.

 
8 Тра 2013 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1398
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Мая 2013 11:19 Mama_Yana писав(ла):
Хотя и тема старая, у меня вопрос. Я тоже задумалась о покупке стиральных порошков фирмы Дакос. У них там и чистящие, и моющие, и шампуни. Если кто пользовался чем-нибудь, поделитесь отзывами. Безпасность, конечно, очень важно, но хотелось бы и качество стирки, чистки и т.д.

Мы пользуемся Дакосом, и еще при покупке нам в подарок дали в подарок баночку шампуня. Шампунь вроде нормальный, там на нем написано, что это универсальное моющее средство, может использоваться и как мыло, и как шампунь. К моим волосам подошел.

Порошок стирает хуже, чем фосфатные порошки.

Когда-то моя подруга ехала в поезде с человеком, занимающимся продажей моющих средств, и он ей прочел целую лекцию, суть которой сводится к следующему: во всех стиральных порошках есть такие синенькие гранулы, добавки, и чем больще этих добавок, тем лучше стирает порошок, какой бы он ни был фирмы. Я не знаю что это такое, может это и есть те самые "фосфаты", в Дакосе этих гранул нет вообще, и качество стирки заметно хуже, вещи периодически застирываются, белая одежда из натуральных тканей со временем приобретает сероватый оттенок, чтобы вернуть белизну, нужно периодически отбеливать (что тоже не экологично). И это при том, что я всегда стираю с замачиванием на ночь.

 
8 Тра 2013 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 9
Анкета
Лист

Валерия, а Вы Озон не пробовали добавлять? Пишут, что с ним стирает хорошо, и цвет не пропадает, и пятна выводятся.
И еще вопрос: что нужно каждый раз замачивать? И детские ползунки тоже? я же стираю их каждый день

 
8 Тра 2013 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1399
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Мая 2013 14:18 Mama_Yana писав(ла):
Валерия, а Вы Озон не пробовали добавлять? Пишут, что с ним стирает хорошо, и цвет не пропадает, и пятна выводятся.


Нет, я даже не знала, что это такое . Почитала - это Перкарбонат натрия наверное, хорошая штука, надо попробовать.

В Украине он продается под маркой "Озон", в России, как я поняла - "Персоль", знакомое название, кажется, в советские времена что-то такое было.

Нашла в интернете (в Запорожье, высылают почтой) предложение покупать непосредственно перкарбонат натрия, а не отбеливатель "Озон", получается в 2 раза дешевле.

Единственное, что смущает, его нужно хранить при температуре не выше 300С, если его будут доставлять почтой, кто его знает, при какой температуре это все будет...


И еще вопрос: что нужно каждый раз замачивать? И детские ползунки тоже? я же стираю их каждый день


Все, что нужно быстро постирать, я не замачиваю, ползунки/ пеленки/распашонки точно не замачивала, но и особой их белизной не заморачивалась тоже.


 
8 Тра 2013 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1400
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Мая 2013 20:50 Ariana писав(ла):
Хотела купить Дакос, смутили отзывы Особенно то, что у них нет никаких документов на свою продукцию

Странные очень отзывы, особенно те, которые от анонимных пользователей.

В качестве альтернативы Дакосу приводят Амвей. Я стирала бесфосфатным Амвеем, стирает он точно так же как и Дакос, разницы я не заметила, но стоит раз в 5 дороже. Аналогично и хозяйственное мыло, оно стирает не лучше, чем Дакос. А вот фосфатные порошки, однозначно, отстирывают лучше, чем и Амвей, и Дакос, и хоз. мыло, но я ими пользоваться не хочу, у младшего ребенка от вещей, постиранных фосфатными порошками было раздражение на коже, после Дакоса никакого раздражения не было.

Попробую пользоваться перкарбонатом натрия, или "Озоном", (что удасться купить), может быть, действительно, с ним результат будет лучше.

 
8 Тра 2013 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 27
Анкета
Лист

Я успела купить средства для мытья посуды и унитаза. По ощущениям для рук - средство для посуды неплохое, но моет плоховато.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
8 Тра 2013 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1401
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Мая 2013 21:19 Ariana писав(ла):
Я успела купить средства для мытья посуды и унитаза. По ощущениям для рук - средство для посуды неплохое, но моет плоховато.

Я посуду мою детским мылом/содой/порошком горчицы. Особенно хороша горчица, жирную посуду моет отлично.

 
8 Тра 2013 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 10
Анкета
Лист

8 Мая 2013 21:24 Anfisa писав(ла):
Я посуду мою детским мылом/содой/порошком горчицы. Особенно хороша горчица, жирную посуду моет отлично.

А горчицу растворять в воде или ею чистить? Она не печет руки?

 
8 Тра 2013 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1402
Важливих: 12
Анкета
Лист

8 Мая 2013 22:34 Mama_Yana писав(ла):
А горчицу растворять в воде или ею чистить? Она не печет руки?

Посыпать. Мне она руки не пекла.

 
9 Тра 2013 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 11
Анкета
Лист

9 Мая 2013 08:48 Anfisa писав(ла):
Посыпать. Мне она руки не пекла.

Валерия, мне стыдно, но что-то у меня не получилось.
Можно инструкцию поподробнее, как мыть посуду горчицей? Посыпала, тереть нужно тряпочкой или можно мочалочкой? Я потерла мочалочкой, она стала вся жирная. Смывать холодной водой? У меня гарячей в кране нет, могу только налить в мисочку.


 
11 Тра 2013 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1403
Важливих: 12
Анкета
Лист

11 Мая 2013 17:32 Mama_Yana писав(ла):
Валерия, мне стыдно, но что-то у меня не получилось.
Можно инструкцию поподробнее, как мыть посуду горчицей? Посыпала, тереть нужно тряпочкой или можно мочалочкой? Я потерла мочалочкой, она стала вся жирная. Смывать холодной водой? У меня гарячей в кране нет, могу только налить в мисочку.


Если горячей воды нет, то это ничего, рассказываю, как я мыла посуду, когда мы жили в строящемся доме без горячей воды:

Вам нужны 2 большие миски, в одну миску складываете всю грязную посуду, заливаете горячей водой, берете по одной тарелочке сыплете на нее немного горчицы, мочите мочалку в горячей воде и трёте. Можно насыпать куда-то немного горчицы и макать в нее мокрую теплую мочалку. Смываете горчицу горячей водой из миски, где лежит посуда. Перекладываете тарелку во вторую миску. Лучше закладывать посуду по степени жирности - сначала самую относительно чистую, потом, в ту же воду, более жирную, под конец - жирнющую сковородку. В воде будет оставаться все больше и больше горчицы, вы сами увидете, достаточно ли ее, чтобы растворить жир на посуде.

Потом посуду нужно сполоснуть в проточной холодной воде и окончательно смысть горчицу.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
11 Тра 2013 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 28
Анкета
Лист

А я посуду мою дегтярным мылом, я фанатею от запаха. Плюс позаживали трещинки на пальцах. И горчицей тоже. А в качестве чистящего в банку от Галы насыпаю соду и капаю эфирные масла, люблю лимон, мыту добавлять.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
11 Тра 2013 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 13
Анкета
Лист

11 Мая 2013 21:03 Ariana писав(ла):
А я посуду мою дегтярным мылом, я фанатею от запаха.

В Глинской пустыни (Сумская область Глуховский район)делают монастырское мыло и дегтярный шампунь. Мыло очень хорошее, им голову можно мыть, в составе действительно то, что написано на упаковке. Оно бывает лечебное (с отваром коры дуба, чистотелом, серой...) и просто с ароматизатором. Кожу не стягивает. Ну в общем я вспомнила, что такое настоящее хорошее мыло. Купаю и мою голову своей дочечке (1 год). Шампунь помагает при всяких заболеваниях кожи: перхоти, псориазе, себорее. У мужа перхоть прошла, хотя, чем только не лечили. Пахнет сильно настоящим дегтем (запах конечно на любителя). Цена, конечно, ... Мыло - по 25 грн 100 гр. кусочек, шампунь маленький - 40 грн. Но зато настоящее.
Я покупаю в Сумах в Ильинском храме. Иногда они сами приезжают со своей чудотворной иконой и продают. Где можно купить еще, я не знаю. Но если вдруг увидите, очень советую приобрести.

 
12 Тра 2013 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1405
Важливих: 12
Анкета
Лист

У моего мужа тоже была перхоть, и тоже разное пробовали, пока я не предложила ему мыть голову просто водой, без шампуня и мыла. Результат отличный. Детям я тоже с рождения мою голову без мыла, просто водой.

И еще, при купании я не мою себе и детям тело мылом, только если где-то очень сильно грязное, что без мыла не отмоется.

Я мылом не моюсь лет с 15, после того как прочитала где-то о микрофлоре, которая мылом вымывается, решила провести на себе эксперимент. Мне понравилось.

Кроме экономии еще и здоровая кожа получается.

При мытье тела и волос моющими средствами смывается защитная естественная жирная пленка, организм получает сигнал, что защиты мало, и ее нужно увеличить, и начинает выделять жир, чтобы компенсировать потерю, волосы становятся жирными, мы этот жир снова смываем, организм снова усиленно выделяет защиту, и так получается замкнутый круг, чемчаще моем голову, тем жирнее становятся волосы. Я знаю, что многие женщины, чтобы хорошо выглядеть, вынуждены мыть голову каждый день.

Сама мыть голову без шампуня пока не могу, пробовала разные варианты, единственное, что получилось - увеличить промежутки между помывкой головы. Раньше мне надо было мыть голову каждый 2 дня, иначе волосы становились ужасными, сейчас я мою их раз в неделю и они долго хорошо выглядят.
У нас есть отдельная тема про уход за собой, про мыло, шампуни и прочие гигиенически подробности:
[url]

 
12 Тра 2013 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Экологичный стиральный порошок

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 05:47




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор