Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Налог на землю

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Налог на землю


Ingigerd


Дописів: 216
Анкета
Лист

Выделено из темы: [url= ]Несельские зарисовки


А подскажите, плиз, какой сейчас вообще налог на землю? Ну в нашем случае. А то я что-то информацию найти не могу.

 
9 Сер 2010 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 303
Важливих: 1
Анкета
Лист

9 Авг 2010 14:42 Ingigerd писав(ла):
А подскажите, плиз, какой сейчас вообще налог на землю? Ну в нашем случае. А то я что-то информацию найти не могу.

Я платила что-то вроде гривны с копейками пока земля не была приватизирована. Потом подала документы, пришла бумажка уже на 14-16 грн. Думаю, после окончательной приватизации будет еще третья сумма. Это все за 40 соток. Платежки приходят дважды в год.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
9 Сер 2010 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 217
Анкета
Лист

Мдя... представляю сумму на 1, 5 ГА............

 
9 Сер 2010 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja


Дописів: 99
Анкета
Лист

9 Авг 2010 14:42 Ingigerd писав(ла):
А подскажите, плиз, какой сейчас вообще налог на землю? Ну в нашем случае. А то я что-то информацию найти не могу.

Как раз сегодня по этому поводу были в налоговой.
У нас два участка -- 70 соток (приватизирован, на мужа) и 60 (в процессе приватизации, мой).
Вызвали мужа письмом в налоговую по вопросу отплаты за его землю.

Сумма налога за 70 соток составила 92 грн в год.
Девушка, которая нам всё объясняла, говорит, что сумма зависит от расположения земли, и, главным образом, от её целевого назначения, указанного в док-тах.

Для постройки жилищ дешевле, для хозяйствования -- дороже. У нас второй вариант.
9 Авг 2010 15:23 Ingigerd писав(ла):
Мдя... представляю сумму на 1, 5 ГА............


Если проводить аналогию с нашим налогом, то наверн около 150 грн. в год...

 
9 Сер 2010 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 218
Анкета
Лист

У нас ОСГ получается

 
9 Сер 2010 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 186
Важливих: 8
Анкета
Лист

У нас налог на землю получается за 17 соток 120 грн. в год....

Но у нас дорогая земля, мы еще на этапе договора дарения это прочувствовали нехило . Курортная зона, автомагистраль государственного назначения, все коммуникации......
Но 10 грн. в месяц не деньги все же .

 
20 Сер 2010 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 187
Важливих: 8
Анкета
Лист

9 Авг 2010 18:17 Chernik писав(ла):
Осталось понять что имеется виду под денежной оценкой земель

Именно это и подразумевается.

Местные власти заказывают в консалтинговой фирме оценку земли.

Я недавно как раз общалась на эту тему с представителем консалтинговой фирмы (ему необходима была информация для этого, ну и он мне рассказал много чего).
Т.к. я в этом вопросе не спец, я не смогу воспроизвести все в точности, но смысл такой.


К оценке земель есть несколько подходов: продажный, восстановительный и т.п. Т.е. продажный подход оценивает, за сколько можно продать, восстановительный - сколько необходимо денег на восстановление ресурсов (коммуникаций) и т.п. Обычно используют несколько подходов, а потом выбирают наиболее актуальный. На основании оценки расчитывается как арендная плата, так и налог. С использованием коэффициентов еще, которые зависят от того, для чего используется земля, физическое или юридическое лицо ее использует и т.п.

Если оценка земли не проводилась (а оценка большинства земель на территориях сельсоветов (т.е. земель в собственности государства) не проводилась), используются таблицы, в которых учитывается назначение земли, наличие коммуникаций, водоемов, курорт-не курорт.... ну много чего еще. При расчете цены таким способом стоимость земли обычно выше фактической, т.е. той, которая получится при конкретной оценке...
Оценки частных земель все равно опираются либо на нормативные таблицы, либо на оценочный отчет консалтинговой фирмы....

Ну, в общем, как-то так....
Наверное, очень путано, т.к. я и сама не очень разбираюсь
7 Авг 2010 13:09 Anfisa писав(ла):
Всем привет! Я снова вернулась из Енакиева. Сама себе не верю, но я таки продала свою квартиру со всем хвостом проблем, который к ней прилагался. Т.е. официально я оформила доверенность на одну женщину, которая планирует эту квартиру довести до ума, а потом продать своей дочери, а она мне неофициально за это заплатила.

Лера, поздравляю (хоть и с опозданием )

Моя невестка продала похожим образом дом, доставшийся в наследство от родителей.

Деньги от покупателей она получила сразу, а вот оформляет все равно сама.

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
20 Сер 2010 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Montreal

Монреаль

Дописів: 144
Анкета
Лист

10 Авг 2016 14:49 IgorKonov писав(ла):
Сейчас в год за 4, 3 Га плачу 300 грн. с копейками.

Давно в Челябинске перешли на гривни? После первого или второго Майдана?

 
10 Сер 2016 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1045
Важливих: 70
Анкета
Лист

10 Авг 2016 18:45 Montreal писав(ла):
Давно в Челябинске перешли на гривни? После первого или второго Майдана?

Челябинск - первый город, освобожденный украинскими карателями.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
13 Сер 2016 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Налог на землю

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 23 Кві 2024 23:39




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор