Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Водоём на участке

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Водоём на участке


Ingigerd


Дописів: 240
Анкета
Лист

Я бы это болотце углубила б и почистила. Расширила бы берега. Чтоб прудик был для купания и рыбы.

 
28 Сер 2010 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 40
Анкета
Лист

Очень хорошая и правильная мысль. Большой водоём? Если для рыбы, то к примеру для карася достаточно что б яма была зимовальная.А уж красный карась - совсем неприхотливая рыба. Правда он обычно мельче чем другие.

 
28 Сер 2010 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 242
Анкета
Лист

Прудик для купания и рыбы. Так сказать, наличие водоема повышает инвестиционноую привлектальность места

 
28 Сер 2010 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 42
Анкета
Лист

Хорошо бы технику подогнать.Что б и углубить и вычистить одним разом.А ещё и грунт вывезти что б вид не портил, а то пока травой отвал этот заростёт...Если нельзя, то хотя бы мусор выгрести со дна.
У вас климат помягче нашего(чем в Подмосковье) - можно что хочешь запускать без опаски.Хоть карпа, хоть Амура.
Вот мы уже несколько раз скидывались и запускали в карьеры карпа, белого амура и толстолобика. И всё впустую. Заморы были и ничего не смогли поделать.

 
28 Сер 2010 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 244
Анкета
Лист

Ну мне от Вас км 40-50. Все Черниговская губерния. Мусора в болтце нет и не может быть. Я только логова гадюк опасаюсь. До жути боюсь ползучих гадов!!!!!!!!!!

 
28 Сер 2010 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 44
Анкета
Лист

а я почему-то счетал что Вы с родянской-самостийной.
гадюки сами за людьми не бегают. не стоит ходить в тех местах на босу ногу и через всякие кусты напролом.
кстати под зиму они кучковаться начинают, особенно в старых норах и деревьях.и помногу.

 
28 Сер 2010 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 246
Анкета
Лист

Вот будет весело, если у меня там гадючье логово! буду Искать какиез-то ловушки, защитки. По ходу разберемся.

Я таки из самой неньки-смостийной. Просто у нас до границы с Россией недалеко. Всего км 40-50. Моя заводчица (по собакам) мотается регулярно на Москву через Нежин. Берет там собак в аренду.

 
28 Сер 2010 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 46
Анкета
Лист

а вообще часто попадаются змеи? у на только ужи и то скоро переведутся.

 
28 Сер 2010 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 248
Анкета
Лист

Я пока ни одной не видела. Но мало ли что.

 
28 Сер 2010 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 48
Анкета
Лист

слова из "ДМБ" :
-видишь суслика?
-нет.
-Я тоже. Но это не значит что его там нет....

 
28 Сер 2010 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ingigerd


Дописів: 250
Анкета
Лист

28 Авг 2010 23:10 Igoryanich писав(ла):
слова из "ДМБ" :
-видишь суслика?
-нет.
-Я тоже. Но это не значит что его там нет....

Аха, а был ли мальчик?..

 
28 Сер 2010 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 49
Анкета
Лист

Если вы начнёте усиленно искать что-то , то это что-то как назло найдётся. Не ищите специально гадюк. Пусть они не догадываются о том что кроме них по земле кто-то ещё передвигается.

 
28 Сер 2010 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 251
Анкета
Лист

Я и не ищу. принципиально с ними общаться не хочу.

 
28 Сер 2010 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 52
Анкета
Лист

Может у Вас там их и нет?

 
28 Сер 2010 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 254
Анкета
Лист

Дай Бог, чтоб их там не было.

 
29 Сер 2010 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 120
Анкета
Лист

Вчера Выловил водный Гиацинт из резервуара на улице. Кстати в естественной среде растёт очень хорошо и быстрее чем в любом аквариуме. Побоялся что у нас сейчас очень похолодало и что при длительной такой погоде растение загнётся. Даже отдал знакомым часть.
На следующий год хочу поэксперементировать и с другими растениями и рыбами. Попробую Телапи до заморозков подержать на улице. Пишут что - Запросто переносят воду до 8-7 градусов всего!!!-то тепла.


 
31 Сер 2010 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 324
Анкета
Лист

Ну мне пока до этого еще далеко.

 
1 Вер 2010 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 132
Анкета
Лист

В выходные программа минимум : переселить карасей временно пленённых на новое ПМЖ. Ещё один прудик приглядел для зарыбливания.

 
1 Вер 2010 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 337
Анкета
Лист

Игорь, хорошо ж Вам там. А у меня ту крыша уже съехала: котов ревакцинировали только что, собаке надо укольчик сделать 8 сентября. А в вдобавок мой вет сказала, шо я скажена, аки................

 
1 Вер 2010 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 134
Анкета
Лист

Невразумию по Вашенски. Тут толмач нужен. В смысле взведёная как... ?

 
1 Вер 2010 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd


Дописів: 339
Анкета
Лист

Типа того. Вся на нервах.

 
1 Вер 2010 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igoryanich


Дописів: 135
Анкета
Лист

я примерно так и понял. ну без этого не бывает.

 
1 Вер 2010 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 55
Анкета
Лист

Вот наш прудик. Чаша из бетона, стоит насос, который создает водопадик, в меньшей части пруда в корзинах посажены лилии (зимуют хорошо), в большей части пруда живут карпы и караси. Караси зимуют и размножаются, карпы не зимуют (стараемся за лето выловить и съесть, весной запускаем новых). Под мостом натянута пластиковая сетка, чтобы рыбы не раскапывали растения.


В этом году в пруду плавали утки, и все растения выдрали. Раньше было вот так:


2 відвідувача подякували ekaterina за цей допис
 
19 Жов 2011 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1324
Важливих: 12
Анкета
Лист

19 Окт 2011 09:26 ekaterina писав(ла):
Вот наш прудик. Чаша из бетона, стоит насос, который создает водопадик, в меньшей части пруда в корзинах посажены лилии (зимуют хорошо), в большей части пруда живут карпы и караси. Караси зимуют и размножаются, карпы не зимуют (стараемся за лето выловить и съесть, весной запускаем новых). Под мостом натянута пластиковая сетка, чтобы рыбы не раскапывали растения.


Красота какая!


 
19 Жов 2011 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 388
Важливих: 8
Анкета
Лист

А расскажите в подробностях, пожалуйста - размеры, объем и т.п. Есть ли фильтр, если есть, то какой... Ну и т.п.
Уже серьезно рассматриваю эту идею... Даже уже место нашли, промеряли и картинку нарисовали . Планируем на пленке, с тремя-четырьмя уровнями глубины...

 
19 Жов 2011 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Благоустрій та озеленення ділянки Флуд дозволено » Водоём на участке

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 03:43




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор