Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Животные в пищу?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Животные в пищу?


mister_looking


Дописів: 3
Анкета
Лист

Да уж, ничего не скажешь, день тяжелый. А мебель, извините с кухни обычно с вечера выносится? И еще я понял, что лучше завести себе кабачок, кстати самый демократичный овощ, очень полезен. Особенно полезен в тушенном виде.
Интересно, зима, а день так занят. А летом небось еще тяжелее?
Как же другие и коз держат и кур разводят?



 
7 Гру 2010 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 443
Важливих: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2010 16:08 mister_looking писав(ла):
Да уж, ничего не скажешь, день тяжелый. А мебель, извините с кухни обычно с вечера выносится? И еще я понял, что лучше завести себе кабачок, кстати самый демократичный овощ, очень полезен. Особенно полезен в тушенном виде.
Интересно, зима, а день так занят. А летом небось еще тяжелее?
Как же другие и коз держат и кур разводят?



День как день. Сегодня у нас оттепель. Поэтому чтобы добраться до компоста хватило пару раз пнуть кучу ботинком, чтобы лёд разбить. Умнее конечно, было бы это заранее провернуть, но вот сейчас мне приспичило . Летом было проще. Все сгорело, делать на огороде было нечего . Только с консервацией наплясалась малость.

Нет конечно, не каждый. Мебель то выносится то заносится. Муж приезжает в 9 вечера и ремонтирует, пока не упадет. А я как подмастерье. Ну, это у нас так. Кто может позволить себе не кататься на работу, а посвятить несколько месяцев или лет ремонту, там полегче наверное. Когда нет денег ремонтироваться, мы по вечерам отдыхаем .
Кабачок вещь замечательная, планирую последний свежий съесть на Новый год. Но мясоеду он мясо не заменит. Мне точно.
Другие держат кур и прочую скотину и в 50-60 лет превращаются в развалины. И не надо приводить примеры знакомых, которые отлично себя чувствуют и тяжело работают и в 80. И такие есть, и это здорово. Но большинство еле ползают и нуждаются в серьезной помощи врача. Это я как дочь врача, с кучей "традиционных" сельких родственников говорю. Кстати, их манера питания - один из факторов сыпящегося здоровья.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
7 Гру 2010 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 444
Важливих: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2010 17:11 Yael писав(ла):
Dove, а какая у них манера питания? Чем она отличается, от обычной?


Ээээ... было бы неплохо еще и "обычную" обозначить )).

ну в данном случае, я вспомнила как за столом мама с теткой (своей сестрой) препиралась. Маман у нее пыталась (в шутку, конечно) отобрать бутер из белого хлеба и смальца со шкварками. Тетка не отдавала, а маман возмущалась, что тете с ее давлением и атеросклерозом нельзя так питаться. Да еще и стопочкой сверху полироваться. Салатик и хлеб с отрубями, отварное мясо - иногда - вот ее еда. А тетя вопила что она на таком меню ноги протянет, кто ж за Зиркой (кличка коровы) ходить будет и детям помогать.

Т.е. в меню много жирной животной пищи, много картофеля, дешевых макарон, мало зелени - только традиционная (лук, укроп) - никаких тебе салатов, крапивы и др. трав. Это ж у них корм для кур, салаты и травы. Кабачки и тыквы - тоже еда для животных, не для людей. Чая пьют мало, в основном молоко, компоты. Это в общем, неплохо, но зеленый чай при таком меню - это не блажь, а необходимость. А он дороже, ессно, его никто покупать не будет. Сочетания продуктов неправильные. Качество продуктов, даже своих, неахти... Овощи-корнеплоды больные, коровы грязные. Ну и так далее. Сейчас, конечно, дети выросли, им полегче. Но здоровье вернуть тяжело.
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
7 Гру 2010 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mister_looking


Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо вам девушки за описание трудовых дней. И за искренность. По сути, что в городе, что в деревне проблемы одни получаются. От себя человек не убежит. Тогда мотивация переезда в деревню? Только из-за вечного квартирного вопроса? Или что то еще? Есть ли в деревне, состояние свободы и счастья? Кстати, DOVE, Ваши знакомые плохо выглядят в 50-60 лет, только из-за непосильного труда? Содержание животных для себя-это что непосильный труд, это не в радость?

 
8 Гру 2010 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 545
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Дек 2010 11:13 mister_looking писав(ла):
Спасибо вам девушки за описание трудовых дней. И за искренность. По сути, что в городе, что в деревне проблемы одни получаются. От себя человек не убежит. Тогда мотивация переезда в деревню? Только из-за вечного квартирного вопроса? Или что то еще? Есть ли в деревне, состояние свободы и счастья? Кстати, DOVE, Ваши знакомые плохо выглядят в 50-60 лет, только из-за непосильного труда? Содержание животных для себя-это что непосильный труд, это не в радость?

Мотивация? Как думаете, что приятнее: накормить кур, свиней и прочих или прийти с вазелином на планерку, где тебя нагнут и настроение будет испорчено на весь день? О том, почему селяне выглядят плохо в 50-60 у меня есть лишь одно предположение - они сами себя убивают. Я наблюдала родственников мужа, когда мы приезжали к ним собирать картошку. Они там горбатятся до потери пульса. Теряют сознание от жары, но продолжают копать эту дурацкую картошку. В этом отношении мне больше нравится подход анастасиевцев - работать в свое удовольствие.

1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
8 Гру 2010 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mister_looking


Дописів: 5
Анкета
Лист

Да, парадокс. Люди живут на природе, а продолжительность жизни низкая.
Выращивают картошку, которая их гробит. Держат животных, которые требуют непосильного ухода и по этому тоже выматывают, лишают здоровья. Ладно, это все понять можно.
А скажите все таки, счастье у вас на селе есть?

 
8 Гру 2010 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 546
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Дек 2010 12:37 mister_looking писав(ла):
Да, парадокс. Люди живут на природе, а продолжительность жизни низкая.
Выращивают картошку, которая их гробит. Держат животных, которые требуют непосильного ухода и по этому тоже выматывают, лишают здоровья. Ладно, это все понять можно.
А скажите все таки, счастье у вас на селе есть?

У меня есть. Ведь у меня каждый день отпуск. Знаете, в 2008 году, отдыхая в Крыму в Ласпи, сидя на берегу и медитируя на море, поймала себя на мысли: "Это что ж такое происходит? Целый год я вкалываю на работе ради несчстных двух недель отпуска? И так год за годом. Неизбежно наступит старость. Что я буду иметь? Пенсию в 600 грн и кучу болезней? Карьера - вопрос спорный. Ведь в журналистике как происходит: уходишь со сцены и тебя уже не помнят. Кстати, украинцы, для примера: кто-то помнит Володю Арьева как журналиста? Его-то теперь знают в качестве нардепа. А я хорошо помню, как он бегал с камерой в "Доброго ранку, Україно".

 
8 Гру 2010 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mister_looking


Дописів: 6
Анкета
Лист

Спасибо! Видите ли, Ingigerd есть мнение, что счастливый человек, счастлив везде. Значит Вы и в городе чувствовали себя хорошо, т.е. счастливо. А село или деревня наверное в первую очередь позволяют поменять экологию, а во вторую очередь изменить свой труд, который должен приносить радость моральную, получение ожидаемых плодов и материальную поддержку. А третьих квартирный вопрос и т.д. А, ?

 
8 Гру 2010 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Извените, что вмешиваюсь.
8 Дек 2010 13:15 mister_looking писав(ла):
А село или деревня наверное в первую очередь позволяют поменять экологию, а во вторую очередь изменить свой труд, который должен приносить радость моральную, получение ожидаемых плодов и материальную поддержку. А третьих квартирный вопрос и т.д. А, ?

Все зависит от того, зачем человек меняет свою жизнь.
Для одного первым приоритетом идет одно. Для другого - другое.
Я вот, например, не собираюсь уходить из профессии и, возможно даже, с текущей работы. А вот жилищный вопрос и городская атмосфера (не экологическая, а, например, пробки и парковка, детские площадки, места для "погулять"...) меня сильно угнетают.
Кто-то едет за чистым воздухом. Кто-то хочет спрятаться за высоким забором... Все мы разные. Объединяет лишь одно: мы все бежим из города, и как бегущие в одну сторону, беседуем друг с другом по пути.

 
8 Гру 2010 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 548
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Дек 2010 13:15 mister_looking писав(ла):
Спасибо! Видите ли, Ingigerd есть мнение, что счастливый человек, счастлив везде. Значит Вы и в городе чувствовали себя хорошо, т.е. счастливо. А село или деревня наверное в первую очередь позволяют поменять экологию, а во вторую очередь изменить свой труд, который должен приносить радость моральную, получение ожидаемых плодов и материальную поддержку. А третьих квартирный вопрос и т.д. А, ?

Ну у нас как раз с квартирным вопрос проблем нет. Квартира в Киеве сдается, что нам позволяет пока не бегать по окрестным селам в посиках заработка. В Киеве я тоже была счастлива - мне доставляло удовольствие наблюдать результат своего труда. А особенно, когда кто-то из знакомых видел мой сюжет. Мелочи, но приятно. Тщеславие, амбициозность? Да. Любой журналсит амбициозен, особенно, когда молод и не видит той ерунды, что пишет. Но мне постоянно не хватало гармонии в себе. да и не скрою, что однажды просто устаешь от всей беготни и нервов. Сил больше нет и все. Точно также, как я однажды устала руководить отделом культуры в инэт-издании, ходить по модным тусовкам и видеть все эти гламурные физиономии. К чему это я? Я всегда мечтала иметь домик за городом. Даже провела эксперимент. Сняла полдома в Боярке под Киевом. Земли там было аж 2 сотки. Но мне доставляло удовольствие копошиться в своих крошечных грядках. А на идею переезда меня натолкнул муж где-то год назад, подкинув пару ссылок на экопоселения. Я прошерстила нэт, прочитала и просмотрела все, что было написано или снято о переселенцах. Оттуда я узнала о дауншифтерах. И эмоции от полученной информации у меня остались весьм а позитивные. Я сравнила ощущения от пребывания в доме за городом или на природе и ощущения от городской квартиры. Перевес был в сторону загорода. К тому же, я турист со стажем - исходила все крымские горы. И уж поверьте, человек, ценящий, прежде всего, материальные блага, гламур, тусовки и, так сказать, все от Дольче Габана, не пойдет в горы с тяжелым рюкзаком, и, тем более, не переедет в село, где часто даже банальной канализации нет. Первое время, во всяком случае. Но что-т о мы от темы отвлеклись. Эти вопросы лучше обсуждать в теме "Дауншифтинг".

1 відвідувач подякували Ingigerd за цей допис
 
8 Гру 2010 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sadovnik


Дописів: 13
Анкета
Лист

7 Дек 2010 13:28 mister_looking писав(ла):
Добрый день! Интересно услышать мнение сельчан, на вопрос:-А, если человек легко не ест мясо, да и не хочет, то прожить на селе проще или сложнее, в смысле питания?


Мясо животных - это уже продукт "вторичной переработки".
то есть сначала нужно затратить ресурсы на производство растительных продуктов (зерна, сена, корнеплодов и т.п.) это всё скормить животным, понести расходы на помещение для животных, уборку продуктов их жизнедеятельности, ветеринарное обслуживание и т.п. И только потом съесть мясо или выпить молоко.
Во всей этой цепочке идут большие потери "энергии", ресурсов.

Соответственно, чисто экономически, питание растительной пищей более рентабельно. undefined

Тем более проблема вегетарианство vs плотоедение лежит исключительно в психологической плоскости.

Как-то так



2 відвідувача подякували Sadovnik за цей допис
 
8 Гру 2010 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 294
Важливих: 3
Анкета
Лист

8 Дек 2010 15:46 Sadovnik писав(ла):
Мясо животных - это уже продукт "вторичной переработки".





Угу, только как же вкусно!


1 відвідувач подякували misis_Smith за цей допис
 
8 Гру 2010 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn


Дописів: 106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Дек 2010 15:46 Sadovnik писав(ла):
Мясо животных - это уже продукт "вторичной переработки".
то есть сначала нужно затратить ресурсы на производство растительных продуктов (зерна, сена, корнеплодов и т.п.) это всё скормить животным, понести расходы на помещение для животных, уборку продуктов их жизнедеятельности, ветеринарное обслуживание и т.п. И только потом съесть мясо или выпить молоко.
Во всей этой цепочке идут большие потери "энергии", ресурсов.

Соответственно, чисто экономически, питание растительной пищей более рентабельно. undefined

Тем более проблема вегетарианство vs плотоедение лежит исключительно в психологической плоскости.

Как-то так



Похоже, Кошастого вы не читали
1) психологическая плоскость проблемы - это предмет веры. Есть факты, доказывающие любую позицию по вопросу. Я вот, например, не верю в то, что человек без животного белка живет долго и счастливо. Особенно без нужных пропорций калорий и витаминов.
2) Про энергетическую эффективность тоже весьма голословно. Я, например, не могу питаться травой, корой и ветками, а коза - может. При этом ее корм растет сам, без моих существенных энергетических затрат. А вот энергетический выход в виде мяса и молока весьма большой. Тоже про кур. Я червями и жуками не питаюсь, а яйца люблю...

1 відвідувач подякували DemoN_nn за цей допис
 
8 Гру 2010 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove



Дописів: 446
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Дек 2010 11:13 mister_looking писав(ла):
Спасибо вам девушки за описание трудовых дней. И за искренность. По сути, что в городе, что в деревне проблемы одни получаются. От себя человек не убежит. Тогда мотивация переезда в деревню? Только из-за вечного квартирного вопроса? Или что то еще? Есть ли в деревне, состояние свободы и счастья?


Ответы на эти вопросы в теме "Дауншифтинг"

8 Дек 2010 11:13 mister_looking писав(ла):
Кстати, DOVE, Ваши знакомые плохо выглядят в 50-60 лет, только из-за непосильного труда? Содержание животных для себя-это что непосильный труд, это не в радость?

Что-то я себе не представляю селянина, которому традиционное содержание коровы доставляет радость. А, нет, представляю. Это мой сосед. Он реально своих коров любил, разговаривал с ними... И спился.
Остальное зависит от типа животных и кол-ва денег и сил, которые в них возможно вкладывать. Если есть время, деньги и силы, то почему-бы и не да . Кому-то вьетнамские хрюни или коллекция породистых кур приносит реальную радость. И прибыль .
Назад к природе - а не назад, в пещеру.
 
8 Гру 2010 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 549
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Дек 2010 22:39 Dove писав(ла):
Ответы на эти вопросы в теме "Дауншифтинг"

Что-то я себе не представляю селянина, которому традиционное содержание коровы доставляет радость. А, нет, представляю. Это мой сосед. Он реально своих коров любил, разговаривал с ними... И спился.
Остальное зависит от типа животных и кол-ва денег и сил, которые в них возможно вкладывать. Если есть время, деньги и силы, то почему-бы и не да . Кому-то вьетнамские хрюни или коллекция породистых кур приносит реальную радость. И прибыль .

Поэтому все селяне мрачные и почти спившиеся. Они ненавидят себя, свою жизнь, свою землю, своих коров.... Чистая психология: раз мы в селе, то мы неудачники. Спасибо СССР за такое мировозрение.

 
9 Гру 2010 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamanka

Тамань

Дописів: 7
Анкета
Лист

А мне очень, очень нравится возиться с курями и утями! Просто нереальный кайф. Огород не очень люблю, много не сажаю. И день мой начинается в пять утра. Я встаю кормлю двадцать башкирских утят, наливаю им в таз воды. Кормлю месячных цыплят, их штук тридцать, двухмесячных десяток. Выношу в клетку на улице тринадцать недельных индоутят, наливаю всем воды и даю корм(у всех разный), так же поступаю и со взрослыми курями, их тридцать штук. Ставлю чайник, уделяю время гигиеническим процедурам(зубы, крем на лицо и т.д.), иду переворачиваю семьдесят яиц в инкубаторе, одеваюсь, делаю себе кофе с молоком. Пью его и наношу макияж. В пять пятьдесят стою на остановке и на вахтовом автобусе еду в соседний поселок на работу. Работа в столовой предприятия Таманьнефтегаз, кормим шестьсот человек. В четыре вечера вахта увозит нас домой. И опять те же заботы, кормление, поение. Готовка ужина, двое детей, немножко огорода. Перед сном обязательно интернет или фильм.Еще уборка( не каждый день, каюсь). Дети, муж конечно где то помогают, но до птицы я их не допускаю. В гости обязательно раз в неделю, летом на море пару раз в неделю тоже. Два выходных есть. Выгляжу я отлично. Шмотки модные какие хочу, машину вожу, в кафе тоже могу сходить. Друзья у нас есть в Краснодаре живут, муж директор своей фирмы. Ездит в китай на Филипины часто, но от моей утки запеченой с айвой никогда не откажется. А какие дети довольные и счастливые когда на стол ставлю молодого петушка с румяной корочкой. И я знаю что они едят натуральное. И все наши друзья нас уважают за то что мы умеем найти себе занятия по душе и жизни радоваться даже в деревне. Незнаю, угроблю ли я себя такой жизнью скоро или нет, мне как то по барабану, я счастлива! Тьфу, тьфу, тьфу.
Не все в нашей жизни надо оценивать, кое-что надо просто ценить!!!
2 відвідувача подякували Tamanka за цей допис
 
31 Тра 2013 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

semarun

Ярославль

Дописів: 1
Анкета
Лист

а что в этом плохого? мясо оно и создано для того чтобы его есть...

 
1 Чер 2013 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Животные в пищу?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 11:30




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор