Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Стaтья: Бытовые неудобства в селе

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Бытовые неудобства в селе


meretseger



Дописів: 253
Важливих: 8
Анкета
Лист

10 Дек 2010 21:09 Yael писав(ла):
У меня есть машинка. Наверно поэтому вешаю его одна
Или имеется в виду машинка с сушкой?


не, сушки нет. Просто белье, отжатое в машинке, повесить совершенно не сложно и одной. Ну если ниже, чем -10 (что у нас бывает очень редко ), то я его в доме развешиваю тренажер - отличная шутка для сушки белья

 
10 Гру 2010 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LindaK


Дописів: 24
Анкета
Лист

Айша, ты зря комплексуешь; твой рассказ (не знаю насколько мне удастся точно выразить свои чувства) он очень реалистичен и вызывает ощущения, что все трудности и неудобства можно преодолеть, было бы желания. Вы ведь первый год в селе, будет что вспомнить после того как полностью обстроитесь. Любые сложности будут восприниматься легче, типа и без ванной комнаты зиму пережила, что мне теперь..... и решаться.
Я кстати впервые узнала, что такое пудр, спасибо Лиде...

1 відвідувач подякували LindaK за цей допис
 
10 Гру 2010 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 561
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ой, девушки, прочитала ваши посты. Белье на морозе сушила, когда эксперимент со снятием дома в Боярке проводила. Оно как бы высушивается, но надо в доме досушивать. Морозная или не морозная, но свежесть есть. И влажность))) Сейчас сушу белье на чердаке.

А у меня другой проблем назрел - мне теперь и на соседа готовить придется. Так бросить человека не могу. Сегодня муж пошел к нему (а я банку супа всунула, чтоб передал), так муж заставил его печь протопить. он, оказывается, сутки не топил. Хоронит уже заочно жену - она в больнице (проблемы с почками). Капец, какой-то. Иногда задумываюсь: нафига мне это? А с другой стороны и бросить не могу.

 
10 Гру 2010 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 305
Важливих: 3
Анкета
Лист

10 Дек 2010 20:52 Dove писав(ла):
А я не сушу белье на морозе . У меня в голове прочно засела страшилка про то, как замерзая, вода кристалликами разрывает волокна ткани и белье становится ветхим . И это при том, что еще со школы помню про "сухое испарение льда"


Лид, а ты уверена, что вода именно в волокнах замерзает? Я думала вода в само волокно не просачивается а "застревает" между волокнами и если белье не ломать, когда оно задубевшее, то ничего страшного не происходит, снимать очень акуратненько, когда протряхнет и досушивать в доме. После того, как у родителей в ваной, сделали теплый пол, мама белье досушивает на полу

Очень классно, когда с мороза в дом - сразу в ванную, ножки греть, сейчас мы все очень жалеем, что не сделали в кухне такой пол, все равно все переделывали

Прочитала все сообщения о бытовых неудобствах. Я ВАМИ ГОРЖУСЬ! Не потому, что я бы не смогла так выжить, смогла бы, но только если бы у меня другого выбора небыло, а вы пошли на это ДОБРОВОЛЬНО. Айша, ты мой кумир, потому, что тебя это не напрягает! Это высший пилотаж!

Стирка... Это еще один шок, после такой стирки, как у Айши (на улице) я бы неделю лежала с простудой, за эту неделю грязное белье накопилось и опять стирка, и опять лежу Ну, в тепле, еще ничего
У меня автомат, у мамы в Миргороде автомат, а вот в Прилуках -- в ручную -- это мой стыд, свекрови не организовать до сих пор стиралку

Руки шершавые, в цыпках всю зиму, я на улице только белье вешаю и снимаю, больше ничего не делаю, ну ходить по улице стараюсь в перчатках и кремы, кремы, кремы, без них мелкие трещинки могут до крови дойти


10 Дек 2010 20:21 Dove писав(ла):
Давайте на всяк случай постараюсь внести ясность в понятия?

Био-туалет и пудр-клозет.




О премудростях туалетов узнала с поста Лиды, Спасибо!


1 відвідувач подякували misis_Smith за цей допис
 
11 Гру 2010 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 568
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я тут почитала, как Айша стирает. так у меня вообще королевские условия. Мне мои мужчины воды наносят, все позаливают, сами машинку тягают с места на место, а я только хожу и контролирую))).

 
11 Гру 2010 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 357
Анкета
Лист

11 Дек 2010 10:28 Ingigerd писав(ла):
Я тут почитала, как Айша стирает. так у меня вообще королевские условия. Мне мои мужчины воды наносят, все позаливают, сами машинку тягают с места на место, а я только хожу и контролирую))).

Не-не, я тяжестей вообще не таскаю. Не хватало ещё Муж воду носит, если надо. Но когда стираю летом, его помощь просто не нужна.

misis_Smith, LindaK спасибо Я несколько теряюсь из-за такого бурного обсуждения бытовых мелочей, не именно здесь и сейчас, а вообще везде, где заходят разговоры о жизни в селе. Как по мне, ко всему можно приспособиться, и если есть нечто более важное, приятное и нужное в этой жизни, то привыкнуть иначе стирать-убирать-готовить -- дело времени.
Но, конечно, если есть ресурсы, лучше подтянуть быт под максимально комфортный. Просто для того, чтобы он не занимал много времени, не создавал лишних неудобств и т.д.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения.
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
11 Гру 2010 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith



Дописів: 307
Важливих: 3
Анкета
Лист

11 Дек 2010 12:33 ajshja писав(ла):
Как по мне, ко всему можно приспособиться, и если есть нечто более важное, приятное и нужное в этой жизни, то привыкнуть иначе стирать-убирать-готовить -- дело времени.
Но, конечно, если есть ресурсы, лучше подтянуть быт под максимально комфортный. Просто для того, чтобы он не занимал много времени, не создавал лишних неудобств и т.д.


Это очень мудро! Я очень постараюсь это так воспринимать, весной у меня появится такая возможность. Спасибо за твой пример, для меня это, как откровение, просто ты единственная из всех моих знакомых, кто занял такую мудрую позицию, не только умом но и сердцем


1 відвідувач подякували misis_Smith за цей допис
 
11 Гру 2010 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 572
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Дек 2010 12:33 ajshja писав(ла):
Не-не, я тяжестей вообще не таскаю. Не хватало ещё Муж воду носит, если надо. Но когда стираю летом, его помощь просто не нужна.

misis_Smith, LindaK спасибо Я несколько теряюсь из-за такого бурного обсуждения бытовых мелочей, не именно здесь и сейчас, а вообще везде, где заходят разговоры о жизни в селе. Как по мне, ко всему можно приспособиться, и если есть нечто более важное, приятное и нужное в этой жизни, то привыкнуть иначе стирать-убирать-готовить -- дело времени.
Но, конечно, если есть ресурсы, лучше подтянуть быт под максимально комфортный. Просто для того, чтобы он не занимал много времени, не создавал лишних неудобств и т.д.

+ 1


 
11 Гру 2010 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tat


Дописів: 5
Анкета
Лист

11 Дек 2010 14:40 Ingigerd писав(ла):
+ 1


Я в деревне живу недавно, но буквально через несколько дней после мытья, стирки в холодной воде у меня стали сильно болеть суставы пальцев, и кроме этого туалет на улице, неудобства при всяческих гигиенических процедурах быстро привели меня к мысли: решить эту проблему. Водоснабжение хол. и гор., канализация обшлись мне порядка 50000 рублей, но я очень рада что сделала это.
Татьяна_А
 
11 Гру 2010 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 585
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Дек 2010 19:47 Tat писав(ла):
Я в деревне живу недавно, но буквально через несколько дней после мытья, стирки в холодной воде у меня стали сильно болеть суставы пальцев, и кроме этого туалет на улице, неудобства при всяческих гигиенических процедурах быстро привели меня к мысли: решить эту проблему. Водоснабжение хол. и гор., канализация обшлись мне порядка 50000 рублей, но я очень рада что сделала это.

Это у Вас что-то типа артрита начинается. Могу, конечно ошибаться, но когда суставы болят после холодной воды, это не очень норомально. То есть совсем ненормально.

 
11 Гру 2010 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tat


Дописів: 6
Анкета
Лист

11 Дек 2010 22:13 Ingigerd писав(ла):
Это у Вас что-то типа артрита начинается. Могу, конечно ошибаться, но когда суставы болят после холодной воды, это не очень норомально. То есть совсем ненормально.



Конечно, и возраст сказывается.
Татьяна_А
 
12 Гру 2010 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 600
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я в холодной воде вообще ничего не мою и не стираю. За ночь в мойдодыре вода успевает нагреться либо доливаю кипяток. Тяжко без воды в доме и канализации, но не смертельно. Айша привыкла и я привыкну.

 
12 Гру 2010 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnaya


Дописів: 23
Анкета
Лист

У нас первый год машинки стиральной не было, точнее она не подключена была. И в итоге все пальцы-подушечки на руках сначала сморщились, потом потрескались, кровоточат и до сих пор не проходят. Больно однако. После этого установили бочку с водой на 2 метра чтобы был перепад от машинки, и стираем. Сушим летом на улице зимой у печки на сушилке складывающейся.
А посуду я так и мою в перчатках.

Нормально. Я и голову там помыть могу иногда.
В ванне планируется водогрей.

 
20 Гру 2010 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 648
Важливих: 1
Анкета
Лист

Лесная,
расскажи подробнее о креативе с бочкой. Мне тоже надо что-то придумать, а то стирка - целая трагедия. У меня и так все пальцы на руках покрылись какими-то пузырями. Сейчас ограничиваю контакт с любой химией.

 
20 Гру 2010 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vitalik


Дописів: 3
Анкета
Лист

люди на дворе 21 век. и когда мне говорят а как вы там будете ходить в туалет зимой я отвечаю у нас он в доме. и на улице есть но зимой не работает. я сам построил душ и туалет в месте только туалет унитаз с бочком на зиму приходится снимать и сливать воду. сосед всех друзей своих водит ко мне показывает мой душ и туалет на улице.

 
20 Гру 2010 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 652
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Дек 2010 21:47 vitalik писав(ла):
люди на дворе 21 век. и когда мне говорят а как вы там будете ходить в туалет зимой я отвечаю у нас он в доме. и на улице есть но зимой не работает. я сам построил душ и туалет в месте только туалет унитаз с бочком на зиму приходится снимать и сливать воду. сосед всех друзей своих водит ко мне показывает мой душ и туалет на улице.

Я за Вас очень рада. А мы, например, просто не успели построить канализацию, и живем сейчас совсем на в 21 веке.

 
20 Гру 2010 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vitalik


Дописів: 6
Анкета
Лист

даэтого я когда приезжал в деревню там небыло туалета и бегал да соседа. моя жена сказала что для неё главное вода и туалет. javascript:metatags(' ')

 
20 Гру 2010 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 653
Важливих: 1
Анкета
Лист

Мы сразу переехали и начали как-то обустраиваться. За пару меясцев сразу все сделать невозможно.

 
21 Гру 2010 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vitalik


Дописів: 7
Анкета
Лист

да а я один все делал жена только говорит что в деревни жить хочет а сама там иногда. я сам мастер по сантехники и по внутриодделочным работам.сосед у меня философ он и воду в дом не проводит лень. у нас был унитаз в доме но выкинули старый

 
21 Гру 2010 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 654
Важливих: 1
Анкета
Лист

Простите, но Вы принципиально не ставите знаки препинания и делаете столько ошибок? Это ведь не опечатки.

 
21 Гру 2010 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vitalik


Дописів: 8
Анкета
Лист

а так у меня в детстве был на улице. рамнтика.
да простите. у меня три класса и длинный коридор.
будете делать канализацию берите всё одной фирмы. трубыи финтинги . .А то все будет не стандарт и силиконом стыки смазуйте.а то мне впихнули не знаю что делать.

 
21 Гру 2010 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ingigerd



Дописів: 656
Важливих: 1
Анкета
Лист

21 Дек 2010 00:22 vitalik писав(ла):
а так у меня в детстве был на улице. рамнтика.
да простите. у меня три класса и длинный коридор.
будете делать канализацию берите всё одной фирмы. трубыи финтинги . .А то все будет не стандарт и силиконом стыки смазуйте.а то мне впихнули не знаю что делать.

Фитинги - это переходники? Спасибо за совет по поводу материала от одного производителя.

 
21 Гру 2010 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pelagia


Дописів: 3
Анкета
Лист

Мы переехали в апреле в деревню и поэтому канализацию сделать успели до холодов, да вот проблемка, у нас близко грунтовые воды и весной может быть опасность того, что все наши выбросы всплывут (!Поэтому временно муж купил биотуалет!Удобно, что туалет не на холоде, я довольна!!!

 
22 Гру 2010 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pelagia


Дописів: 4
Анкета
Лист

22 Дек 2010 19:46 Yael писав(ла):
Пелагея, респект за аватарку! Вдохновляет!


Я старалась
Наглядный пример жизни в деревне

 
22 Гру 2010 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja



Дописів: 369
Анкета
Лист

20 Дек 2010 17:01 Lesnaya писав(ла):
вот) написала под мудрым мужским руководством насчет машинки.


Я, конечно, дико извиняюсь, но разве 1 атмосфера -- это не чуть менее 10-ти метров от земли? А вовсе не 1 метр...

У машинки, подключенной с меньшим, чем необходимо, давлением, через какое-то время сгорает какой-то важный клапан, т.к. не хватает давления его вовремя закрывать.
Ну, какое-то время постирает, конечно... Может 5 раз, а может и 10, а может и ни одного.

Так что, выходит, для нормальной работы машинки-автомат бак нужно располагать на высоте 10-20 метров над землёй, а это не очень-то возможно. Ну или, что конечно разумнее -- установить насосную станцию.
20 Дек 2010 15:35 Ingigerd писав(ла):
Лесная,
расскажи подробнее о креативе с бочкой. Мне тоже надо что-то придумать, а то стирка - целая трагедия. У меня и так все пальцы на руках покрылись какими-то пузырями. Сейчас ограничиваю контакт с любой химией.

Кстати, да, аналогично. Причём никогда проблемы с кожей во время стирки не было, то есть я не аллергик и что-то постирать руками летом могла запросто.

Но сейчас ужас, на коже мгновенно образуются волдыри! ((( Это отчего так, от морозов (только у меня руки всегда в перчатках, да и сколько там я на улице бываю?) или от порошка (тогда отчего это первый раз? я и раньше руками стирала)

Вчера стирала в машинке(полуавтомат) в перчатках. Немного помогает, конечно, в смысле, что волдыри натираются не после одной выкрученной вещички, а после -надцатой))))
Но даже в перчатках кожа очень пострадала, т.к. туда всё-таки попадало немного воды...

Тяжело в учении, легко в очаге поражения.
 
23 Гру 2010 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Стaтья: Бытовые неудобства в селе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 06:07




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор