Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Жизнь в деревне » Безопасность. Защита. Оружие

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Безопасность. Защита. Оружие


Oleg_A

Сообщений: 9
Анкета
Письмо

13 Янв 2011 10:48 Ingigerd сказал(а):
Я у местных мужиков расспрашивала насчет ружья для защиты. Все в один голос говорят, что нужна справка от психитра и участкового. С этими бумажками иди и покупай. Только ружье надо в сейфе хранить. Я так понимаю, что у нас есть некоторые послабления для сельской местности. А вообще будет случай, сама у участкового спрошу.


Процедура получения разрешения на покупку гладкоствольного охотничьего ружья не сложная .
Идете в РОВД , там есть разрешитель . Ему так и говорите - хочу купить для самообороны или охоты . И он все вам расскажет и поможет . Потом выдаст разрешение на покупку - с ним в магазин , выбираете покупаете и обратно к разрешителю . Там вам выдадут разрешение на хранение и ношение . Хранить обязательно в сейфе ( на самом деле это удобно , так как дети по природе своей очень любопытны .)
Далее один раз в 2-3 года разрешение продлевается у того же разрешителя .

 
29 Янв 2011 23:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Skarlet

Сообщений: 3
Анкета
Письмо

11 Янв 2011 14:09 Ingigerd сказал(а):
Я теперь до глубокой ночи кобеля на цепь не сажу.
Ночью собака должна быть свободна, если её функция - охрана.


 
30 Янв 2011 08:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Sadovnik

Сообщений: 37
Анкета
Письмо

В пятницу продлевал разрешение на охотничье гладкоствольное ружьё.

Выдаётся сроком на 5 лет.

Нужно (для РФ):

1. Мед. справка (окулист, нарколог, психиатр, кардиолог, хирург, терапевт - 600 руб).
2. Заключение от участкового (об осмотре места хранения оружия, наличия сейфа, положительной характеристики Вас).
3. Ксерокопия паспорта.
4. 2 фото 3х4
5. Квитанция на оплату 10 руб - за продление, или 110 руб. - первичное получение лицензии.
6. Заявление - заполняется по форме на месте.

Это на хранение.

Если хранение и ношение - то еще:

7. Охотничий билет с оплаченными взносами.

Сроки оформления - 2 недели.

 
30 Янв 2011 18:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Ingigerd

Сообщений: 839
Анкета
Письмо

30 Янв 2011 08:34 Skarlet сказал(а):
Ночью собака должна быть свободна, если её функция - охрана.


Нет! Функция собаки сидеть на цепи и скучать. И вообще, у меня же паранойя. Уже все всем объяснили. Так шо пардон и bye-bye!

 
30 Янв 2011 19:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Skarlet

Сообщений: 5
Анкета
Письмо

30 Янв 2011 19:37 Ingigerd сказал(а):
Нет! Функция собаки сидеть на цепи и скучать. И вообще, у меня же паранойя. Уже все всем объяснили. Так шо пардон и bye-bye!

Насчёт паранойи - это не ко мне, не медик. А вот насчёт собаки - Вы не совсем правы. Точнее, возможно правы по отношении к необученной собаке. У меня собака всегда свободна, т.к. работает на охране участка и машины. За периметр она без необходимости не пойдёт, хотя там того забора для ризена - что нет его. А вот когда соседу в прошлом году захотелось посмотреть, чего ж у нас такая картошка хорошая - заставила стоять на меже(с той стороны у нас участок не огорожен).Да и ещё преценденты были, причём жесткие.Сама территории не покидает, другим нарушить не даёт. Отравить нельзя - не подбирает. Байки про изначально умных и всё понимающих собак - это бред, рассчитанный на....доверчивых людей. Разумная охрана - это всегда ВОСПИТАНИЕ. Может быть тупая злобА, а может быть запрограммированная грамотная охрана. В том числе и на холодное и огнестрельное оружие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Skarlet за это сообщение
 
31 Янв 2011 09:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 3
Анкета
Письмо

Я после этого случая решила окончательно, что собак будет 4. Две в одном дворе, две в другом. КО очень хорошо в паре работают. И младших собак повожу на площадку ради фигуранта. Можно, конечно, какому-то алкашу предложить одеть все ватное, воставить бутылку во дворе и предложить ее забрать . Шутка. [/quote]

Собаки не спасут.У одних знакомых огромного кобеля электрошокерами загнали в будку и закрыли.А потом вынесли что хотели.А ещё есть баллончики с перцем и метательные устойства жидкого газа с перцем.Ультразвуковой отпугиватель.
Можно усыпить, наконец отравить.
Собака хороша, что бы предупредить, или если лезет кто сдуру и по пьяни.И то напугать только.Чисто психологический фактор
На кормёжку куча денег.Хватит одной собаки на свободном выгуле + высокий забор под напряжением.


 
3 Апр 2011 14:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

kia167
Москва

Сообщений: 8
Анкета
Письмо

Друзья!
Убереги Нас всех Бог от случая стрелять в человека!

Хотя сам пацифистом не являюсь и оружием владею давно.

 
3 Апр 2011 14:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 4
Анкета
Письмо

К сожалению это единственно действенный способ уберечь себя и своих близких от негодяев.Конечно надо испробовать все способы противодействия прежде чем прибегнуть к последнему аргументу.Но просто показаный ствол и передернутый затвор
действуют убедительнее переговорщика-миротворца.Слова неподкреплённые реальной угрозой для здоровья негодяя, убеждают его в Вашей слабости и побуждают низменные помыслы.К сожалению В России невозможно безнаказанно отстаивать свои права, в том числе и на священное право личной собственности, как в цивилизованных странах.Сразу статья за превышение мер самообороны.Сперва преступник должен кого нибудь убить из моих близких на моих глазах, тогда я имею право безнаказанно его убить.Хотя уже проверено, что сам факт обладания оружия, отбивает охоту у местных хулиганов, лезть к тебе во двор.Да что там говорить простой житейский пример.
У меня у собаки началась течка и 4 кобеля постоянно тусовались в моём дворе.Я купил пневматику и начал их отстреливать.Жалко их конечно, но им хоть бы что.Пока течка не кончилась, всё ломились к ней.Сейчас ни один даже мимо не пробегает, хотя раньше постоянно их из огорода гонял.Видать всё таки запомнили, мои злые пули.

 
3 Апр 2011 15:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 5
Анкета
Письмо

А я люблю пострелять на досуге.Мишень на 10м и из всех видов пневматики луплю.Нервы успокаивает после города -замечательно.
И ещё как ни странно колка дров.Устанешь, но зато давление нормализуется и весь негатив в разрушение тюльки уходит.
Я завел кур и теперь смотрю на них как на рыбок в аквариуме, такой же релакс.Ни какой "Дом2 смотреть не надо"
Куры чего то постоянно между собой выясняют отношения, Но Петя молодец строит их, мирит.

1 пользователь выразил(и) благодарность bax3000 за это сообщение
 
3 Апр 2011 15:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

akatava
Киев

Сообщений: 2
Анкета
Письмо

3 Апр 2011 15:41 bax3000 сказал(а):
А я люблю пострелять на досуге.Мишень на 10м и из всех видов пневматики луплю.Нервы успокаивает после города -замечательно.
И ещё как ни странно колка дров.Устанешь, но зато давление нормализуется и весь негатив в разрушение тюльки уходит.
Я завел кур и теперь смотрю на них как на рыбок в аквариуме, такой же релакс.Ни какой "Дом2 смотреть не надо"
Куры чего то постоянно между собой выясняют отношения, Но Петя молодец строит их, мирит.

Мне очень понравилась ваша "зарисовка природы".И хотя, там где я живу, кур не держат, но удивительно то, что действительно!!! вот такие простые "житейские вещи" и являются, своего рода "психотерапией"....
Могу добавить, что живу постоянно в пригороде, на дачном участке, куда приходится идти 13мин-лесом+7-поселком.И случаи бывали разные.
Но!!!Не взирая на "это"-лучший способ "восстановления внутреннего равновесия"-это пройти лесом, даже если это ночью, поздней осенью и под дождем....С фонариком.Когда, меняют свои очертания все самые знакомые деревья и кусты...Напоминает "хороший триллер" ...на самом деле.

akatava
 
20 Апр 2011 11:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 14
Анкета
Письмо

Конечно можно бесконечно спорить:должно быть у населения оружие или нет.Аргумент всегда затасканый, что и палка раз в год стреляет.Тогда надо и отнести к оружию кухонные ножи, топоры, табуретки, сковородки, что есть в каждом доме,
ведь по статистике -это самые распространенные орудия убийства
в России.Гораздо больше людей гибнет от алкогольных суррогатов
и автомобилей.Для меня оружие-это хобби, нравится.Где то видать, гены уральских оружейников сидят.Да и учился я в ВуЗе по оружейной специальности 0542(пистолеты, автоматы).Всё ведь зависит от человека, если он в пьяном или наркотическом угаре, может и палкой деревянной убить.
Ножом можно резать хлеб, фигурки из дерева и т.д
Топором-рубить дрова, избы и т.д., или как Раскольников старушек, что бы самоутвердиться и не быть "тварью дрожащей"
Как то зимой в 2часа ночи, у меня собака лаяла и лаяла без остановки.Метель была сильная.Я вышел посветил фонарем, никого.Опять залаяла.Видать чуяла кого то.Я пару раз выстрелил вверх из сигнального револьвера и всё успокоилось.А через несколько дней прикатил сосед напротив-дачник, с участковым.Ходили ахали что взломали дверь, но ни чего не пропало.Злоумышленик проник через огород, но видать его что то спугнуло.В данном случае собака и холостой выстрел сыграли свою положительную роль.Это сработало, против местного незатейливого злоумышленника, но не отбило у него охоту воровать.Вот если бы сильный удар током или ноги в капкан...., да просто поймать и выпороть принародно!Но это всё -уголовное преступление против личности.
Кстати участковый сразу же мне дал профессиональный совет.
Поставь говорит прожектор с датчиком движения, кто будет проходить его будет освещать.Испугать не испугает но напряжет.Дельно конечно, но я лучше повешу фонарь уличный.
И мне всё видно и прохожий не запнется в темноте

 
14 Мая 2011 08:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dog
Кострома

Сообщений: 3
Анкета
Письмо

11 Янв 2011 20:58 HalfCat сказал(а):
Ну чем пневматика стреляет? Калибром 4, 5мм. Если прикупить охот. пули то может стрелять ими. А там большой ассортимент тех же игл проникающих. Не нужно иметь много ума и догадаться макнуть иглу во что нибудь не очень полезное для организмов хомо сапиенсов... ну а если гуманизм гипертрофирован, то стреляй обычнми пульками как в тире. Если в глаз не попадешь - то 100% гарантия что цель будет жива и в принципе здорова.
Так или иначе все это находится в рамках закона и с этим ружжом хоть за хлебом в булошную ходить можно.

Кстати, в РФ эти пушки продаются ослабленые до 17 джоулей, но ослабленные тупо, просто в поршне высверлена дырка Ну берешь заклепку, закрываешь дыру и лупишь с дульной энергией 45 джоулей, а это уже очень большой ай-ай-ай. А если еще немного поколхозить пружину и поставить утяжелитель на поршень (который хы-хы идет в комплекте с ружжом), то ствол выдает божественные 65-70 джоулей. В сочетании с утяжеленной пулей ..... короче, человека наповал 100% без вариантов. Ставишь оптику и ты счастливый обладатель снайперского ружжа с маленьким радиусом поражения. Но вокруг дома и окрестностей все будет простреливать с убойной силой. Бесшумно к тому же. А так как ружо не требует регистрации, то в случае если ты кого то завалишь, доказать что это ты почти нереально, т.к. ствол не регистрированый и не нарезной. Никаких шансов. Великолепное оружие для умелых рук.


Это Диана 48B

Около 30 000 руб. Лучшее что можно купить из пневматики. Скорость пули на вылете 360 мс !!!!!!!!!!!!!

Стрелял. Пробивает дверь жигулей и видимо езе зарывается в водителя. НО! Главное - она стреляет дротиками калибра 4, 5мм. Это правда совсем запрещено, но вы же понимаете...

От начала и до конца не правильно. Начиная с того, что ствол то как раз нарезной, и убить то им в принципе не сложно. Но именно убить. Бесшумности не будет, и не законно это.
Lupus lupo homo est
 
5 Мар 2013 07:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

bax3000
Пермь

Сообщений: 92
Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Бесшумности не будет.Громкий хлопок.Да и доказать откуда был произведен выстрел -не составит труда.Это в городе ещё можно затеряться, а тут в деревне всё на виду.Налицо три уголовной статьи-Переделка оружия, стрельба в общественном месте и умышленное причинение телесного вреда, а так же и возможное покушение на убийство с отягчающими обстоятельствами.Пневматика и травматика в руках идиота и подлого человека, стреляющего изподтишка-серьёзное оружие.Для нормального человека приемлего из него только тренироваться , так что бы не беспокоить соседей.От нехороших людей им не защитится.Разозлишь или угробишь невзначай.Для бытовых нужд больше подходит помповое ружье.Не дорого, оглушительно стреляет, трудно попасть издалека в человека, но хороший психологический эффект от передергивания как в голливудских фильмах затвора.Не надо иметь для этого охотничий билет.Главное всё законно.Ну и конечно нужно соблюсти ряд правил поведения при нападении злоумышленика.
1.Если достал оружие-стреляй.И стреляй первым.Если нет такого намерения, нечего трясти оружием-это черевато.
2.Первый выстрел в верх, второй в коленную чашечку-остальные на поражение.
Необходимо помнить
Несмотря на то что это было на вашей территории и вас хотели убить-посадят вас.Потому что Вас не убили, а Вы нанесли злоумышленнику страшный вред.Может он пришел попросить луковицу или соль, а Вы его так нехорошо...
Даже если у Вас патроны с солью, всё равно засудят.Стрельба в общественном месте, причинение тяжкого телесного и морального вреда.Тоже самое с капканами и отравленной водкой.Мы живем в правовом государстве.Поэтому луше попросту, взять какую нибудь жердину и отдубасить.Если получиться....

 
19 Мар 2013 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dog
Кострома

Сообщений: 7
Анкета
Письмо

14 Янв 2011 23:50 Pochinok сказал(а):
Наведение порядка с продажей оружия необходимо. Сейчас официально приобрести травматическое оружие может абсолютно любой человек в возрасте от 18 лет. Официально приобрести боевое оружие может любой человек в возрасте от 18 лет обладающий минимальным уровнем смекалки. Мой коллега о котором я уже упоминал, потратил неделю на оформление и приобретение двух травматических пистолетов и помпового ружья (уже совсем не травматика)

Вы так говорите, как будто это что - то плохое. Необходимо ввести уведомительный порядок приобретения оружия. Вот это будет порядок.
Lupus lupo homo est
 
1 Апр 2013 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dog
Кострома

Сообщений: 8
Анкета
Письмо

19 Мар 2013 11:48 bax3000 сказал(а):
Бесшумности не будет.Громкий хлопок.Да и доказать откуда был произведен выстрел -не составит труда.Это в городе ещё можно затеряться, а тут в деревне всё на виду.Налицо три уголовной статьи-Переделка оружия, стрельба в общественном месте и умышленное причинение телесного вреда, а так же и возможное покушение на убийство с отягчающими обстоятельствами.Пневматика и травматика в руках идиота и подлого человека, стреляющего изподтишка-серьёзное оружие.Для нормального человека приемлего из него только тренироваться , так что бы не беспокоить соседей.От нехороших людей им не защитится.Разозлишь или угробишь невзначай.Для бытовых нужд больше подходит помповое ружье.Не дорого, оглушительно стреляет, трудно попасть издалека в человека, но хороший психологический эффект от передергивания как в голливудских фильмах затвора.Не надо иметь для этого охотничий билет.Главное всё законно.Ну и конечно нужно соблюсти ряд правил поведения при нападении злоумышленика.
1.Если достал оружие-стреляй.И стреляй первым.Если нет такого намерения, нечего трясти оружием-это черевато.
2.Первый выстрел в верх, второй в коленную чашечку-остальные на поражение.
Необходимо помнить
Несмотря на то что это было на вашей территории и вас хотели убить-посадят вас.Потому что Вас не убили, а Вы нанесли злоумышленнику страшный вред.Может он пришел попросить луковицу или соль, а Вы его так нехорошо...
Даже если у Вас патроны с солью, всё равно засудят.Стрельба в общественном месте, причинение тяжкого телесного и морального вреда.Тоже самое с капканами и отравленной водкой.Мы живем в правовом государстве.Поэтому луше попросту, взять какую нибудь жердину и отдубасить.Если получиться....


Ну во первых переделка пневматики в пневматику - не уголовка. Во вторых стрельба из неё сама по себе тоже не уголовка. Хоть где. Это админ. Уголовка - только причинение повреждений. Покушение на убийство тоже не докажут.
Это раз. Второе - нормальная травма вполне себе травмирует. Так сказать дореформенная, или немного доработанная. Кстати угробил противника = победил. Остальное вопрос законодательства и с ним бодания. Может у вас рядом болото, тогда и нет проблем.
Попасть из помпы не трудно, тренируйтесь. Ну и думайте. Заводите хороших друзей. В конце концов стрелять могут маленькие дети, они не подсудны, или вообще неизвестные злодеи. Если государство ведет себя с вами как с преступниками - почему вам надо изображать законопослушного? Кстати - жердиной - это тоже противозаконно. Он вас всего лишь изнасиловать хотел, а вы его по голове дрыном! Положено после написать заявление, и ждать когда супостата накажут. Если найдут, да если докажут.

Lupus lupo homo est
 
1 Апр 2013 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 93
Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всем привет.

Часто приходиться слышать вопросы касающиеся законов и пневматики. В моей статье рассмотрим все тонкости этих законов.

1)Требования к возрасту. В нашей стране купить пневматику можно СТРОГО С 18 лет!

2)Для покупки требуется ТОЛЬКО ВАШ ПАСПОРТ! Никаких разрешений на пневматику калибра 4, 5мм НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

3)Стрельба в черте города ЗАПРЕЩЕНА! Нарушивших этот закон могут привлечь по Ст. 20.13 КоАП "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах." А это: ШТРАФ, ИЗЪЯТИЕ ОРУЖИЯ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ и в редких случаях УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Любители "снимать" ворон будте крайне осторожны и внимательны!

4)Транспортировать пневматику можно ТОЛЬКО В РАЗРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ! Если транспортируете винтовку, то лучше упакуйте как следует и спрячте на дно багажника авто. ГИБДД очень непросвещенные(личный опыт). Могут и лицом в землю воткнуть, а только потом начать расспрашивать про оружие.

5)Самооборона. Здесь все просто и кратко. НЕ ВЗДУМАЙТЕ НОСИТЬ ПНЕВМАТИКУ ДЛЯ САМООБОРОНЫ! А если и решились и на Вас напали помните! Стрелять надо наверняка, например в глаза и лицо, а то статья про тяжкие телесные. Тут проще убежать.

6)Охота с пневматикой. В нашей стране РАЗРЕШЕНА. При наличии охотничего билета и разрешения на винтовку. Как правило разрешение только на оружие калибра 5, 5мм и выше. Но бывают прецеденты. Охотясь на дичь, Вас может остановить егерь, который затребует документы на оружие. Если пневматика 4, 5мм, но при Вас есть охот. билет, то вам ничего не грозит, ибо формально Вы даже не охотитесь. Но с другой стороны закона Вы охотитесь без огнестрела, но тем не менее дичь вы убиваете. Здесь могут оштрафовать. Но это уж как повезет. А вообще перед охотой рекомендую после получения охот. билета все вопросы уточнить у егерей, охотников или в ЛРО.

7)Хулиганство. Помните! Пневматика не игрушка, но и не полноценное оружие! НО! Если Вы решите использовать их в преступных действиях или же просто попугать людей, знайте. Ответите очень сурово. Ибо закон одинаков для ЛЮБОГО оружия. А если на вас напали и наставили оружие, приглядитесь! Может это пневматика? Обратите внимание на дуло, обойму, надписи на оружии. Если заметите признаки пневматики, такие как: Дуло явно меньше, чем должно быть. Обычно диаметр пневматического пистолета размером с пульку для онной. Обойма. Поджимной винт. Выглядит как клипса или кольцо. Надписи. На боевом оружии надписей нет или очень мало. На пневматике их целая куча! Заметили? А теперь бегите. В спину выстрелят, но Вам это не сильно угрожает.

Апгрейд и переделка пневматики. Любая переделка в боевое оружие грозит ст. 223 "Закона об оружии" УК РФ. Переделали? Ну что же, качаем песню Васи Обломова "Еду В Магадан"... Апгрейд дело сугубо личное. Одно дело поменять ствол, другое запилить газовую пружину и превратить воздушку в мощную Магнум винтовку. Статьи как таковой нет, но пришить можно все что угодно.

9) Последний пункт. Вся статья написана для ознакомления. Законы могут меняться. Информация здесь достоверная, но не на 100%. Если что-то поменялось-дополняйте!

Спасибо за внимание! Пока!
С уважением, Марат Аирганович                                                                                                           30.09.2012
+16              

2012-09-30 22:09:35

это статья моего друга, профи в своем деле.А лучше конечно ещё почитать судебную практику на эту тему.
Интересно было бы посмотреть, как это из помпы метко стреляют, хотя бы метров на 50.А с 2м и палкой трудно промахнуться. Был бы человек, а статья для него найдется

 
1 Апр 2013 16:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Dog
Кострома

Сообщений: 11
Анкета
Письмо

В боевое? Нет такого понятия. Есть понятие "огнестрельное" Так что изготовление или модернизация пневматики всего лишь административка. Пор приобретение - верно, согласен.
Что до хулиганства - вы не должны определять что это - пистолет или какашка в его форме. По закону можете стрелять на поражение. Даже если перед вами малолетний беременный дебил (инвалид) Это по закону, по практике вам немало крови попьют за то, если поймают конечно. Ну а на 50 метров... Это что, так сложно? Хотите могу на ютуб ссылок дать. Ну или приезжайте ко мне, постреляем.
Lupus lupo homo est
 
1 Апр 2013 17:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

bax3000
Пермь

Сообщений: 97
Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
с 50м в круг 20см , навскидку-нечеловечески трудно попасть из помпы.Ну хотя голливудским парням можно!Или мелкой дробью.Одна- да зацепит
Хотя заранее попрошу прощения, если Вы вдруг Профи.Я ведь рассуждаю с точки зрения человека не знакомого с оружием и прибредшим помпу для охраны своей фермы.Просто я видел как человек стрелял из Сайги навороченой всякими прицелами и с 50м не мог попасть в стандартную мишень.Все 10 пуль шли конусом, летели куда угодно, только не туда куда указывал лазер.

 
1 Апр 2013 17:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Жизнь в деревне » Безопасность. Защита. Оружие

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2024 06:46

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор