Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Здравствуйте, а есть сибиряки

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Здравствуйте, а есть сибиряки


VictoryN

Белгород

Дописів: 105
Анкета
Лист

8 Фев 2012 16:00 Igor52 писав(ла):
Но зарплата будет существенно меньше чем в Москве.

Так и жизнь в том же Белгороде существенно дешевле, чем в Москве. Я уже озвучивала, что свой любимый сорт хлеба в Новосибе я покупала по 20руб и 27 руб, здесь соответсвенно 8-30руб и 15 руб
А стоимость медицины в Москве? Она переходит вся на платную основу.

но лучше, чем в любом другом городе, если не брать в расчет знакомств.

А вот это не факт. Знаю достаточное кол-во людей электронщиков, которые в Москве не могут найти нормальную работу (москвичи коренные)

Можно, но проще жить вблизи от работы, тогда транспортные расходы будут меньше- раз, возможность выбора сразу резко увеличится -два, Зависимость от работодателя снизится - три. )))

По траспорту... ню-ню... 3-6 часовые пробки в Москве или 30-40 мин по федеральной трассе Белгородской области сравним?

Есть, но я не встречал, вот и хозяин сайта подался в строители, хотя ему в квалификации трудно отказать ))).
А это личное дело хозяина сайта.)))


Но получать хорошую зарплату вряд ли получится, не имея нужных знакомств.

У меня здесь не было ни одного знакомого, не говоря уж о "знакомствах"

Это реально, и только в том случае если вам нравится эта работа и нравится этот образ жизни имеет смысл ехать на село. Об этом я и писал выше. Ну либо вы имеете постоянный источник дохода и на селе собираетесь отдыхать.

А вот с этим согласна на 100%

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
8 Лют 2012 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleksii

Иркутск

Дописів: 4
Анкета
Лист

значит пчеловодством можно заниматься в белгородской обл?

 
8 Лют 2012 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 317
Анкета
Лист

8 Фев 2012 18:57 VictoryN писав(ла):
У меня здесь не было ни одного знакомого, не говоря уж о "знакомствах"

Тогда поделитесь информацией: где и кем Вы работаете в Белгородской области и какую зарплату получаете?

Игорь
 
9 Лют 2012 06:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 107
Анкета
Лист

9 Фев 2012 06:22 Igor52 писав(ла):
Тогда поделитесь информацией: где и кем Вы работаете в Белгородской области и какую зарплату получаете?


супруг энергетик з/п оклад 35
Весной я устраивалась в журнальчик статейки писала оклад 15, летом переменила вид деятельности на свой любимый, ныне получаю прим. 1000 дол. мес., иногда больше.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
9 Лют 2012 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 108
Анкета
Лист

9 Фев 2012 21:35 aleksii писав(ла):
спасибо!а как вам климат здесь после сибири?

Я млею

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
9 Лют 2012 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleksii

Иркутск

Дописів: 7
Анкета
Лист

10 Фев 2012 03:55 VictoryN писав(ла):
Я млею


а почему вы выбрали именно белгород?

 
12 Лют 2012 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 109
Анкета
Лист

12 Фев 2012 21:32 aleksii писав(ла):
а почему вы выбрали именно белгород?

А я уже имела вариан в ближнем Подмосковье, доки были готовы к сделкам...
Ездила в Сочи, смотрела там домик в Красной поляне...не понравилось. Краснодарский край он нищий.
Воронеж , Пенза и др. города смотрели по дороге на экскурсию в Белгород, т.к. спец. ездили на машине.
То, что Выше Москвы не рассматривали даже, хотелось тепла.
Смотрела экологию городов России - удовлетворил Белгород
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
13 Лют 2012 07:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleksii

Иркутск

Дописів: 8
Анкета
Лист

спасибо!А летом сильно жарко?часто идут дожди?

 
13 Лют 2012 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 320
Анкета
Лист

9 Фев 2012 07:59 VictoryN писав(ла):
супруг энергетик з/п оклад 35
Весной я устраивалась в журнальчик статейки писала оклад 15, летом переменила вид деятельности на свой любимый, ныне получаю прим. 1000 дол. мес., иногда больше.



Спасибо, примерно это я и имел ввиду, когда говорил, что в столице зарплата по указанным позициям как минимум в двое будет больше.

Игорь
 
15 Лют 2012 06:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 110
Анкета
Лист

15 Фев 2012 06:21 Igor52 писав(ла):
Спасибо, примерно это я и имел ввиду, когда говорил, что в столице зарплата по указанным позициям как минимум в двое будет больше.


Да, но и уровень жизни там выше...
Я вот на сегодня могу сравнить стоматологию... В Новосибе в 2 раза дороже, чем в Белгороде, в Москве в 4 раза, это при идентичном качестве.
Могу ветеринарию. Операция собаки В Белгороде 3т.руб, В Новосибе такая же - 5-6т.руб, в Москве 12т.руб

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
15 Лют 2012 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Igor52

Курган

Дописів: 321
Анкета
Лист

15 Фев 2012 14:26 VictoryN писав(ла):
Да, но и уровень жизни там выше...


Наверное хотели сказать - цены выше. ))). Есть такое по одним позициям, а по другим наоборот. Не могу однозначно сравнивать, так как там не живу. Но те из моих знакомых которые переехали туда жить считают, что там всегда можно найти все существенно дешевле чем в провинции, где они жили раньше, кстати там есть один парень из Белгорода.
Насчет медицины возможно Вы и правы, так как туда едут в основном молодые, а для них это не очень актуально. ))). С другой стороны получить медицинскую помощь по некоторым болезням можно только в Москве. Как тут сравнивать? не знаю.
Я ведь это пишу не к тому, что кого-то агитирую ехать, просто человек который переезжает в деревню должен ясно понимать зачем он туда едет, а не питать необоснованных иллюзий. БО конечно особый район, в нашей стране. Сам к ней присматриваюсь. ))).
Вот интересное мнение- Краснодарский край нищий - почему у Вас такое впечатление создалось?
Игорь
 
15 Лют 2012 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 111
Анкета
Лист

15 Фев 2012 15:04 Igor52 писав(ла):
Наверное хотели сказать - цены выше. ))). Есть такое по одним позициям, а по другим наоборот. Не могу однозначно сравнивать, так как там не живу. Но те из моих знакомых которые переехали туда жить считают, что там всегда можно найти все существенно дешевле чем в провинции, где они жили раньше, кстати там есть один парень из Белгорода.
Насчет медицины возможно Вы и правы, так как туда едут в основном молодые, а для них это не очень актуально. ))). С другой стороны получить медицинскую помощь по некоторым болезням можно только в Москве. Как тут сравнивать? не знаю.
Я ведь это пишу не к тому, что кого-то агитирую ехать, просто человек который переезжает в деревню должен ясно понимать зачем он туда едет, а не питать необоснованных иллюзий. БО конечно особый район, в нашей стране. Сам к ней присматриваюсь. ))).
Вот интересное мнение- Краснодарский край нищий - почему у Вас такое впечатление создалось?

Зарплаты выше, затраты больше.
Я еще добавлю, что собираясь жить в Подмосковье, рассматривались вопросы и по работе. Да, там мы зарабатывали бы в разы больше. Я лично, в Новосибе 2тыс дол. в мес. зарабатывала, было и 3... в Москве я бы за такую работу получала порядка 4-5 тыс. Плюс своя фирма, которая была кормилицей в Новосибе, была и кормилицей в столице. Но есть какие то слабости... надоело вкалывать сутками, а это просто необходимо в той же Москве...
"другой стороны получить медицинскую помощь по некоторым болезням можно только в Москве. Как тут сравнивать? не знаю."- вы поставили вопрос в котором есть и ответ. Если только в Москве, то... ехать из Воронежа-Твери- Белгорода до Москвы гораздо ближе, чем из Иркутска-Томска-Воркуты. И опять но(!) знакомые медики в Москве жалуются, что раб. места врачей занимают "спецы" южных республик... их познания не соответсвуют категориям... Я бы искала помощи для лечения серьезных проблем в Екатеринбурге-Новосибе.
Я тоже не агитирую, я описываю то что прошла сама... Напрягает меня здесь - лень и воровитость коренных белгородцев, очень напрягает алкоголизм населения. Я не видела такого кол-ва в Новосибе. Я была поражена в аптеке... женщины, очень добротного вида покупают антипохмелин... пачками!!! В автобусах разговоры женщин о пьянках мужей.
Краснодарский край в сравнении с Белгородской обл. - города грязные, дороги плохие, люди одеты плохо... не видела, чтоб у смеющихся людей были нормальные зубы... (простите, если похоже на сравнение с лошадьми... но это действительно показатель здоровья и мед. обслуживания) Зарплаты низкие, работы нет.
Если говорят о том, что в Белгороде зарплаты маленькие, то сами белгородцы говорят, что в Краснодарском крае еще хуже.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
15 Лют 2012 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 324
Анкета
Лист

15 Фев 2012 17:26 VictoryN писав(ла):
Если говорят о том, что в Белгороде зарплаты маленькие, то сами белгородцы говорят, что в Краснодарском крае еще хуже.


Хочу спросить как человека этот вопрос на месте изучавшего. Если доходы в Краснодарском крае ниже, то почему недвижимость дорогая? за счет приезжих что ли? В БО дома дешевле, в Воронежской или Курской пожалуй еще дешевле будут. Последнее понятно, БО будет по-благоустроенее соседних областей.
Игорь
 
26 Лют 2012 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 114
Анкета
Лист

26 Фев 2012 13:52 Igor52 писав(ла):
Хочу спросить как человека этот вопрос на месте изучавшего. Если доходы в Краснодарском крае ниже, то почему недвижимость дорогая? за счет приезжих что ли? В БО дома дешевле, в Воронежской или Курской пожалуй еще дешевле будут. Последнее понятно, БО будет по-благоустроеннее соседних областей.

По-моему Вы неправильно вопрос рассматриваете.
Краснодарский Край - дорогая недвижимость там, где курортная зона. В остальном там цены ничуть не дороже БО. (ну вот хотя бы по ссылке, есть дома и по 100 тыс
В БО тоже есть дорогие районы с особняками...
Сейчас спец. посмотрела цены на таун-хаусы в центральном р-не Краснодарского Края и сравнила с Белгородом. Ну не заметила я разницы.
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
26 Лют 2012 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 318
Анкета
Лист

26 Фев 2012 14:19 VictoryN писав(ла):
По-моему Вы неправильно вопрос рассматриваете.


Возможно и не правильно, так как на месте не был, сужу по тому, что есть в сети.
26 Фев 2012 14:19 VictoryN писав(ла):
Сейчас спец. посмотрела цены на таун-хаусы в центральном р-не Краснодарского Края и сравнила с Белгородом. Ну не заметила я разницы.

Тан-хаусы меня как-то не интересовали. Меня интересуют небольшие и не дорогие дома ( если дом не понравится, его можно перестроить, снести и построить заново) с хорошими (большими) участками( а вот участок какой купил такой и есть его не переделаешь, окружение то же не переделаешь). Лучше если в небольших населенных пунктах, чем меньше народу, тем лучше. Единственное требование, это э/э так как жить без него печально и дорого, и приличная дорога для вывоза продуктов в места их продажи. Если судить по сети, то БО в этом плане самое оптимальное место, но так как я пока не тороплюсь, то лучше изучить и другие альтернативные варианты, например климат в Краснодарском крае теплее, а это для занятий с/х преимущество.

Игорь
 
27 Лют 2012 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 115
Анкета
Лист

Я смотрела и квартиры и дома... и климат, и инфраструктуру...
Квартиру в таунхаусе предпочла кв в многоэтажке...
А дом... вот правда, но на климат для занятия с/хоз-вом не смотрела. Даже землю смотрели , чтоб участок был соток 20, которых хватит под строительство дома и останется садик. Чтоб домик на участке был таким в котором можно жить пока строится свой дом и чтоб этот домик потом остался "гостевым" или под мастерскую какую-либо...
Смотрели на приближенность к Москве, т.к. по работе поездки туда есть. Чтоб доехать можно было на авто, а те только самолетом долететь...
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
27 Лют 2012 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 319
Анкета
Лист

27 Фев 2012 10:49 VictoryN писав(ла):
Чтоб домик на участке был таким в котором можно жить пока строится свой дом...

А в каком месте такое смотрели в Краснодарском крае и почем оно шло?

Игорь
 
28 Лют 2012 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 116
Анкета
Лист

28 Фев 2012 16:27 Igor52 писав(ла):
А в каком месте такое смотрели в Краснодарском крае и почем оно шло?


В основном смотрела Сочи.
пару домиков в Красной Поляне, стоимость была по 2млн.
Дагомыс - в 15-20 км от моря - стоимость порядка 700-800т.руб.
Больше всего понра Вардане - 1 недострой в 5 мин от моря 1млн. руб с участком в 20соток и др - 2, 5 млн без внутренней отделки.
Рассматривала Лабинск и Усть-Лабинск - как то сразу отвернуло оттуда, цен не помню.
Потом познакомилась с человечком - начальником ж/д станции.. так вот сразу предупредили - не брать дом-участок вблизи ж/д. Там обрабатывают вдоль дорог землю химией, идет состав и порошком на 10 метров "пуляет"... если есть ветер, то порошок летит оч. далеко. Местные жители даже ставят на своих участках загорождения... полиэт. пленки натягивают над заборами на высоту до 5 метров... параллельно линии ж/д полотна. Там участки ваще дешевые, как раз от 100 до 500 т.руб

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
29 Лют 2012 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 320
Анкета
Лист

29 Фев 2012 07:59 VictoryN писав(ла):
В основном смотрела Сочи.
пару домиков в Красной Поляне, стоимость была по 2млн.
Дагомыс - в 15-20 км от моря - стоимость порядка 700-800т.руб.
Больше всего понра Вардане - 1 недострой в 5 мин от моря 1млн. руб с участком в 20соток и др - 2, 5 млн без внутренней отделки.


Спасибо, интересная информация в Инете в таких местах цены существенно выше выставляют.
Рядом с железной дорогой, да и просто нагруженной дорогой селится все одно не следует, и грязь летит и шум.
29 Фев 2012 07:59 VictoryN писав(ла):
Рассматривала Лабинск и Усть-Лабинск - как то сразу отвернуло оттуда,


А чем эти районы не понравилась?

Игорь
 
2 Бер 2012 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 117
Анкета
Лист

2 Мар 2012 15:03 Igor52 писав(ла):
Спасибо, интересная информация в Инете в таких местах цены существенно выше выставляют.
Рядом с железной дорогой, да и просто нагруженной дорогой селится все одно не следует, и грязь летит и шум.

А чем эти районы не понравилась?


Ха, а то Вы не понимаете, что деньги в Олимпиаду вкладываются. Фирмы недвижимости и зарабатывают на подобном пиаре. Да, там работают органы, сомнительные личности оттуда департируются, видеонаблюдение везде... Вроде тихо и безопастно.
Но ... я была в октябре, тогда когда закрыли Красную Поляну, первые подъемники уже стояли и шла их отладка. Сильные мира сего покупали там землю и вертолетами завозили стройматериалы для построек особнячков. Мне вот страшновато стало прикупить там домик... Даже если домик впишется в общую картинку, то что там будет после Олимпиады? Жить обслуживая туристов, это не моё.
По побережью Сочи... тогда же уже был план федеральных дорог, но он был закрыт. Местным жителям не давали разрешения на приватизацию... они не могли оформить участки в собственность, соответственно цена этих участков была минимальна... Минимальна еще и потому, что любой из участков мог попасть под ... под тот закрытый план федеральных трасс. Люди платили взятки, и немалые за оформление участков, но... гарантий никаких, т.к. были предупреждены, что если участок с домом попадет под проект, то... жителей не обидят - им предоставят участок и дадут денег на строительство домика, но не в Сочи, а просто - в Краснодарском Крае.
Так вот фирмы Недвижимости помогали оформить участки своими каналами и выставляли их на продажу. Не думаю, что там сейчас что-то изменилось, т.к. строительство дорог должно быть в этом году.
Так вот это все мне выложили знакомые, из администрации Сочи, с ними я и ездила смотреть дома...
Лабинск и Усть-Лабинск отвернул своим местоположением и безработицей... Одной природой любоваться как то не очень хочется.

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
2 Бер 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 321
Анкета
Лист

2 Мар 2012 15:42 VictoryN писав(ла):
Ха, а то Вы не понимаете, что деньги в Олимпиаду вкладываются.

Вообще-то я далек от спорта и околоспортивного бизнеса.
Не люблю когда люди собираюся в одном месте большой толпой
В Сочи был последний раз в 1974 году, что хорошо запомнилось - это здоровенные пальмы растущие в открытом грунте. Это произвело впечатление. . Там где ратут пальмы джолго зима не бывет.

2 Мар 2012 15:42 VictoryN писав(ла):
Лабинск и Усть-Лабинск отвернул своим местоположением и безработицей... Одной природой любоваться как то не очень хочется.


Чем нам может угрожать безработица? Плохо конечно если безрабтное население тащит все, что плохо лежит, еще хуже если оно сбивается в банды и грабит мирных земледельцев.
В Усть-лабенски дешевые дома с большими участками, не понял по какой причине они дешевые, то ли от выше перечисленых причин, то ли от того, что топит? Вот там цены точно как в БО. Насчет природы не знаю где там она? Ны фото все распахано. А так если б было чем любоваться, так это плюс, все же если постоянно живещь на одном месте лучше если вокруг тебя красиво.
Игорь
 
4 Бер 2012 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mukha

Кызыл

Дописів: 4
Анкета
Лист

а временно в длительной командировке в Туве, к Сибирякам относятся? если корни из Осинников растут?
и целого мира мало.. когда ты один...
 
24 Бер 2012 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agrafena

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день! зовут Татьяна.Живу недалеко от Новосибирска-в 30 км.Я сельский житель с 3х летним стажем: в августе юбилей. Однажды сняла домик на лето да и не смогла вернуться в город.Читаю про землячку, переехавшую в Белгород, завидую белой завистью.Для меня переезд в деревню-подвиг а тут так далеко.Поразили цены своей дешевизной.я продала 2х комнатную квартиру с отличным ремонтом и приобрела 53 сотки земли + деревенский домик и ещн денег добавляла.Вода в доме, телефон, местный слив, печное отопление, удобства на улице, огазе и асфальте речи не идет.Но мне все равно нравится и в город возвращатся не собираюсь
Прошлой осенью была в Курганской области.Приглашали на охоту (половинное)если не ошибаюсь.Красота! Места заповедные-лебеди на озерах.косули Глаз не отвести .Очень понравилось.И не сильно далеко если через Казкхстан -то сутки.была за рулем одна практически без остановок и не сильно быстро(чуть заблудилась на хуторах)-19 часов если быть точной.
страстный любитель
 
7 Кві 2012 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella

Новосибирск

Дописів: 200
Анкета
Лист

Прошлой осенью была в Курганской области.Приглашали на охоту...
Так Вы охотница?! Как интересно! Настоящая амазонка современная!
Южаки-счастье!
 
8 Кві 2012 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 76
Анкета
Лист

7 Апр 2012 12:34 agrafena писав(ла):
Добрый день! зовут Татьяна.Живу недалеко от Новосибирска-в 30 км.Я сельский житель с 3х летним стажем: в августе юбилей. Однажды сняла домик на лето да и не смогла вернуться в город.Читаю про землячку, переехавшую в Белгород, завидую белой завистью.Для меня переезд в деревню-подвиг а тут так далеко.Поразили цены своей дешевизной.я продала 2х комнатную квартиру с отличным ремонтом и приобрела 53 сотки земли + деревенский домик и ещн денег добавляла.Вода в доме, телефон, местный слив, печное отопление, удобства на улице, огазе и асфальте речи не идет.Но мне все равно нравится и в город возвращатся не собираюсь
Прошлой осенью была в Курганской области.Приглашали на охоту (половинное)если не ошибаюсь.Красота! Места заповедные-лебеди на озерах.косули Глаз не отвести .Очень понравилось.И не сильно далеко если через Казкхстан -то сутки.была за рулем одна практически без остановок и не сильно быстро(чуть заблудилась на хуторах)-19 часов если быть точной.

А у нас тут 2 в одном. И дороги и нормальные условия и... природа... черные аисты гнездятся рядышком, лисы ходят, косулей видела... ежики у меня из сада грибы тырили... Совы, филины угукают... У меня молоденькая южачка научилась угукать. Прилетает кто-то в темноте и угукает, она садится напротив и тоже угукает - беседуют они

Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
8 Кві 2012 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Здравствуйте, а есть сибиряки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Кві 2024 05:50




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор