Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » и снова о гипсокартоне в деревянном доме. Помогите советом!

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: и снова о гипсокартоне в деревянном доме. Помогите советом!


Administrator
Телешовка



Сообщений: 581
Важных: 46
Анкета
Письмо

23 Июн 2013 20:59 Mihail-2013 сказал(а):
Добрый день, Валерий!
Купили деревянный дом из брусов, постройки 1961 года. Дом сухой, отлично в нем отдыхается. Но - внутрення отделка - дранка и слой побеленной глины. Старинная технология. Глина отваливается, на такую стенку трудно что-либо прикрепить - батарии отопления, например, и т.д. Но в любую жару в доме комфортно, не более + 25! Как Вы думаете, чем лучше отремонтировать такой дом? Все советуют гипсокартон - недорого, есть мастера, отработанная до мелочей технология. Прочитал, что и Вы в ходе ремонта дома обшили стены гипсокартоном. Как сейчас оцениваете комфорт, теплообмен и что посоветуете мне?


Думаю, гипсокартон это оптимальный вариант. Правда, на него ничего особо не прикрепишь. Батареи придется крепить на брусе.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
24 Июн 2013 20:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Mihail-2013
Киев

Сообщений: 5
Анкета
Письмо

24 Июн 2013 20:58 Administrator сказал(а):
Думаю, гипсокартон это оптимальный вариант. Правда, на него ничего особо не прикрепишь. Батареи придется крепить на брусе.





[td] Спасибо! Правда, вы не оценили теперешний комфорт в условиях гипсокартона. Буду благодарен за ответ.
[/td]

 
28 Июн 2013 10:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 583
Важных: 46
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 10:54 Mihail-2013 сказал(а):
Правда, вы не оценили теперешний комфорт в условиях гипсокартона. Буду благодарен за ответ.


Ну сало як сало комфорт как комфорт, хорошо оцениваю.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
28 Июн 2013 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

MariaBrest
Брест

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Добрый день.Почитав об утеплении дома, возникли вопросы.У нас дом деревянный, брус 7, в общем для зим холодновато.Решили утепляться, дом с наружи обложили газосиликатными полублоками, между стен мин.вата.Внутри стены обшили гибсокартоном, между стеной гипск.расстояние 2.5 см., решили что-бы не было пустоты вложили мин.вату, а поверх минваты натянули типо спонбонда(не помню как точно называеться такой материал).А теперь вопрос возник, а правильно-ли так будет, дело в том , что из нутри дом зашит не весь и есть пока возможность исправить, если что-то ни так .Может кто знает , как лучше?

И ещё один вопрос.Как лучше сделать? Дом обложен блоками с 3х.сторон т.к.будет пристраиваться.Сан.узел в доме расположен так что одна стена сан.узла блоками не обложена.Решили в сан.узле стены зашить влагостойким гипсокартоном, потом плитка.Вот и думаем, что положить между стеной и гипсокартоном? И чем утеплить стену на время с наружи? будем обшивать руберойдом, хотелось-бы и немного утеплить.

 
29 Сен 2013 14:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 604
Важных: 46
Анкета
Письмо

29 Сен 2013 14:44 MariaBrest сказал(а):
Добрый день.Почитав об утеплении дома, возникли вопросы.У нас дом деревянный, брус 7, в общем для зим холодновато.Решили утепляться, дом с наружи обложили газосиликатными полублоками, между стен мин.вата.Внутри стены обшили гибсокартоном, между стеной гипск.расстояние 2.5 см., решили что-бы не было пустоты вложили мин.вату, а поверх минваты натянули типо спонбонда(не помню как точно называеться такой материал).А теперь вопрос возник, а правильно-ли так будет, дело в том , что из нутри дом зашит не весь и есть пока возможность исправить, если что-то ни так .Может кто знает , как лучше?

И ещё один вопрос.Как лучше сделать? Дом обложен блоками с 3х.сторон т.к.будет пристраиваться.Сан.узел в доме расположен так что одна стена сан.узла блоками не обложена.Решили в сан.узле стены зашить влагостойким гипсокартоном, потом плитка.Вот и думаем, что положить между стеной и гипсокартоном? И чем утеплить стену на время с наружи? будем обшивать руберойдом, хотелось-бы и немного утеплить.

Утеплять лучше снаружи. Об этом много написано и в интернете и на нашем форуме:
Пространство между стеной и гипсокартоном лучше оставить пустым.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
30 Сен 2013 20:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

45Elena45
Великий Устюг

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Добрый день. Почитав все здесь об утеплении дома поняла, что лучше утеплять снаружи. Но как быть если снаружи утеплить не возможно. У нас как раз такой случай, утеплить можно только изнутри. Планируем внутри стены обшить вагонкой. Подскажите как правильно утеплить дом, что и в какой последовательности положить между стеной и вагонкой?
енот полоскун
 
18 Янв 2014 12:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 645
Важных: 47
Анкета
Письмо

18 Янв 2014 12:10 45Elena45 сказал(а):
в какой последовательности положить между стеной и вагонкой?

Наружная стена, утеплитель, пароизоляция, вагонка.








Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение
 
18 Янв 2014 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

45Elena45
Великий Устюг

Сообщений: 2
Анкета
Письмо

Наружная стена, утеплитель, пароизоляция, вагонка.

А между наружной стеной и утеплителем ничего не надо класть?
енот полоскун
 
18 Янв 2014 20:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 647
Важных: 47
Анкета
Письмо

18 Янв 2014 20:00 45Elena45 сказал(а):
А между наружной стеной и утеплителем ничего не надо класть?

Смотря из чего стена. Если стена продувается, то нужно ставить ветробарьер.






Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
18 Янв 2014 22:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kenaz
Черкассы

Сообщений: 18
Анкета
Письмо

У нас дом тоже саманный, старый, но большой и почему-то тёплый. Что меня удивляет. А сегодня мы получили удививший нас совет, очень хочется написать-обсудить, если можно.
За то время (неполный год), что мы тут живём, нас ещё не все соседи успели расспросить кто мы откуда взялись)))) Сегодня мимо проходила какая-то бабушка из неуспевших)) Ну, рассказала я ей все, что она спрашивала, а она в ответ рассказала, что точно также они купили старый домик 15 лет назад. Денег у них было мало, кирпичом дом обкладывать не стали, а обложили шифером. То есть к стенам снаружи прикрутили плоский шифер, как сейчас прикручивают изнутри гипсокартон. Это как бы им какие-то строители подсказали. А я видела их дом и ни в жЫсть не подумала бы, что это шифер! 15 лет, а дом как конфетка, я думала, это кирпич так классно оштукатуренный и так классно сделанный.
Вот сижу и думаю... может тоже... ? Хотя шифер вроде вредный... А кто-то что-то слышал ли о таком?
Кстати, они фундамент под дом подводили так же, как и мы. И тоже долго))) Нам тоже строители посоветовали так - под стеной выкапывается ровчик не более 1 метра длиной и не менее 50 см глубиной, и заливается фундамент с цоколем на этом участке. ЗАлив, отступается расстояние пару метров и заливается следующий метр. И так в шахматном порядке, пока не подведём под весь дом. У них отлично служит такой фундамент, что меня порадовало. Мы пока только половинку успели залить, весной доделывать будем, а сегодня этот шифер из головы не выходит))

 
18 Янв 2014 22:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 648
Важных: 47
Анкета
Письмо

18 Янв 2014 22:51 Kenaz сказал(а):
У нас дом тоже саманный, старый, но большой и почему-то тёплый. Что меня удивляет.


Я слышал и читал много отзывов о теплопроводности самана: и они были диаметрально противоположными. Мне кажется, что если саман теплоизолирован, он сухой и потому теплый и не садится, а если иначе - от увлажнения его теплопроводность значительно увеличивается и он разваливается.

18 Янв 2014 22:51 Kenaz сказал(а):
Вот сижу и думаю... может тоже... ? Хотя шифер вроде вредный... А кто-то что-то слышал ли о таком?


Вредна пыль, образующаяся при обработке шифера.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
19 Янв 2014 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kenaz
Черкассы

Сообщений: 19
Анкета
Письмо

Да, действительно отзывов много, но наш не теплоизолирован, обычный саманный домик, стоит на буте, крыша правда хорошая и не текла никогда. Может, повезло прост. Или тонкостей всех не знаем.
А после обработки шифера пыль выветривается?

 
20 Янв 2014 17:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

Tanushka
Саратов

Сообщений: 67
Анкета
Письмо

В саманном доме очень комфортно летом. А зимой - тут по-разному, зависит от обстоятельств. Мы, кстати, видели саманные дома, отделанные снаружи деревом, а еще у нас очень популярный вариант и для саманных, и для деревянных домов - обшивка железом. Вот наверно счастье летом в таком доме... У нас очень часто надворные постройки делают из самана, именно такие наши сарай и баня, да и веранда тоже, и они обшиты снаружи шифером, обыкновенным волнистым. В нем живут осы и мыши, и он со временем становится хрупким. Тепла особенно не дает, защищает от влаги. Да и вредная пыль напрягает. Поэтому не лучше ли отделать дом виниловым сайдингом? Аккуратно, довольно бюджетно и можно справиться самим.

 
21 Янв 2014 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kenaz
Черкассы

Сообщений: 20
Анкета
Письмо

Вот мы и думаем сейчас - чем отделать. Читаем и советуемся, пытаясь понять, как лучше.

 
23 Янв 2014 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Roger
Москва

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Красивый дом, мечта на фотке.

 
24 Апр 2015 17:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » и снова о гипсокартоне в деревянном доме. Помогите советом!

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2024 20:46

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор