Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 10

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 10


Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 15
Анкета
Лист

Добрый вечер, Виталий. Подскажите какую вы использовали доску на стропила и какой шаг стропил? И еще вопрос можно ли при заливке армпояса сразу установить шпильки с резьбой, чтобы потом одень на них доску армпояса а не сверлить отверстия в бетоне после его застывания ?

 
4 Кві 2013 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 549
Важливих: 44
Анкета
Лист

4 Апр 2013 22:32 Vitman666 писав(ла):
Подскажите какую вы использовали доску на стропила

150х50 мм

4 Апр 2013 22:32 Vitman666 писав(ла):
какой шаг стропил?


630 мм

4 Апр 2013 22:32 Vitman666 писав(ла):
И еще вопрос можно ли при заливке армпояса сразу установить шпильки с резьбой, чтобы потом одень на них доску армпояса а не сверлить отверстия в бетоне после его застывания ?


Конечно, можно. Я решил сверлить потому что:
1. Насадить мауэрлаты на торчащие шпильки непросто.
2. Чтобы поглубже закрепиться в ракушняке (длина шпильки - 400 мм).
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
4 Кві 2013 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 16
Анкета
Лист

А в связи с чем у вас выбран шаг 630 мм ? Если взять шаг 1000 и доску для обрешетки 25х100 что думаете по этому поводу ?
Работа признак бедности.
 
5 Кві 2013 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 552
Важливих: 44
Анкета
Лист

5 Апр 2013 19:32 Vitman666 писав(ла):
А в связи с чем у вас выбран шаг 630 мм?

50 мм - балка и 580 мм - расстояние между балками. Я планировал утеплять перекрытие минеральной ватой шириной 600 мм.

5 Апр 2013 19:32 Vitman666 писав(ла):
Если взять шаг 1000 и доску для обрешетки 25х100 что думаете по этому поводу ?

Это очень мало даже для металлочерепицы!
У меня на обрешетку была доска 30х100 мм.
При расчете нужно учитывать угол наклона крыши и максимальный вес снежного покрова.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
5 Кві 2013 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 17
Анкета
Лист

Делаю проект на свой будущий ж/б гараж, захотелось обычную треугольную крышу, но с помещением небольшим скажем 5х2х1.7 Летний вариант крыши без утепления.Вот и думаю над вопросом, как ее сделать, ведь по центру тогда не должно быть стоек. Интересует именно треугольная крыша а не тип мансарда с изломами.
Заливать буду ж/б плиту 5940х4900х200 на нее ставить ж/б стены с наружними размерами 5540х4500х150 и теперь вот думаю над треугольной крышей, пол мой рост 173 см какой угол брать пока не знаю
Работа признак бедности.
 
5 Кві 2013 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 553
Важливих: 44
Анкета
Лист

5 Апр 2013 22:15 Vitman666 писав(ла):
Делаю проект на свой будущий ж/б гараж, захотелось обычную треугольную крышу, но с помещением небольшим скажем 5х2х1.7 Летний вариант крыши без утепления.Вот и думаю над вопросом, как ее сделать, ведь по центру тогда не должно быть стоек.

При таком узком пролете стойки не нужны. Для вас оптимальный вариант:


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
6 Кві 2013 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 18
Анкета
Лист

Да вот на таком варианте я и остановился. Только хочу продлить балки перекрытия от стен на 300-400 см и на них уже опереть ( поставить) стропила. Т.е. уйти от кобылок(красных досок) представленных на рисунке. Подскажите, может лучше опереть стропила на мауэрлат и прикрепить сбоку к выступающей балке перекрытия или все же лучше опирать сверху на балку перекрытия стропила и прихватывать сбоку например скобой ?
6 Апр 2013 18:21 Vitman666 писав(ла):
Да вот на таком варианте я и остановился. Только хочу продлить балки перекрытия от стен на 300-400 см и на них уже опереть ( поставить) стропила. Т.е. уйти от кобылок(красных досок) представленных на рисунке. Подскажите, может лучше опереть стропила на мауэрлат и прикрепить сбоку к выступающей балке перекрытия или все же лучше опирать сверху на балку перекрытия стропила и прихватывать сбоку например скобой ?
В моем случае балки перекрытия будут опираться на мауэрлат а не как на рисунке выступающие поверх перекрытия стены.

Работа признак бедности.
 
6 Кві 2013 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 554
Важливих: 44
Анкета
Лист

6 Апр 2013 18:23 Vitman666 писав(ла):
Подскажите, может лучше опереть стропила на мауэрлат и прикрепить сбоку к выступающей балке перекрытия или все же лучше опирать сверху на балку перекрытия стропила и прихватывать сбоку например скобой ?

Я делал по первому варианту, так надежнее, не требуется пластин и крыша ниже на высоту балки (в Вашем случае это недостаток). Недостаток - неудобства при устройстве пола чердака и обшивке пространства между балками сбоку.

6 Апр 2013 18:23 Vitman666 писав(ла):
прихватывать сбоку например скобой ?

В этом случае лучше закрепить пластинами с двух сторон.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
6 Кві 2013 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitman666

Петрозаводск

Дописів: 19
Анкета
Лист

Я все же склоняюсь к мнению поставить короткие вертикальные стойки где то 0.5--1 метр от края стены, соединяющие балку перекрытия и стропило.Чтобы не было трудностей при обшивке внутреннего помещения.
А стяжку (затяжку) перенести выше т.е. она будет короткой тем самым крыша будет иметь менее "острая" но с достаточно большим внутренним пространством по высоте. А то на рисунке она примерно по центру, т.е. высота криши должна быть примерно 3.5--4 м а хочется мах. 2--2.5 метра высотой.
Работа признак бедности.
 
6 Кві 2013 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 10

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Кві 2024 14:11




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор